Ой-ей, дорогие мои!!!
Летом мы купили квартиру в ипотеку, первый взнос был для новостроек - от 20 процентов. Ипотека по акции - под 13 процентов на 15 лет.
Зашла я вчерась на сайт нашего Дельтакредита, а там... Ипотека для новостроек - первый взнос ОТ 40 ПРОЦЕНТОВ!!! Вторичка - от 30ти процентов. Ипотека под почти 15 процентов.
То есть теперь, чтобы купить квартиру нужно насобирать на первый взнос почти половину стоимости квартиры!!!!!! Похоже, ипотека у нас теперь только для богатых, простому люду и соваться нечего...Я, например, миллиона полтора копить буду очень долго!
Кто успел или не успел купить перед кризисом жилье? Как вам нынешняя ситуация?