Войти
Мама мальчика (6 лет) Москва

Нужен совет..

Мама девочки (14 лет) Лондон

Дохода конечно маловато. Но 5 часов на дорогу?! И долго вы уже так ездите? Я бы, честно, продала участок в Симферополе. И взяла что угодно с расчетом на такой платеж, который вы можете себе позволить. Возможно, сейчас не лучшее время для продажи, и не лучшее время для ипотеки, но 5 часов! Я бы уже рехнулась. Время стоит дороже денег. Ну или еще, как вариант, ужать расходы, платить за сьем не 15, а 25 тыс, но ездить 1.5 часа хотя бы. У нас в Люберцах например можно за 25 снять двушку, будете добираться 1.15. И ждать более удачного времени для продажи участка.

0
05.09.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ездить приходится в основном мужу достаточно давно..А ипотека в МО дорогая. Есть примеры на какие сроки и сумму берут люди? у меня кроме этих знакомых, которые на 25 лет взяли никого нет..
0
05.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

А что вам мешает самим посчитать? На сайте любого банка есть ипотечный калькулятор. Посчитайте, исходя из ежемесячного платежа, который можете себе позволить, и первоначального взноса, который есть - что вы можете купить!? Поймите, примеры других людей вам не помогут, у всех разные финансовые возможности, разный первоначальный взнос, и квартиры тоже по-разному стоят. Я вам могу про свою ипотеку написать, но зачем вам это, если у меня взнос был 70%? Не забиваете себе голову, анализируйте свою ситуацию, а не примеры других людей, у которых другая ситуация. Вроде взрослые оба...

0
05.09.2015
Аделаида

+100500

0
05.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Не, ну странные люди. Хоть мало-мальски то нужно уметь считать, в 35 лет? Поражаюсь.

0
05.09.2015
Аделаида

Я пропустила видимо, инфы ж о первом взносе даже нет?

0
05.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Есть миллион в виде стоимости участка, а есть ли еще что-то - неизвестно

0
05.09.2015
Аделаида

Участок еще продать надо... Миллион-то виртуальный и, как я поняла, планируется продажа не сейчас

0
05.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Агент говорит что рано продавать)). Конечно, лучше 2,5 часа в электричке, и ждать, пока миллион превратится в миллион двести.

0
05.09.2015
Аделаида

или в 800 тысяч))) или миллион двести из 18 000 $ в 10 000 $

0
05.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Да, видимо лучше подождать))

0
05.09.2015
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Шумиха

на сегодня цены на вторичку (квартиры, участки, комнаты, дома) пока только падают, предложений больше чем спроса, и такая попа по прогнозам будет до 2018 г. Новостройка падать не будет, чем выше этаж, тем больше цена. А ипотека..... сложный вопрос... беря ипотеку 5 000 000, на 10 лет, 14 средний процент, это почти 47-50 тыс. в месяц....
0
15.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Это вы мне написали? Зачем?

0
15.09.2015
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Шумиха

Сори, нет конечно. Это для svetlana
0
16.09.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

спасибо. буду вести жесткий график трат и приблизительно смотреть сколько сможем тянуть по ипотеке.
0
05.09.2015
Москва

Брали 2,3 млн на 5 л ежемесячно 53 т

Еще знаю брали на 15 л 3 млн 39 т ежемесячно под 14%
0
05.09.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

Спасибо за информацию
0
05.09.2015
Аделаида

На люб полях двушки по 30 сдают. Я от этого ужасно печалюсь:(

0
05.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

У нас на Красной Горке 25-30

0
05.09.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Подумайте по поводу ипотеки.узнайте рынок недвижимости.в любом случае лучше платить ипотеку чем за сьем.муж у меня тоже 5/2 работает в Мытищах.живем во Владимирской области))на дорогу его уходит 8 тыс.так что не обязательно брать в Москве а что то по удаленнее

0
05.09.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

А на дорогу сколько у него уходит по времени?
0
05.09.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Мы живем в Александрове.100 чуть больше км от Москвы

0
05.09.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Примерно 2 часа-2,5.если на машине то 1,5 часа

0
05.09.2015

Жесть) там пока Лакинск проедешь- уже с ума сойдешь.

0
05.09.2015
Аделаида

Гм, на 25 лет, Домодедово, платеж 48 тысяч... Там 200 квадратов что ли? У нас за московскую двушку 62кв на 14 лет 58 был платеж.

0
05.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Да может там первый взнос 100 тыс

0
05.09.2015
Аделаида

Ну у нас тоже всего 1 млн был)

0
05.09.2015
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Это сколько лет назад и по какой процентной ставке?

0
06.09.2015
Аделаида

одобрение получено в октябре 2013, 12% годовых... на пике цен, блин((((

0
06.09.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Так уж Вам нужна Москва? Ну не получаетсяу Вас нормально зарабатывать для покупки жилья близко в Москве. Попробуйте подумать о другом городе. Неужели 40 тыс. нигде больше не заработать. Уж лучше 30, но нормальная жизнь с работой возле дома.

0
05.09.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

Вы предлагаете уехать тогда,когда ребенок ходит в сад,родные уже с семьями живут рядом и впереди диплом? работу я сейчас в регионе вряд ли с мужем найду сразу и близкую к 40..
0
05.09.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А много ли времени остается для родных и ребенка? Если Вы видите перспективу зарабатывать через пару лет значительно больше, то есть смысл и дальних поездок, и ипотек на грани прожиточного минимума. Я ездила года четыре по 2 часа на работу в один конец, но была тогда молодой и несемейной. И знаю, чего это стоит. И знаю, что в МО с зарплатой не очень, родители там живут. Многие ездят в Москву на сутки через трое. Но всю жизнь так жить не будешь, здоровья не хватит.

0
05.09.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

согласна про здоровье.спасибо за мнение.пока думаю, что дохода действительно мало.Нужно увеличить и потом только что-то думать.
0
05.09.2015
Мама девочки (17 лет) Таллинн

Мы на 30 лет взяли) А что делать? Так хоть за своё платим. А так дяде за убогие квартиры платить, никогда своей квартиры не будет. А у вас обязательно нужен первоначальный взнос? Если нет, я бы давно уже ипотеку взяла. А позже продадите участок подороже и покроете часть кредита им. 5 часов на дорогу это жесть, может оба на более высокооплачиваемую работу сможете устроиться в Москве?

0
05.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

Зайдите на сайт сбера. При мин. Взносе 20-30%(350-500тыс) с ежемес. Платежом 25000 , вам дадут 2, 1 млн. Хватит этого на что-то?

0
05.09.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Нда... а зачем Вам Мочква? Зарплата у вас копеешная, такую же можно найти рядом с домом, только поюискать, ищите работу у дома, в Москву за такую зп ездить глупо.

0
05.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

Для чего вы таскаетесь в такую даль? Что за работа в мск за 40.000?

0
05.09.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Полностью согласна с Irishych

0
05.09.2015
про финансовую грамотность ученикам.. про налог...

Похожие записи