Войти
планирую беременность Ковров

Подскажите?!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

У меня очень давно появился большой кошелёк, общий с мужем, там всё подписано:продукты, бензин, кварплата, прочее, занятия детей. Раскладываем с зарплаты, остальное откладываем. Не ездим в супермаркеты, почти никогда, продукты покупаю во дворе в магазине по мере необходимости, фрукты-овощи на рынке.Когда не было детей мы за два года 1 млн. накопили с мужем(5 лет назад при общей з/п 50 тыс.) Но мы откладывали сразу на депозит. Сейчас нет такой уже возможности, но на детей денег много тратим.

0
22.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

А в каком районе живете?Хорошие у вас видимо магазины ближние.У нас в таких грудка куриная 320,кефир 60-83.




0
22.12.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Северное Тушино, у нас во дворе полно магазинов мелких, у нас даже два в соседнем доме. А и мясо я закупаю на месяца 4 вперёд, но мы много его не едим))

0
22.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
миллион за 2 года? Вы на 10 тыс что ли жили вдвоем? Не поверю. Помимо еды еще одежда нужна.
Вы должны были по 40 тыс откладывать.
0
23.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

мы жили в течении нескольких лет (с 2008 по 2011) на 10-15тыс.Одевались,в рванье не ходили)))Питались нормально. С 2010года живем в МО.Каждый день ездили в Москву на работу.Была цель-накопить на квартиру,накопили,теперь не всегда 70тыс удается растянуть на месяц

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Я вам не верю, т.к. только проезд на 2 человек стоит примерно 4000 руб — это минимум. Плюс коммуналка — это еще минимум 2000.
То есть уже 6000.
Если только вы с родителями жили, коммуналку не платили и ели с общего котла, тогда еще может быть.
Я просто сама жила в 2011 году на 7000 т.р., так вот это без одежды. 1500 проездной и питание.
0
23.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
мне врать не за чем.До 2010г жили в г.Иваново,работа около дома,на проезд не тратились.Питание выходило в районе 5тыс в месяц,коммуналка 2тыс. 3тыс на одежду и т.п. В МО подороже жить было из-за жилья,но мы сдавали свое в Иваново,а в МО снимали,доплата как раз 3 тыс была. И 2 тыс на проездные в метро,электрички бесплатно))))Родителей у меня нет,у мужа за 3000км от нас
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Что-то по 1000 рублей на человека — нереально дешевый у вас проезд. Вы не врете, вы просто немножко подзабыли. Опять же в прошлом после уже было не 10, а 15000. А это уже 50% разница)

И может миллион не за 2 года, а за 2,5. Тогда еще все может сойтись))

0
23.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

мы не за 2 года накопили 1млн,а накопили 3млн за 4года)Вы другой девушке писали,я просто вклинилась и написала, что это реально)

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Короч, вы меня вообще запутали.
Если вы накопили 3 млн за 4 года, значит у вас был общих доход не 50 т.р.
Хотя 50 т.р. был у другой девушки.. Короче, ладно. Не буду отвечать, т.к. уже запуталась с вами...
Опять же 10 тысяч на двоих 6 лет назад и сейчас не одно и то же. Цены значительно выросли.
0
23.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

в Иваново совокупный доход был как раз около 45тыс.В Москве значительно выше,но речь не о доходах,а о том,что на 10тыс можно был прожить.Сейчас это почти не возможно,если только выжить
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Вот-вот. сейчас 10 тысяч — это чтобы с голоду не умереть. И кое-как одеться, если на двоих.
0
23.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Проездной в метро на месяц как раз был где-то 1000 3-4года назад. Сейчас цен не знаю, на метро не езжу,тк я в декрете.А муж на машине

0
23.12.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Ну как автор поста пишет, что премии в год 3-4 раза. У нас тоже были и отпускные(сейчас мы на море на них ездим) и 13-я в конце года, в месяц на 20 тыс. примерно жили. Было о-очень тяжело, отдыхали в деревне, в ресторан раз в месяц позволяли. Но у нас была цель купить квартиру(в регионе) купили)  Но сейчас, думаю, лучше уж на путешествия потратили, так как с детьми уже не путешествуем, вывозим на море в Турцию и всё((

0
28.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Начните записывать все траты.Напишите какие обязательные расходы у вас есть(кварплата,проезд,бензин,продукты) и уже от этого пляшите.От каждой зп откладывайте 10%.И все премии.У вас и для Москвы по моим меркам не плохой совокупный доход  big_smiles_162.gif Походите почитайте сообщество.Мне очень помогло год назад.Не скажу что я до идеала довела наш бюджет.Но все же мы смогли многое купить,хотя я раньше думала что откладывать не с чего.




0
22.12.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ковров

 Вот я как раз и планирую после нового года занялся, просто сейчас на подарки праздники уйдет много- хоть бы с этого отложить чего- за декабрь у нас выйдет 110 000! Боюсь что опять в никуда уйдет...А сколько у вас уходит на самое необходимое?( питание, кВ плата, авто, одежда) и как удается откладывать?

0
22.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Ничего себе у вас подарочки по 110 000. Вы так никогда не накопите.
С другой стороны, может и не надо вам копит, живите одним днем и получайте позитив.
80 000 на двоих — это ни разу ни мало.Мои родители в провинции живут на 20 000.
Мы с мужем в СПБ на 40 000.
0
22.12.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ковров

Блин я наверное не правильно написала — на подарки из этого около 30000

0
22.12.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ковров

Ели бы одним днем а нам хочется ребеночка- это нужно капитал! И машину мужу сменить так как очень много на ремонт уходит! А без машин мы не можем очень связано с работой

0
22.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
У нас правда детей нет, но я почему-то уверена, что не надо никакого капитала на ребенка. Мы сами выросли в небогатых семьях и все нормально.
Какие такие прям уж миллионы нужны на ребенка.
Не знаю, у нас с мужем тратится в месяц тысяч 40, все, что свыше — в копилку. Мы даже как-то вот там специально не откладываем, само откладывается.
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ковров

Ну я думаю в заначку перед рождением ребенка нужно всё-таки иметь 100-150тыс

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Ну не знаю, на что?
Ну там коляска-кроватка по 10 тыс — 20. И какие-нибудь вещи еще 10.
Вот 30 тысяч.
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ковров

Я имею ввиду подушку безопасности, так сказать -у меня муж работает на сделки оклада нет, если вдруг работы не будет — жить не на что будет! Пока работу найдет. А на счёт коляски и кроватки я не переживаю моих декретных на это все хватит!

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
А, ну в этом смысле да, надо. Может даже больше 150 тыс.
Просто старайтесь меньше тратить. Прежде, чем купить, думайте —  а надо ли это? Смогу ли я прожить без этого.

У вас хороший доход, уверена, что без части трат можно обойтись.

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Чисто на прожить и плюс ипотека=35.000(ком-ка 8000, ипотека+кредит. 7000, еда 10.000, ребенок-2500,бензин 3000, питание на работе мужу-4000. Все, что сверху-это такая же сумма, откладываем. Зависит от вас. Можно миллион получать и хватать не будет!
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ковров

Я вот тут спланировала примерные траты:

Питание+сигареты 14000

Ремонт 10000

Разное 5000

Одежда 5000

Авто 7000

Откладывать 30000

КВ плата 6000

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ковров

что можно скорректировать? Итого 77000 а доход 70000

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Бросайте курить:) Ремонт каждый месяц у вас? Одежда?

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ковров

да с курением муж врятли справится)))а ремонт у нас еще на долго- сделали только 2 комнаты- еще кухня сан узел, зал и прихожая... Делаем сами и стены выравниваем и все- в целях экономии! А по поводу одежды не каждый месяц но бывает что 1000 носки- трусы, а бывает и крупное что то нужно — поэтому хочу откладывать- чтоб потом не искать

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Ну тогда все ок!
0
23.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

у нас в районе 70тыс в мес уходит(+/-10тыс,хотя в этом месяце ушло 120,но это исключение).Раньше вела бюджет,записывала все траты.Сейчас из этого только конверты остались по привычке.

0
22.12.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

Взять за правило откладывать деньги сразу с з/п и забывать про них. Жить на оставшиеся.

0
23.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Екатеринбург

1. Ведем бухгалтерию, 2. Меню на неделю с перечнем продуктов (затариваемся в вых), 3. Смета на месяц, 4. ВСЕ , что сверх сметы — в накопления!, 5. Доп.работа у каждого.

0
23.12.2014
Ездили за одеждой, где повышение цен? Хрен его знает.. анекдот...

Похожие записи