Весенний супчик
Сравнение ценМного раз слышала о том, что "в Москве цены такие же, как и везде, можно найти даже дешевле", вот хочу рассказать реальный пример.
Все знают про рынки "выходного дня", якобы там всё дешевле и от "производителя", с другой стороны те, кто там был, осознали порядок цен, и, что никакими производителями там и не пахнет. Любим мы по весне щавелевый суп (это всё родом из деревенского детства), состав простой: вода, курица (я предпочитаю крылья деткам), картофель (пара штук), щавель - готово! В готовое блюдо добавляем много зелёного лука, 1 варёное яйцо и сметанку.
В супермаркете щавель мы не нашли и муж был отправлен на "рынок выходного дня" , итого: 100*2=200 - пучок лука, 250*2=500 - пучок щавеля, муж оставил на рынке 700 руб, яйцо и сметана были дома, крылья - 80 руб за пачку 600-700гр.
Рассказала я всё это маме, она смеётся - у них в деревне щавель хоть косой коси - бесплатно, лук - бесплатно, щи такие тоже варят, но обходятся они в 80 руб - только курица, а нам - 780 (не считая яйцо и сметану). Вот и вся математика.
Кушайте на здоровье!
