Войти
Мама двоих (1 год, 3 года), планирую беременность Балашиха

Мошенники осторожно!

Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Таллинн

Объясните дуре, зачем он Вам говорил идти к банкомату? Что это за вид мошенничества? Я не из России, если что.

0
22.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Сказал что для того чтобы деньги попали на карту надо ее вставить в банкомат и что то там набрать комбинацию какую то! Я тут и заподозрила ! Так мне еще никто ничего не перечислял

0
22.09.2015
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Таллинн

И если бы вы пошли и вставили карту в банкомат и набрали бы комбинацию, то он бы получил доступ к Вашему счету? Как это возможно?

0
22.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Говорят они делают личный кабинет типо когда карту вставляешь они просят прислать пин который приходит на твой телефон и автоматом получают доступ к кабинету

0
22.09.2015
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Таллинн

Ого! Не знала, спасибо.

0
22.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Я сама незнала)

0
22.09.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

вы набираете комбинацию и деньги уходят в неизвестном направлении с вашей карты))




0
23.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Слава богу что не дошла до комбинации))

0
23.09.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

А у нас наоборот было)))мы у бабушки с квартиры избавлялись от мебели и решили продать стенку старую,написали объявление-приехали вечером две дамы училки,им сразу понравилось,вроде для школы хотели,оставили всю сумму-10000,сказали завтра грузчики приедут заберут,но никто не приехал,муж неделю им угрожал,что стенку выкидывает,а они откладывали на завтра,так и не забрали,2года прошло и деньги не попытались вернуть свои)))

0
22.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

Очень странные люди. ..

0
23.09.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

Да вообще,мы долго смеялись)))

0
23.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Ой бывает же такое

0
23.09.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Где б мне таких "покупателей" на квартиру найти))

0
23.09.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Ох мою бабушку похоже развели... 30т сняли, представили сь сотрудниками банка, мол деньги кто то хотел снять, бегите скорее в банкомат, снимайте деньги, а мы вам код скажем. Ну, она слишком до верстав и проста... А мне сегодня тоже позвонили и сказали что вот камеры покупают, сейчас деньги пере ведут а я должна подтвердить. Я говорю ок, я готова, сама ж в сбере работаю. Кинули трубку и не перезвонили, твари... Разрушили мои мечты)

0
23.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Какие камеры?)

0
23.09.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Видеонаблюдения

0
23.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Ну круто вы их))

0
23.09.2015
Мама девочки (14 лет) Ессентуки

Моя позавчерашняя история точь в точь.тоже на авито вещь продаю,мужчина звонит,говорит вношу всю стоимость на карту,снимай объявление,а я через неделю приеду и заберу вещь,давай номер карты и т.п.у меня нет своей карты ,только у мужа,предложила с ним побеседовать и чтоб он сказал номер карты,больше звонков не было....

0
22.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Блин вот они там отслеживают а!!

0
22.09.2015
Мама девочки (14 лет) Ессентуки

Странным показалось как человек может не посмотрев вещь или тем более более крупные приобретения,перечислить задаток ,который не возвращается...

0
22.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Даа ну это все я потом стала прокручивать

0
22.09.2015

По соц. сетям давно "гуляет" пост о том, как мужчина катер продавал и как чуть не лишился кругленькой суммы денег... рассказав свою историю он предупреждает всех, чтоб не велись. Новый развод на деньги.

0
24.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Ну про катер не читала

0
24.09.2015

Скопировала, из соц. сетей.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.
Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.
Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."
Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.
Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.
Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.
P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

0
25.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Жесть!!!

0
28.09.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

в ютубе полно таких разводок. этим занимаются уроды-зеки. не ведитесь. ищут лоха. в ютубе наберите как зеки разводят по телефону с этой темой. ненавижу зеков




0
23.09.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

кстати один зек сказал что без лоха и жизнь плоха. нои в месяц поднимают по 300 тыс. и мол выходят на свободу и можно не работать.

0
23.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Охренеть! Козлы!!

0
23.09.2015
Мама мальчика (13 лет)

У меня есть отдельная карта, для покупателей. Я периодически что-то продаю. Поэтому завела карту, которая всегда пустая, ее номер и даю спокойненько. Она маэстро, без обслуживания, особо не отягощает))) Да и как бы сама не в жизнь не поперлась в банкомат, что-то подтверждать. Им надо, пусть и бегают, даже если не мошенники.

0
24.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Да! Хорошая идея )

0
24.09.2015
Мама двоих (14 лет, 1 год) Химки

Я где то читала к счастью про такую схему. Продавала дет.комбез на АВИТО и пришла мне смс-ка, типо покупают его, только забрать смогут на выходных и типо напишите номер карты, я вам пол суммы переведу. Я ответила тоже смс-кой, что не нужно задатка, до выходных я и так подожду. И больше мне этот номер не звонил, ни писал.

0
23.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Я вот не читала (((

0
23.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ооо, моя история ))), буквально позавчера так же пытались развести, после долгой речи, я дяденьке предложила "спинку крыжовенным вареньем намазать"...почему-то трубку бросил, наверно редпочитает другое варенье

0
24.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Ахха))) хорошее предложение

0
24.09.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Меня так попытались развести)) Говорят - идите к банкомату. Я вытаращилась: "Не пойду никуда, у меня 2 маленьких детей, мне делать нечего что ли")) Тут же бросили трубку и больше не звонили

0
22.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Блин вот козлы а

0
22.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

И вот не лень вам в банк тащиться!

0
22.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Так он в соседнем дворе

0
22.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

Да хоть в соседней комнате. Мне б лень было ради такого даже пальцем шевелить!

0
22.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Ну вот обрадовалась что так быстро покупатель нашелся)) наивняк блин

0
22.09.2015
Мама девочки (18 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Это промыслы заключённых. У соседки приятель таким занимается. Те ещё отморозки.

0
22.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Да по речи слышно что там образования ноль!! Ублюдки!

0
22.09.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Старый развод. Я после одного такого стала писать, что оплата только наличными

0
22.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Да надо написать тоже! Спасибо за идею

0
22.09.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Пару дней назад была один в один история

0
22.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

С вами??

0
22.09.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

тут через день такие истории пишут)

0
22.09.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Да разные пишут! Извращаются как могут

0
22.09.2015
чтоже покупать??? Вкусвилл

Похожие записи