Отовсюду слышится (по понятным причинам), что в ближайшие 10-15 лет в России жить будет тяжело. А где будет неплохо жить, в какой стране по Вашему мнению? Куда бы вы уехали при желании и возможности?
Где жить хорошо?
Арабские Эмираты. Нефть качают и качать будут. Работы - выше крыши, местные ведь практически не работают. Зарплаты... Самая маленькая зарплата за работу уборщицы/няни от 18000руб.(на таких должностях обычно работают люди из ооооочень бедных стран). Если работать продавцом консультантом в магазине/на рецепшене в салоне красоты, то примерно от 110 тысяч руб. Ну а если есть образование и возможность работать каким-нибудь менеджером, то от 220 тысяч руб. и выше.
В плане? Это же не Саудовская Аравия, где женщины ходят в парандже и не имеют никаких прав, где нет никаких развлечений, алкоголя и тд. Вы были в Дубае? Там каждый 5-ый русский. Люди отдыхают, загорают, выпивают и живут абсолютно нормальной привычной нам жизнью. ;) Эмираты давно уже привыкли к туристам и эмигрантам, они знают, что это их хлеб и способ расцветать и расти. И арабы отдыхают в клубах на ровне с русскими, я бы даже сказала похлеще :))
Женщины там как не крути не могут расслабиться скажем так как в Европе. Все равно запреты есть.
В любой инстанции, скажем так, женщину будут рассматривать как приложение к мужчине, а не как отдельную личность. Одежда опять же, нельзя носить открытые вещи. Да много чего. Менталитет у них другой. Не европейский.
У вас очень странное представление о жизни в Эмиратах :) Женщина вполне может жить здесь самостоятельно, одна. Вовсе не обязательно быть "приложением" к мужчине. Одежду можно носить такую, какая нравится. Или вы правда думаете, что в +35 все ходят в закрытых брюках и свитерах?... Посмотрите Инстаграммы девушек, которые живут в Эмиратах, и ваше представление об этой стране очень сильно изменится :)
Спасибо, наслышана из первых рук так сказать.) Не хочу туда ни за какие блага. С арабами вообще никаких дел иметь не хочу.
Недавно в СМИ появилась статистика штрафов, выписанных иностранцам в Дубае. Нравы и законы в этой исламской стране довольно строгие, поэтому и наказания часто назначаются за такие «проступки», на которые во многих других странах даже внимания не обращают.
Сквернословие и непристойные жесты туристов в общественном месте, даже адресованные друг другу, могут привести слишком вспыльчивых отдыхающих прямиком в тюрьму. За такое поведение здесь можно получить вполне реальный тюремный срок до 7 лет или выплатить довольно крупный штраф.
В ОАЭ наказуемы не только проявления неприязни, но и любовь. По крайней мере, ее публичная демонстрация. На улицах здесь нельзя ни обниматься, ни целоваться. Полиция довольно активно реагирует на подобные «нарушения общественной морали» и не гнушается арестовывать даже иностранных туристов. В последние годы с этим особенно не везет британцам, которые постоянно оказываются в местных кутузках за поцелуи или секс на пляжах.
Читать полностью:
То есть для вас показывать факи и сосаться на улицах - норма? Для меня и моей семьи - нет. Абсолютно поддерживаю законы ОАЭ в данном вопросе. Вы в Париже бывали, где каждый кому не лень, лобызается на глазах у публики?... Это омерзительно на мой взгляд. А обниматься никто не запрещал, всегда с мужем ходим в обнимку или за ручку. ;)
Ну вот Вам и подходит такой образ жизни, арабский. А я за свободу самовыражения.
Конечно лучше жить в стране, где по улицам бродят и самовыражаются алкоголики и наркоманы... Где каждый 5-ый ругается матом через слово и показывает факи на право и на лево, как же самовыразиться без этого? Где сосутся, лобызаются, деруться... Если для вас такое самовыражение - лучше, чем спокойная жизнь, практически без преступности, и без неприличных сцен на улице, то мне нечего добавить. Я рада, что вы довольны всем, что вас окружает. А я довольна тем, что окружает меня в Эмиратах :) Каждому свое, это даже не обсуждается.
Вы жили в Европе? Какие алкоголики? Кто дерется? Вы о чем? Я живу в Чехии практически без преступности. И полиция в случае чего будет через 2 минуты. А пожарная через 1. И нет я недовольна.)) Я недовольна тем, что это не Россия.
Я в Европе родилась и прожила всю жизнь. Даже на прекрасных улицах Парижа и Рима ходит не самый адекватный народ и бомжи... Кругом грязь, бутылки, алкоголь распивают на улице... В ОАЭ такого не увидите. А большинство в данном сообществе из России, что там на улицах происходит, я думаю не стоит рассказывать. А уж за какие зарплаты люди работают... 100 тыс рублей менеджеру с высшим образованием?! Это же кошмар.... :/
Ну нравится Вам в Арабии, бог в помощь.)) А мне чуждо все это. И непонятно вообще.
Ну так и смысл разводить полемику, если не понятно и не интересует? :)) Я написала тут для тех, у кого есть мысли побывать/переехать в ОАЭ или для тех, кто там уже был, своими глазами видел и хотел бы переехать. ;)
Смысл вступать в полемику всегда есть, тем более когда пишут, что ОАЭ - прекрасная страна. Это очень удивительно.) Я бы так не отреагировала, если бы кто-нибудь сказал, что в штатах хорошо.)
Из разговора я поняла, что вы там даже не были в качестве туриста. Как вы можете судить о том, какова в эмиратах жизнь экспата?... Глупость какая-то.
А я из разговора поняла, что Вы наврали будто родились в Европе.)) И что? Как Вы можете судить о том, как в Европе?
Тупой разговор не желаю больше продолжать.
Повторюсь, родилась и всю жизнь прожила в Европе. Помимо этого была во многих других Европейских странах. Тупо - судить о том, чего в глаза не видели. Пардон за мой французский. ;)
А я вот на выходных была в Арабских Эмиратах, в Дубае.)) Мне таааак не понравилось.) Больше туда ни ногой.) Тупой разговор с Вами меня более не радует. До свидания.
А как там с алкоголем?...есть бутики винные?.еще не была в эмиратах поэтому спрашиваю,я кавист сомелье...ищу страны где можно будет работать..
Алкоголь продается в спец магазинах и ресторанах при отелях. Есть множество 4*-5* отелей с ресторанами, думаю там вполне можно найти работу в качестве сомелье ;)
вас не смущает, что будучи эмигрантом ты как будто хуже людей, родившихся в этой стране, в арабской особенно.
Чем хуже? Наоборот, радует тот факт, что я имею право отдыхать как хочу, ходить в клубы, носить привычную одежду, имею право работать и не спрашивать разрешение у мужа/семьи... А уроженки Эмиратов ходят в Абайе ( парандже ), не имеют права отдыхать как им захочется, не имеют права работать где им захочется и кем захочется и много чего другого. В данном случае чувствуешь себя только лучше, а не хуже о_О Я уж точно не хотела бы оказаться "местной" дамой и провести свою жизнь в черных одеждах и запретах....
хуже тем - что не уроженка ОАЭ. а просто раб. сила. всегда быть № 2, всегда быть чужой, особенно в масульманских странах.
Абсолютно не ощущаю себя рабом. Работаю на той же работе, что и дома.. Разве что получаю в 5 раз больше и уровень жизни существенно улучшился. В чем я раб, не совсем понимаю. Лишь в том, что я не здесь родилась? А какая разница, где я родилась, главное чтобы мне и моей семье жилось хорошо! :)
Да и если так смотреть на вещи.. А на родине мы кто? Номер 1? От этого нам больше платят или мы лучше живем? Или быть может нам вовсе работать не нужно? Все тоже самое и на родине... Только люди копят на новый телефон/машину годами, живут в кредитах, ипотеках, пашут без продыху, кто на 2-3 работах и при всём этом не имеют возможности спокойно думать о будущем.... Это и есть быть "Номером 1"?... :/
Нет ни возможности, ни желания. я патриот своей Родины, хоть и не все у нас гладко. Мы нигде не нужны, кроме России.
Это правда. Вопрос лишь в том, что человек в состоянии вытерпеть на чужбине. Ведь деньги обеспечат лишь половину комфортного существования.
А Вашему супругу тоже в Чехии плохо? Мб стоит сменить страну, весь ЕС же открыт..
Ему очень хорошо. Все нравится. А я скорее всего так и сделаю.) Когда человек слышит только себя, второй половине ничего другого не остается как самостоятельно идти дальше.( В Россию сейчас соваться неразумно было бы.)
мне почему-то кажется, что Вам плохо там из-за мужа. Кажется, я здесь его даже наблюдала, в нём было изрядно русофобии... Тяжело, когда в разные стороны с супругом смотришь... Возможно, я не права)
Правы.) И про русофобию тоже. Не знаю, правда, калякал тут что или нет. Познакомились в Москве и жили там довольно продолжительное время. Ни в чем замечен не был. Наоборот всегда говорил, что он русский.) А как переехал в Чехию не узнать. Я вот думаю, не психическое ли отклонение это. А может срессовая ситуация так действует.
какое у вас нелестное о себе мнение ) а кому вы в России нужны?
Бывают такие родные, что ты им только с деньгами и в физическом доступе, чтоб припахать, нужен))
я вообще не рассуждаю категориями "кому я нужна", поэтому не знаю. я тут не ищу, к кому б приткнуться, мне самой с собой хорошо )
Я не Вам персонально вопрос задала, а вообще к "а кому вы в России нужны?" Если так рассуждать, то никому никто не нужен. И думать о переезде, опираясь на такие размышления, не стоит.
Почему не стоит? Кому мы должны быть нужны при смене места жительства?
Вы задали вопрос "А кому Вы в России нужны?" К чему этот вопрос?
Интересен смысл таких рассуждений о нужности и ненужности кому-то. Пытаюсь понять, кому. Вы тоже, кажется, ответа не знаете.
Я такой вопрос не задаю даже себе. Знаю,что никому я на... не нужна. И могу лететь хоть в Африку, плохая я буду везде. Ибо русская.
В смысле - плохая? Это как?
Вам совсем плохо в эмиграции, да?
Мне не совсем плохо в эмиграции.) Просто это факт.) Из-за исторического прошлого, и особенностей европейского общества.)
И-за исторического прошлого.) Вот немцы приписывают себе вину за совершенное в годы войны.) А нам приписывают все злодеяния, которые совершил СССР. (И не дай бог скажешь, что ты родилась в 83м и какбЭ не принимала участие в злодеяниях.))) Обвинения найдутся более суровые.)
Вы напрямую сталкивались с такими обвинениями? Я никогда.
Я его в личку отнесла.) Не хочу выносить на всеобщее оборзение.)
Мой массажист говорил, что у Президента есть тайная резиденция на Алтае. Типа и жд дорога есть своя, засекреченная. Ржака, конечно. Но там прекрасная экология)
Это он наверное бункер на случай ядерной войны имел ввиду.))
Я верю, что очень красиво.) И жалею, что так и не съездила.)
Я считаю, что мы тут в России не плохо живем по сравнению с европой-у единиц есть свое жилье, большинство арендует , огромные счета за коммуналку, платная мед страховка и тд. В общем хорошо, где нас нет, я бы с родины не уезжала, думаю у каждой страны есть свои недостатки.
это факт в каждой стране есть плюсы-минусы. но насчет коммуналки - у нас она тоже становится явно неадекватной(
в Европе арендуют не потому, что купить не могут. И мед. страховка у нас тоже платная. Счета за коммуналку по отношению к зарплате у нас тоже огромные.
Везде хорошо... Где нас нет.....
В каждой стране свои особенности. Плюсы и минусы... Совсем уезжать я бы не хотела. Но во пожить какое то время. Да. Наверно в какой нибудь восточной стране... Может ОАЭ. Муж на работе отправил анкету, когда набирали в Иран. Меня все спрашивал, поеду ли с ним...
Рая на Земле нет. Кому-то и в РФ будет неплохо, в Африке вон диктаторы-людоеды вполне довольны))))
это факт)но все отталкиваясь от среднего положения - куда бы подались или остались бы здесь?
В следствии того, что за пределами России нигде не была, то не разведав обстановку никуда просто так не рвану. Не зная нюансов проживания в др странах ехать в слепую как минимум глупо. А вообще по рассказам людей вроде как неплохо в Германии и США. Но в англоговорящие мне сложно, я вообще не знаю язык, немецкий хотя бы немного, по крайней мере элементарные вещи объяснить и спросить могу, да и доучить легче, чем выучить с нуля. Но в следствии того что муж никогда и на за что не уедет за границу, а разводится изза этого нет смысла, так что и ехать не придется.
Не хочу никуда, хочу, чтобы здесь было только лучше).
в Германию. но там тоже не мёдом намазано.
как говорилось в советском анекдоте про рай и ад, "не путайте туризм с эмиграцией".
так никто не бросает, интересует именно мнение где в ближайшее время будет жить хорошо)
Никуда не уехала бы. По объективным причинам первое время уровень жизни обязательно просядет, об отпуске 2 раза в год на морях придется забыть на несколько лет, жилье свое опять добывать, мужу опять заново достигать всего...НАФИГ это надо, нас и тут неплохо кормят.
а я бы наоборот с удовольствием покинула Россию. и постоянно мужу подкапываю на мозг-давай.. он говорит пока рано.
Хочу жить только в РФ))) переехала сюда несколько лет назад, мечтала давно. Переехала во время, поэтому уверенна что наоборот в ближайшие годы здесь будет рассвет и подьем, и жизнь малина)))
Я бы с удовольствием жила возле океана. Обожаю воду.)) Много воды.) И домик чтобы с окнами на океан. Для меня был бы рай.) При условии еще адекватного местного населения.
муж грезит Германией.. а я бы уехала в США. тк только там чувствовала себя как дома. и обратно домой не хотелось
Великобритания. Еще как вариан сша, но смущает удаленность от России, т к родители.
а где сейчас легко??? ни куда бы не поехала....только Россия!!!