Девочки, столкнулись с не запланирован ной тратой, может хоть вы обойдете ее. За неделю до конца страховки записались в росгосстрах для оформления новой. Приехал муж, а ему говорят -сейчас можем выдать страховку со страхованием жизни, если без нее -приходите через месяц. Мы не могли ждать месяц, пришлось брать, а это лишние 2 000! Проверьте свои страховки, чтобы решить этот вопрос заранее и без лишних трат.
Надо было сходить в другую страховую. Неделю назад оформили страховку не в Росгосстрахе, все нормально, никто страхование жизни не предлагал.
Вам повезло. В нашем регионе Росгосстрах выкупил 90% полисов, поэтому выбора не было никакого, без ОСАГО ездить не будешь.
Это везде так, к сожалению. Но и через месяц они не дадут без страхования жизни
Пробовала. Мужу надо было машину переоформить, пришел в СК, ему сказали либо дорого, либо через месяц. Пришел через месяц, ответили то же самое. Они знают, что без страховки жизни нет водителям, поэтому творят, что хотят
Автострахование — это очень невыгодно для страховых, убытков больше, чем премий. Вообще, можно написать им официальное письмо (отправить почтой или принести прям в офис и попросить секретаря его зарегистрировать и дать Вам копию зарегистрированного письма), с просьбой объяснить причину подобных действий. если официальный ответ Вас не устроит, можете с этим письмом идти в суд.
Увы, какиесли доказптельства я могу предоставить? Официально все добровольно, подпись стоит мужа
Ну Вы можете написать им официальное письмо с просьбой разъяснить, почему у них такие условия. Они обязаны ответить, а дальше можно с бумажкой идти в вышестоящие инстанции. Сейчас-то, конечно, уже особого смысла нет, но на будущее при таких ситуациях пишите официальное письмо, можно даже там же в секретариате его написать и попросить секретаря зарегистрировать, тогда бы точно ответили бы.
Как вариант можно еще прочитать внимательно договор и посмотреть на каких условиях можно договор расторгнуть (это я про страхование жизни). Если ничем особым Вам это не грозит (вроде невозврата денег или типа того), то можете расторгнуть договор. Если откажут, так же смело пишите письмо, просите официального ответа почему нельзя и т.п.
ну это очень грубо сказано. Не могу понять, почему им это сходит с рук? Неужели никуда нельзя обратиться?
нам еще стаховку квартиры на выбор дали. 800 р что ли.
гады одним словом(
Росгосстрах нарушает требования статьи 16 Закона РФ 2О защите прав потребителей".
Вам нужно проявить наглость и потребовать либо оформить Вам полис ОСАГО без страхования жизни, либо написать отказ. Все фиксировать на видеокамеру, а затем обратиться в районную прокуратуру.
Надеюсь остальным этот ответ пригодится - спасибо!
Да сейчас везде говорят к осаго в придачу страховать или жизнь или какое нибудь имущество.......типа по другому им невыгодно(
слышала это, и мы блин, терпим такое бесчинство
Просите официально это подтвердить, пусть напишут отказ. Знакомой также предлагали она потребовала написать что они отказываются, что после чего сразу и бланки нашлись и оформили просто ОСАГО. А так выбирайте другие страховые, не везде так поступают.