Войти
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

Нюансы цен. Ашан.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки
Кстати, в Карусели окорок свиной охлажденный по 249 руб очень часто бывает.
0
16.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Вот я в Ашане этот окорок взяла. Ужас. Внутрь свернут большой шматок жил!!! Почти пол куска одни жилы. Я расстроилась, хотела даже ехать возвращать. Но лень.
0
17.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки
Никогда нам с большим количеством жил в карусели не попадался ( мы и запекаем в духовке для завтраков, и отбивные в кляпе делаем, и на фарш используем. Короче говоря часто используем и всегда довольны
0
19.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
А как в карусели цены на ваш взгляд? Дороже/дешевле Ашана? Я с таким качеством мяса тоже давно не сталкивалась, была просто в шоке. ( я вообще то всегда только вырезку беру у оптовиков охлажденку. Сразу 12 кг, и порционно замораживаю). Удобно и экономно.
0
19.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки
Знаете, я в ашан не хожу, для меня это какой-то адский магазин - огроооомный, толпы народа причем даже в будни... Мне дешевле пойти в карусель, нервы берегу. Вообще в карусели часто бывают акции очень удачные, недавно вот куры были по 92 р, качество товаров неплохое. Но мясо мы в основном берем на рынке, в магазинах только кур и их детали, ну и окорок такой.
0
19.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Аха-ха:))) Детали :))))))) зап. части;)
0
19.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки
Ну вы поняли )))
0
20.04.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Я, зная чем кормят коров/свиней и какие добавки им дают, не покупаю субпродукты)) а за такую цену и подавно Кстати в ашане недавно грудка на кости по 99 была. Моя душа не выдержала и купила 4кг) обычная грудка, что ашан-стайл, что петелинка, одно и тоже
0
23.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
А чем их кормят? И откуда вы в курсе?
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Стимуляторы роста + прочая химия. По образованию положено знать)
0
23.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
А стимулятор роста - это гормон роста так называемый? А курам тоже добавляют? ( любимая куриная тема:)))))
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
И курам тоже. Вы не задумывались почему ЦЫПЛЕНОК-бройлер размером с баскетбольный мяч?) Только у кур период "прикорма" меньше по времени, тк быстро растут, а тому же теленку много надо, чтобы вырасти в быка
0
23.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Потому как охлажденка это скоропорт и если не продать то только выкинуть, а заморозка долгого хранения.
0
17.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Охлажденка-это свежий продукт. А свежий продукт отличается от замороженного большей стоимостью. Потому что полезные качества продукта сохранены на все 100%, а заморозка частично их теряет. Что дороже: свежие овощи или заморозка? Однозначно свежие. Так же и мясо , и рыба. Ашану об этом , видимо, не известно.
0
17.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Есть еще такой вариант: не продается охлажденка, все сроки вышли- заморозить и продавать заморозку.
0
17.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Так делать нельзя.
0
17.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Нельзя конечно.
0
17.04.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
я куры там и не беруберу фарш, говяжий... он подорожал вдвое....в остальном более или менее....у нас у дома Магнолия, там вообще все в 2 раза дороже
0
16.04.2015
Мама мальчика (16 лет) Волга
В ашане фарш, который они сами крутят????
0
17.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Я раньше брала. Давно. Фарш не плохой. Потом насмотрелась разных передач и всё... Не могу.
0
17.04.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
нет, он от какого-то производителя
0
17.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Может они так сбывают дешевую курицу. Человек подумает: " да я на 460р куплю 3 курицы, что за идиоты". И покупает 3 шт вместо одной запланированной. Такой даже анекдот был про арбузы.
0
17.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Дешевая в данном случае - это охлажденная. По внешним признакам она вполне себе курица. А вот почему замороженная на 1/3 дороже, хотя заморозка по идее должна стоит дешевле, вот это не понятно.
0
17.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Я ж и пишу, магазину надо продать конкретный товар. Поэтому он выставляет рядом с ним супер дорогой товар, чтобы на его фоне товар Х казался супер выгодной покупкой, чтобы именно его и купили. Это охлажденное мясо могло быть замороженным совсем недавно, как вы это проверите? Никак!
0
17.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Да, вполне себе вариант. Но продукты в разных отделах лежат.
0
17.04.2015
Эскалон
разный производитель, мираторг вообще считается хорошим производителем, полнгое вакцинирование всего скота заморскими вакцинами, хорошие условия содержания, как и петелинка до недавнего времени, а ашановское — хрен знает где и как выращено.  например вроде геркулес каждый день и геркулес в пачке визуально разницы не имеют, а разница в цене в 2 раза. надо только учитывать, что срок годности (сохранение полезных свойств) у круп — полгода, а на пачке пишут лишь дату фасовки. Один раз купила, овсянка горькая на вкус, ее для этогопару лет наверное нужно хранить, сроки хорошие. в ашан давно не хожу, только за химией или наполнителем
0
27.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Я не буду с вами спорить. Вы правы. Но законы рынка никто не отменял, тем более в кризис. Я вот хотела купить замороженую курицу, но купила петеленку. Да она по дороже ашановской, и " типакачество" за разницу в цене с ашановской я приобрела. А вот по поводу круп я впервые такое слышу , про сроки годности крупы. Не знаю, поэтому тоже не спорю.
0
27.04.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Печень раньше стоила копейки, все время брала на оладьи, подливка или в блинчики, что бы много получалось для большой семьи , а сейчас " запретный плод" иначе разоришься . Проще одной курицей питаться
0
16.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Я из печени делаю паштет ( вместо вредной колбасы). На цену и не обращала внимания даже. Обратила. ( от обсуждения кур уже тошнотики, я , наверно, очень долго курятину не захочу после дебатов).
0
16.04.2015
Мама троих (25 лет, 18 лет, 18 лет) Сочи
Про печень,я молчу-все мои мужички любят,раньше жарила большими кусками на гриле,рвали зубами..а теперь не подступиться 260р,свежее мясо дешевле,но мои,не все мясо любят..
0
18.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Нифига себе цены, у нас в Билле рядом с домом окорок свинной 250, курица 119
0
17.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
У вас , наверно, наступил коммунизм:) ( нафиг этот ашан, больше не поеду, тоже в коммунизм хочу).
0
17.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
в магазинах мясной дворик свинина 279. а курица везде так типа супермаркеты цены зафиксировали на определенные продукты. список при входе весит, обычно все есть в наличии.
0
18.04.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
у нас свинина итак по 330 на рынке
0
17.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
А я на рынке боюсь брать. Хотя, вот такой окорок взяла. А внутрь свернут большой кусок жил. На рынке хоть видно, что берешь. Акция у них, блин(((
0
17.04.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
мы просто в одно и тоже место ходим. к одним и тем же продавцам. конечно, рисково . но тут уже нас знают и не вешают лапшу. самим не выгодно будет, если клиент отказываться будет постоянный. с учетом,что у нас на Выхино стока фермерских рынков. просто сравнивая мясо с тем же Перекрестоком-небо и земля. ни раз брала в перекрестке по акции говно полное.
0
17.04.2015
Москва
Я месяц назад примерно, гуляя по меге, зашла в Ашан, цены вообще очень удивили. Во всех магазинах в пешей доступности от дома они существенно ниже или на том же уровне. Не обращали внимание?)
0
16.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Нет, я не замечала. Я вообще в ценах плохо ориентируюсь.( плохая хозяйка:(( Иду и беру то, что необходимо, знаю примерно что по чем. Если в рамках то не заморачиваюсь. Вот случайно наткнулась на такой парадокс с заморозкой и офигела... Это что за маркетинговый ход ?
0
17.04.2015
Мама троих (25 лет, 18 лет, 18 лет) Сочи
Так они не проданную охлажденку(с маленьким сроком годн),замораживают,переклеивая сроки годность и продолжают продавать уже как заморозку...вот отсюда и получается,купил,разморозил,а оно уже с душком было замороженно
0
18.04.2015
На первом фото кура ещё и прошлогодняя))
0
17.04.2015
Вопрос по налоговой декларации Про детское пособие

Похожие записи