Войти
Мама девочки (3 года) Красноярск

Одежда и обувь ребенку 2-5 лет?

Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Одинцово

у нас думаю также, точно не подсчитывала. много уходит на обувь-старшему нужна лечебная ортопедия (сандалии от 2500, кроссовки/ботинки от 4 тыс+стельки по 1000-1500), а убивает он ее быстро. одежды много, многое не успеваем поносить, дала себе обещание пересмотреть этот момент )) многое продаю. верхнюю одежду и не только покупаю в конце сезона с большими скидками на следующий год. места правда нет уже в квартире, но зато все на след. осень/зиму одеты ))))

0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Вот-вот, места нет и денег уже нет, успокаиваю себя, что потом не надо тратиться на верхнюю одежду, но все равно почему-то находится, что нужно еще купить)
0
30.04.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Одинцово

тоже самое ))) сказала "стоп" себе недавно, когда пузожителю (!) купила ну ооочень клёвые брючки со скидкой на полтора года!!! капец...самой смешно. зато если вот реально не покупать больше ничего, мне можно в магазин год не ходить точно ))

0
01.05.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Мне надо интернет тогда отключить, я все там хватаю)))
0
01.05.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Одинцово

я тоже там же, с двумя мелкими и пузом не находишься по магазинам, уже думала попросить мужа заблокировать пару сайтов )) но блин опасно )) 

0
01.05.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Зато нервы успокаивает покупать деткам красоту)
0
01.05.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Одинцово
я так для себя поняла, что это основная причина ))
0
01.05.2015
Мама троих (15 лет, 24 года, 13 лет) Ижевск

это от бесконечного декретного состояния шопоголия прогрессирует, у меня такая же "болезнь"

0
05.05.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Одинцово

точно ))

0
05.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет)
я сегодня тоже задумалась о тратах на шмотки потому что хочу взять ипотеку и взвешиваю смогу ли....так вот к какому выводу я пришла пройдя по дешевым магазинам у нас они называются "даром": шкафы моих детей а особенно дочки ломятся от шмоток... Я не покупаю бренды, но вещи не самые дешевые по меркам нашего маленького городка. Покупаю в детском мире, глории (тоже по теперешним меркам дорогой) ну и тому подобных магазинах....Так вот ...пройдя по дешевым магазинам и обнаружив еще и магазины вещей наших российских производителей из глубинок....что можно СТОЛЬКО СЭКОНОМИТЬ на шмотках! По сути что в "даром" китай что в детском мире китай, только цены в разы больше. а у наших производителей например футболки по 150 руб, а костюмы типо спортивных вообще 500 руб....и качество получше чем в глории. И что это я раньше не ныряла в подобные магазинчики??? Все фыркала и фукала.... Вот и думаю я что как только мы наконец то износим то что накоплено у меня в шкафу перейду ка я пожалуй на дешевую одежду.....
0
02.05.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
У нас в магазинах отечественных дороже даже, например искала в сад по осени просто спортивные штанишки, когда отопления не было, в группе пачкать, нашла в таком типа "дешевом" — 450 руб. за страшненькие штаны, но они нам не подошли, талия на дистрофика, а штанины лет на 5 длинные, при этом я брала на пару спортивных красивых костюмов по 800 — один вельветовый, другой Пелкановский — потом мне 450 за штаны непонятные было странно отдавать) Но у нас нет таких сетей, как вы написали в принципе, поэтому я беру в совместных закупках чаще, но жду распродаж, вот на это лето костюмчик взяла спортивный турецкий очень хорошей фирмы, по крайней цены в магазинах на нее заломлены, я его купила за 500-550.
8ed0c77349931bdd00bda6242b222095.jpg 
Жалею, что тогда несколько размеров не заказала на каждый год, он и носится прекрасно.
Ну и получается покупаю все по-маленьку про запас каждый месяц, чтобы к началу сезона не выложить сразу 20 тыс за одежду и обувь. Вот сейчас тоже доносим запасы одежды детской, а потом буду искать, где дешевле — доходы не растут, а цены улетают в небо)
0
02.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет)
я тоже покупаю про запас. у нас еще не распаковано то что к прошлому лету покупала. с размером прогадала, нынче будем носить. я кстати после написания коммента долго еще думала готова ли я полностью перейти на дешевую одежду....пожалуй нет. что то можно и дешевое купить, а на чем то не стоит экономить....
0
03.05.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Да надо чтобы цена-качество было, трусы-майки часто стираются, за 50 руб не купишь, верхнюю одежду я люблю дорогую, чтобы тряпкой не смотрелась, обувь минимизировать вот не удается, каждый год с десяток пар..Джинсы вот — те что китайские на рынках продают — их сразу видно, тряпка и дизайн такой китайский, даже в руки брать страшно))
0
03.05.2015
Мама троих (15 лет, 24 года, 13 лет) Ижевск

у дешевой одежды самый большой "минус" что она пошита не пойми на кого, то в талии широко, то рукава у костюма короткие, и штанины подгибать приходится и т.п. ну и воняет она еще иногда чем-то)))




0
05.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет)
не спорю. но и в этом безобразии можно нарыть порой очень ничешные вещички. у брендовых вещей тоже порой не на стандартных детей пошито))))
0
06.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Кингстон
в сад мы не ходим, поэтому у нас мало одежды.. зимой 2 махровых колготок, 2 свитера, 6 лонгсливов ( с лето-осени остались), комбез зимний,угги и ботинки на овчине.. На весну лето- 3 куртки , 2 ветровки( с того года и на следующий поносим еще), резиновые сапожки, кнды кожаные, кеды текстиль, 2 спорт.брючек( с того года), джинсы, лонгсливы с того года 6 шт, тонкая толстовка с капюшоном, толстая с капюшоном, еще 2 толстовки с капюшоном на замке.Но это все с того года.В этом году купила 6 фцтболок с коротким рукавом, 4 шорт и трое брюк спортивных( но мы их в след.году оденем тк они большие), купила еще кеды некст но они наб огромные, оденем на к школе наверное, купила зимний костюм Арктилайн до поввшения $ и со скидками, вышел в 5, щас около 9 стоит, но тоже оденем к школе наверное))) хочу еще купить сандали и резиновые тапки какие нибудь, кроксы ..И все...Считаю что я немного покупаю одежды, самое необходимое.
0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
На сад у нас тоже 2 махровых колготок и штук 5 простых — за глаза, по толстовкам и штанишкам также как у вас, лонгов также, и обувь выходит также по количству, но у нас много верхней одежды, зимой были комбинезон слитный, раздельных костюма теплых 2, пальто, и ко всему шапки разные и .т.п. И на этот год взяла также — 3 костюма на зиму, Сибирь, зима с октября по апрель примерно, температура прыгает — потому я разные беру по утеплителю. Ну и на осень-весну пара костюмов.
0
30.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Кингстон
у нас тоже зима с октября по апрель..но она так неожиданно начинается и за4анчивается, что мы праутически сразу из зимы в лето и наоборот))
0
30.04.2015
Мама троих (21 год, 18 лет, 13 лет) Сургут
На лето сланцы, весна-осень резиновые сапоги, зимой валенки.))) всего 3 пары обуви на год каждому!
0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Серьезно? ну так-то я представляю, если бы вы на троих покупали как я — складировать некуда бы было — у нас прихожая забита обувью.
0
30.04.2015
Мама троих (21 год, 18 лет, 13 лет) Сургут
Это мои мечты))). Эх, приучить бы детишек)). Чтоб так не ковырялись в вещах. "Это надену-то надену!" А то одна розовое терпеть не может, другому только красное подавай, а третья хочет в платье гулять в минус двадцать.
0
30.04.2015
Мама троих (21 год, 18 лет, 13 лет) Сургут
Хотя с учётом того что лето у нас с конца июня по середину июля., а зима с октября по май, то мой первый вариант обувки детям вполне применим на практике)))
0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
У нас с вами примерно одинаковые погодные условия) Я только по утрам теперь определяю что одеть ребенку в сад, потому что очень все переменчиво. Сама весь апрель проходила в резиновых сапогах, но прикольных и удобных таких, теперь думаю — зачем мне вообще кожаные)))
0
30.04.2015
Мама троих (21 год, 18 лет, 13 лет) Сургут
Тоже в межсезонье в резиновых полусапожках хожу)
0
30.04.2015
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Мне кажется, я на троих столько трачу. Если буду каждому покупать столько обуви — не пройду по коридору)

У младшего на весну-лето: ботинки (остались с прошлого года) + еще одни купила (велики, пойдут на осень), сандали, сланцы (нужно купить).  

0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
А в садик ходит? просто я думаю одни сандали для группы, вторые — на улицу, но и в прошлом году у нас примерно также было обуви — просто одни сандали закрытые, другие открытые.
0
30.04.2015
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

В садик ходит, но сандали одни. Просто мы летом в сад не будем ходить, сандали будем на улицу носить. Так конечно два комплекта удобнее, но одни сандали бюджет не подорвут. Насчет открытых сомневаюсь, все кажется, что маленький ребенок, будет песок забиваться и камни.
У вас девочка) Наверно ей хочется много разной красивой одежды покупать. Хотя смотрю, у моего младшего тоже одежды куча, некоторые вещи надевать не успеваем.
0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Я где-то читала, что надо носить параллельно 2 пары обуви, одну носишь, вторая отдыхает, ну и так чередовать, может поэтому в мозгу засело, вот сейчас 3 пары стоит демисезонной обуви в коридоре, сапожки высокие — к юбочкам и платьям, ботинки — к джинсам, а треть ботинки конкретно к желтому костюму, потому что желтые))) Да, с девочками всегда чего-то хочется, то туфельки новые к платью, то ободок на заказ, то юбочки-рюшечки, и чтобы все сочеталось, и колготочки красивые щас стоят по 500 руб. Но чувствую надо поэкономней, пока не считала — думала меньше потратила.
0
30.04.2015
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Когда постарше, и нога уже не растет, то можно и по 3 пары. У моего среднего сына еще больше, мы чуть не каждый месяц ему то новые кроссовки, то ботинки покупаем, из-за границы всегда везем. А когда ребенок маленький, к следующему сезону мало будет. Я считаю, что лучше 1 пара, но хорошая, а не несколько дешевых.
0
01.05.2015
Мама двоих (22 года, 12 лет) Санкт-Петербург

Сейчас в магазины заходить страшно. Вот в субботу были. Купила старшей: хлопковый бюстгальтеры (2шт), трусики (5шт), колготки 2 шт. Младшей трусики (5шт), колготки (3шт), шапочку на весну. За все отдала 5000. 

Стараюсь покупать на распродажах, особенно зимнюю одежду. 

Вот кстати в Глория Джинс есть много симпатичных и недорогих платьев. Можно дома или для садика купить. 

Старшей сейчас купила Б/у вещи в очень хорошем состоянии: футболки,  двое джинс, две юбки, двое шорт, толстовка, ветровка и джинсовый сарафан. За все отдала смешные деньги- 4000. А так, если новое, то тысяч 15000 точно бы ушло. 

0
01.05.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Сейчас Глория дорогая стала, если только распродажи ждать большой. Мне там джинсы нравились, покупала зимой на лето по 300-400 руб, сейчас там джинсы детские по 1100. А трусики в Глории как подорожали, смотрела упаковку из 7 шт. — так около 800 руб, причем они у них выцветают быстро и вид не очень уже. Джинсовый сарафан на свою дочу искала, ну не меньше 1000, а симпатичные — уже около 1700, дорогова-то на с десяток раз одеть и вырасти..
0
01.05.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Ну про 15 тысяч вы преувеличиваете, если речь не о брендах, конечно )) смотря сколько футболок вы взяли, а так в 7-10 можно было бы уложиться )) Понятно что вы выгодно взяли, просто впечатлила меня сумма в 15тысяч ))

Как пример, магазин "Киаби", на днях взяла там три юбки, одна за 250р ( это со скидкой в пол цены), другая за 500р, третья за 350р. хорошая толстовка на замке 450р, легкое простенькое платье за 200, балетки 300р, платье нарядное двухстороннее 600р (получается в одном платье два полноценных платья), две кофточки с длинным рукавом (вроде лонгсливы их называют), за 200 и 250р., две панамы или шляпки, не знаю как правильнее  назвать, плетеные соломенные, за 200р. каждая. Сарафаны джинсовые там видела от 700 до 1000р. В общем можно еще найти в наше время недорогие варианты, но конечно в том же магазине и дорогие вещи есть.
А так вы правы, страшно в магазины ходить, очень страшно. Проще всего целый год что-то покупать по чуть-чуть, правда не всегда получается. ((((
0
02.05.2015
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Сант-Денис
Нам не много проще, у нас зима не холодная и ребенок уже не так быстро растет. С прошлой весны если считать, то перед летом купили джинсы, шорты, майки на 10 тыс, кроксы 1500, кроссовки 1500 и 2000, сандали 1500, ботинки демисезонные 6000, перед зимой еще на 10 тыс свитера, кофты, джинсы, куртка осенняя. Зимняя одежда осталась с прошлого года и ботинки экко и костюм реймовский, но нам одного комплекта хватает, т.к одеваем редко, в основном в демисезоне ходим. Перед летом и перед зимой ездим в h&m, года 3 там все покупаю ребенку, дешево и качество нормальное. Бывают еще спонтанные покупки на прошлой неделе вот джинсы за 2000р купила на праздник надо было идти. Что-то посчитала и тоже так нормально за год выходит, если прибавить зимний комплект, то 50 тыс и выйдет. Эх, в этом году надо будет уже покупать((
0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Да, наверное так у всех выходит, значит я не транжира.
0
30.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
У меня на двоих примерно так же выходит, второму мало покупаю, в основном от брата все осталось. Меньше покупаю верхней одежды на зиму, больше осень весна, и обувь сейчас дорогая, но пока от хороших марок не могу отказаться.
0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Весной пачкаются?  Да, обувь детская вообще дорогая..
0
30.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
У меня два мальчика) они пачкаются всегда)))) ну и еще и зимы у нас последнее время теплые, а температура от +5 до 0 очень часто, вот и приходится покупатьнесколько комплектов осень весна)
0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Ну да, теплые зимы — это экономия, у нас 3 костюма зимних — до -10, до -20 и до -30 и если надо куда-то выбежать и при более низком градусе)
0
30.04.2015
Мама семерых (от 3 года до 21 год) Москва

Я не считаю,сколько трачу на одежду, но на весну-лето за последний месяц потратила 7000 на троих младших(футболки-майки — лонгсливы)покупаю не много, бюджетно и в сп. Верхняя одежда на весну осталась с осени плохо растут детки.. Обувь... только из-за деток начала заниматься ей. в деньгах даже не хочу считать

0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Какая вы молодец, сыночка с двухлетием и с рождением долгожданной дочурки!)
0
30.04.2015
Мама семерых (от 3 года до 21 год) Москва
Спасибо))
0
30.04.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
На двух девчонок с небольшой разницей в возрасте уходит немного,т.к остаются вещи со старшей почти новехонькие.но обновки делаю,конечно.один раз выйти старшую одеть-это минимум от 5000руб.если все-все сложить наверное так и выходит.
0
01.05.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Да, у меня на вторую тоже бы много в идеале доставалось, обувь бы меняла только.
0
01.05.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
Да,обувь покупаю всегда отдельно,потому что убиваются в хлам за короткий срок.
0
01.05.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

У меня ребенку на днях год — за год наверное ушло около 300тыс. А вообще у меня ребенок дорогой)

0
04.05.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
На шмотки только? ну это бренды, я про такое даже не думаю)
0
04.05.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
О даже больше кажется, я примерно прикинула всё кроватку, коляску, питание (с 6 мес на ИВ), одежду (у нас в городе мне не нра ничего почти, все беру через инет).  Хотя до/для ее рождения было потрачено на сотни тысяч больше.
0
04.05.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

у меня на двоих столько нет))))

0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
А у вас детки садиковские?
0
30.04.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Один да, а что там особого надо? Майки у нас и в африке майки, лонсгливы+штаны те же что и просто гулять, сандалей пока покупали 2 пары в этом году 1200 каждая, а мелкому и не надо. шорты с прошлого лета проносились и еще летом поносим. обувь демисезон+лето+осень у  нас лемиго, я их обожаю и зимой они будут. продаю по совместительству — дешево и до безобразия практично. кроксы летние купила впрок давно по 900) кеды правда дорого по 900 рэ вышли. буду закупку делать в след году точно)

0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Кроме лемиго на сухую погоду даже ботиночки не берете?
0
30.04.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

кроссовки забыла )) диносолс  по 1500) но они нам редко будут нужны, на выход типа и то только в 10-15 градусов, в остальное время будет либо хулиганство в песочнице в тиме и лемиго или кроксах, либо езда на великах\самокатах\скейтах\каталках в кедах. А обычные сандалики нам без сада, как вид не нужны, это 3 раза выйти и на выброс

0
30.04.2015
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
На одежду трачу меньше, не скажу точно сколько, т.к. покупаю, в основном,  в магазинах, инфо не фиксирую, много бабушка привозила. А на обувь приблизительно так же ушло, может, чуть больше, причем покупалась бюджетная (ДМ, Смик, закупки): осенние сапоги, резиновые сапоги, ботиночки, кроссовки, туфли, 2 пары босоножек. На зиму следующую 1 комплект есть, возможно, нынешний еще будет как раз. Обувь не брала, т.к. еще ни разу не угадала с размером на будущее((
0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Я надеюсь с обувью угадать, мы постарше) Хотя тоже не собиралась брать обувь заранее, но так вышло)
0
30.04.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я примерно, конечно, представляю. За предзаказ летней одежды отдала около 50 тыс и это без верней одежды и джинс/ штанов. Просто майки, футболки, платья, сарафанчики. 

b24f558b3186816a9935bac801bf511d.jpg

0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Красиво!
0
30.04.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Все беру со скидками, выходит не дорого. Купила- кросовки,кеды,ботинки и сандали, вышло 9500. Теперь только осени и зимние,может зимние с этого сезона подойдут. Одежды к лету/ весне на 12000. Куртки два сезона носить будет. Это старшему. Младший у меня бомж доносит то, что от старшего осталось.

0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
У нас демисезонная одежда тоже на 2 сезона — весна и осень, а вот обувь — жесть просто, как часто покупаю.  Ну у вас тоже суммы такие не мелкие)
0
30.04.2015
Мама мальчика (6 лет) Подольск

трачу деньги на одежду и обувь исходя из бюджета..на зиму валенки,сапоги каждому..на лето,девочкам кроссы,балетки,кеды..мальчикам кроссы,босоножки..стараюсь попадать на распродажи и денег тратится не особо много..вещи покупаются каждому на вырост на следующий сезон..растем быстро..но с размерами еще ни разу не промахивалась..

0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Я тоже заранее беру, в этом году доча поправилась и не во все в ширину вошла, вот так бывает)
0
30.04.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва
Это нормальная сумма, у меня много уходит также на обувь, т.к. за год беру 7-8 пар обуви и все только необходимое: зимние ботинки, утепленные ботинки на весну/осень, кроссовки (кеды), босоножки на лето, босоножки в сад, обувь на физ-ру в сад, кеды для танцев, резиновые сапоги
0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Да, вот именно обувь дорого выходит, костюм еще хватает на весну и осень, а обувь у нас каждый сезон новая, и на лето разной надо, короче дома в прихожей не пройти — детская обувь кругом) Но я надеюсь скоро начнет носить демисезонные ботинки по 2 сезона допустим — весну и осень.
0
30.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Мама
 ну у нас не очень много одежды)   ну вот на собрать ребенка на зиму обошлось в  20 тыс ,  сейчас только на лето 2 пары кроксов , сандали , ботиночки + кроссовки уже набежало больше 10))  согласитесь , что каждый тратит смотря на свои доходы ..
0
30.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Да, согласна, на зиму также выходит, как ни крути, хоть и распродажи.
0
30.04.2015
Мама девочки (19 лет) Мельбурн
Щас на зиму : сапоги геокс и Кларкс -170$, куртка -25$, пальто -45$, дутый жилет -20$, меховой жилет - 35$, кроссовки -7$ ( отхватила в от личной распродаже fila), балетки - 15$, леггинсы 4 пары по 10$=40$, носки теплые -6$, пижама -25$, свитер-35$, лонгсливы-15$ штучка, спорт.костюм -110$, и еще много всего... Дофига , короче.... Было бы еще больше, но некоторые штуки были распродажные.
0
30.04.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Домодедово
Эх, мне бы ваши проблемы)))) 
0
09.05.2015
Вопрос о застолье... Учиться никогда не поздно?

Похожие записи