Мама мальчика (4 месяца)
Краснодар
Счетчики на тепло
Задолбало меня уже наше тсж. На улице +20, а батареи огненные. Потом от счета за коммуналку волосы дыбом встают. Посетила идея поставить счетчики тепла на батарею, один фиг в теплые дни я ее перекрываю, а плачу как за горячую. И нафига мне это надо?
Кто-нибудь ставил такие? Как долго окупаются? и вообще: выгодно?
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Егорьевск
Если многоквартирный дом оборудованный общедомовыми приборами учета тепловой энергии, то вы не имеете право ставить инд. приборы учета тепла. 354 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. Потребленные гикакаллории (Отопление) рассчитывают исходя из отапливаемой площади квартиры. Ресурсоснабжающая организация выставляет счета в целом на дом, и инд. приборы учета тепла учитывать ник то не будет, это не частный дом.Если у вас многоквартирный дом с поквартирным индивидуальным отоплением, то инд. приборы учета тепла актуальны.Тепло подается в дома исходя из среднесуточной температуры на улице, у них есть спец. графики подачи тепла +- сколько градусов, ниже нормы топить не имеют права.
0
28.02.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Краснодар
вот последний абзац вызывает саркастическую улыбкуна улице почти лето, а батареи обжигают руку
0
28.02.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Егорьевск
напишите заявление о превышении температуры и перегреве в упр. компанию, пусть составят акт, сделают замеры
0
28.02.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Краснодар
у нас тсжя ей звонила. просила прикрутить — надоело мне улицу отапливать, ей пофигу
0
28.02.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Егорьевск
не звоните, пишите и пусть заявление примут и регистрируют как положено, если откажутся принимать, то скажите что обратитесь в жил. инспекцию с заявлением с просьбой проверить соответствие среднесуточной температуры и температурного режима в доме.Жил. инспекция реагирует на заявление быстро.С общедомового счетчика на тепло снимается распечатка с указанием тепла поданого жильцам, если есть нарушения ТСЖ оштрафуют.
0
28.02.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Краснодар
да не хотелось бы с ней ругаться, а тут неизбежно приведет к ссоре
0
28.02.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Егорьевск
ну тут вам решать, деньги то ваши тратят
0
28.02.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Сасово
Извините, ну вот если сделают замеры? Стоимость уменьшат? Мы платим от начала отопительного сезона до конца в не зависимости от температурного режима, одну фиксированную сумму.
0
28.02.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Егорьевск
вы платите 1/12, но это не является препятствием для обращения в жил. инспекцию если будет проверка ТСЖ жил. инспекцией по жалобе одного из собственникаов, и найдут нарушения, а именно перерасход гикаллорий тепла и несоответствие температурного режима, то выпишут предписание где будет прямое указание сделать перерасчет за тот период времени, за который были зафиксированы нарушения.
0
28.02.2015
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Москва
у нас тоже самое(( В УК говорят, что топят в соответствии с температурой, но у нас очень-очень горячие батареи, одеялами закрываем((
0
28.02.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Сасово
постаю послушаю)) за отопление 5000 в месяц платим
0
27.02.2015
Ответить
Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года)
Волгоград
Офигеть,мы 1500 платим и при этом реально горячие батареи только на кухне.в детской так вообще малышка может по долгу стоять державшись за батарею,они там так слегка теплые
0
28.02.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Краснознаменск
Напишу про свой опыт. мы в маминой квартире поставили такой счетчик, он какой-то совсем дорогой был, но точную сумму не помню( Но там в доме так отопление сделано, что в каждую квартиру индивидуально подается, и поставить можно..окупится он за пару лет, а сейчас ситуация по окончании зимы)раньше за трешку 90м мы платили 2800-3000, то сейчас 900-1000 руб. Вот так)
0
28.03.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Екатеринбург
Такой счетчик ставят на весь многоквартирный дом. У моих родителей первый год стоит, ощутимо снизилась оплата за отопление,и в морозы кочегарили будь здоров!
0
01.03.2015
Ответить
Мама двоих (28 лет, 20 лет)
Яя
Только свой дом спасёт от управляющей компани
0
28.02.2015
Ответить