Войти

Девочки, вот мы успели-то!

Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Теперь вам остается молиться, что достроят))) Вообще, нормальные люди если и берут ипотеку, то как раз с 50% взносом и выше.
0
03.02.2015
Ольга
умница-красавица, любимая дочь Софья, 16 лет 10 месяцевЛев, самый сладкий малыш на свете, 12 лет 4 месяцаДаниэла Романовна, 7 лет 7 месяцев Домодедово
Мы уже ремонт делаем. big_smiles_162.gif 
Не соглашусь насчет нормальных людей: не у всех есть возможность накопить так много и не всегда в этом есть смысл.
0
04.02.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну смысл есть всегда. А про накопить... по средствам жить надо. Чтобы не ходить с транспарантами: "Банк выселяет, помогите!".

0
04.02.2015
Вы лично купили себе квартиру? На накопленные деньги?
0
04.02.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я живу в квартире мужа, купленную им и его родителями на накопленные деньги (без продаж чего-либо и ипотек).
До этого я 10 лет снимала и об ипотеке речь не шла.
Сейчас копим на второе жилье, 50% уже накопили, и то в ипотеку не бежим.
Я не против ипотеки в принципе, но при условии 50% первоначального взноса и разумных ставок.
0
04.02.2015
Ольга
умница-красавица, любимая дочь Софья, 16 лет 10 месяцевЛев, самый сладкий малыш на свете, 12 лет 4 месяцаДаниэла Романовна, 7 лет 7 месяцев Домодедово
У меня и у мужа нет родителей, которые могут помочь накопить на жилье. 
0
04.02.2015
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск
Первое жилье с нуля с 50% взносом купить почти нереально для большинства, зря вы так. Потому как с нашими зарплатами, пока вы накопите эти 50%, стоимость самой дешевой однушки уже не будет равна двум вашим ПВ.
Последующее жилье (ну или если изначально есть что продавать) -согласна. Стараешься набрать максимум.
0
04.02.2015
ЮлиЯ
большой ух, 26 лет 8 месяцевмелкий ух, 23 годапапина ляля, 16 лет 3 месяцаКрошка сын, 10 лет 5 месяцев Ивантеевка
Мы из ненормальных))))) Взяли в 2013 с первым взносом- 30 %)))) Неужели правильней было снимать и дальше?...
0
10.02.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Правильность каждый определяет лля себя. Все зависит от суммы долга и доходов.
0
10.02.2015
Мы успели, по очень выгодному предложению, причем как от продавца, так и от сбера. И Мы безмерно этому рады. А если в цифрах, купили небольшой домик, стоящий на 15 сотках разработанной земли за 800 тыс. руб. в ипотеку под 11,4% годовых, как молодая семья с 1 ребенком. Но это не "цены у нас такие", это нам очень повезло. И еще мы успели сделать одну очень важную вещь для нас перед кризисом. Я взяла кредит по очень выгодной ставке, и поставила пластиковые окна, по разумным ценам. Сейчас таких ставок уже нет, да и окна взлетели. big_smiles_150.gif  
0
10.02.2015
Мари
Большая врединка, 13 лет 10 месяцевМаленькая врединка, 11 лет 3 месяца Наро-Фоминск
Мы в октябре ипотеку оформили,13.25 % на 15 лет. Вторичка,но квартира в новостройке,без отделки.Недолго радовались,накануне н.г муж лишился работы в один день,и я в декрете.Плюс сделка с продажей земли сорвалась,и ремонт делать не на что)))Муж теперь в поиске,я в ужасе.Благо живем у родителей пока.Так что не знаю,радоваться или нет теперь.)))(((
0
03.02.2015
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск
Может обойдется еще-не расстраивайтесь. Желаю удачи!
0
04.02.2015
virra
Тверь

Поздравляю!! Мы тоже успели вовремя решить вопрос с квартирой. Кризис даже подыграл немного — активизировались покупатели на нашу квартиру, мы её продали до НГ, а сразу после праздников купили квартиру в новостройке в долевое участие. При этом полностью за "свой счет", без ипотеки и кредитов))

А в целом ситуация аховая! Муж по работе связан с застройщиками, говорит, постоянно сметы пересчитывать приходиться в бОльшую сторону, так что и жилье дорожать будет и ипотека...

0
03.02.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мы успели. Мало того. Взяли сразу после того, как пришел приказ о поднятии премии мужу. Саму зп еще не получали. Ипотеку то взяли с расчетом что ПОДНИМУТ.... А на деле... Подняли меньше 10.  Зато успели до подняти цени и ипотечных процентов. Наша скромная двушечка теперь 6 мил. стоит.

С одной стороны. ОЧЕНЬ тяжело... Денег вечно нет. А с другой. Если бы еще пару мес подождали, то уже бы и не купили.

0
03.02.2015
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск
Брали в августе 2013. Но мы сразу расчитывали, что мне во второй декрет идти надо, соответственно жить на з/п мужа и пособие. Поэтому считали сразу чтобы пособие мое было соизмеримо с платежом. Страшно конечно теперь, но выхода не вижу. Успеть обзавестись жильем (взять и выплатить ипотеку целиком) в интервале между нашими кризисами-вообще нереально.
0
04.02.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Мы успели ещё под 11,75% на 20 лет. Сейчас это кажется прямо даром:)))
0
03.02.2015
Ольга
умница-красавица, любимая дочь Софья, 16 лет 10 месяцевЛев, самый сладкий малыш на свете, 12 лет 4 месяцаДаниэла Романовна, 7 лет 7 месяцев Домодедово
Это точно!!! Сейчас о таких ставках можно только мечтать!
0
04.02.2015
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск
мы в декабре купили квартиру, заплатили около 40 % первого взноса, взязи под 12,25 %, на 10 лет, но у нас небольшая сумма, покупали вторичку 1-комнатную для свекрови, чтобы самим в 2-х комнатной остаться, еле успели, мало того, что проценты подняли, так такие же квартиры стали на 100 тыс руб. дороже!

0
03.02.2015
Лиза
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

Ой, девочки, нам тоже так случайно повезло, начали оформлять ипотеку в сбере в ноябре, и за месяц все успели оформить, с первым взносом 15 % да еще и под 12% годовых,успели тут же подписать ДДУ с Застройщиком, теперь вот ждем ключики к лету:))

0
04.02.2015

у меня на 8 лет под 8 %. Муж когда видит сколько осталось-бухтит:"Платим,платим а все много осталось, может закроем все?" Ага, сейчас.Самые страшные цифры уже позади.А по 12т в мес,платить можно уже.




0
03.02.2015
Tiare
Алиса, 15 лет 9 месяцев Москва
Мы купили еще в конце 2013, именно потому, что с лета шли разговоры о каком-то кризисе, так что решили покупать сейчас, пока еще все нормально. 12% на 20 лет, справляемся пока, хотя муж совсем без зп уже больше полугода.
0
03.02.2015
Ирина
Викуля, 11 лет 11 месяцев Москва

тут еще спорный вопрос хорошо ли тем кто в долгах по уши,хоть и по старым %... а если сократят Вас или мужа,что делать будете? стоимость продуктов увеличилась,ЗП не растут+могут вообще сократить(( 

0
03.02.2015
Эл
Анталия

При том, что стали меньше выдавать ипотечных кредитов, несколько притормозились цены, или даже упали в рублях в некоторых случаях (когда покупателю нужны наличные). Данная ситуация — хороший шанс для того, у кого есть наличные деньги.

0
03.02.2015
Мы в декабре успели взять под 12%,хотя изначально процент был 11,75..Подняли за день до сделки
0
04.02.2015
Оливия
Моя малышка, 9 лет 10 месяцевКонстантин, 3 года 6 месяцев Москва
А мы только взяли ипотеку и начались все эти события. Многие знакомые уже не успели. Пока справляемся, даже досрочно гасим, пока есть возможность. Купили 2-ку в новостройке под 13%.
0
03.02.2015
svensis
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва
Поздравляю) мы, правда, без ипотеки  взяли двушку в конце 13 на котловане и квартира уже на 40% подорожала. сейчас бы уже не смогли купить ( и цены выросли и доход тот же).
0
03.02.2015
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва
Так и раньше ипотека была доступна только богатым.Это вот несколько лет как люди стали брать. Мы успели,но я очень много сомневалась и просчитывала.
0
03.02.2015
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск
Мы ипотеку в мае взяли под 12%. Взяли в стройке. Срок сдачи 4квартал 2015, но мы получили ключи в декабре. .. взяли за 1290 тепеоь она 1650 стоит. Повезло!
0
03.02.2015
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

мы не успели,собираемся в ближайшие 2-3месяца,но у нас первоначальный наша квартира,в которой сейчас живем,т.е. примерно 50-60%
0
03.02.2015
юлия
Анастасия, 15 лет 8 месяцев Солнечногорск
Мы тоже летом взяли в Дельте ипотеку на 15 лет под 12,5%.
0
04.02.2015
Таня
Москва

Процент на ипотеки снизиться и% мера была временная

0
03.02.2015
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
Мы успели,купиди квартиру в сентябре за 1630, сейчас она 2 млн стоит. Цены растут кошмар. Вторичка
0
03.02.2015
Наталья
Даниил, 28 лет Москва
плохо. Мы успели, но все стало значительно тяжелее((
0
03.02.2015
Выгоднее отдавать по ипотеке или класть в банк? Есть ли тут сотрудники сбербанка?

Похожие записи