Войти
Мама девочки (1 год) Нижний Новгород

Ипотека,белая зп,возврат подоходного налога

Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Муж созаемщиком выступить может, но его доход не учитывается. Вопрос сколько у вас по сплавки доход от этого банк и будет решать одобрение. Да вычет вам растянут на несколько лет.

Насчёт мамы, если по справке у вас доход не большой, Мама нужна, если нет то смысла в маме нет как в созаемщике

0
13.10.2019
Мама девочки (8 лет) Нижний Новгород

Ну вот со справкой я тоже не пройду,понадобится созаемщик. Значит ее приедтся брать, но вычет она не сможет получить второй раз?

0
13.10.2019
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Почему со справкой вы не пойдёте? Нет второй раз сама вычет подучить не может

0
13.10.2019
Мама девочки (8 лет) Нижний Новгород

Щас поискала в гугле,за квартиру она получить сможет второй раз,если лимит не был исчерпан в первый раз. А он не был. Но по процентам цже не сможет. По справке я получаю 30 тысяч,а платёж получится около 20 тысяч

0
13.10.2019
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

По-моему возраст процента к подоходному не относится. Ну если это Сбер можно указать доп доход. Они по нему не требуют подтверждение. Ну если мама весь не использовала то может. Но возраст только с половины стоимости квартиры

0
13.10.2019
Мама девочки (8 лет) Нижний Новгород

Это понятно,остальная стоимость на меня,да?

0
13.10.2019
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Да

0
13.10.2019
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Во-первых, вычет получает собственник, вы на маму квартиру будете оформлять?

Во-вторых - 1 раз только его можно получить.

0
14.10.2019
Мама девочки (8 лет) Нижний Новгород

Когда она покупала квартиру,вычет получала она и отчим. Он шёл созаемщиком.

С 2014 года вышел закон о том,что при покупке повторно недвижимости вычет можно получить,если ранее вычет не превысил лимит в 2 млн. Если лимит не исчерпан,можно получить оставшиеся деньги. И так пока не дойдёт до 2 млн.

0
14.10.2019
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Отчим получал вычет не потому, что созаёмщик, а потому, что имущество приобретённое в браке считается совместно нажитым.

0
14.10.2019
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Муж может быть созаемщиком даже без зп.

Вычеты вы будете получать ооооочень долго.
Если вам напишут хорошую зп в справке по форме банка, одобрят. У меня официалка меньше вашей + 1 иждивенец, муж не созаемщик (бд), нарисовали 70т - одобрили все банки, куда подавались. При моей ЗП, я вычеты буду получать 30 лет))
0
13.10.2019
Мама девочки (8 лет) Нижний Новгород

Спасибо,ну эта работа не на всю жизнь,года через 1,5-2 планирую менять. Там уже белая больше значительно))

0
13.10.2019
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Я в свое время тоже рассчитывала на хорошую белую на работе, да не срослось.

0
13.10.2019
Мама девочки (8 лет) Нижний Новгород

Ну тут уж конечно как повезет)

0
13.10.2019
Мама девочки (8 лет) Нижний Новгород

Если муж пойдет созаемщиком,он вообще никакие выплаты не получит)

0
13.10.2019
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Конечно.

0
13.10.2019
Мама троих (24 года, 12 лет, 10 лет) Набережные Челны

Возврат подоходного получает собственник, и дело не в том что муж будет созаемщик, у нас например муж заёмщик я созаеимщик, но у меня 1/2 квартиры, и с половины стоимости квартиры я буду получать возврат плюс за долю детей тоже я буду получать возврат.

0
15.10.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

1. Муж может выступить созаемщиком.

2. Выплаты растянутся на много лет. Естественно пока Вы не будете платить хороший подоходный налог со своего дохода, Вам нечего будет возвращать.

3. Справка по форме банка решит это. Банки одобряют.

0
14.10.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ульяновск

Мы на днях оформляли ипотеку,у мужа тоже белая зп-10 тысяч..правда зарплатные счёт в этом же банке,и серую зп перечисляют туда же,может банк это учитывал при рассмотрении,незнаю...в общем мы до дома даже доехать не успели,как прислали смс что ипотека одобрена)))но надо сказать,что брали мы совсем немного,только недостающую сумму в размере 800 тысяч...так что и от суммы зависит и от срока погашения

0
14.10.2019
Вопрос про снижение ставок по ипотеке Что выгоднее?

Похожие записи