Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год), планирую беременность Подольск

Кто в курсе, дадут ли ипотеку?

Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Домодедово
Не дадут, скорее всего не дадут, ваши кредиты, скорее всего, есть в кредитной базе.
Только кредитки не считаются, а кредиты — они в базах есть. У нас был кредит на машину в другом банке, пришлось гасить досрочно его, чтобы взять ипотеку. Хотя мы ничего не сказали, банк пробил эту информацию сам.
0
06.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
Нас заставили закрыть кредитку мужа и принести справку от ВТБ, где раньше была кредитка. Кредитки,видимо, тоже нельзя при выдаче ипотечного кредита.
0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

странно. может в каждом банке по-своему?  у нас 2 кредитки и  1 кредит

0
06.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
Это очень много. Не дадут при нераб жене. Надо гасить всё досрочно.
0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
ну да. тогда придется пока расплачиваться с одними долгами, потом брать другие
0
06.04.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Это правильный подход в любом случае.
0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

так вроде раздаем, а они никак не погасятся... конца не видно

0
06.04.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
У нас ипотека + 2 потреб кредита + 1 кредитка, кому Вы рассказываете?:))))))))))))))))
Надо начинать с того, по которому процент больше. И гасить его двойным платежом.
0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

да вот жизнь настала, все в кредиты живут. Надо подумать, конечно, но мы платим за все сразу как положено

0
06.04.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ну вы же планировали ипотеку брать, значит предполагали её платить, соответственно свободные средства для досрочного погашения есть.

Я не люблю кредиты, просто мы квартиру летом купили, чуть дороже, чем планировали, пришлось и машину продать и на ремонт кредиты брать. Не считаю это "жизнью в кредит" ибо вынужденная разовая акция:)

0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
Мария, а вы в какой банк обращались? 
0
06.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Союз. Про кредитку сами всё узнали и заставили закрыть. даже 20 тыс долга по кредитке их смутило. 




0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

ого. какие-то они мелочные что ли))) 

0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

вот получается интересно, вы в какой банк обращались? два случая и два разных. у нас просто 2 кредитки и 1 кредит. Ведь по идее кредитки должны считаться, там ведь те же кредиты

0
06.04.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Домодедово

Мы в Дельте брали. Про кредитку никто банку не сказал, банк сам не пронюхал. Кредитка в Сбере. А кредит был в Газпромбанке, его нашли и "заставили" погасить и принести справку что погасили.

0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

вам очень даже повезло) у нас все в сбере ))

0
06.04.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
Нам в банках говорили, что зп у мужа хорошая, кредитная история хорошая (погашеная ипотека, погашеные автокредиты), что дадут обязательно. Но фига( не дали без объяснения причин. Пришлось вместо трешки срочно двушку искать( хотя мы просили в ипотеку 2 млн, а трешку собирались в Москве за 10-11 покупать! Я думаю потому что он один работал на нас четверых.
0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
да уж, обидно, из 10 всего лишь 2  просили и те не дали. Придется ипотеку брать после того ,как на работу выйду. обидно тоже. 
0
06.04.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

У нас все к лучшему оказалось, а то бы сидели с кредитом в кризис в неотремонтированной трешке. А так в двушке ремонт сделали и въехали как раз до кризиса успели. Но нам трешку планировать по-любому лет через 8-10, потому что дети разнополые. 

Гасите кредиты, копите, а там может и в стране дела пойдут в гору, дай Бог.

0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
да, хорошо, что успели.) у нас копить не получается вообще никак()((((
0
06.04.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Не по этому точно. Нам в сбере дали, работает 1 муж, нас тоже четверо, одобрили 7 млн.
0
06.04.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
Плохо, что они причины отказа не объясняют. Но я даже рада, что так случилось. У нас выбор был: или трешка в ипотеку без ремонта, или двушка за нал с ремонтом. Меня больше всего вопрос ремонта волновал, чем метраж. А муж ни в какую не соглашался кредит на ремонт брать. Он перестраховщик еще тот.
0
06.04.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Мы выбрали трёшку и ремонт в кредит:) и я тоже рада, что выбрали трёшку:)
2 кредита пришлось брать, по одному уже в апреле последний платёж, по другому в сентябре, не так уж и долго, хоть и тяжело, зато трёшка и уже конечный вариант, больше никаких переездов и мытарств.
0
06.04.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
Это здорово! Я еще один переезд с трудом себе представляю. Мы с мужем уже пережили 2 ремонта и 2 переезда.
0
06.04.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Мы переезжали сначала вообще из другого города в Москву, потом здесь кординально дважды ( из Ясенево на Водный стадион, потом вообще в Балашиху) и это третий раз, и опять из Балашихи на Щелчке в Крылатское :) надеюсь это итоговый вариант и больше не придётся всё это проходить.
0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
ого, вот это путешественники
0
07.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
надо узнать тоже в Сбере что и как у них за условия
0
06.04.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Сейчас похуже с одобрением кредитов... Подождите до июля, если всё тихо будет, то потихоньку расслабятся кредитные системы.
0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

конечно будем ждать, пока расплачиваться с кредитами

0
07.04.2015
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Курск
Не обязательно, чтобы на земле дом стоял. Муж тоже сейчас участок переоформляет под ИЖС, ни одного дома вокруг) В банке сказали, что ипотека возможна
0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
ну вот опять же возможна. а  там наверное не понятно еще. это с мат. капиталом? меня интересует именно с участием мат. капитала
0
07.04.2015
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Курск
Ну да, с капиталом
0
07.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
а вы в каком банке  узнавали? а то я думаю в сбере если что брать ипотеку что ли
0
07.04.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск
Мы мечты о расширении жилья отложили до выплаты всех кредитов,т.е на 2 года(может раньше получится).
0
06.04.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

чувствую и нам придется пока только лишь мечтать год или два

0
06.04.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Какая ипотека? Расплатитесь сначала с этими кредитами.
У вас единственный кормилец и 2 детей.
0
06.04.2015
Вновь про налоговый вычет. Девочки, кто сможет объяснить

Похожие записи