Войти

при каком уровне дохода вы бы решились рожать еще детей?

tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва
А зачем тогда в вашем случае через нехочу рожать третьего? Вы уже большая молодец и достаток тут ни при чем. 
0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
есть особо одаренные знакомые, которые спрашивают — а когда за третьим:)) особо эти вопросы удивляют, потому что люди примерно видели, как мне было дурно при Б
0
16.04.2015
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва
я б таким один раз вежливо съязвила, чтоб больше не спрашивали и все. Если не поймут то можно поттм и в грубой форме послать
0
16.04.2015
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
А зачем?
0
17.04.2015
allena
Старшая царевна, 20 лет 10 месяцевМладшая царевна, 16 лет 5 месяцевЦаревич-королевич, 13 лет Москва
не от большого ума воспитания такие вопросы, я обычно отвечаю, мол, сразу после вас
0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
да, наверное буду также отвечать
0
16.04.2015
Особо одаренные спашивают меня про мальчика. Я отвечаю, что подожду, когда у вас трое будет)
0
16.04.2015
Юлия
Степан Солнечный Принц, 14 лет 11 месяцевАнютка Принцесса Пуговка, 12 лет Калининград
Да-да!!! Очень верно.
0
17.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Вы задумываетесь о третьем только потому, что кто-то там спрашивает, когда третьего рожать будете? Очень странная мотивация...
0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
вам пока такого не понять
но когда у вас будет один или несколько весьма капризных деток, а вы слегка уставшая от этого и еще кто-то будет постоянно спрашивать — а когда еще за еще одним, вы поймете, как это может раздражать
по хорошему желаю вам, чтобы это случилось поскорее:))) не расспросы, а детки! 
0
16.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Как раз про понять, мне намного лучше понять. Т к когда паре 30 лет, они 3 года в брае а детей нет вообще, то это вызывает вопросы намного чаще, чем у тех, у кого уже двое детей. А когда к этому еще прибавляется бесплодие, то морально одобные вопросы воспринимаются намного труднее, чем когда дети есть. Хотя в моем окружении многие или знают, или догадываюься, поэтому ведут себя тактично. Но знаю, что девушек в аалогичной мне ситуации подобные вопросы доводят до слез и глубокой депрессии.
0
17.04.2015
Юлия
Степан Солнечный Принц, 14 лет 11 месяцевАнютка Принцесса Пуговка, 12 лет Калининград
Ответ один: "после того как вы родите еще одного."
0
17.04.2015
Надежда
Майя, 16 лет 1 месяцПетруша, 12 лет 11 месяцевПавлуша, 6 лет 4 месяца Москва
А меня частенько дочка просит родить ей сестренку, ну или братика тоже можно. А я морально устала быть постоянно востребованной, что категорически не сдаюсь. Дочка любит малышей, как куклят, мы ей подарили куклу оч реалистичную, но не помогает)))) ничо, потерпит. А на остальных плевать, что там кто скажет или подумает, какая разница
0
28.04.2015
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск
А третьего родите спрашивать будут когда за четвертым? Прям странный какой-то вопрос... обычно такие задают когда еще нет детей или один ребенок в семье...
0
17.04.2015
Еленушка
, 15 лет 3 месяца, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Пока у меня не было детей, я хотела троих. Сейчас понимаю, что моральных сил на третьего нет, выдохлась. Добровольно задумалась бы о третьем при доходе семьи от 100тр с учетом, что я в декрете. Если вдруг каким-то чудом случится неплановая Б, буду рожать. Жил.условия позволяют, хотя мне, если честно, 3 комнат маловато уже сейчас, хочу больше)

0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
вот-вот
у меня морально тоже...итак за двоих душа постоянно болит, еще у них характеры абсолютно разные..порой выводят....а  тут еще третий, ааа:)))
0
16.04.2015
Natusya
Иван, 25 лет 10 месяцевМария, 24 года 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцев Москва
С тремя легче,чем с двумя:)
0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
при такой разнице в возрасте — да:))если решусь, то лет через 5-7, не ранее:))) 
а сейчас хочется поездить по миру, детям все показать:))
0
16.04.2015
Аннушка
Аленушка, 22 года 11 месяцевСашенька, 13 лет Санкт-Петербург

Ну так можно долго рассуждать. Так и с двумя легче, чем с одним! Когда старшая в школу уходит, младшая висит на мне весь день. 

0
18.04.2015
Надежда
Майя, 16 лет 1 месяцПетруша, 12 лет 11 месяцевПавлуша, 6 лет 4 месяца Москва
Правда?! Чем?)
0
28.04.2015
Natusya
Иван, 25 лет 10 месяцевМария, 24 года 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцев Москва
Тем,что по-другому смотришь на многие моменты.Примерно,как в том анекдоте:перв.реб.-глажу,кипячу,стерлизую;втор.реб.-пусть делает все,только не ест из миски собаки;трет.реб.-если он ест из миски собаки,то это проблемы собаки.)))
0
29.04.2015
Надежда
Майя, 16 лет 1 месяцПетруша, 12 лет 11 месяцевПавлуша, 6 лет 4 месяца Москва
Интересно,что бы в моём случае упростилось, и так не глажу, не стерилизовала и т.д.)) меня больше моральная сторона беспокоит, и так выдохлась
0
29.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
эээххх...я против того, чтобы дети нянчили детей...потому мне и двоих хватает
0
29.04.2015
Natusya
Иван, 25 лет 10 месяцевМария, 24 года 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцев Москва
Так старшие дети,лично у меня,не нянчат младшего.НО я считаю,что и они должны вносить вклад в совместное хоз-во,и,если это необходимо,посидеть или погулять с братом,например,когда я хожу на родит.собрание,аптеку и т.п.Пылинки сдувать я с них не собираюсь:)).
0
29.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
у меня мама следила за сестрой младшей все дество, ей это очень не нравилось
потом она это припоминала родителям и сестре
не хочу такого, да и у меня разница маленькая, чтобы старшей доверять. потому домашние дела — делает. НО с братом играет по мере желания, без обязаловки. и конечно не сидит, когда никого нет дома
0
29.04.2015
Еленушка
, 15 лет 3 месяца, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Кроме того, что все дети со своим характером каждый, еще и мамы разные. Есть такие, у которых куча детей, а она успевает и их умыть, накормить, развлечь, научить, да и в доме чистота и куча еды. Меня лично напрягает такая жизнь годами. Хочется еще и себе время. А как представлю, сколько впереди еще трат и нервов... нее.

0
16.04.2015
Оля
Эмилия, 14 лет 1 месяцАлисия, 1 год 9 месяцев Химки

Если по деньгам судить, то на сегодняшний день (и ситауцию с ценами в стране) минимум 30.000 на человека в месяц. А вообще мне одной хватит. Я вот как раз про болячки и прочие "радости". Смотрю на людей у которых 2-3 и более и не понимаю как они справляются, дети же болееют, капризничают, не спят ночами и т.д Я вот сейчас все свое воемя отдаю дочке, на себя не остается, не представляю как бы я сейчас в этот "график" еще кого то втиснула. У нас утром бысто умывание, завтрак, потом поездка в сад (на привыкание ходим), потом в больницу на прогревание (до этого грели нос и горлышко, потом грудку, сейчас глазик у нас холязион), потом спешим домой кушать и спать, потом развивашки и прогулка, потом опять спешим кушать. Немного мульты, пока я дома дела быстро делаю. Купание и сон. И все это в течении дня с истериками и уговорами! И это очень не просто! А если уснет в машине, как двоих нести домой, не представляю. А если бы еще грудничок на руках. Я придерживаюсь мнения "лучше одному дать все, чем нескольким понемногу ничего".

0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
с двумя по некоторым пунктам легче....НО когда болеют или капризничают -- это капец вдвойне! возить двух по развивашкам тоже весьма утомительно...то есть и счастья вдвойне, но и проблем тоже
третий точно уже вне графика идет..особенно с учетом, что я против, чтобы старшие были няньками младших:)))
0
16.04.2015
Оля
Эмилия, 14 лет 1 месяцАлисия, 1 год 9 месяцев Химки

Вот и я против принуждения детей нянчиться с младшими. Мне кажется что от этого они будут только ненавидить друг друга. А еще я боюсь ситуаций, как бывают у некоторых. Когда не могут водить одного ребенка на занятия интерные ему, т.к мама не может тащить с собой грудничка. И получается, что первый обламывается и не может делать то что хочет. И все дружно сидят дома.

0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
у меня в этом случае помогает мама или муж...и вообще, как родится братик, повели старшую на развивалки и побольше, чтобы она мне меньше мешала:))) сейчас уже оба ходят на развивашки разные...друг с другом тоже играют..без обязаловки
0
16.04.2015
Оля
Эмилия, 14 лет 1 месяцАлисия, 1 год 9 месяцев Химки

У нас с этим сложнее. Муж работает 6 дней в неделю + командировки переодически за границу. А все родственники живут далеко, за 700 км (

0
17.04.2015
Аннушка
Аленушка, 22 года 11 месяцевСашенька, 13 лет Санкт-Петербург

Полностью согласна! 

0
18.04.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва

у нас первые двойняшки.

беременность протекала с точки зрения отношения папы-супер, а вот физиология на 3 (лежала в больнице часто), наверное, это особенность двойняшек, я больше для перестраховки .

квартира позволяет еще родить 3 ребенка, финансов тоже хватит, кредитов нет..главное мы оба хотим еще деток,у нас дети-наши друзья)

НО я сама еще не выросла в плане самореализации,хочу работать, жить в социуме, поэтому я хочу устроиться и попозже родить, как раз расширимся  к этому времени... и главное знать.что всегда дети мои будут одеты обуты, жить на уровне, кризис, кризисом, если есть опыт работы, мозги, работа будет..

с другой стороны, у нас пассивное планирование ( это я так называю, что интим у нас или презерватив или ПА), что допускает беременность.

есть помощники, родители всегда по собственному желанию помогают.

но всегда хочется большего чем мы имеем)

0
16.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Пассивное планирование с презервативом :) Странный способ. И да при ПА шансы низки, если он правда прерванный.
0
16.04.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва

Наши девочки получились из-за ПА.Я к тому что 100% гарантию не забеременить это отсутствие секса)..таблетки не пью,спираль не вставляла

0
16.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Может он был не очень прерванный?))
Ну вообще беременность с очень низкой вероятностью возможна и на фоне таблеток, и со спиралью.
Хотя многие предохраняются ППА годами без осечек, при этом легко беременеют, как только вообще перестают предохраняться (активно планируют).
0
16.04.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
может. просто мы спец не планировали, я хотела поучиться еще и потом свадьба,дети ит.д.) но все замечательно поменялось местами

мне было тогда всего 23 года)

0
16.04.2015
Supermatreshka
Варвара, 15 лет 6 месяцевМария, 5 лет 7 месяцев Москва
А можно нескромный вопрос? Из каких расчетов Вам выплатили 800 тыс с первым ребенком, я так понимаю лет 8 назад?
0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.04.2015
Supermatreshka
Варвара, 15 лет 6 месяцевМария, 5 лет 7 месяцев Москва
За год или за два как в посте? Западные компании работают по законам рф
0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.04.2015
Supermatreshka
Варвара, 15 лет 6 месяцевМария, 5 лет 7 месяцев Москва
Ну так вы сами пишете за два года, а теперь за год)
0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
там дали около 800 тыс декретных (на два года вперед сразу)
а так более отвечать не буду, ибо вопросы у вас крайне некорректные 
0
16.04.2015
Supermatreshka
Варвара, 15 лет 6 месяцевМария, 5 лет 7 месяцев Москва
Что д Вы комменты удаляете? Да вопросов не будет, и так понятно все)))))
0
17.04.2015
Аннушка
Аленушка, 22 года 11 месяцевСашенька, 13 лет Санкт-Петербург

Кать, ну прямо про меня. Я тоже стала сильно уставать. Как то все в себя прийти не могу после вторых родов и беременности. Недосып дает о себе знать. Зубы у дочки ОЧЕНЬ тяжело идут. Ну и истерики задолбали. Начинается самый тяжелый возраст. 

Ну если бы муж получал 300 000 и больше, то наверное бы еще одного родила. Чтобы и няня, и спорт, и отдыхать на море. И то это я по скромному запросила. Все таки на семью из 5 человек это не так и много. С учетом двух машин (КАСКО сами знаете как дорого сейчас, ТО тоже недешевое), одного ребенка школьника (репетиторы, кружки и т.д), одежда на всех (при нынешних ценах то!), питание. 

0
18.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
да у нас зубы жестяно росли и был период, когда болели оба и тяжело....я просто вешалась....еще раз я такое просто не переживу:))) 
0
18.04.2015
Аннушка
Аленушка, 22 года 11 месяцевСашенька, 13 лет Санкт-Петербург

Вот и я пока не готова. Бабушки дедушки помогает не спешат. Поэтому няня однозначно, чтобы хоть не свихнуться. Я вот уходу даже по делам и то немного "отдыхаю". 

0
18.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Можно родить ребенка и при скромном доходе — НО, родители должны быть уверены в том, что материальная сторона вопроса потом не превратится в тему регулярных скандалов, не станет причиной напряженных отношений между родителями.
Само собой при любом доходе не стоит рожать, чтобы таким образом наладить уже имеющиеся плохие отношения в семье.
0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
обычно по началу думается, что материальное не столь важно...а потом многих заедает бытовуха и нехватка финансов
я как-то со стороны это у подруг наблюдала и потому постаралась сделать все, чтобы этот вопрос не стоял остро
0
16.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я единственный ребенок в семье и моих родителей в 90-е тоже заедала бытовуха и нехватка финансов (вернее только нехватка финансов). Так что не показатель.
0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
тут от людей наверное зависит...меня в семье пугали нехваткой денег...внушали — что это самое плохое в жизни....при этом конечно, всегда соломку подстелить не получится...но стараемся... 
0
16.04.2015
Vlada
Александр Ильич, 12 лет 11 месяцевДамир , 4 года 8 месяцев Москва
Сначала расплатиться с кредитом, мне получить диплом,сделать ремонт, мне выйти на работу и хоть года 2-3 проработать,обзавестись квартирой своей, в идеале трёшкой)) ,Но если будет 2ой сын,то можно и 2ку)),(именно своей, а не так чтобы по наследству досталась), сделать там ремонт(хотя это ближе к второстепенному), иметь общий доход на семью не ниже 130т.р.(к тому моменты думаю 150т.р.) ,чтобы жить не ущемляя себя в разумных желаниях и 1 раз в год всей семьёй ездить на море и 1-2 я ездила с детьми за границу(муж невыездной). И 2го ребёнка не раньше,чем когда 1му будет лет 7-8))) 
А 2го и хочется и не хочется одновременно))  Хочется опять погрузится в выбор различных малышовых товаров,первая улыбка, шаги,первые успехи...а с другой стороны усталость,недосыпы,не хватка времени на себя,постоянная уборка,истерики,срывы,из-за усталости может опять кризис в семье начаться...
Среди знакомых и на улице замечала,что всё как-то спокойнее проходит, если между детками разница лет в 10 есть,это этакая золотая середина :) Когда старший и помочь может , и ревновать не будет, и присмотрит за младшим если маме нужно суп доварить или в душ сходить :) Но,естественно, не принуждая старшего.
Но если на нас будет висеть кредит какой-то крупный,то на 2го точно не решусь. Не хочется опять очень ущемлено жить.
0
19.04.2015
Даже ща доплату не хочу! То есть на малышей заглядываюсь, и надо бы ребенку, просит. Но не могу! Переживать еще за одного я рехнусь!
0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
вот у меня такое же отношение:))) да, круто и т.д. НО так за них страшно..за будущее...еще хочется дать хороший старт и т.д.. в общем ААА!!!!!!!
0
16.04.2015
А так можно планировать, когда не зацикливаешься в магазине ценах, и покупка одежды, лекарств не образуют дыры в кошельке. Если это есть, то значит мозг имеешь, заработать сумеешь, старт дашь.
0
16.04.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

в украине вообще сейчас стрёмно рожать

0
18.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
эээх...да и в России уже тоже на самом деле
0
18.04.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

ну войны в россии думаю не будет

0
18.04.2015
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол
Рожали и в поле, жили и в избе - не мой подход! Я б и первым бы погодила беременеть, то есть я и годила, ибо врачи говорили, решитесь - приходите на эко. Ну, то есть это чудо, мы просто повиновались ему) теперь правда я уже не так доверяю врачам))) беременность тоже тяжело и потом, я сейчас говорю, что рожать готова еще хоть 10 раз, а вот пережить то, что до и после родов - не очень готова))) По существу вопроса: 2-3 комнатная квартира с нормальным ремонтом, работа с хорошими декретными, возможность оплачивать няню и помощницу по уборке кВ., машина, где комфортно размещаются 2 кресла, а самое главное, старший ребенок, комфортно себя ощущающий в саду/школе.
0
16.04.2015
Аннушка
Маруська, 17 лет 5 месяцевЕлизавета, 11 лет 11 месяцев Железногорск
на третьего осознанно не решусь ни при каком доходе...Для детей нужны не только ф
0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
а что еще важно при планировании для вас?
0
16.04.2015
Аннушка
Маруська, 17 лет 5 месяцевЕлизавета, 11 лет 11 месяцев Железногорск
настрой психологический и самоотверженность родителей.Нет у меня душе
0
16.04.2015
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск
Первого родила когда было 21 год, жили на квартире, да было тяжеловато, но ничего справились. Муж в связи с пополнением поменял работу. Родители мужа, спасибо им большое, купили нам квартиру. Через пару лет пришли с мужем к мнению, что потянем и второго ребенка. Но как говорится человек полагает, а у Бога свои на это взгляды ;) теперь у нас 3-е детей. 4-й?- нет морально не готова, да уже думаю и хватит, теперь надо этим ума давать... Финансово? хватает (у детей есть вещи, еда, кружки и т.д.), но хотелось бы больше ;) , но муж работает на перспективу, поэтому пока так. 
0
17.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Решилась бы на 4-го, если бы зпл мужа увеличилась ровно в 2 раза)))

Многое от детей зависит — у меня сложная девочка и золотые мальчишки. Младшему 10 мес и я уже могу спокойно работать, т.к. он сам играть может, не истерит, не доставляет хлопот тем, кто с ним остается.  Со старшим я тоже спокойно работала и писала диссер. С дочкой я такого представить не могла — она требовала постоянного внимания. Да и сейчас ей требуется больше всех внимания и болеет тяжелее всех((((

А работать я могу и на дому...хотя не хочу)))))))))))

0
16.04.2015
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 2 месяца Краснодар
Уровни жизни разные, как можно судить. Я вот очень хотела бы третьего ребенка, а если бы еще девочку... Если бы хотя бы 100 тысяч в месяц был бы доход, то родила бы еще. Ну и имея квартиру трехкомнатную.
0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
так потому я и не сужу никого:)) да, мне кажется сейчас от 100 тыс дохода нужно, не менее....
0
16.04.2015
первого ребенка мне было всеравно при каком доходе рожать, планировать начали когда муж получал тысяч 15, я 12 тысяч и за 12 тысяч квартиру снимали, но тогда хватало этих денег жить без излишеств. Родили дочку при среднегодовом доходе муж примерно 45-50, хватало на все, что надо было, в том числе и отпуска. Сейчас я бы согласилась подумать про второго только имея свою как минимум двухкомнатную квартиру, две машины, отсутствие кредитов и доход как минимум 80 и выше у мужа. Но у всех свои запросы
0
16.04.2015
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Вот последняя фраза про меня,истерики и болезни очень тяжело переношу.Ни при каком доходе не хочу второго

0
16.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
вот-вот big_smiles_148.gif

0
16.04.2015
Надежда
Денис, 22 года 11 месяцевТимур, 9 лет 11 месяцев Челябинск
Когда ходила с сыном Б, з/п была очень маленькая как у меня, так и у мужа. Ничего справились. Было время когда задумались о втором, стали переживать, что денег мало, что будет больше расходов с двумя детьми. Так и затянули 2 ЗБ. Сейчас опять планируем и неважно хватит нам денег или нет (хотя уже есть хорошая зп), но дело даже не в деньгах, главное здоровые дети, а сколько бы мы не зарабатывали их все равно будет не хватать.
0
16.04.2015
Я думаю тут важно не конкретно СКОЛЬКО получают, а стремление и потенциальная ВОЗМОЖНОСТЬ получать деньги.
 вот мой муж всегда ищет возможность подработать, раньше в колледже преподавал, сейчас дипломы иногда делает на заказ. это помимо руководящей должности на заводе.. поэтому финансово мне не страшно и 3, 4 ребенка. но морально- нет, не готова. двоих мне хватит.
0
16.04.2015

как только расширимся , сразу начнем планировать. первая б была, когда мы еще снимали.  как то легко все было. сейчас запросы выше. не хочется уровень жизни сильно терять. 

для меня важно наличие жилья

машины

стабильного дохода у мужа, декретные (ну и на экстренный случай работа ,куда я могу выйти сама)

0
16.04.2015
Юлия
Матвей, 15 лет 9 месяцевМирослава, 13 лет Старый Оскол
Если будем иметь возможность 2 раза в год выезжать в отпуск, иметь по хорошей машине с мужем, иметь хотя бы одну запасную кв (для детей в будущем). Няню для детей....короче список длинный(по финансам прибл не менее 150тр стабильных в мес.)
0
17.04.2015

Если есть квартира + 50 тыс доход вполне можно. О-о-о эти детские истерики и болезни, нужно просто пить успокоительные и стараться не паниковать при болезни, все пройдет. Я бы с удовольствием еще родила, но проблема с квартирой.
0
17.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Для меня не так важен финансовый вопрос (заработаем), сколько вопрос помощи... Третьего рожу только в том случае, если свекровь согласится переехать к нам со свёкром.

Все родственники далеко, в большом городе одной с кучей мелких сложно (для меня по крайней мере).

0
16.04.2015
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва
Меня тоже от третьего останавливает не финансовая составляющая. Я боюсь, я за 5 лет в декрете совсем свихнусь. Для меня двое - это достаточный минимум. Но если вдруг что незапланированное случится, то однозначно пойду рожать.
0
16.04.2015
МаМоЧкА
максимка, 14 лет 4 месяцаДаня, 11 лет 4 месяца Москва
хм... я считаю что детки должны появляться никогда финансы позволяют а когда очень хочешь и ждешь... нет я не предлагаю плодить нищету, понятно если в пятеро в 30 метровой однушке на бабушкину пенсию тогда да надо крепко подумать заводить ли еще одного ребенка.... но это крайности уже наверно...
0
16.04.2015
Лала
Псков
Не все планы сбываются... Вот родила, и пошло поехало... Мужу платить меньше стали, премии меньше. Подработок нет. Все подорожало сильно. Но живём хорошо, правда. Но по планам должны бы лучше))) так что рожать надо обязательно, главное, здоровье и взаимоотношения
0
16.04.2015
Так чтоб не изменился сегодняшний уровень жизни(как минимум), то есть 2-х комнатная квартира должна стать 3-х комнатной, а доход увеличится на 20 процентов, чтоб в пере счете на 5-х членов семьи оставалось тоже
0
16.04.2015
Хотя бы отдать кредит мужа с работы за квартиру (тогда бы доход был минимум 100тыщ),вот тогда бы уже и за вторым можно
0
26.04.2015
 как минимум 3 ка кв , каждому платная медицина , отпуск 2 раза в год , две машины , платные сады и школы ... ну гдето тыс 150
0
16.04.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Не буду больше рожать, даже если мне приплатят за это. Для меня второй-то ребенок — выше головы прыжок.
0
16.04.2015
Natusya
Иван, 25 лет 10 месяцевМария, 24 года 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцев Москва
Для меня важна"инфраструктура":)(жилье,дача,машина),вообщем,налаженый быт.Делаем выбор исходя из этих соображений.P.S.Вот когда начинаешь заглядываться на беремен. и мамочек с колясками-значит пора.
0
16.04.2015
lapychka
Никки, 13 лет 11 месяцевариша, 10 лет 11 месяцев Москва
У мужа зарплатп 70, я из- декрета в декрет, честно скажу в этом году тяжеловато стало из-за подорожания, у моих дочек разница будет 3 года, поэтому все осталось от старшей и по сезонам совпадает
0
16.04.2015
При любом в общем то,если есть квартира,где все могут нормально расположится,а не ютиться.
0
17.04.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

При любом. Для меня дети, это тот стимул, который заставляет увеличивать доход.
0
17.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Так как планируем первого и уже пару лет, то при любом уровне дохода будем планировать.
0
16.04.2015

Буду рожать когда доход будет хотя бы от 50 тыс. общий

0
16.04.2015
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Минимум свободные 20 тыс. в мес. на ребенка, я не в столице, потому запросы маленькие)
0
16.04.2015
некоторым вообще не стоит рожать.
0
18.04.2015
Цены падают? вопрос за засыпку??

Похожие записи