Весенний супчик

купила у бабульки возле рынка целлофановый пакет щавеля — тоже на суп. половину выкинула — желтые, погрызанные листья прикрыты свеженькими... Отдала 50 руб. Обидно как-то...
05.06.2015
Моя мама развлекается продажей зелени. Лук-громадный пук, пальцами одной руки не охватить-10р. Щавель- 15руб(полный целлофановый пакетик). Это да, дешево. А все остальное? Курица та же- тушка 135р за кг в магазине.
29.05.2015
ну господи.... вам правильно ниже пишут,где-то прибыло,где -то убыло.. а я вот до сих пор не могу унять возмущения ,что слетать из москвы мне бы обошлось дешевле на 40 000рублей! хотя,количество времени в пути аналогично вылету из москвы. Как думаете ,могу я столько на щавеле наэкономить?)))
29.05.2015
Запросто! Надо только постараться:)Это ведь смотря откуда и куда лететь:)
29.05.2015
даже не знаю, сколько я щавеля должна съесть на сорок штук ))) 
29.05.2015
Всего 160 пучков, если бесплатно:))) За лето уложитесь, если по 2 пучка на кастрюлю:))))
29.05.2015
ну не бесплатно у меня щавель )) по -моему 50 р за пучок )) по-мимо дорогих вылетов , мне любая доставка из интернет магазинов стоит космос )) так что я с распродажами и низкими ценами пролетаю как фанера над парижем ))
29.05.2015
Доставка из Китая бесплатная на многих сайтах, а качество примерно такое же, как и тут на распродажах:))))Если хочется не дорого и качественно, то в Европу на самолёте надо... конечно, вылет Вам обойдётся дороже, но опять же... на помощь придёт щавель!!:)))))))))))На нём экономим и летим на шопинг в Европу, всё просто:) Везде есть плюсы и минусы... я вот припарковалась в центре, оплатила 100 руб за пару часов, в итоге пришёл штраф за неуплату (как теперь разбираться, кому и что доказывать — фик знает) — 3000 рублей. И это не у кремля, а у Дворца творчества детей и молодёжи, куда добраться на метро с 2 детьми, едой и костюмами просто не реально... В центре платная парковка везде, и никого не волнует, что в принципе многие соц. объекты тоже в центре...и вот от таких "сбоев" тоже спасения нет...
29.05.2015
а теперь давайте посчитаем ,сколько мне будет стоить добраться до центра россии ))))) штраф за неправильную парковку ерунда ))))да ,на щавеле можно здорово навариться ))))меня спасают заграничные командировки мужа и аутлеты европейские ))))
29.05.2015
да ,забыла рассказать о платной молочной кухне для моего ребенка ))
29.05.2015
Ох... я то же постоянно грущу об этом!
29.05.2015
что щавель дорогой ?))) да ,капец с этими вылетами... вот реально начинаю считать ,как лететь из москвы каждый раз(
29.05.2015
Я не ем щавель. Только у мамы пироги с ним раз в пятилетку))) ну не честно жежь!!!! В сраную Турцию из Челябинска 40.000 , а из мск за 20.000. Где справедливость???
29.05.2015
я с тобой полностью согласна.Но начинаю считать ,сколько влетит добираться до москвы... и выгоды получается две копейки. 
29.05.2015
ну, я у себя в Подрезково щавель купила большой пучек, как раз на суп за 100 рублей
28.05.2015
Бывает так, что заморочишься (хочется чего-то определенного — ну вот щавельевого супчика, н-р) и готов заплатить больше...Я вот недавно очень-очень захотела горохового, обошла весь район -нет ребрышек!! В итоге купила ребрышки дорого довольно, последние забрала. А через неделю привезли  — теперь куда ни гляну, повсюду одни ребрышки и все дешевле))
26.05.2015
Да, как говорится "дорога ложка к обеду".
26.05.2015
Вот только сегодня приготовила такой супчик!!!! ))) На 5 литровую кастрюлю пошло 3пучка щавеля за 20руб/шт. (Хорошие такие, всё решала 2 или 3 взять) Яйца вливаю туда же сырые 2шт пошло. Сметаны нет. Да, и лука тоже
25.05.2015
Эх, практически даром:)
26.05.2015
Я бы купила, если бы захотела и не морочилась бы  boy.gif
25.05.2015
Ну а как же внутреннее возмущение?:)
26.05.2015
Где-то убывает, где-то прибывает... Какой толк в возмущении? Себя же порадовала и свою семью! 
26.05.2015
Толку никакого, суп вкусный, но всё-равно, цены — капец:)Мы в деревне этот суп всю весну и начало лета готовили, т.к. дешёвый и витаминный, а тут так, на разок:)
26.05.2015
Ну, что тут сравнивать. Мы в Москве живем — что здесь особенно дешево? Живем же! 
27.05.2015
муж деньги прикарманил
25.05.2015
Зачем ему это? Деньги он сам зарабатывает, я не работаю:)Поверить в такие цены сложно, если живёшь в другом регионе — заметила такую тенденцию по ответам.
25.05.2015
ну зелень 100 рэ это у нас почти кг мяса)даже в бесшабашном по ценам крыму зелень стоила 15 рэ
25.05.2015
А это хоть в каком районе?
25.05.2015
КрылатскоеЗдесь поблизости никаких рынков нет постоянных, и сам по себе район не из дешёвых, думаю поэтому так и ломят цены...
26.05.2015
Покупала лук 30 руб пучок, 70 -если лук тонкий. К щавелю не приценивалась
25.05.2015
Ахахаха))) Нашли кого отправить))
25.05.2015
А кого ещё? Девочки маленькие ещё, да и больные были... Муж всегда всё по списку покупает:)
25.05.2015
По списку, да:) Но втридорога) Это особенности мужского понятия о тратах. Не думаю, что вы сама стали бы тратить 500 р на щавель. Я бы сварила другой супчик:)
25.05.2015
Дети попросили, поэтому он знал, что надо! :) Конечно, Вы правы, он и размеры трат не очень представляет (если честно, даже не знает точно, сколько зарабатывает) и если бы пошла я, то возможно придумала какую-то альтернативу.... а может и нет... 
25.05.2015
Я прямо загорелась идеей в следующий раз самой сходить — посмотреть:)
25.05.2015
Возможно там все так и стоило:) Не повод покупать именно это и именно там:)
25.05.2015
Вот не первый подобный комментарий... Я написала, что в ближайших магазинах не было (на этот рынок обычно ходим в крайнем случае), неужели кто-то за пучком нужной зелени поехал бы на рынок на машине, километров за 20?:)
25.05.2015
Нет, я бы не поехала:) Сварила бы борщ:)
25.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интернет-аптека Где помыть коня?)