Войти

Что происходит?

А что они сделают с долларом?
0
16.12.2014

Я пока вижу что рост курса доллара остановить даже не пытаются, ЦБ вполне в состоянии это сделать. 

0
16.12.2014
Уже остановили. Подняли ключевую ставку до 17%. Всё рубль стал подниматься. Вы торги онлайн не смотрите что-ли??
0
16.12.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

И долго он будет подниматься?

0
16.12.2014
Не думаю что долго) Да и ставку 17 долго держать — это самоубийство. Но немного стабилизируется валютный рынок — это факт. Нефть правда опять вниз ползёт, это не есть хорошо
0
16.12.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже не понимаю радости, ясно же, что падение продолжится. 

0
16.12.2014
Падение падению рознь. Вчера вечером это было не падение — это обвал. Тут надо было что-то делать, ситуация вышла из под контроля (хотя была ли там она??) Падение: +60 коп/+ 1 руб в день- это уже норма для нас
0
16.12.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Будет падать "пилой". Но от этого не легче. 

0
16.12.2014
Да. Быстрее найдёт дно — быстрей восстановится..Но дно может быть сильно страшным, паника то нарастает.. Сейчас смотрю..опять до 62 поднялся, а был 59,15...
0
16.12.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Не восстановится. Начнут печать рубли и всё.

0
16.12.2014
Сейчас не смертельная ситуация для рубля, просто куча факторов сошлось негативных. Нефть развернётся всё равно, пусть и через полгода.. Ниже дна падать некуда..значит пойдёт наверх
0
16.12.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Рубль падает не только из-за нефти. Если бы не санкции — не было бы такого падения.

0
16.12.2014
Это ясно как день. И не только из-за санкций. Тут комплекс проблем. Он начал падать ещё в 2013 году — ЦБ его держал.. Всё сошлось и падение экономики и нефть и санкции и политика, а сейчас ещё и истерика населения..все бегут за долларами (очнулись)
0
16.12.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да не сильно-то народ и бежит. Вот Роснефть бежит, корпорации с валютными займами — бегут. 

0
16.12.2014
О,да. Всем известные спекулянты) Народ тоже бежит, не первый раз отмечаю очереди в валютные кассы. При том берут по 100-500 долларов..Умные люди называют это — долларизация экономики типа
0
16.12.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Однако, евро уже почти 82

0
16.12.2014
Вижу, я торги онлайн смотрю. Ставку раньше поднимать надо было, видимо. Ничего не действует. А там ещё и нефть пошла вниз
0
16.12.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск
тоже так считаю..сейчас смотрела и цены на драгметаллы упали..надо брать пока дешево))
0
16.12.2014
Я с трудом Ваших детей пересчитала) Вы крутая) столько детей и ещё в экономике разбираетесь))
0
16.12.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

доп образование получила экономическое когда в универе училась))а так я инженер,швея ..ну и в этом году стала еще флористом))все путем))

0
16.12.2014
Вы реально молодец) Я не шить не умею ни букет собрать)
0
16.12.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

о..это несложно) всему можно научиться если этого захотеть ..

0
16.12.2014
Не смогу) У меня руки из одного места) Если только Вы мне букетик сделаете
0
16.12.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск
вам нужен букет к торжеству или просто так?
0
16.12.2014
Я далеко живу от Вас)  И к цветам равнодушна..если честно..люблю просто лес, поля, огороды
0
16.12.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

я это тоже люблю)

0
16.12.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

вы как с луны свалились )) стратегия главы последние 15 лет к этому шла. 

а падение рубля ничто не остановит. экономика — это такая же наука как физика со своими законами. интервенции ЦБ понижают курс на рубль-два на полчаса, потом все возвращается на места.

0
15.12.2014
Светуля
Планирую Москва

к чему там стратегия главы шла? К разорению населения? Прям что ли так и курс держал? 

0
15.12.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Конечно. Построить все только на нефти — вот оно и валится теперь. И это только начало.

0
15.12.2014
Светуля
Планирую Москва

ммм...а что-то вот в Саудовской Аравии, которая какбе не сидит, а даже и лежит на игле, все хорошо..И да... позволю себе напомнить, что в недалеком 2009  при нефти в 40, рубль был весьма в форме в сравнении с сейчас..так шо...не только в игле дело..ага. А сейчас и подавно.

0
15.12.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

1) население Саудовской Аравии 28 млн

2) Саудовская Аравия не захватывает соседние страны, не воюет, не тратится на ВПК и не находится под санкциями. 

3) себестоимость добычи нефти в пустыне несоизмеримо дешевле, ткни зонтиком — потекла нефть.

0
15.12.2014
Светуля
Планирую Москва
1-3 пункт согласна. Но не суть. Суть в том, что нефть не на столько влияет на курс рубля (при 40 долларах в 2009 курс был совсем другой и то, что происходит сейчас не есть следствие слабой экономики или низких цен на нефть). 
А по 2му..В Крыму был наш флот. Шутки вам? Пиндосов туда? Может вы предложите еще и оборонный комплекс впридачу подарить? Позволь лизнуть палец, там и руку по локоть откусят. А хотят нас уже давно. В последнее время наиболее сильно. 
0
15.12.2014
Светуля
Планирую Москва
хотя зря про пиндосов написала. Может кто и обидится. Рядовому американцу,полагаю, до нас дела нет.  А так кучка, что нас так хочет, может и не в Америке вовсе. А в какой-нибудь Швейцарии загорает на снежном склоне.
0
15.12.2014
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Тоже не могу понять, как люди считают можно было по-другому с Крымом поступить?
У нас выбора не было просто.
0
15.12.2014
Светуля
Планирую Москва
ну слава Богу. А это я уже успела почувствовать себя на этом форуме изгоем.
Россия никогда не была агрессором (с историей можно ознакомиться), и никогда бы на забрала Крым, если б флот не начали оттуда выталкивать. 
И надо быть совсем не в уме, чтоб серьезно считать что Америка борется за демократию и свободы Украины. Сдалась она ей без нас. 

0
16.12.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Не только, но во многом. Аравия Крым не присоединяла )

0
15.12.2014
Светуля
Планирую Москва
сейчас нефть лишь инструмент. Цену понижают искусственно. Чтобы нас сожрать. В очередной раз. Вы действительно считаете что страна с такими территориями и такими запасами природных ресурсов может не привлекать внимание? И что все ее беды от нее самой? У России хреновый глава и нефтезависимая экономика, и таких больше нет, поэтому только у нас сейчас жопа, так что ли по-вашему?
0
15.12.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Извините, я не хочу продолжать диалог с человеком, употребляющим слово "пиндосы". Спасибо за разговор.

0
15.12.2014
Светуля
Планирую Москва

извините, что осквернила ваши уши. И вам спасибо.

0
15.12.2014
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я вас обожаю!!! Браво . Это не сарказм

0
15.12.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Мерси ))

я фанат Северной Америки )

0
15.12.2014
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

А я фанат здравомыслящих людей. Ввязалась тут в полемику, не отмыться три дня. И эти люди дышат со мной одним воздухом

0
15.12.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

В какое-то политическое сообщество попали? Сочувствую ))

Я давно уже не хожу в такие, там просто антисанитария царит. И времени жалко.

0
15.12.2014
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Читаю я небезызвестную сампару. Все разгадать пыаюсь — она на самом деле такая солнечная идиотка или троль. Ну и нарвалась на пост в стиле: мы стали более лучше одеваться. Там и набежали. Тьху. Не читаю больше по утрам советских газет и постов г-жи сампары

0
15.12.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Она реальная, я ее видела живьем даже ))

Это ее конек про "более лучше", причем все всегда с такой истерикой написано, смайлов куча. Удивительно, зачем так вопить о своем счастье, для кого...

0
15.12.2014
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Бляя они настоящие как грите визу канадскую получить?

0
15.12.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

идите на Староконюшенный 23 (вроде), ну там флаг на весь переулок, увидите )) ломитесь и просите убежища )

0
15.12.2014
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Мерси вам с кисточкой

0
15.12.2014
Deleted
Пемба
Слушайте, Вы озвучили мои мысли не ее счет.))
0
15.12.2014
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Не останавливает курс доллара, потому что не может остановить.
Только золотовалютные резервы сольет. Нет у нас возможности останавливать.
0
15.12.2014
Светуля
Планирую Москва

это верно. слив резервов здесь быссмысленен. 

0
15.12.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Война всё спишет, не волнуйтесь.

0
15.12.2014

озвучили мои мысли — очень не хочется

0
16.12.2014
Светуля
Планирую Москва
повторение будет, только это вряд ли курс главы. Как говорит мой один умный знакомый: "мы выглядим как еда. А еду по закону джунглей всегдя хотят съесть".
А нынче звери совсем голодные.
0
15.12.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск
так это и делают спецом..ща все ломанутся за валютой а потом начнется обвал валюты..те кто наверху обогатятся на страхах граждан и будут жить хорошо..а вот сами граждане сомневаюсь
0
16.12.2014
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва
будет... и повторение 98.... дефолт...((
0
15.12.2014
Покупки на распродаже Девочки Воронеж!,нужна няня!

Похожие записи