Войти

Стоит ли делать вклад или потратить?

Natali
Александр, 12 лет 1 месяц Москва

Я правильно поняла, что вы кредит и так погасите?

Если нет - я бы сделала ремонт и отложила небольшую сумму как НЗ, а остальное на досрочное погашение кредита направила. Потом полегче платить будет. Ставки по депозитам пока ниже ставок по кредитам. Смысла особого нет. 

С валютой сложно сказать. Сейчас все очень волатильно. На отпуск можно в валюте отложить, если за границу поедете. А если тратить планируете в рублях и сумма небольшая, на конвертации  потерять можно. 

Да и депозит валютный я бы не рискнула открывать сейчас. 
0
07.05.2014

депозит валютный я бы не рискнула открывать сейчас .а можно поинтересоваться почему не рискнули бы? я вот как раз об этом думаю...

0
07.05.2014
Natali
Александр, 12 лет 1 месяц Москва
Из-за санкций. 
Могут потом в рублях ваш депозит вернуть по некоему курсу. 
Хотя это пессимистичный прогноз. 
0
07.05.2014
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Ну с небольшими суммами понятно,а если 14-17лямов??что делать?валюта,рубли или квартиру(ы)купить?знакомая мучается выбором,эх мне б ее проблемы))я бы квартиру купила!

0
07.05.2014
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

С такой суммой проще определиться. А вот что делать к примеру с 2-3 миллионами? недвижимость не купишь, машина теряет в цене, как только выезжает из салона, вклады рискованно, лицензии у банков отзывают. У меня подруга как раз с такой суммой мается)
0
07.05.2014
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Ей не проще,т.к. квартира,машина и дача-все есть...

0
07.05.2014
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Квартиры лишними не бывают) Купил и сдаешь, хорошая прибыль. А потом продать всегда можно, цены вряд ли упадут.
0
07.05.2014
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

согласна,я советовала ей двушку и однушку взять-для сдачи выгоднее,а она трешку вроде хочет,но она менее ликвидна,да и сдать сложно...мало кто готов снимать за 80-90 тыс в месяц.

0
07.05.2014
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Ну с моей колокольне-я за квартиру в любом случае,за такую сумму только в МО

0
07.05.2014
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

В МО за эти деньги тоже не особо разбежишься.
0
07.05.2014
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Или разбить по 600тыс в нескольких банках,чтоб все застраховать))

0
07.05.2014
MaryJane
Мальчик, 17 летДевочка, 15 лет 2 месяца Москва

новостной в Лосином острове,последний квартал строительства аккурат 3млн или просто на стадии строительства купить.

0
07.05.2014
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

На стадии строительства у нее муж против, боится. А 3 не наскребут, ипотеку вешать на себя не хотят. Все измаялись.
0
07.05.2014
MaryJane
Мальчик, 17 летДевочка, 15 лет 2 месяца Москва

Зря боится,сейчас закон за каждый месяц простоя застройщик выплачивает пеню.знакомая на стадии стоительства взяла,ипотека 30000,застройщик опоздал на 3 мес,за каждый мес по 50 000получила))

 

0
07.05.2014
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Я ей говорила, а она мне Полонского в пример приводит, который пару лет назад всех кинул и свалил. Маш, мне кажется за 2 мл., даже на стадии строительства сложно купить. Если только в МО. А что потом с ней там делать? За такую сумму только однушка, в нее еще нужно будет вложиться в ремонт, она ж в бетоне будет. и попробуй ее там сдай. Я ей советую на три валюты разбить и открыть вклады. не знаю, что она надумает. С одной стороны сумма нормальная, с другой ничего не купить.
0
07.05.2014
MaryJane
Мальчик, 17 летДевочка, 15 лет 2 месяца Москва

Господи,вот что значит нет денег и телевизора.я не знаю,кто такой Полонский(((

 

Если будет продолжать маяться в том же духе,я готова забрать ее проблемы себе))

по сути да,ни туда ни сюда

0
07.05.2014
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Я ей это же предложила! Разделим?
0
07.05.2014
MaryJane
Мальчик, 17 летДевочка, 15 лет 2 месяца Москва

ремонт добьешь))

зачем тебе лишняя морока,Машуль? Но в доброте тебе не откажешь,вместе бремя понесем

0
07.05.2014
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

laught2.gif
0
07.05.2014
Ольга
умница-красавица, любимая дочь Софья, 16 лет 10 месяцевЛев, самый сладкий малыш на свете, 12 лет 4 месяцаДаниэла Романовна, 7 лет 7 месяцев Домодедово
Я бы купила квартиру на стадии строительства у нас за МКАДом, сдать однушку у нас в Домодедово проще простого, желающих вагон и есть у одной отличной фирмы рассрочка аж на 3 года без процентов. Просто покупать нужно у проверенных фирм. А потом эту квартиру продала бы за 4.
Эх, мне бы ее проблемы!))))

0
09.05.2014
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Боятся на стадии строительства. Не знаю, что они надумают.
0
09.05.2014
Ольга
умница-красавица, любимая дочь Софья, 16 лет 10 месяцевЛев, самый сладкий малыш на свете, 12 лет 4 месяцаДаниэла Романовна, 7 лет 7 месяцев Домодедово
Ну тогда пусть кладут пока деньги в банк под проценты, и спокойненько думают себе что дальше. На такие суммы в месяц около 5 процентов годовых в Сбере вклады, с 2 миллионов хоть 8 тысяч за месяц накапает. В таких вещах нельзя торопиться. Удачи им! Надеюсь, они эти деньги грамотно "реализуют"))
Но я бы купила квартиру хотя бы под сдачу, однушки реально сдаются за 25 даже у нас, не в Мск.
0
09.05.2014
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Передам Ваши пожелания))))
0
09.05.2014
Natali
Александр, 12 лет 1 месяц Москва

1. Квартира (для сохранности). Для дохода - можно сдавать. 

2. Депозиты в банке первой 10ки. 

3. Ячейка в банке.

4. Фондовый рынок (если есть склонность к риску).

0
07.05.2014
Галина Шарапова
Анна, 10 лет 6 месяцевВладимир, 7 лет 9 месяцев Железнодорожный

Самый простой вариант — открыть карточку Тинькофф, там на сумму 300к на карточке на остаток баланса каждый мес капает % из расчета 8% годовых (надо делать покупки по карте хотя бы 1 копеечную в мес). Карту делать дебетовую а не кредитную. Итого вся сумма всегда доступна к тратам, и тем не менее 8% годовых идет. Вполне вкусно. У меня и мужа такие карточки уже больше года, удобно.

0
06.05.2014
Юлия
Сладкая моя, 16 лет 2 месяцасладкий мой, 11 лет 11 месяцев Стерлитамак

Так то манит конечно

0
06.05.2014
Deleted
Пемба

А еще можно положить в пресловутый хоумкредит) из плюсов интернет-банк и бесплатная дебетовая карта, по которой операция перевода по реквизитам в другой банк 10 руб на любую сумму стоит. Я по ней плачу за сад, всякие квитанции..

0
06.05.2014
Юлия
Сладкая моя, 16 лет 2 месяцасладкий мой, 11 лет 11 месяцев Стерлитамак

Вот мне надо что то типо такого варианта, чтоб деньги лежали и каждый месяц на остаток начислялись проценты, но чтоб я могла и снимать деньги и пополнять карту. Вот по-тихонько с вами, девочки, я и определюсь что мне подходит) 

0
06.05.2014
Deleted
Пемба

Хоумкредит, вклад Хорошие новости, под 8% годовых. Минимум 1000 рублей должна оставаться, чтобы вклад не закрылся. А так я по 2 раза в месяц снимаю-пополняю))) 'отлеживаю' там ипотечные платежи под %%

0
06.05.2014
Юлия
Сладкая моя, 16 лет 2 месяцасладкий мой, 11 лет 11 месяцев Стерлитамак

Спасибо. То есть если деньги просто лежат на дебетовой карте, они не застрахованы? Надо вклад обчзательно, я правильно понимаю?

0
06.05.2014
Deleted
Пемба

Не знаю точно, не интересовалась.  По идее, должны быть застрахованы, счет же естт

0
06.05.2014
Эл
Анталия

минимум может быть хоть 0 рублей. по крайней мере у меня не закрывался в таком случае.

0
06.05.2014
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

А с 14-17лямами что делать?

0
07.05.2014
Deleted
Пемба

Можно мне отдать)))

0
07.05.2014
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

ну уж нет,я первая на очереди тогда)))а если серъезно?я ей советую купить двушку и однушку и сдавать...

0
07.05.2014
Deleted
Пемба

Серьезно, надо смотреть, в какой области лежат ее интересы, мб в бизнес вложить выгоднее

0
07.05.2014
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

на бизнес она не согласна-ничего в этом не понимает,думает или копить дальше(я вот только не понимаю зачем) или купить двушку или трешку...вообще странно,человек не знает,что сделать с 17мл,а хочет еще копить?а что делать с 20 например будет знать???странная она)))

0
07.05.2014
Genius
кекс.)), 18 лет 2 месяца Албури

Купить недвижимость в Европе.

0
07.05.2014
Катерина
Костя, 13 лет 1 месяцКирюша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
в банк! у Вас же мат.капитал будет, вложитесь в недвижимость.
0
06.05.2014
Юлия
Сладкая моя, 16 лет 2 месяцасладкий мой, 11 лет 11 месяцев Стерлитамак

Мат капитал в уплату ипотеки пойдет))) там помимо немног будет денюжек. Вот стоит их в рублях хранить?

0
06.05.2014
Катерина
Костя, 13 лет 1 месяцКирюша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
а, тогда кто его знает...
разделите на несколько валют.
0
06.05.2014
Natali
Александр, 12 лет 1 месяц Москва

Ипотека у вас в рублях? 

0
06.05.2014
Юлия
Сладкая моя, 16 лет 2 месяцасладкий мой, 11 лет 11 месяцев Стерлитамак

Да

0
06.05.2014
лучше бы купить что-нибудь-гаражик,участочек,машинку...
0
06.05.2014
Юлия
Сладкая моя, 16 лет 2 месяцасладкий мой, 11 лет 11 месяцев Стерлитамак

Гараж дай бог будет. На машину и участок там не хватит))) просто небольшую сумму отложить хочу. У нас в ипотечной квартире еще ремонт не доделан. А скоро малыш родится. Останется немного, но все же будет какой то запас. Просто боюсь и эти деньги потерять. 

0
06.05.2014
Deleted
Пемба

Ну дома большую сумму да в рублях точно не стоит хранить.

0
06.05.2014
Юлия
Сладкая моя, 16 лет 2 месяцасладкий мой, 11 лет 11 месяцев Стерлитамак

Там немного останется. Но и мои немного терять не хочется. Для региона там нормально останется. Хочется чтоб опора небольшая была. Никогда в банке не хранила деньги, ну так по мелочи копила . Просто этот будущий кризис извел меня уже всю. 

0
06.05.2014
Deleted
Пемба

Кризис в самом разгаре)

0
06.05.2014

я бы ремонт сделала и отложила. 

0
07.05.2014
какие выплаты положенны Работа

Похожие записи