Девочки у кого есть вклад в банке!!? В связи с нестабильностью рубля, доллара- снять ли вклад с банка до нового года или оставить при-спокойненько лежать в банке до лета -ничего с ним не случится он не обесценится?? (вклад в рублях)
Покупай недвижимость. Никогда не проиграешь. А мое мнение, что вклады - даже в спокойное то время невыгодно иметь в банке
Лучше квартиру, машины невыгодно покупать
Я бы не стала снимать. Лежит себе и лежит, проценты капают. Тем более рублевый.
Не думаю, что до такого дойдет. У нас постоянно вклады лежат и ничего.
Тут нехитрые подсчеты. Считаешь сколько ты заработаешь на период окончания вклада. Минус инфляция 8 процентов. Смотришь динамику роста доллара и евро в процентном соотношении. Сравниваешь и подсчитываешь прибыли или потери. Сейчас выгоднее конечно делать вклады в евро, но покупать на росте тоже уже не стоит, это надо было раньше. Мы успели часть сконвертировать, а рублевую часть вложить в покупку квартиры. И то я вся в сомнениях, аналитики прогнозируют падение роста цен на недвижимость, вот и жду — не переплатила ли? А машина совсе не вариант — инфляция рублевая 8 процентов, а амортизация минимум минус 20 процентов, это как только выедешь из салона, а дальше больше, да и цены на ам уже выросли.
От банка зависит, у меня в сбере, трогать не буду
Нуу.. Если только назад в 90 е), з/ п то в любом случае останется такой же, где деньги там всегда риск
А что тебя смущает? Все вклады до 700 000 р застрахованы. Пусть лежат, получи проценты и переложи в другой банк, если этот не внушает доверия
У меня вклад тоже в сбере- пополняй онлайн, удобная вещь
Обесценился он уже. Валютный вклад точно сняла бы. Не удивлюсь, если скоро банки введут ограничения на сумму снятия вклада( например, на руки только 1000 евро или долларов). А рубли бы я вложила во что-то сейчас. Не планируете крупных покупок?
В машину вкладывать не вариант, они в цене только падают. В нашей стране выгодно вкладывать в недвижимость. Но ниже ты писала, что у вас не так много, как вариант где нибудь в "мухосранске" что-то купить, но там и продать сложнее будет наверное....
P.s. Мы машину продаем сейчас 
машину купишь, из салона выехали — минус 30% от стоимость, не выгодное вложение денег!