Войти

Могут ли на родных повесить долги брата??

mama_ya
Сынок, 19 лет 10 месяцев Тула
Приставы придут туда,где прописан брат мужа.На этот случай ищите чеки,гарантийную книгу,чтобы там стояла фамилия матери или ваша.Еще может какой-нибудь знакомый написать бумагу,что он дарит например стиральную машину вашей матери(уточните в сообществе юридическая консультация).
У меня так к свекрови приходили приставы(брат мужа набрал кредиты и не платил).Она на все чеки предоставила,что это ее.Но микроволновку,пылесос все-таки описали.Микроволновку мы свою старую ей отдали.а пылесос она сама купила,но чек выкинула.ей сказали,что если бы в гарантийной книге стояла ее фамилия(даже ею написана),то пылесос не описали бы.
0
22.09.2014
Даже если и опишут технику,то только то,что увидят глазом.По шкафам лазать не имеют право.Всё,что описали остается на месте,но уже нельзя никуда реализовать.И в течении 10 дней можно подать иск в службу судебных приставов об освобождении имущества от ареста и предоставить чеки и документы на неё.
0
23.09.2014
Алиса
Данила, 15 лет 11 месяцевКирил, 11 лет 1 месяц Ульяновск
Приставы не звонят а приходят с исполнительным листом, мама пусть просит документы у пристава подтверждающие личность пристава. Если не проживает и вещей нет приставу пусть так и скажет и соседи пусть подтвердят тогда вообще не имеют права ничего описывать.
0
23.09.2014

Нет, только если долги перешли в порядке правоприемства, или с супруга могут взыскать. С матери не могут взыскать. Никто ничего не вынесет без решения суда и возбужденного исполнительного производства. 

0
23.09.2014
Лена
Планирую Ейск

Был случай похожий. Приставы забрали технику и не слушали чья она, сказали идите в суд и доказывайте чья техника и т.д. 

0
29.09.2014
Анна
аликсашка, 18 лет 5 месяцевАвгустин, 15 лет 11 месяцевМариАнна, 12 лет 8 месяцев Порт-о-Пренс
могут повесить выплачивать, по имуществу чеки должны быть что это не он покупал(вроде так было у наших)
0
24.09.2014
Елена Модестова
Ярослав, 15 лет 11 месяцев Черноголовка

Могут. Но вообще-то 100000 не такой уж мега-долг, может, он всё же договорится и станет выплачивать?

0
24.09.2014
Екатерина
Светлана, 22 года 5 месяцевМихаил, 19 лет 6 месяцевВера, 14 лет 8 месяцев Челябинск

Если суд был то да они имеют право забрать имущество у матери.если суда не было то прав у них нет,если же это коллекторы то у них никаких прав кроме запугиваний нет!

0
22.09.2014
Анна
Самара
  у банка приставов нет) все кто придут из банка идут в лес вашими посыланиями
0
23.09.2014
Ипотека - можно ли прожить? Кредит на развитие

Похожие записи