Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Вклад в банке.

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

http://www.operbank.ru/kak-ischislyaetsya-nalog-na-dohodyi-fizicheskih-lits-s-protsentov-poluchaemyih-po-vkladam-v-bankah-1.html

Особенно то, что внизу статьи красным выделено.

Я положила вчера под 18% годовых, правда, рублевый. Стараюсь не класть все деньги в одно место и не больше 700 000 в одном банке. В остальном мы бессильны, как вы понимаете. Захотят кинуть — найдут способ, что уже бывало неоднократно.

0
24.12.2014
Пемба
Сумму возмещения подняли. Теперь 1 400 000 НО в общем по всем вкладам во всех банках.
0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Почему это во всех банках? А не врете ли вы? Закон кстати еще в силу не вступил вроде.
0
24.12.2014
Пемба

ошиблась. цитата с сайта АСВ:

"Госдума приняла в первом чтении законопроект, повышающий максимальный размер страховки до 1 млн рублей. После его принятия в Госдуме РФ в трех чтениях данный законопроект должен быть утвержден в Совете Федерации РФ и подписан Президентом РФ. Вступит же в силу он со дня его опубликования в официальном печатном издании(«Российская газета»). Положения закона будут распространяться на все вклады в банках независимо от того, когда тот или иной вклад был открыт. До момента вступления Закона в силу максимальный размер страхового возмещения по вкладам остается прежним — 700 тыс. рублей."

0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Нет, вроде до 1,4 млн. И по каждому банку, как и раньше было.
0
24.12.2014
Пемба

инфа с их сайта... я вон тоже статьям поверила и облажалась))) теперь на их сайте смотрю https://www.asv.org.ru/insurance/faq/index.php?questi>

0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Надо б законопроект почитать, но где его найти. В любом случае, это пока только проект)
0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
я в МКБ была и там подняли и страховой взнос и проценты и там такие огромные очереди в отделениях, не пробиться, а еще пару дней назад там были запрещены валютно-обменные операции, честно говоря немного настораживает. Ведь представьте сейчас все побегут класть свои денежки туда, банк как обычно банки делают начнет их юзать во все строны, потом снова что случись с рублем банк просто может не покрыть все расходы, вон как Сбер сейчас вообще подключен к Госзнаку, напрямую деньги печатают, думаю в такой ситуации есть большая вероятность обесценивания рубля, а затем и ограничение по снятию валютных вкладов.
0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Да запросто. В любом случае, всех кинут.

0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
У вас есть другие варианты, что делать с этими сбережениями? Не думаю, что в среднесрочной перспективе будет вводиться запрет на снятие валютных вкладов.
0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Вообще уже валюту для снятия за 3 дня заказывать надо)
0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
я хотела поменять доллары на рубли когда был курс хороший и всего один обменник нашла, где меняли, а так только мол банк доллары продавал по бешеным ценам, а вот обратно менять не хотели, ппц(((
0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Да ладно вам, наоборот, банк доллары не продает, но с радостью покупает. Другое дело, размер спредов. По 20-30 рублей, ппц.
0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

ну я не придумываю, говорю как есть

0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Ну я тоже говорю, как было. Можем мы просто в разное время ходили и в разные банки? Например, банк Русский стандарт валюту покупает, но не продает.
0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
ну видимо везде по разному
0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Естественно, ее надо заказывать, потому во всех банках — стадо напуганных баранов вкладчиков.
0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
скоро будут анекдоты сочинять про вкладчиков и валютных ипотечников:)))
0
24.12.2014
Анталия

если опасаетесь за валюту в банках, так просто не вкладывайте ее. пусть дома полежит)

0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
дома еще опаснее по-моему, это вообще ненадежно ни разу
0
24.12.2014
Анталия
вытаскивать деньги из банка в валюте сложно. 
что будет через 3, 6 месяцев не известно. Но если так предположить что сейчас все массово вкладываются, а ровно через эти промежутки придут забирать — только представьте эту ситуацию)
хотя бы тогда не все вкладывайте. 
0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

я то ладно, вот как родителям это объяснить, они уже все хотят положить, проценты уж больно заманчивые

0
24.12.2014
Анталия
рубли не страшно. 
их выдадут скорее всего.
или если есть карта, на крайний случай в банкомате по чуть чуть можно снять)
0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Рубли-то выдадут. Только если сейчас очереди по 2 часа, чтобы сделать вклад, какие же очереди будут, чтобы его забрать...
0
24.12.2014
Анталия

я о чем и говорю) поэтому валюту лучше не отдавать)

а рубли можно по карте снять) 

0
24.12.2014
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

В России может быть всё, что угодно. Я бы доллары в матрас зашила

0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Не, матрас не подходит.
В инете рекомендуют в банки с соленьями засовывать :)
0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
девочки, есть же ячейки, зачем такие меры :)))))
0
24.12.2014
планирую беременность Москва
а что доллары уже тоже под 10% положить можно? ) Тогда это точно что-то серомутное...
0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
да, под 10, в банках поменьше и побольше процент дают, типо несите нам ваши доллары обратно super_smilies011.gif
0
24.12.2014
планирую беременность Москва
однако ) я б не понесла ) правда у меня их и нет )
0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Думаю, что будет вторая Белоруссия. Или просто галопирующая инфляция и деньги обесценятся.
0
24.12.2014
Вы не одна так думаете.....
0
24.12.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Подоплека вроде с налогов, которые взимаются от конкретной ставки.... это я краем уха слышала...
0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Да налог фигня. Ну буде у вас не 18% а 16%, все равно немало.
0
24.12.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вы знаете, я бы не спешила. Дело в том, что есть риск, что если вдруг или когда вы захотите получить свои доллары обратно, вам их могут не отдать или отдать в рублях по неинтересному для вас курсу. Что сейчас и происходит в трасте

0
24.12.2014
У банков нет денег — рост ставок привлечения. ЦБ поднял норматив H1, вроде в 2 раза, в АСВ кинуть исходя из 1.4 млн. руб. Посмотрите на Траст... И делайте выводы сами... 
0
24.12.2014
Мама девочки (7 лет) Тверь
Откройте вклад на минимальную сумму, чтобы "застолбить" высокий процент (если он не на 3 месяца,конечно же)
0
24.12.2014
Стоит ли открывать вклад в валюте на 3 месяца или... Работающие в декрете бухгалтера.

Похожие записи