Войти
Мама двоих (14 лет, 7 месяцев) Люберцы

Вклад в банке! Снять или не снять?

Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Покупай недвижимость. Никогда не проиграешь. А мое мнение, что вклады - даже в спокойное то время невыгодно иметь в банке

0
18.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы

блин.... вот муж и говорит давай купим машину пусть тупо стоит.... после нового года рубль станет стабильным опять продадим.... блин и не знаю что делать!!!
0
19.11.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Лучше квартиру, машины невыгодно покупать

0
19.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы

у нас там столько не лежит — что бы квартиру((((
0
19.11.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Комнату?

0
19.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы

всё равно не хватит(( квартиру думали брать в ипотеку но после того как выйду на работу.. а то что щас лежит на первый взнос..... так что либо оставлять под проценты до лета... либо только машину.....
0
19.11.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Петрозаводск

Я бы не стала снимать. Лежит себе и лежит, проценты капают. Тем более рублевый.

0
19.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы

да я тоже так думаю... просто муж запугал что рубли обесценятся.... и сниму я два рубля потом!!
0
19.11.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Петрозаводск

Не думаю, что до такого дойдет. У нас постоянно вклады лежат и ничего.

0
19.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы

я если честно тоже думаю ничего криминального не случится... у меня тоже постоянно лежат.... а муж щас говорит обратное....
0
19.11.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Люберцы

Тут нехитрые  подсчеты. Считаешь сколько ты заработаешь на период окончания вклада. Минус инфляция 8 процентов.  Смотришь динамику роста доллара и евро в процентном соотношении. Сравниваешь и подсчитываешь прибыли или потери. Сейчас выгоднее конечно делать вклады в евро, но покупать на росте тоже уже не стоит, это надо было раньше. Мы успели часть сконвертировать, а рублевую часть вложить в покупку квартиры. И то я вся в сомнениях, аналитики прогнозируют падение роста цен на недвижимость, вот и жду — не переплатила ли? А машина совсе не вариант — инфляция рублевая 8 процентов, а амортизация минимум минус 20 процентов, это как только выедешь из салона, а дальше больше, да и цены на ам уже выросли.

0
19.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

От банка зависит, у меня в сбере, трогать не буду

0
19.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы

У меня в Трасте... давно с ним сотрудничаю... по истечению вклада летом накапает почти 25 тыс.... в раздумьях снимать или нет... муж пугает что потом сниму 2а рубля а не то что там лежит... вот вся в раздумьях!!!
0
19.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Нуу.. Если только назад в 90 е), з/ п то в любом случае останется такой же, где деньги там всегда риск

0
19.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Люберцы

А что тебя смущает? Все вклады до 700 000 р застрахованы. Пусть лежат, получи проценты и переложи в другой банк, если этот не внушает доверия

 У меня вклад тоже в сбере- пополняй онлайн, удобная вещь

0
19.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы

банку вроде доверяю... у меня в Трасте.... снимать не планировала... да муж чо то запугал!!
0
19.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

Обесценился он уже. Валютный вклад точно сняла бы. Не удивлюсь, если скоро банки введут ограничения на сумму снятия вклада( например, на руки только 1000 евро или долларов). А рубли бы я вложила во что-то сейчас. Не планируете крупных покупок?

0
18.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы

да вот муж и предлагает купить машину.... пусть просто стоит... лижбы в банке не лежали...  говорит после нового года цены на все подымятся на машины и на квартиры.... что мы выиграем... даже больше чем то что мне там накапает!!!
0
19.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Люберцы

В машину вкладывать не вариант, они в цене только падают. В нашей стране выгодно вкладывать в недвижимость. Но ниже ты писала, что у вас не так много, как вариант где нибудь в "мухосранске" что-то купить, но там и продать сложнее будет наверное....

P.s. Мы машину продаем сейчас super_smilies059.gif

0
19.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Люберцы

машину купишь, из салона выехали — минус 30% от стоимость, не выгодное вложение денег!

0
19.11.2014
7мь месяцев! Мой муж автослесарь!

Похожие записи