Войти

Работа

Deleted
Пемба

А что мешает искать работу? Если у вас в городе с ней так сложно, то поиски могут затянуться на месяцы. А вдруг реально что-то намного лучше найдете?

0
08.05.2014
Светлана
Полиночка, 15 лет 11 месяцевНадежда , 3 года Шебекино

вот мне муж и говорит рассылай резюме. Просто я 8 лет в сбере работаю, вроде как стабильность, а вот эти перемены жукто напрягают

0
08.05.2014
Deleted
Пемба

Так сходить на собеседование != сменить работу. Почему бы не походить, мб поймете, например, что навыков каких-то не хватает

0
08.05.2014
Светлана
Полиночка, 15 лет 11 месяцевНадежда , 3 года Шебекино

я уже думала на курсы бухгалтеров записаться

0
08.05.2014

толку от них мало

0
09.05.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Почему мало? Я закончила курсы и работала бухгалтером. Можно начать с первички,  потом учиться вести более сложные счета и так далее .

0
10.05.2014
я тоже закончила курсы, но мне они мало что дали, во-первых, преподавали там как СССР, все на бланках, очень много времени уходило тупо на писанину, пока все слушатели каждую циферку запишут, на калькуляторе все сосчитают, в конце 4 занятия 1С. Я считаю, что такие курсы очень поверхностными и работать после них бухгалтером в единственном лице практически невозможно, т.к. не хватит знаний. И еще: если устраиваться на работу не по знакомству а к примеру, по объявлению, то после курсов скорее всего не возьмут
0
10.05.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Могу спорить с вами до бесконечности. Кто хочет научиться — тот научится, ничего сложного в бухучете нет. Кто хочет найти работу бухгалтера, тот начнет с оператора ПК или помощника бухгалтера!

0
10.05.2014
Светлана
Полиночка, 15 лет 11 месяцевНадежда , 3 года Шебекино

я работала до банка 2 года бухгалтером но к сожалению ничего не помню. если так сложится жизнь что придется уйти со сбера, то я все-таки пойду на курсы бухгалтеров

0
10.05.2014

а смысла спорить и нет, я не говорю, что бухучет — это какая-то немыслимая для мозга наука, просто постигается она скорее за счет самообучения и опыта, чем за счет курсов...после полугода поисков работы бухгалтером без опыта после курсов, прохождения нескольких десятков собеседований (где решающий критерий — нет опыта — досвидос), я все таки смогла устроится на первичку на большой объем работы, многому научилась именно на рабочем месте, хочу сказать, что знания с курсов мне пригодились процентов на 10...

0
10.05.2014
Deleted
Пемба

Помощником бухгалтера вообще нулей берут из технических вузов, без знакомств. Я одно лето так работала, между 3 и 4 курсом, а когда начальница ушла в отпуск, в одном лице была в отделе, процесс автоматизировала и избавились от ежепятничного аврала у финдира, оставалось время даже сметчиков мучить, чтоб обучали своему делу)) 

правда я занималась счетами от подрядных организаций, мб это проще всего, поэтому тоже не могу представить, чему там на курсах учат в течение полугода...

0
10.05.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Да нормально там учат! Все счета, начисление ЗП, налоги и фонды, и пр. и пр. Основы дают, а остальное только на практике.

0
10.05.2014
Deleted
Пемба

А это стоит полугода занятий или учится за неделю?

0
10.05.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Да можно вообще ничему официально не учиться, если так рассуждать.

0
10.05.2014
Deleted
Пемба

Если у человека, как например у автора, есть экономическая вышка, то курсы бухгалтера, имхо, если только экстерном нужны.

0
10.05.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Вообще не нужны тогда! Даже я на Маркетинге изучала Бухучет как предмет. 

0
10.05.2014

Плюсуюсь...

0
10.05.2014
Натуся
Полинка-Ягодка, 13 летМишутка, 11 лет 5 месяцев Пермь

Я от этой нестабильности ушла в декрет))) кред.инспектор с юр.лицами))) может с уходом Грефа сбер снова станет высокооплачиваемым и престижным местом?

0
08.05.2014
Deleted
Пемба

Греф все-таки уходит?

0
08.05.2014
Натуся
Полинка-Ягодка, 13 летМишутка, 11 лет 5 месяцев Пермь
да фиг его знает. Но надо верить в лучшее)))
0
08.05.2014
Светлана
Полиночка, 15 лет 11 месяцевНадежда , 3 года Шебекино

я после выхода из декрета вообще свою работу не узнала и долго привыкала к "новой власти". а сейчас для меня декрет не выход

0
08.05.2014
Ирина
Ростов-на-Дону
А я наоборот после декрета хотела в сбер перейти, если возьмут. Я сейчас в коммерческом, вообще копейки платят. Вот за год пока в декрете все поурезали, девочки пашут сутками, а получают дай бог 20 (для нашего города это мало,причем это не зависит от опыта, хоть год,хоть 10 лет работаешь). Так еще и нет всяких там квартальных, 13-х з/п и прочего.
0
19.06.2014
Ольга
Максим, 16 лет 7 месяцевПланирую Югорск
Я бы на вашем месте работала на прежнем месте, если наступит момент сокращения, то тогда бы уже подыскивала работу. За 2 месяца вас уведомят, а там (я не знаю сколько на большой земле) вроде как 3 месяца будут от службы занятости платить по среднему. Таким образом, у вас будет 5 мес. для поиска новой работы.
0
11.05.2014
Светлана
Полиночка, 15 лет 11 месяцевНадежда , 3 года Шебекино

слышала что год можно на бирже стоять

0
11.05.2014
Ольга
Максим, 16 лет 7 месяцевПланирую Югорск
у нас на Севере, платят по среднему до 6 мес., потом уже в зависимости от среднего устанавливают ежемесячное пособие. Каждые 2 недели вам необходимо отмечаться в службе занятости вам будут предлагать работу в соответствии с вашим образованием. По истечении года пособие уменьшается и вам предлагают любую работу. За время нахождения на учете вы можете бесплатно пройти переквалификацию, но на этот период вам пособие не платят, а платят стипендию. Если вам предлагают курсы в период выплаты среднего месячного заработка, то это конечно по деньгам не выгодно, лучше обучаться после.
0
11.05.2014
Светлана
Полиночка, 15 лет 11 месяцевНадежда , 3 года Шебекино
спасибо за информацию
0
11.05.2014
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

думаю, что "сжигать мосты" не стоит, продолжать работать и искать другую работу параллельно




0
08.05.2014
VanilLa
Мой котенок!, 15 лет 6 месяцев Ташкент

Посижу.. послушаю... муж в такой же ситуации.

0
11.05.2014
Стоит ли делать вклад или потратить? Посоветуйте порошок от пятен???

Похожие записи