Девочки, сразу говорю спрашиваю из праздного любопытства)))Сколько в процентном соотношении от зп у вас на дорогу уходит? я работаю неполную неделю или по 4 дня в неделю или по 3 (как мне удобно,на дом работу не дают, к сожалению). выходит на руки около 27-30 тыс в месяц, а на дорогу (маршрутка вечером + электричка, а с утра пешком вместо маршрутки (худею и экономлю!!!!) - выходит около 8-8,5% от заработанного. а у вас как?мне кажется много (хотя конечно и зп у меня копеечная)
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность
Москва
Сколько у вас % от зп уходит на дорогу?
Аделаида
Меньше 4%. Можно сократить за счёт комфорта и увеличения времени в пути. Но не хочу)
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
я бы тоже выбрала спутник, но он у нас не останавливается(а ехать туда где останавливается, теряя время — смысла нет.но на нем быстро и удобно, и народу гораздо меньше.
0
25.06.2015
Ответить
Аделаида
ага, я из-за спутника езжу на 1 станцию больше. Меня простые электрички выматывают, а уж метро, в котором иногда езжу по делам после работы, вообще оставляет без сил.
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
да, когда народу дофига — я готова хоть пешком идти (как вспомню, как селедка в бочке 40 мин в эл-ке, душно, воняет,жесть...). у меня руководство разрешило начинать раб день позже на 20 мин — я теперь еду на электричке, в которой сижу всегда.это такой кайффф....даже не знаю как буду привыкать когда нормальную работу придет время искать с жестким графиком и без халявы,как здесь.
0
25.06.2015
Ответить
Аделаида
у меня свободных график прихода и ухода) хоть к 7, хоть к 11. Я к 7:30 обычно приезжаю. Мне пару раз надо было к 9 на другой конец Мск, я офигела, как ужасно ездить в метро в это время, искренне сочувствую людям, вынужденным так ездить.
0
25.06.2015
Ответить
Эскалон
сейчас если Вы добавите, что на машине не ездите, потому что парковка на работе 3000, я знаю где Вы работаете))
0
25.06.2015
Ответить
Аделаида
неа)))) я боюсь водить машину, всё просто) не знаю сколько стоит парковка)
0
25.06.2015
Ответить
Аделаида
ого, я думала, я одна такая осталась безмашинная))) у меня даже права есть, но что-то страшно за руль садиться
0
25.06.2015
Ответить
Эскалон
не я честно пыталась. приехала домой с покоцанной машиной, с трех (!) сторон, а это я просто по району покаталась( в зеркало заднее смотрю, народ на меня смотрит, притормаживает и держится на расстоянии).
Надо бы куда то еще на курсы вождения походить экстремального, где ж на все время взять
мужа вообще без проблем при этом катаю.
0
25.06.2015
Ответить
Аделаида
Меня отец после получения прав на трассе водить потренировал, после этого страх машины жуткий. Думаю, если припрет водить, обязательно придётся снова на курсы походить)
0
25.06.2015
Ответить
Эскалон
вспомнила, что еще много езжу на такси, когда совсем лень. Наверное может доходить и до 10% дохода
0
25.06.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Воронеж
Получаю в среднем 18-19, на дорогу уходит 2000
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
у вас почти 11% уходит на дорогу.вы на общественном транспорте?
0
25.06.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Воронеж
Да, у нас маршрутка в один конец стоит 48 р.
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
она какая то дальняя или это нормальные цены у вас на маршрутку?у нас 30 р в МО, в Москве по разному.
0
25.06.2015
Ответить
Москва
Не во всей МО 30р.) в Мытищах например 35 по городу, с выездом за мкад от 55
0
25.06.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Липецк
Какаято странная маршрутка, в Воронеже проезд 15 рублей вроде?
0
25.06.2015
Ответить
Мама троих (21 год, 14 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
1450 на дорогу, это 14,5% зарплаты. Раньше пешком ходила, сейчас не могу.
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
да, дофига получается.у вас не полная ставка?
0
25.06.2015
Ответить
Мама троих (21 год, 14 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
полная, пятидневка)) Собралась увольняться сразу после декрета и узнала что опять лялю ждем. После этого декрета точно уйду.
0
25.06.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Люберцы
3-3.5%. Это метро + маршрутка. Маршрутка дорогая у меня, 84 рубля в день
0
26.06.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Самара
3,67%.
30 руб. в одну сторону, т.е. 60 руб. в день.
0
26.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
у меня если за день считать то 138 (электричка, собака такая подорожала сильно)
0
26.06.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Ярцево
Ну я в рублях скажу. Проезд у нас стоит 14р. 22 ДНЯ рабочих и того имеем 616р. + проезд к бабушке в гости 1 раз в неделю + 4 раза на дачу( все примерно конечно). Выходит примерно 700-900р. Поэтому беру проездной за 530р. Пешком ходить не вариант. Расстояние приличное. Да! Зарплата чистыми 8700
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
около 7% получается (если я правильно посчитала). прилично, как и у меня примерно.
0
26.06.2015
Ответить
Мама двоих (25 лет, 12 лет)
Москва
Когда работала, то нисколько не уходило.))) Принципиально искала ТЦ для работы в пешей досягаемости.
У мужа может 1-2 процента. Либо метро зимой, либо мотоцикл с апреля по сентябрь. На машине на работу не ездит, для этого надо чуть ли не ночью выезжать, чтобы попасть к 9 на работу.
У мужа может 1-2 процента. Либо метро зимой, либо мотоцикл с апреля по сентябрь. На машине на работу не ездит, для этого надо чуть ли не ночью выезжать, чтобы попасть к 9 на работу.
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
да, с утра проблематично на машине. у меня мужу повезло — едет на работу в сторону области, с утра пустота.не нарадуется)раньше в 5 вставал, в 5,30 выезжал — на предыдущую работу (там было далеко от общественного транспорта, пешком надо было топать прилично).
0
26.06.2015
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет)
Москва
Около 1% всегда выходило при любой работе и окладе. Если жила в часе ходьбы — всегда пешком, остальное — проездные
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
я бы тоже с удовольствием бы пешком походила)
0
26.06.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Кемерово
1000 р на бензин. Зп 30 тыс. Но работа вся рядом. Правда пешком и маршрут ками не добраться
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
терпимо)до моей наоборот на машине к обеду приедешь)
0
25.06.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Липецк
5% уходит — на бензин. Но у меня работа за городом, туда транспорт не ходит. Вторая работа в 10 минутах ходьбы — туда всегда пешком.
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
повезло вам со второй работай.я всю жизнь мечтала пешком ходить на работу и домой)
0
25.06.2015
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)
Москва
0%, проезд на общественном транспорте бесплатно
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Москва
порядка 1500 в месяц. иногда 1800 руб. зп 40 тыс
0
26.06.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Летом 0. Я дома, а муж на велосипеде ездит:) Зимой проездной на метро, меньше 0,5%
0
25.06.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Лондон
Если на общественном транспорте - 1,5%, если на машине ~ 3.3%. Я езжу и так, и так
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Киев
это еще с + 1 вид транспорта,на всякий случай
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
У меня 5%. У мужа меньше, т к зп выше.
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
У меня 5%. У мужа меньше, т к зп выше.
0
25.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
У меня 5%. У мужа меньше, т к зп выше.
0
25.06.2015
Ответить