Войти
Мама мальчика (2 года) Новокузнецк

возврат налога за покупку квартиры и за уплаченные процент

Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Мы подали 1 июля на имущественный вычет.я в декрете,муж работает.также мы 2 собственника,я созаемщик по ипотеке.прямо в налоговой пишется заявление на распределение долей.мы написали 100% на мужа.получить должны 1 ноября.поэтому ждемс

0
18.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

а собственность у вас тоже по 1/2??

0
18.09.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Да по 1/2

0
18.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

спасибо очень выручили.

вы первый раз подали?
0
18.09.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Да впервые.все тянули до этого,хотя собственность уже 2 года

0
18.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

это вам уже точно прям переведут?за двоих. вы уточняли??просто я хотела вернуть деньги за обучения муж был вписан в договор я училась. мужу отказали

хотя доки все приняли
0
18.09.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Раз приняли и за 2 с лишним месяца не звонили значит должны.я хочу потом своим правом воспользоваться на др недвижимость.а по поводу обучения -как я понимаю они правомерно отказали.я а начале 15 года подавала на обучение как раз.в договоре была я вписана и обучалась сама.вернула все положенные мне 15600

0
18.09.2015
Анталия

Отказали, потому что за обучение жены муж не может получать вычет. Это не предусмотрено НК.

0
18.09.2015
Мама девочки (15 лет) Нижневартовск

А нам отказали, я неофициально работаю, налог вернули только за мужа. В налоговой это объяснили тем, что у нас в свидетельстве о регистрации написано "Общая долевая собственнсть, доля в праве 1/2." , а должно как-то по другому написано, я не запомнила как именно.

0
18.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

да.вот.." совместная собственность!" вроде как тогда можно

0
18.09.2015
Мама девочки (15 лет) Нижневартовск

А ну тогда другое дело :)

0
18.09.2015
Анталия

При долевой получаете по долям. Распределять можно только в случае совместной или единоличной собственности. У Вас совместная?

0
18.09.2015

Да есть, я 5 лет пишу)

0
18.09.2015
сколько должен зарабатывать муж,если работает один? Ну а я феминистка, потому спрошу, сколько женщины зарабатывают

Похожие записи