Войти
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы

Вклад в банке! Снять или не снять?

Покупай недвижимость. Никогда не проиграешь. А мое мнение, что вклады - даже в спокойное то время невыгодно иметь в банке

0
18.11.2014
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы

блин.... вот муж и говорит давай купим машину пусть тупо стоит.... после нового года рубль станет стабильным опять продадим.... блин и не знаю что делать!!!
0
19.11.2014

Лучше квартиру, машины невыгодно покупать

0
19.11.2014
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы

у нас там столько не лежит — что бы квартиру((((
0
19.11.2014

Комнату?

0
19.11.2014
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы

всё равно не хватит(( квартиру думали брать в ипотеку но после того как выйду на работу.. а то что щас лежит на первый взнос..... так что либо оставлять под проценты до лета... либо только машину.....
0
19.11.2014
Нютик
Викуся, 19 лет 6 месяцевИгоряшка, 12 лет 2 месяца Петрозаводск

Я бы не стала снимать. Лежит себе и лежит, проценты капают. Тем более рублевый.

0
19.11.2014
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы

да я тоже так думаю... просто муж запугал что рубли обесценятся.... и сниму я два рубля потом!!
0
19.11.2014
Нютик
Викуся, 19 лет 6 месяцевИгоряшка, 12 лет 2 месяца Петрозаводск

Не думаю, что до такого дойдет. У нас постоянно вклады лежат и ничего.

0
19.11.2014
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы

я если честно тоже думаю ничего криминального не случится... у меня тоже постоянно лежат.... а муж щас говорит обратное....
0
19.11.2014
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Тут нехитрые  подсчеты. Считаешь сколько ты заработаешь на период окончания вклада. Минус инфляция 8 процентов.  Смотришь динамику роста доллара и евро в процентном соотношении. Сравниваешь и подсчитываешь прибыли или потери. Сейчас выгоднее конечно делать вклады в евро, но покупать на росте тоже уже не стоит, это надо было раньше. Мы успели часть сконвертировать, а рублевую часть вложить в покупку квартиры. И то я вся в сомнениях, аналитики прогнозируют падение роста цен на недвижимость, вот и жду — не переплатила ли? А машина совсе не вариант — инфляция рублевая 8 процентов, а амортизация минимум минус 20 процентов, это как только выедешь из салона, а дальше больше, да и цены на ам уже выросли.

0
19.11.2014
Юлия
Дима, 12 лет 2 месяцаДен, 9 лет 1 месяц Москва

От банка зависит, у меня в сбере, трогать не буду

0
19.11.2014
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы

У меня в Трасте... давно с ним сотрудничаю... по истечению вклада летом накапает почти 25 тыс.... в раздумьях снимать или нет... муж пугает что потом сниму 2а рубля а не то что там лежит... вот вся в раздумьях!!!
0
19.11.2014
Юлия
Дима, 12 лет 2 месяцаДен, 9 лет 1 месяц Москва

Нуу.. Если только назад в 90 е), з/ п то в любом случае останется такой же, где деньги там всегда риск

0
19.11.2014
Алена
София, 12 лет 5 месяцевДмитрий, 10 лет Люберцы

А что тебя смущает? Все вклады до 700 000 р застрахованы. Пусть лежат, получи проценты и переложи в другой банк, если этот не внушает доверия

 У меня вклад тоже в сбере- пополняй онлайн, удобная вещь

0
19.11.2014
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы

банку вроде доверяю... у меня в Трасте.... снимать не планировала... да муж чо то запугал!!
0
19.11.2014

Обесценился он уже. Валютный вклад точно сняла бы. Не удивлюсь, если скоро банки введут ограничения на сумму снятия вклада( например, на руки только 1000 евро или долларов). А рубли бы я вложила во что-то сейчас. Не планируете крупных покупок?

0
18.11.2014
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы

да вот муж и предлагает купить машину.... пусть просто стоит... лижбы в банке не лежали...  говорит после нового года цены на все подымятся на машины и на квартиры.... что мы выиграем... даже больше чем то что мне там накапает!!!
0
19.11.2014
Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы

В машину вкладывать не вариант, они в цене только падают. В нашей стране выгодно вкладывать в недвижимость. Но ниже ты писала, что у вас не так много, как вариант где нибудь в "мухосранске" что-то купить, но там и продать сложнее будет наверное....

P.s. Мы машину продаем сейчас super_smilies059.gif

0
19.11.2014
Алена
София, 12 лет 5 месяцевДмитрий, 10 лет Люберцы

машину купишь, из салона выехали — минус 30% от стоимость, не выгодное вложение денег!

0
19.11.2014
7мь месяцев! Мой муж автослесарь!

Похожие записи