Войти

Где в Москве жить хорошо... Территориально?

вообще считался всегда самым экологичным запад, не зря тут все Рублёвки, дачи знаменитостей и тд

0
15.05.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Я на западе. Еще несколько лет назад да, было чисто. Сейчас по утрам воняет каким-то битумом, на окнах черная сажа.
0
15.05.2015
черная сажа и у нас. я написала меньшее из зол..ну по крайней мере как считается. а так конечно москва и экологически чисто по-моему несовместимые понятия. в лес за 200 км, там наверное без сажи на окнах ))
0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон
у меня нет сажи на окнах, окна, которые выходт на дорогу, шторы конечно немножко темнеют, если не стирать, у окна во двор и такого нет
0
15.05.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
А у нас наоборот, такие чистые окна, аж поражаюсь.. (По сравнению с предыдущими местами жительства) Но может быть из-за 17 этажа ... Как-то не задумывалась..
0
15.05.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

У меня 15, а все равно сажа(
0
16.05.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Значит не из-за этажа, а из-за месты, мы в Крылатском и с 2хсторон лес.
0
17.05.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

А мы ближе к Кутузовскому, где Сталинская дача. Тоже вроде и лес еще есть, и в овраге зеленая зона, но вот такая беда, дышать нечем.
0
17.05.2015
Оксанка Z
Владик, 14 лет Долгопрудный
ха-ха! Одинцово самый густонаселенный город, задыхается уже от авто
0
15.05.2015

ну да, а Москва прям не густонаселённый и машин с пробками прям нету))) конкретно про Одинцово никто и не говорил, говорилось о западном направлении. и не всегда дело в населении, учитывается также заводы-предприятия и тд. по розе ветров всё это дует с запада на восток.

0
15.05.2015
Brilliance
Сын, 13 лет 2 месяцаСынок, 7 лет 4 месяцаДочка, 2 года 10 месяцев Москва

Хорошо в Зеленограде ( это Москва ! Хоть и далеко от нее..). Зелено, свежо, парки, леса.. И квартиры снимают, особенно на однушки спрос. До Москвы 20 мин на электричке, 40-60 мин на автобусе или машине в зависимости от района . Обещают и метро когда-то довести :)

0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон
А почем однушки снимают в среднем?
0
15.05.2015
Brilliance
Сын, 13 лет 2 месяцаСынок, 7 лет 4 месяцаДочка, 2 года 10 месяцев Москва
Маленькие однушки в среднем 20-23. Если кв близка к жд станции или ключевым остановкам до Москвы, то дороже. Сейчас еще новые районы строятся, как раз в пешей доступности от жд, но слышно не будет. Ну цена съема, конечно, ниже, но и квартиры заметно дешевле. 
0
15.05.2015
Наталья
Дарьюшка, 11 лет 7 месяцев Барнаул
До Москвы 40-50 минут до ленинградского вокзала, а на машине на работу ездить бессмысленно — стоять на ленинградке.
Живу в 14 мкр, снимаем, как только будет возможность переедим! Ужасный, нелепый, серый, однообразный город, как я здесь уже устала!    
0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон

я знаю, только одну девушку, которая живет в Зеленограде, у него, без преувеличения огромная квартира, и работает она где то не в Москве а в соседнем городе. за большую зарплату

0
15.05.2015

Ну так новый город — жуть жуткая))) хорошо только по другую сторону жд

0
21.05.2015
Наталья
Дарьюшка, 11 лет 7 месяцев Барнаул
Это точно "жуть жуткая"))) Была по делам на солнечной аллее, там гораздо приятнее. А здесь я просто с ума схожу.
0
21.05.2015
Rully Paris
Краснодар

Соглашусь с Вами.) Прекрасный город. Мы там как-то зимой были, я думала в сказку попала. Елки кругом.)

0
20.05.2015

Поддержу! У нас дом у леса: тихо, спокойно, чисто!  

0
21.05.2015
Наталья
Планирую Москва

Самая красота и свежий воздух в пос. Воскресенское, 8 км по Калужскому шоссе от МКАД  b71fea70de09488a8f9fe83dfaee820e.jpg c8fdeb23509b1488ef2b57fc63cc9e40.jpg

0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон
у Вас с поселке кто нибудь снимает квартиру?
0
15.05.2015
Наталья
Планирую Москва
Мы снимаем. 1комн, без достойного ремонта — 25 тыщ
0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон
а почему выбрали именно там, если не секрет?
0
15.05.2015
Наталья
Планирую Москва
Я сюда к мужу приехала :))) А он тут с родителями жил и сказал, что отсюда никуда и ни за что :)
0
16.05.2015

Хорошие там места)

0
15.05.2015
BasTa
Доченька, 18 лет 2 месяцаСынок, 12 лет 8 месяцев Москва
Если квартира в самих Химках, то от аэропорта там далеко. Мы живем в Подрезково, это микрорайон Химок и не смотря на то, что самолеты видно из окна, экология гораздо лучше, чем в Москве!
0
15.05.2015
flurik
Эмилия, 12 лет 9 месяцев Москва

Мы тоже в Подрезково) на Центральной) и, когда переехали сюда жить, тоже отметили, что воздух свежий и спим гораздо лучше)

0
17.05.2015
BasTa
Доченька, 18 лет 2 месяцаСынок, 12 лет 8 месяцев Москва

Привет, почти соседи))) мы на Северной) да, спится изумительно и самолеты совсем не мешают, как я изначально боялась))

0
17.05.2015
flurik
Эмилия, 12 лет 9 месяцев Москва
Нас тоже самолетами пугали) и стоячей Ленинградкой) но все это оказалось фигней) и самолеты не мешают, и Ленинградка едет, тепеоь еще и альтернатива появилась, и в принципе в Подрезково уже обжились) нравится)
0
17.05.2015
Луша
Арсений, 15 лет 4 месяцаАртемий, 15 лет 4 месяца Москва
Мы тоже в Подрезково, на Синявинской. Под каждым словом подпишусь.
Прожили 12 лет на Хорошевском шоссе, уезжала оттуда со слезами на глазах, так там нравилось. Потом поехала к подруге в гости. У меня голова разболелась от шума-пыли. У нас в Подрезково хорошо-почти деревня))
0
18.05.2015
BasTa
Доченька, 18 лет 2 месяцаСынок, 12 лет 8 месяцев Москва
Да, да) хорошо у нас))
0
18.05.2015
Ирина
Ярина, 15 лет 9 месяцевУльяна, 9 лет 8 месяцев Москва
Я где-то видела сайт по недвижимости, где каждый день информацию по экологии районов Москвы обновляют — погуглите, может найдете?
Сейчас живу в Измайлово, раньше — в конце Серой ветки метро  в районе метро Петровско-Разумовская и иже с ними...Там экология плохая — рядом МКАД был, мусоросжигательный завод, и свалка еще в Долгопе(( Если смотреть ближе к Алтушке — там лучше — Там Лианозовский парк и лес рядом — свалок нет.
Сейчас в Измайлово вроде лучше — тут производств нет никаких насколько я знаю. Парк рядом тоже +, но тоже очень грязно как и везде в Москве — я тут мыла окна на прошлой неделе — ужаснулась! Все в грязи причем такой, что она кусками в подоконника падает...А это за 6 месяцев((
Ну и рядом Гольяново — насколько я знаю по статистике уже несколько лет вподряд удерживает 1 место среди самых криминальных районов Москвы...
Много где читала, что самые благополучные экологически — это в районе Серебрянного бора (Крылатское, Строгино)
0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон

вот и мне нравится Измайлово визуально, но он вроде недалеко от НПЗ, ваше сообщение впринципе эту мысль подтверждает, потому что у меня окна "смотрят" на дорогу но такого конечно и в помине нет.

0
15.05.2015
Ирина
Ярина, 15 лет 9 месяцевУльяна, 9 лет 8 месяцев Москва
Про НПЗ не знаю, если честно...Наверное, не буду пока даже лезть смотреть — "Меньше знаешь -крепче спишь")) У меня, кстати, окна во двор, и подъезд самый дальний от дороги. И все равно такая грязь...
0
15.05.2015
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва
Мы живем в Орехово. У нас такая тишина и соловьи поют, Каширку не слышно ,а  с другой стороны от метро Царицынский парк. мне очень нравится.
0
15.05.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Я тоже в Орехово.)))
0
15.05.2015
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва
Здорово))В Южном или Северном?
0
15.05.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
В Южном))Люблю наш район за то, что все есть: и парк, и  ТЦ сразу несколько крупных, и метро в шаговой доступности, и зелени много. Конечно, можно найти и более благополучные в плане экологии районы, но это еще не все, важно и остальное тоже.
0
15.05.2015
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва
Вот прям сто плюсов))) Мы в Северном живем)
0
15.05.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
У нас в Крылатском никогда ничем не пахнет, большая зелёная зона и вообще, район прекрасный, приезжайте:)
0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон
где где?)
0
15.05.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Поправила текст:) одной рукой с телефона:)
0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон

да, отличный район, как то забылось совсем, осталось цены помониторить, раньше вроде не сильно дешевле Ленинского было)

0
15.05.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Дешёвые районы только те, где с экологией похуже... Если всё в порядке, то дороже, надо выбирать, что важнее... Митино подешевле, но за МКАД уже..
0
15.05.2015
no name
Аделаида
Наименее - восток, от шоссе энтузиастов до рязанки и юго-восток.
0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон
то есть Измайлово думаете еще относится к неблагоприятной зоне или уже нет?
 Нравится, что парк рядом, как у нас и относительно недорого
0
15.05.2015
no name
Аделаида
Думаю, там получше, лес все же) вообще в Москве везде экология не супер.
0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон
да. я тут в какой то день мимо ботанического сада ехала, облака дымные, именно облака, висели на уровне светофора. некомфортно как то
0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон
тут понимаете какое дело, не могу понять на какой уровень цены аренды ориентироваться, вот я могу купить однушку в Измайлово или двухэтажную квартиру в Химках. и сдавать их, т.к. ни там ни там жить не собираюсь. Однако моя подруга, помыкавшаяся по съемным углам, утверждает, что для того чтобы по нормальным деньгам сдать квартиру в Подмосковье, там надо забабахать ремонт хороший, обставить, а в Москве за те же деньги снимут все что угодно, без ремонта впринципе
 Хотелось бы сравнить в цифрах, но ведь то, что квартиры по определенному ценнику выставлены — не значит, что их кто то снимает.
0
15.05.2015
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

мне нравится наш район, СВАО, Марфино (между ВДНХ и Владыкино), рядом ботанический сад и парк останкино))) зелено, свежо достаточно, район тихий, правда с магазинами проблема(((

0
15.05.2015
Мария
Лео, 12 лет 2 месяцаЛиза, 6 лет 9 месяцев Москва
ветрины ураганные у вас постоянно)
0
15.05.2015
no name
Аделаида
+100500)))) я думала, что только мне так везёт туда попадать в ветренную погоду
0
15.05.2015
Мария
Лео, 12 лет 2 месяцаЛиза, 6 лет 9 месяцев Москва
не... у нас там живут друзья... ветер прям всегда... мы выше по Алтушке... рядом несколько парков и Алтушка не стоячая прям
0
15.05.2015
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва
Живем на Академической. Зелено, хорошо, не воняет :) Приезжайте к нам :)
0
15.05.2015
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

У меня муж работает на Академической,правда на Ленинском пр-те,но до метро пешком ходит,говорит,что дышать нечем в их районе
0
16.05.2015
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва
Странно;) я живу в другой стороне, ближе к севастопольскому, дом стоит в парке, метрах в 30 от речки..
0
16.05.2015
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Я была на Академической,не могу сказать,что какая то вонь там,я не заметила.А вот,например,в Аннино или Бибирево(я там работала)дышать реально нечем,даже во дворах
0
16.05.2015
Москва — Филевский бульвар — супер экологичное место.
Если Химки — то старые, в районе ж/д станции, на сторону, где ЖК Льва Толстого, Правый берег, Маяк.
А про менее Вам ниже уже ответили :-)
0
15.05.2015
Ольга
Вильнюс
Про Филевский бульвар, а что там за предприятие Протон? Я, если честно, не в курсе, но вопросом задаюсь
0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон
а мне так понравился вот этот, я его видела вживую, супер! только аэропорт в 3 км. и ничего вокруг нет(
0
16.05.2015
Светлана
Надюшка, 12 лет 10 месяцев Москва

Хорошим районом считается ЮЗАО. Но там квартиры ой какие дорогие.

К слову сказать, я вот живу на Выхино. Пахло раза два, наверно, не больше. Район зеленый, парк рядом, инфраструктура хорошая. А квартиры недорогие. Так что, если что — не отметайте сразу =)

0
15.05.2015
no name
Аделаида
А прошлой осенью вонища месяц не считается?)
0
15.05.2015
Светлана
Надюшка, 12 лет 10 месяцев Москва

Я никакой вонищи не чувствовала. Было раза 2. Но Выхино — район большой, возможно, где-то пахло сильнее. 

0
17.05.2015
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Мы сейчас присмативаем жилье для жизни в Москве.Для нас экология тоже играет немаловажный фактор.Спмые чистые районы-Митино,Строгино и Ясенево. Мы остановили на последнем,тк и до работы мужу недалеко,и по ценам вполне нормально.

0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон

Митино стоит на свалке бывшей, там вообще считается токсичным район

про Ясенево как то забылось, спасибо!

0
15.05.2015
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Я это в статье про экологию вычитала,причем не в одной!а самый грязный район Марьино(опять же из статей)

0
15.05.2015
olgavet
Андрей, 18 лет 7 месяцевАрсений, 11 лет 2 месяца Москва
Про радиацию скажу точно, все районы почти одинаковы по радиац.фону. у меня дядя выезжает по работе в разные районы и делает замеры. А дорогие и дешевые районы -это трюки риелторов. И там и там можно найти хороший вариант. Если сдавать, то надо покупать там где удобно добираться, сады, школы и больницы есть. Живу в ювао, по работе была в разных округах и мне не нравяться районы люблино, там одни челночники с тк москва, текстильщики, печатники там да большие промзоны и неуютно. Сама живу в Кузьминках, рядом с парком и мне нравиться.
0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон

Я просто иногда пару раз ездила в аутлет в районе Белой Дачи, там воняет ВСЕГДА. я допускаю, что цена аренды от этого может быть существенно ниже

0
15.05.2015
Район Раменки, близко к Ленинскому). Только квартиры дорого тут... Тут экологично), мне не нравится Много районов, не буду уточнять, чтоб не обидеть никого.)
208fd78c5dda5987cb9136b392c37668.jpg 
660778e246b5509e2ab0314ffd5b60ae.jpg 

0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон
я сейчас также живу, в районе Сокольников) 
 сейчас ищу недорогую квартиру, но чтобы в ней ниоткуда не пахло дрянью, на случай, если доменять до Ленинского до совершеннолетия не успею)
0
15.05.2015

Я в Химках живу, аэропорт за Химками, поэтому мы его не слышим.может есть еще какие- то вредные моменты от аэропорта, но я не знаю о них..... А так Старые Химки  - хорошее место, особенно за жд)))

0
17.05.2015
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол
+1
0
18.05.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
живу у Мкада практически, но рядом с лесом) хорошо тут, пока мелкие дети) потом хотим в сторону Октябрьского поля переезжать,жила там раньше с родителями)
0
15.05.2015
ShowLook
Эскалон

Да, там отлично все, кроме парковок и цены )

0
15.05.2015
У нас квартира в Ясенево-Коньково самый чистый р-н ,если по карте смотреть. Дом возле битцы. Летом приезжаешь из центра и ощущение, что в деревне вышел, такой воздух сладкий, свежий. Сейчас снимаю в Переделкино, это 8 км за МКАД, тоже очень чисто, выбирала ориентируясь по карте. Царицыно хоть и зеленое, но там недалеко такая куча отравы, что жить страшно, смотрите карту экологическую.
0
16.05.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Из-за розы ветров лучше всего на западе и юго-западе, а хуже на востоке и юго-востоке, туда весь смрад гонит ветер и он там задерживается. Есть экологические карты Подмосковья, по Москве не скажу. Там Запад по всем пунктам светлее на карте, чем восток.

Экология-экологией, но еще и на инфраструктуру надо смотреть тоже.

0
15.05.2015
Татьяна
Вероника, 14 лет 9 месяцевРуслан, 10 лет 10 месяцев Москва

А мне у нас в Чертаново центральном нравится- мы живем рядом с Битцевским, да во дворе пришкольный сквер/парк. Хорошо с садами, школами, ПК и ТЦ. 

0
16.05.2015
В москве уже нигде! или очень дорого! красногорс, нахабино!
0
15.05.2015
Мы в Ясенево живём, очень зелено у нас и квартиры недорогие.
0
16.05.2015
Хуже всего не востоке города,хорошо на юго-западе и ближе к северу
0
15.05.2015
ПолинаF
Nikole, 19 лет 4 месяца Мельбурн

строгино хорошо

0
22.05.2015
Как люди выживают на 20 тыс в регионах? Paypal

Похожие записи