Войти

Назад к еде по талонам))

Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Эти карточки существуют уже не первый год. Многодетным выдавали карточки номиналом 500р на каждого ребенка. На них тоже был определенный список продуктов. Сейчас делают проще, эти деньги перечисляют на социальные карты, ими можно расплачиваться. Если не ошибаюсь, раньше карточки были от магазина Перекресток, а вот где по социальным покупают, не знаю, наверное можно в любом обналичить. То есть это уже не новшество.
0
20.03.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Я в первый раз о таком слышу.  Перекресток молодец, подсуетился)

0
20.03.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
можно только в перекрестке и пятерочке в своем районе, сейчас сумма 1000 на каждого ребенка, для малоимущих семей, мы получаем)))

называется это "социальный сертификат" оформляется в ЦСО

0
20.03.2015
Сочи

А малоимущиство в Москве из какой суммы на человека?У нас 8300/5=41500..вот из этого и пляшем...а да!должны работать оба родителя..

0
20.03.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
12 сейчас прожиточный минимум
0
20.03.2015
Сочи

12Х5=60000р..но,в Москве(в нашем случае)-допускается оф.работать одному родитель за 60000,а у нас на двоих 41...

0
20.03.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

в москве не допускается работать одному родителю, только в случае если ребенок до 3 лет, а если ребенок старше, то мама обяза предоставить 2ндфл

0
21.03.2015
Сочи

Я имела ввиду многодеток,как мы-в Москве при многодетстве,один из родителей имеет право не работать..

0
21.03.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Добрый день! А расскажите пожалуйста как эти карточки оформить? А то я, как обычно не в теме((( Спасибо!
0
21.03.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
обратитесь в ваш цсо с пакетом документов, нужно иметь статус малоимущих. Также раз в год можете обратится за материально помощью в соц защиту и в управу, там и там вам могут выплатить по 10тыс, если предоставите чеки на технику или на что то необходимое для жизни
а также имеете право на отдых один раз в год
0
21.03.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
А цсо, как правильно расшифровать - центр социальной ..?
0
21.03.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
центр социального обслуживания
0
21.03.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Спасибо! ) )
0
21.03.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
И можно я вас еще чуток помучаю про соц защиту и управу? К кому там обращаться за мат.помощью? Я в соц защите только пособие на детей, как малоимущие получаю и все((( там то никто никогда не расскажет...
0
21.03.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

позвоните в вашу соцзащиту, там есть специальный отдел по этому вопросу

0
21.03.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Попробуем, спасибо. А как спросить то правильно об этом? Это как компенсация за что то для малоимущих называется?
0
21.03.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Шебекино
Маша,это в Москве.У нас как не было,так и нет
0
22.03.2015
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Регионы всегда обделяют, не знаю почему. Думаю и это новшество мало кто получит.

0
22.03.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Шебекино
скорей всего так и есть
0
22.03.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
А что, было бы неплохо) Учитывая, что львиная часть денег уходит как раз на еду. Без алкоголя обойдемся уж как-нибудь)))
0
20.03.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Алкоголь то как раз есть, а вот пить некогда roflmao.gif

0
20.03.2015
Сочи

А Вы еще умудрились стать незащищенной категорией?Я многодетная,в нашем крае-не нуждаюсь,т.к.доход на 5-х,превышает 41т(на двоих работающих)

0
20.03.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
Да это я так, теоретически) Пока-то я в декрете, доходы маленькие, но у нас же столько бумажек надо собрать на какие-то льготы, что запаришься. 
0
20.03.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Талоны- это когда никто купить не может, а ты с талонами можешь :)))) здесь целевая помощь, осень разумная надо сказать, хоть и символическая...
0
20.03.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Конечно лучше,чем лекарства для депов)))

0
20.03.2015
Девочки, Я в шоке!! кто знает?

Похожие записи