Войти

Цены падают?

Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Одежда дешевеет. Только смс-рассылки прилетают: не СКИДКИ, а СНИЖЕНИЕ))) Ну есть, правда, вот в том же Н&M снизили, в Глории Джинс сначала задрали, потом снизили.
В магазинах овощи-фрукты начали потихоньку дешеветь, по крайней мере бананов по 100 рублей я уже даже в палатке возле дома не вижу, а там всегда дорого.
0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Я только сезонное снижение на овощи-фрукты заметила.
0
16.04.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Кабачки, например, дешевеют. Явно пока еще не самый сезон.
Яблоки тоже, кстати.
0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Не самый, но в южных регионах уже кабачки, цветная, брокколи, помидоры-огурцы и кое-что ещё уже есть.
0
16.04.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Я хожу в одни и те же магазины, кабачки из Израиля там как были, так и есть. Но уже не по 259, как в январе, а по 90.
Еще яйца подешевели, вот. По 58 уже те, которые зимой брали по 65-70.
Сахар уже меньше 50. Один и тот же в одном и том же магазине
0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Это здорово.
0
16.04.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
кабачки, кстати,да, плюс сейчас их сезон, раньше в магазине они стояли не больше 160 р ( я про перекресток) зимой. а этой зимой и по 300 р видела.

0
16.04.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Да, мой рекорд был по 259)))) По 300 не увидела, а то плохо стало бы)))

0
16.04.2015

Это где?Южнее нас только Абхазия,но и то,единственное,что свое появилось:огурцы(парниковые)и зелень...в Сочи уже 2 недели холодные дожди и +9-11-днем!!

0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Я не про Россию) Некорректно написала.
0
16.04.2015

А,...если так,то да-у нас в России зима,а в Аргентине разгар лета))..(шутка!)

0
16.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Почему не будут снижаться цены в ближайшее время?
1. Потому что закупка имеющихся товаров в магазине была произведена до падения рубля (по тем еще ценам), либо ритейлеры заплатят за товар после продажи — но цены тоже зафиксированы, ну и по цепочке еще доходим до оптовиков-импортеров -которые еще раньше завезли товар и растаможили.
2. Несмотря на имеющиеся некоторые положительные моменты, в целом обстановка в экономике остается не стабильной, а бизнесу надо еще и риски закладывать в будущие закупки.
0
16.04.2015

Вот, не поверю,что эти-ритейлеры идиоты! и заключили долгосрочные договора в нестабильной валюте?

0
16.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Почему же — в рублях) но это было, допустим месяц назад — а товары уже в магазине на полках стоят, их продают и расплачиваются с поставщиками)
0
16.04.2015

Ну и,что на выходе?Обороты и так сократились,конкуренты не дремлют,а удерживающие дорогую цену-имеют полные полки залежалого товара..

0
16.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Не думаю, что это распространяется на продуктовую нишу) А потом всегда можно придумать псевдоакции) или панику какую-нибудь как с гречкой..
0
17.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Нет, я не заметила никакого снижения. И врядли оно возможно для продукции повседневного спроса. 

0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Почему? Ведь закупать должны дешевле.
0
16.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

У меня большой опыт работы в закупках, таких случаев я не знаю.

К тому же, это очень сложно посчитать, какое количество товара (я сейчас не про холодильники говорю) продано, полученного по разным ценам. Проще удерживать новую цену, народ быстро привыкает к ней, и смысла снижать ее уже нет.

0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Почему тогда поднимают цену на те товары, которые были закуплены ещё до валютного скачка? И больше не опускают, несмотря на укрепление рубля — здорово, конечно... То есть доллар, допустим, опускается до 30 рублей, а цены остаются. Ну народ же привык уже?..  А торговцы получают сверхприбыли.
0
16.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Не опускают, конечно.А в ритейле вообще есть такое понятие как ассортиментная матрица, поставщики обязаны фиксировать цены на определенный срок.

0
16.04.2015
ShowLook
Эскалон
на продукты с высокой оборачиваемостью (овощи фрукты) цены снизились
мясо по моему даже и не поднималось в цене
беда только с и так пластилиновым сыром
0
27.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Мясо не поднималось в цене??
0
27.04.2015
ShowLook
Эскалон
ну я не заметила, в ашан 100 лет как не езжу, в билле как было 260 свинина так и осталась, говядина в тех же пределах что и была тоже.
 может конечно на курицу поднялись, спрос то судя по постам вырос, но не покупаю особо, поэтому не знаю.
0
27.04.2015

К сожалению, чтобы что-то подешевело, надо чтобы сначала купили старое дорого)

0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Почему-то, когда подняли цены, не стали ждать, пока раскупят по старым.
0
16.04.2015

так сделали некоторые только -  техника например, они ваще не краснея. им пофигу поднимать или опускать, свое уже наварили на буме

производители русские повысили цены на партии шмотья  т.к. материал импортный по новой закупке. пока не продадут то, что отшито, дешеветь не будет — это работа в убыток.

0
16.04.2015
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Экономика в целом все же гораздо инертнее, нежели курс доллара, поэтому ожидать столь же легкого снижения, полагаю не стоит...

0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Почему-то повышают гораздо охотнее)
0
16.04.2015
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

ожидание рисков присутствует)))

0
16.04.2015
Оинька
Ая, 17 летАлександр, 15 лет 1 месяц Дубна
Холодильник маме в начале декабря покупали за 40 тыс,в январе стоил 50,вчера в мвидео зашли,опять 40)
0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
О, заметно!
0
16.04.2015
Лала
Псков
Коляски и дет.крупногабарит дешевеют по чуть-чуть
0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
В интернете или розничном магазине?
0
16.04.2015
Лала
Псков
В интернете! В наших магазах и До подорожания не подступиться...
0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Интернет, по-моему, быстрее реагирует. Я накануне в розничный зашла — цены те же.
0
16.04.2015

Я заметила на бананах, были 126, а теперь в том же месте 93 р.
0
17.04.2015
Нина
Алдар, 13 летЭнкира, 10 лет 5 месяцев Москва
да-да! почему-то бананы очень чувствительны к курсу))) заметила. в магните уже 66 руб)
0
17.04.2015
Агент Провокатор
Киска, 12 лет 11 месяцев Владивосток

На таблетки(ок). Стоили 400,потом подскочили до 800,сейчас упали до 500.

0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Существенно.
0
16.04.2015
Авантюра
Маленький Принц, 14 лет 6 месяцев Москва
Нам поставщики снизили цены существенно. Отделочные материалы.
0
16.04.2015
очень хорошо.
0
16.04.2015
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов
Продукты дешевле. Семга была 1000, сейчас 655) меня это радует)
0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Ого, существенно!
0
16.04.2015
Подешевели бананы только, по-моему))) у нас 77 руб.
А на все остальное только растет; знакомая работает в аптеке, говорит, что цена по закупкам только растет(там не только лекарства, но и средства личной гигиены), поэтому на спад цен не надеюсь)
0
20.04.2015
KoshaNika
Ник, 16 лет 4 месяца Москва

Я на днях зависла в большом магазине возле стенда со сковородками и краем уха слышала разговор 2х продавщиц, что ценники перепечатывают на многие позиции, будет цена ниже. Магазин огромный Твой Дом. 

0
17.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я не заметила, но мы почти все отечественное покупаем, кроме лекарств. А лекарства покупаем нерегулярно, поэтому не знаю, сколько они стоили раньше. Работаю в компании-импортере, мы немного на наши товары снизили цены.
0
16.04.2015

Падают. Не так быстро как хотелось бы, но падают. Распродажи стали активнее, наконец-то менеждеры начали понимать, что быстрый оборот и деньги сегодня гораздо выгоднее, чем более высокий доход но с расчётом в будущем.

0
16.04.2015
Тур путевки подешевели. Налетай, народ
0
16.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Народ теперь массово отказывается от предоплаченных в декабре-январе майских туров.
0
16.04.2015
Ага. Говорят заново бронируют.
0
16.04.2015
KamiSa
Москва

У нас репетиторы цены подняли в связи с курсом валют, обратно что то они снижать не планируют. Сын говорит что техника подешевела. 

0
16.04.2015
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

одежда немного дешевеет, процентов на 20

была недавно в h&m, цены немного скинули, ценники переклеены

0
16.04.2015
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск
Я в одном и том же магазине всегда все покупаю.Цена снизилась на авокадо, помидоры черри, бананы.
0
16.04.2015
Как долго вы носите одежду? при каком уровне дохода вы бы решились рожать еще детей?

Похожие записи