Войти

Как сбер расчитывает процентную ставку ипотеки??

Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва
мы считали на кредитных калькуляторах и так и эдак, потом подали в сбер на молодую семью. Одобрили под 13,75%, но не взяли, изменились обстоятельства. В итоге спустя полгода снова подали заявление, но уже по программе 13-13-13 и получили одобрение под 13%, что ниже процентов по молодой семье. Так что идите в банк на консультаци.
У нас первый взнос не большой(15%), муж тоже зарплатный клиент
0
14.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк

так вот нам менеджер сказала что у нас процент будет ниже 13... она нам считала приблизительно по сколько платить и говорит по макс процент тут у вас будет ниже...у на первоначлка 10!!!

а сейчас сижу думаю пойдем договор подписывать а там до фига будет=((

0
14.11.2014
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва
ну подождите, сначала вы получаете предварительное одобрение, вам дают бумагу, где расписаны все условия выдачи и уже потом идете бронировать квартиру.
0
14.11.2014
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва
Предварительное одобрение не обяывает вас подписывать кредитный договор. Не понравится — не берете.
0
14.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк

нуу....никто не обязывает=)))деньги то уже вложенны и аванс и оценка

0
14.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк

мы уже получили одобрения....и квартиру уже одобрили....бумагу нам никто никакую не давал

0
14.11.2014
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва
тогда размер ставки вам уже должны сказать точный
0
14.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк

ну видно в понедельник и скажут=((только сейчас просто дошло что минимальным процент 11 а дальше я так думаю на накрутят до 13

0
14.11.2014
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва

ну может меньше)))

0
14.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
у нас все равно выхода нет придется брать
0
14.11.2014
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Где Вы ставку 11% видели? Смотрю на сайте официальном — такого не вижу.
0
14.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
0
15.11.2014
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Как всё отличается. у нас таких ставок нет уже давно....
ну вот же тут есть таблтица

Первоначальный взнос

до 10-ти лет
(включительно)от 10 до 20-ти лет
(включительно)от 20 до 30-ти лет
(включительно)от 50%12,00%12,25%12,50%от 30 до 50%12,25%12,50%12,75%от 10 до 30%12,50%12,75%13,00%

Вы на сколько лет планируете брать?

0
15.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
на  20...первоначала 10%!!!просто мы когда ходили к ней она говорит я посчитаю вам под макс процент...а у вас будет ниже!!!но вот сейчас подумала что судя по этой таблице не фига он ниже не будет=((и прям растроилась..я больше опиралась на еж.платеж.. чтобы там была удобная сумма для оплаты..
вот знакомая у меня брала на 20 лет...но у них первоначалка почти 50% была у них ставка 11,55
0
15.11.2014
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
мы брали этим летом, 50% первоначалка на 20 лет, 2 детей, 11,75. 
Но мы не зарплатные клиенты...
0
15.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
у вас первоначалка хорошая...а у нас всего 10=(((и один карапуз...плюс я не работаю официально пока..думаете они как то засчитают что мы зарплатные клиенты??
0
15.11.2014
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
это расценки уже для участников зп проекта, если нет, то +0,5 к ставке.
У Вас получается по этой таблице (хотя у меня уже и не таблица отображается) — 12,75 

0
15.11.2014

Летом кстати % ставки были 11.нам в конце мая так считали как молодой семье.сейчас нет таких ставок.и говорят что ещё выше будет

0
26.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
у знакомой ставка 11,55 первоначалка мат.капитал был
0
15.11.2014
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
И вот про первоначальный взнос мат. капом — тоже верится с трудом, у нас это не реально. Она в сбере брала, а младшему сколько лет?
0
15.11.2014
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У мужа тоже зарплатный проект. Подавали на Молодая Семья. Одобрили обычный. Так как мы брали новостройку. До сдачи дома 13.75% после получения документов о собственности будут 12.5%. Первый взнос был тоже 10%. 

В рекламе пишут 11% а на самом деле от11%. А дальше накручивают....

0
15.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
ну ладно еще если у нас будет по 12,5. а если под 13,75=))какая нахрень тогда молодая семья=)))и зарплатный проект=)))
0
15.11.2014
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У вас дом готов или строится?

0
15.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
вторичка=))он уже лет 7 как стоит
0
15.11.2014
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Тогда вполне могут и как молодой семье.... в понедельник все и узнаете.

0
15.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
так вот жду не дождусь=))чтобы не ошолеть от процента=)))
а вам когда давали график платежей??
0
15.11.2014
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Честно говоря не помню. Наверно на подписании. А может и раньше. Финансовой стороной муж занимался.

0
15.11.2014
Зарплата на их карточку влияет, если работник Сбера- то должность его влияет, первоначальный взнос и планируемые года оплаты. Остальное пардон не помню.. Там очень много что влияет, на стандартную ипотеку влияет возраст, дети, брак, алименты, кредиты прошлые, поручитель, заемщик
0
14.11.2014

Я как то спросила их менеджера.ответил что к каждому подход индивидуален.короче замануха.нам считали по максимуму

0
26.11.2014
Мария
Александра, 16 лет 7 месяцевАртем, 14 летТимофей, 11 лет 4 месяца Москва

От величины первоначального взноса,если больше 50 проц то и ставка самая миним

0
14.11.2014
Очередная "утка" Сбербанк обломил

Похожие записи