Войти

Осторожно, ОСАГО!

Сомбреро

Надо было сходить в другую страховую. Неделю назад оформили страховку не в Росгосстрахе, все нормально, никто страхование жизни не предлагал.

0
24.10.2014
Мама мальчика (10 лет)

Звонила еще в две- такая же ерундп

0
24.10.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Вам повезло. В нашем регионе Росгосстрах выкупил 90% полисов, поэтому выбора не было никакого, без ОСАГО ездить не будешь.

0
24.10.2014
Сомбреро
Что-то странное у вас происходит. Мы многие СК обзвонили, вообще не было никаких проблем, выбрали ту где дешевле.
0
24.10.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
Мы тоже  обзванивали СК, Росгосстрах сделал ход конем в этом году...

0
24.10.2014
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону
У нас так весной было. Полисы были только у Росгосстраха. Нам повезло, что до этого страховались в Уралсибе, и нам этот полис продлили, а новые нигде не выдавались, кроме РГС.((((
0
24.10.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

СК пользуются тем, что людям нужно пользоваться авто... вот реально нет времени судиться с ними...

0
24.10.2014
Мама мальчика (10 лет)

Точно!

0
24.10.2014
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет) Ессентуки

Это везде так, к сожалению. Но и через месяц они не дадут без страхования жизни

0
24.10.2014
Мама мальчика (10 лет)

Вы так пробовали?

0
24.10.2014
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет) Ессентуки

Пробовала. Мужу надо было машину переоформить, пришел в СК, ему сказали либо дорого, либо через месяц. Пришел через месяц, ответили то же самое. Они знают, что без страховки жизни нет водителям, поэтому творят, что хотят

0
24.10.2014
Мама мальчика (10 лет)

ох, какой ужас, наглая обдираловка!

0
24.10.2014
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет) Ессентуки

Не то слово(((

0
24.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Автострахование — это очень невыгодно для страховых, убытков больше, чем премий. Вообще, можно написать им официальное письмо (отправить почтой или принести прям в офис и попросить секретаря его зарегистрировать и дать Вам копию зарегистрированного письма), с просьбой объяснить причину подобных действий. если официальный ответ Вас не устроит, можете с этим письмом идти в суд. 

0
24.10.2014
Мама мальчика (10 лет)

Увы, какиесли доказптельства я могу предоставить? Официально все добровольно, подпись стоит мужа  

0
24.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну Вы можете написать им официальное письмо с просьбой разъяснить, почему у них такие условия. Они обязаны ответить, а дальше можно с бумажкой идти в вышестоящие инстанции. Сейчас-то, конечно, уже особого смысла нет, но на будущее при таких ситуациях пишите официальное письмо, можно даже там же в секретариате его написать и попросить секретаря зарегистрировать, тогда бы точно ответили бы. 

Как вариант можно еще прочитать внимательно договор и посмотреть на каких условиях можно договор расторгнуть (это я про страхование жизни). Если ничем особым Вам это не грозит (вроде невозврата денег или типа того), то можете расторгнуть договор. Если откажут, так же смело пишите письмо, просите официального ответа почему нельзя и т.п.

0
24.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
На-ли вас, вот и все! Хоть через месяц, хоть, через 2 бы пришли, все равно они бы вам страховку эту впарили!
0
24.10.2014
Мама мальчика (10 лет)

ну это очень грубо сказано. Не могу понять, почему им это сходит с рук? Неужели никуда нельзя обратиться?

0
24.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Грубо-не грубо... Как есть! Обратится можно в прокуратуру, в суд, в защиту прав потребителя... Только многим лень и некогда!
0
24.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Это как минимум не законно!
Записываете на видео или диктафон и в перед в общество по защите прав потребителя!
0
24.10.2014
Мама мальчика (10 лет)

Увы поздно об этом подумали. Опыт-сын ошибок

0
24.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Совсем страховщики обнаглели!
0
24.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

нам еще стаховку квартиры на выбор дали. 800 р что ли.

гады одним словом(

0
24.10.2014
Мама мальчика (10 лет)

точно((

0
24.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Из серии из двух зол выбираем меньшее) У нас теперь квартира два раза застрахована, что по сути не очень законно...

0
24.10.2014
Мама троих (16 лет, 29 лет, 11 лет) Москва

Росгосстрах нарушает требования статьи 16 Закона РФ 2О защите прав потребителей".
Вам нужно проявить наглость и потребовать либо оформить Вам полис ОСАГО без страхования жизни, либо написать отказ. Все фиксировать на видеокамеру, а затем обратиться в районную прокуратуру.

ЭТО ОТВЕТ ЮРИСТА ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.
0
24.10.2014
Мама мальчика (10 лет)

Надеюсь остальным этот ответ пригодится - спасибо!

0
24.10.2014
Мама девочки (11 лет)

Да сейчас везде говорят к осаго в придачу страховать или жизнь или какое нибудь имущество.......типа по другому им невыгодно(

0
24.10.2014
Мама мальчика (10 лет)

слышала это, и мы блин, терпим такое бесчинство

0
24.10.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Просите  официально  это подтвердить,  пусть напишут отказ.   Знакомой также   предлагали  она  потребовала  написать  что они отказываются,  что  после  чего    сразу и бланки  нашлись  и  оформили  просто  ОСАГО.   А так выбирайте  другие страховые, не  везде так поступают.

0
24.10.2014
мы уже попались((( не посмотрели. Нам сказали, что страховка подорожала((( мы и поверили
0
24.10.2014
Где дешевле в Ашане или Окей (Москва)? Счётчик на газ

Похожие записи