У нас есть НЗ (сумма 1 месячного дохода). Немного оставим дома. А остальную часть дома не хочу держать, мало ли, грабят знакомых, да и инфляция их сьест. Куда положить?
Условия:
- хоть какое-то начисление процентов (т.е. только вклад?)
- возможность быстро их снять, хоть ночью в случае форс-мажора (т.е. только карточка?)
- возможность иногда пополнять эту сумму
Наверно, стоит положить на счет а к счету привязать карточку. Так же можно? Тогда если мне нужно будет доложить туда деньги, я могу доложить на карточку в банкомате? это автоматом переведется на счет? или надо будет ехать в банк стоять в очереди и через оператора пополнять?
может быть есть еще какие-то варианты куда вложить?
п.с. дебетовые карточки с начислением процентов на остатке не предлагать, у нас в городе тинькофа нет