Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Вологда

Хочу оформить карту для покупок в интернет-магазинах. Что посоветуете?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

зачем отдельная карта для покупок? в чем смысл?

0
20.06.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

Да меня смутил этот пик мошенничества в Сбере)))думаю может хоть как-то обезопаситься,а то на эту карту мне и пенсия и зарплата приходят. Или думаете нет смысла?

0
20.06.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

какое мошенничество в сбере?

0
20.06.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

Например,у нас по области совсем недавно было много случаев,что снимали деньги с карты сбера без ведома собственника карты, даже умудрялись снимать так,что с мобильного банка сообщения не приходили о расходе средств...многие знакомые попали в такую ситуацию...вот после этого как то очень насторожилась я.

0
20.06.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

как это связано с интернет-покупками? и кто мешает украсть так же деньги с другой карты )

0
20.06.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

Да там вроде вирус ходил какой-то. Хотя вы правы. Но вот паникер и перестраховщик я жуткий конечно)))

0
20.06.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
99% мошенничества это глупость держателя карты)
0
20.06.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

Согласна. Но все равно как-то не по себе после стольких случаев у нас((( 

0
20.06.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Если запонмить простое правило — не говорить ничео никому, кроме номера карты, то всё будет нормалды)
0
20.06.2015
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Может я нагнетаю, но тоже не люблю платить с основной карты в инете. У меня карта яндекс-денег. Туда перевожу с карты сбера через он-лайн сервис (очень удобно), а уже оттуда оплачиваю покупки. Проблем никаких не возникало пока. Кукуруза тоже есть, но мне не нравится, что надо идти в Евросеть, чтобы положить на нее деньги. 

ЗЫ: вспомнила, что сервис яндекс-деньги вообще позволяет не оформлять эту карту в физической форме, у них автоматически формируется виртуальная карта со всеми реквизитами. Я оформляла физически, т.к. получала деньги на нее и платила в магазинах. 







0
20.06.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

спасибо)))мне с биржи еще деньги на веб мани переводят, но там % не очень(((

0
21.06.2015
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

У меня с вебами не срослось вообще, поэтому платили ядами :-). 




0
21.06.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

Да там с биржи и так за % выводят, а если еще и тут  процент платить...то это перебор уже будет

0
21.06.2015
Мама мальчика (20 лет) Сыктывкар
Для таких целей я оформила карту Сбера momento. Обслуживание бесплатное, процент за перевод средств с основной карты не берется. По отзывам в инете есть какой то гемор со снятием наличных, но мне это не актуально. Почитайте в интернете и в сбере узнайте, возможно такой вариант подойдет
0
20.06.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Скажите, а  momento Вы оплачивали билеты на самолет/поезд?
И как Вы оплачиваете покупки, если нужно вводить 3 цифры с карты на обратной стороне (во многих магазинах)
Научите, пожалуйста
0
20.06.2015
Мама мальчика (20 лет) Сыктывкар
Оплачивала билеты. Где требовалась фамилия просто указала свою, в другой раз при оплате прошло "momento". У меня есть на карте 3 цифры на обороте. Пользовалась, покупки прошли. Хотя вопросы у Вас правильные - при оформлении карты в Сбере я специально уточнила подходит ли она для интернет покупок, мне сказали, что покупать будет нельзя, но полгода пользуюсь полет нормальный. Основной причиной почему я ее все таки взяла - она бесплатная и если не пойдет то не так жалко. Не исключаю, что не все так гладко с ней, но попробовать можно )
0
21.06.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Спасибо за ответ. Я не внимательная, у меня тоже есть 3 цифры на обратной стороне!
Надо будет попробовать оплатить
super_smilies082.gif
0
21.06.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

мне снятие не нужно будет особо)))просто закинуть деньги и расплачиваться ими в интернете)))спасибо большое за информацию)))

0
21.06.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва
Для оплаты интернет-покупок пользуюсь Кукурузой —  оформляют за 5 минут в Евросети, пополняется без комиссии.
Для покупок в иностранных магазинах тоже она подходит и к ПэйПал привязывается.
Оч удобно.
0
20.06.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

спасибо)))а есть какие то комиссии за обслуживание или еще что нибудь? У Вас простая кукуруза? Там просто вроде несколько их

0
20.06.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва
Обслуживание бесплатно, смс-оповещение бесплатно.
Всё бесплатно.
Да, у меня простая не именная карта, Мастеркард.
Если не ошибаюсь, можно сделать ещё именную карту Ворд Мастеркард, она 200 руб стоит.
И ещё кредитную. Подробностей не знаю.
0
20.06.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

Спасибо большое за подробную информацию!!!!

0
21.06.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

Пожалуйста.

0
21.06.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Самара
Для оплаты в интернет магазинах использую киви-кошелек.одна карта киви кошелька привязана к счету, сколько закинешь — столько и на карте. ее использую карту для проверенных магазинов. другая карта киви-кошелька одноразовая, ее онлайн создаешь и переводишь на нее точную сумму, расплашиваешься в подозрит.магазе и закрываешь.
эти виртуальные карты почти все одинаковые: киви, кукуруза, яндекс-деньги, вебмани... просто смотрите какой пункт (ну где вы будете деньги на карту класть) вам ближе. мне ближе киви, их автомат в моем доме на 1 этаже стоит.
0
21.06.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда
Спасибо, гляну)))видела что у веб мани есть карты какие-то, но не обращала внимание....надо посмотреть будет
0
21.06.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
У меня кукуруза для интернет-покупок. Как надо, предварительно кладу на нее деньги и потом совершаю покупку. А так на ней может валяться не более 1-1,5. Я довольна, и не свечу основную карту в интернете.
0
20.06.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

Спасибо большое)))вот я и не хочу основную карту светить особо)))

0
21.06.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Я тоже задумалась об этом. после того, как мне хотели прислать карту Виза от проекта МНОГО.РУ Думала, я думала (тоже хотела тут пост создать). Банк не пойми какой, но обещали бонусы и баллы от оплаты этой картой.
В общем передумала я. Сбербанком онлайн проще пользоваться ))) Да и банкомат под боком.
Кстати, если боитесь мошенничества, то можно сделать у них в офисе страховку — может глупость, но мне так спокойней.
0
20.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
Мне нравится обычная от Сбера со "Спасибо". В Озоне половину суммы оплачиваем "спасибо"
0
20.06.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

спасибо)))

0
21.06.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон
ЛЮБУЮ. visa или mastercard. Что за вопрос? Нет никаких специальных карт для покупок в интернете
0
20.06.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

Ну извините за глупый вопрос)))вот такая я ничего не знающая)))

0
20.06.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Заокский
Я очень довольна Кукурузой! Оплачиваю ею покупки в интернете магазинах без проблем. В платежном кабинете можно оплачивать телефон, инет и т.д., перевод моментальный на другую карту Кукуруза, очень удобно!
0
25.06.2015
Какой вклад выгоднее и безопаснее Гарантийный ремонт телефона

Похожие записи