Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год), планирую беременность Пенза

Осторожно!!! Мошенники на Avito!!! копилка схем мошенников

Москва

Продавала парфюм. После получения денег на карту, не выходит на связь,игнорит смс.

Кириллова Алина Игоревна

89060189441

Карта в МКБ банке 4890494414896043

0
03.01.2017
Красноярск

Я тоже этой даме вчера перевела деньги за парфюм, сегодня она обещала отправить почтой и скинуть трек. Сегодня на авито написать ей невозможно, пользователь заблокирован, на смс и звонки не отвечает.

0
03.01.2017
Москва

Оксана, я вчера вот тоже Лютенса так ''купила''....

Я написала в службу поддержки Автор,чтоб не заблокировали!!!!
Может напишем ей,что мы с вами объединимся и подадим в прокуратуру?
0
03.01.2017
Москва

* авито

*ее заблокировали

0
03.01.2017
Мама двоих (23 года, 11 лет) Краснодар

Куда писать? Переписку на авито она блокирует, номера телефонов после сделки тоже блокирует. Я в любом случае, буду писать заявление в прокуратуру.

0
09.01.2017
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

Администраторам авито и ее заблокируют

0
09.01.2017
Мама двоих (23 года, 11 лет) Краснодар

А что им писать? Ее имя? Номер телефона? Я так понимаю, они уже ей не нужны...

0
09.01.2017
Мама двоих (23 года, 11 лет) Краснодар

девушки, посмотрите, подозрительное объявление. Все ту же многострадальную Феминиту девушка продаёт. С сентября на авито, и в вотс ап с сентября... https://www.avito.ru/moskva/krasota_i_zdorove/serge_lutens_feminite_du_bois_899301197

0
09.01.2017
Москва

Найдите на этом сайте , была тема куда писать при обмане на авито. Я писала в эл,приемную в главное управление МВД, прокуратуру и ФСБ отдел К.

Если посмотреть внимательно, то мошенница явно из Москвы или МО, телефоны зарегистрированы по этому региону. Ещё коды операторов 906 и 968 ,они давние, видно,что номера рабочие, а не специально купленные для афер. По запросу полиции/прокуратуры в авито, банки, оператору тел.связи, не легко вычислят.

0
09.01.2017
Мама четырех (от 1 год до 12 лет) Ярославль

Добрый вечер! Что то удалось о ней узнать? Я тоже попалась на авито (

0
28.03.2017
Красноярск
Комментарий удален
0
03.01.2017
Мама двоих (23 года, 11 лет) Краснодар

Девочки, она сменила карту.. и имя.. я купила Lutens Feminit за 2000 руб у Юнисовой Марины Александровны, номер карты в банке Локо 4890494414896043 , причём она мне вначале написала номер карты, который вы указываете, платёж у меня не прошел.. я нет чтоб проверить карту:-( ни разу ещё никто не обманывал на Авито за несколько лет.

0
09.01.2017
Москва

Наталья, напишите здесь ее номер телефона,чтоб поиском потом пробить можно было. Мы на неё жаловалисмь в авито, ее второй аккаунт там заблокировали, поэтому вы не можете ей там написать!

0
09.01.2017
Мама двоих (23 года, 11 лет) Краснодар

89687213347 Юнисова Марина Александровна карта 4890494414896043 Мошенница!!!!

0
10.01.2017
Санкт-Петербург

Дала по глупости номер своей карты а когда запросили код в смс сразу подумала что -то не то , повесила трубку. Если мошенники знают только номер карты и ФИО , а пароль нет , могут снять деньги? Я сразу пошла все с карты сняла, но теперь боюсь когда на карте появятся деньги, могут ли мошенники их снять??

0
15.01.2016
Москва

лучше Вам позвонить в свой банк и уточнить это. Я бы лучше заблокировала её , так будет спокойнее

0
15.01.2016
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

Нет, не снимут. Без паролей и кода с обратной стороны карты мошенники ничего не сделают

0
15.01.2016
Санкт-Петербург

Спасибо, я тоже так думаю , ведь мы наверное у них на огромном потоке , кто-то дал код его обчистили и дальше , просто очень не хочется блокировать карту , лишний раз связываться со Сбербанком!(((

0
15.01.2016

Если у Вас закрались хоть малейшие подозрения о том, что Вы сделали что-то не так и возможно, стали жертвой мошенников - сразу же звоните в банк, клиентом которого Вы являетесь. Если Вам не нравится "связываться" с банком, лучше не заводите карты.

0
20.01.2016
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

0
21.01.2016

Потом, Инна, такие люди, как Вы, пишут сообщения на форумах "как так? списали все деньги. Я же только номер карты сказала. Не приходило никаких паролей. Долбанный *название банка*". Лучше ознакомьтесь с предметом, прежде, чем писать подобные вещи.

0
20.01.2016
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

Не нападайте, со мной эта история приключилась ещё в 2012 году, о подобных мошенничествах не было ещё никакой информации.
В моем случае была схема вывода средств через сайт билайн и в смс приходил не пароль а сумма) И конкретно по той схеме, я по-прежнему скажу, долбаный сбер! т.к. без ведома банка можно было привязать любую карту сбера к любому телефону билайн, зная только номер карты эту сумму-пароль

0
20.01.2016

Я "напал", потому что Вы написали комментарий 15 января. 6 дней назад. А насчёт Сбербанка - да, к сожалению, Сбербанк как был совком, так им и остаётся. Уязвимостей там много. А много уязвимостей, при огромном количестве клиентов - это то, что надо мошенникам. Вы же часто, наверное, видите одиноко-стоящие банкоматы Сбера? Сознательные люди там никогда не совершают никаких операций, туда даже карту просто вставлять опасно(просто вставив карту туда, пин не узнают, но номер, срок действия, ФИ и CVC узнают, если мошенниками установлена считывалка карты), но огромное количество людей об этом даже не задумываются: "О, у меня тут во дворе есть банкомат, чего идти до банка, пойду за угол сниму денег." Короче говоря, лучше лишний раз перестраховаться, чем потом переживать и писать бесконечные заявления.

0
20.01.2016
Москва

Снимут! Вы можете рискнуть и проверить , на себе, а не утверждать то, в чем не уверены на все 100%

0
30.01.2016

НИКОМУ, НИКОГДА, не сообщайте даже номер карты.

Деньги увести МОГУТ. Схема проста, как 3 копейки.

1. Номер карты Вы сообщаете сами.

2. Если Вы являетесь клиентом Сбербанка, то узнать Ваше ФИО по номеру карты можно элементарно. Есть услуга перевода с карты на карту. Там, при вводе номера карты получателя, отображается его ФИО(Сбербанк, в очередной раз, подтвердил свою ущербность). Перевести Ваши фамилию и имя в транслит легко. Если Вы клиент другого банка, то Ваше ФИО узнать, так же, можно, но другим путём и займёт это больше времени(плюс, к счастью, не все мошенники это умеют, многие рассчитывают только на полных лохов).

3. Тип карты(Master Card, Visa, Maestro и др.) легко узнаётся по первой цифре карты. Некоторые сайты используют систему автоопределения типа карты, для удобства.

4. Срок действия карты вычисляется подбором. Есть такой магазин, называется Amazon(крупнейший в мире, если что), там не нужен ваш CVC/CVV(это последние три цифры) для совершения покупки, а так же, нет 3D Secure(это когда пароль приходит, перед совершением покупки). Подобрать срок действия элементарно. Карта выдаётся максимум на 4 года. Отмотайте от, например, 01/16 4 года назад и 4 года вперёд, одно из значений обязательно подойдёт. На подбор уйдёт минут 10. На Amazon`е нет задержек, нет необходимости ввода капч, всё реально быстро. Так же, есть сайты, которые требуют только номер карты и срок действия.

5. Далее, мошенники покупают товар в одном из интернет магазинов за Ваши деньги и продают сильно ниже рынка. Так и живут. Зайдите на тот же авито и посмотрите, сколько там нового товара по привлекательной цене. Товар нормальный, реально новый, просто не факт, что куплен он был на честные деньги.

Меня так пытались и пытаются разводить. В банке(я не клиент Сбербанка) подтвердили, что эта схема рабочая и пострадавших очень много. Застрахованные деньги вам вернут и вернут быстро, а не застрахованные - не быстро и не факт, что вернут. Нулевой ответственности, как в США, у нас, к сожалению, нет. Хотя, вроде как, хотят ввести.

Вышенаписанный пример, всего лишь один из.....вариаций масса, схемы отработаны, найти мошенников, зачастую, очень проблематично, даже если полиция будет их искать. Симки "левые", имена "левые", интернетом могут пользоваться через прокси, либо вообще только в общественных местах. Так же, не забываем про Deep Internet(многие даже не знают о его существовании, не говоря уже о принципе работы). Поймать могут только того мошенника, который является таким же лохом, как и те, кого он разводит. Мелких, но предусмотрительных мошенников, поймать не так то просто. Пока люди ведутся на это всё, их становится больше. Даже если Вас разведут и даже если Вам вернут деньги, осадок останется. Помните "напёрстки" в 90-х? Не доводите до этого.

Настоятельно рекомендую перевыпустить карту, если это Ваша единственная и постоянно используемая карта.

Самое безопасное, что вы можете сообщить - это номер счёта, к которому привязана карта. Через любой терминал банка можно отправить деньги на счёт.

Не верьте "умникам", которые пишут, что "ничего с номером карты сделать нельзя". У нас ОЧЕНЬ МНОГО неосведомлённых людей, которые даже интернетом умеют пользоваться из серии "яндекс>>название форума>>логин\пароль>>пишу умные мысли>>я гуру". Верить или не верить мне - дело Ваше, в конце концов, позвоните в банк, либо сами проверьте мою информацию, благо, это не так сложно. Моё дело предупредить, т.к. сталкивался с этим неоднократно.

А если Вы совсем параноик, как я, заведите отдельную карту, на которой всегда будет 0. Вы получили деньги - сразу перевели на другой счёт. Вам нужно оплатить что-то этой картой - закинули на неё необходимое кол-во денег и сразу оплатили. А ещё лучше, если это будет карта другого банка. Правда, перевод, в таком случае, будет идти дольше(я имею ввиду перевод на Вашу карту в другом банке) и может взыматься комиссия(при переводе на дебетовую карту, она, обычно, не превышает 200р., при переводе на кредитную карту комиссия всегда больше).

Ну и на всякий случай скажу, если Вы захотите что-то купить, не нужно вносить никаких предоплат/задатков/прочего(за ислючением проверенных магазинов/людей).

0
20.01.2016
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

В СБ онлайн видны только имя отчество и первая буква фамилии, а для операций по покупке товаров интернет магазинах нужно вводить фамилию и имя, которые указаны на карте т.е. фамилию мошенник должен додумать сам по первой букве??
Может есть другие способы её (фамилию) узнать?

0
20.01.2016
Способы:
1. Некомпетентные сотрудники скажут, вы называете номер, вас спрашивают "Иванов Иван Иванович?". Перевод может быть 100р., но фамилию мошенник узнает. Это прокатывает не всегда и не везде. Но мошенники не поленятся обойти несколько отделений Сбербанка. Жена один раз делала перевод вживую и ей назвали ФИО владельца карты(я стоял рядом, слышал) :) Опять же, верить мне или нет - дело личное. Если считаете это бредом - Ваше право. Уж что-что, а доказывать что-то с пеной у рта - нет никакого желания. Просто делюсь тем, что знаю и на что чуть не попался.
2. Базы данных(естественно, платные, естественно, незаконные).
3. Сотрудники банка, которые "в доле".
4. Чеки. Я, лично, поскольку не клиент Сбербанка, этого не видел, но в интернете видел фотки чеков, после переводов с карты на карту через банкомат именно Сбербанка, с указанием фамилии и имени(без отчества).
Если первый способ - это просто некомпетентность и таких сотрудников надо увольнять, сразу же, то остальные способы - это чистой воды криминал. Но мошенники - это тот же криминал. Все электронные данные вносятся в базы, всё это лежит в интернете, просто очень(а иногда не очень) хорошо защищено и понятное дело, простой интернет-разводила не сможет просто прийти и сломать базу, но достать информацию о Вас(да вообще о любом человеке) можно. На продаже информации о нас всех, так же, зарабатывают деньги :)
Плюс ко всему, Вы "зацепилились" за первую букву фамилии, но пропустили, видимо, информацию о том, что есть сайты, расплачиваясь на которых, не требуется фамилия и имя, не говоря уже о CVC и 3D-Secure. Как правило, это заграничные сайты. Один я даже сам видел(наш, российский, с .ru доменом), можно заказывать определённую технику из США. Вводишь номер, срок действия, а следующее, что видишь - это СМС о списании денег. Насчёт полной легальности ввоза товара в страну, ручаться не могу, но факт есть факт. Товар купить можно и это не развод.
Погуглите про Deep Internet или Deep Web, только сами его не используйте(просто совет). Любая, абсолютно любая информация, которая хранится в сети - покупается и продаётся. Надо только знать куда идти и сколько платить.
Всё не так сложно, как кажется. "Невидимкой", в век технологий, быть не получится. Более того, то, что я писал в длинном сообщении, было подтверждено сотрудниками банка(двумя, разными, из разных отделов). Если что, я клиент Альфа Банка.
А изначально, длинное сообщение было адресовано Валентинке, которая сообщила ФИО. Зная ФИО и номер карты - можно совершать покупки много где, не только на амазоне. Но опять же, почти всё - заграничные сайты, либо, которые возят из-за границы. Есть очень простой пример - это Steam(если кто-то из детей у Вас пользуется интернетом и играет в игры, то он\она должен\должна знать о таком). Там не нужно подтверждение пароля, а ещё год назад там не нужно было вводить и CVC. Поверьте, кому надо, те уведут деньги просто по номеру. А вообще, увести деньги можно и без номера, но это уже совсем другая история, связанная со встроенными в банкоматы "примочками"(у меня так у жены увели 30000р. несколько лет назад, тоже, клиентка Сбербанка, кстати). Поэтому, все эти пароли, коды и прочая ересь - обходится и обходится легко. Жертве сказали "переведу деньги завтра" - это значит, что мошенник начинает "пробивать" данные, а жертва ждёт денег и ни о чём не подозревает. Потом получает СМС о списании денег. Есть способы, когда делают клон сим карты, а зная номер карты и имея на руках телефон жертвы - можно многое. И кстати, Сбербанк, ну по крайней мере раньше, не был защищён от клонирования сим карт. Сейчас, возможно, ввели такую защиту. Тут точно сказать не могу. Мошенники бывают разные - умные, тупые, изобретательные, ленивые. А на кого попадёшь - неизвестно. Бывает, что всё заранее у него заготовлено и списание денег произойдёт очень быстро, а бывают увальни. Полностью, вот прямо на 100% обезопасить себя нельзя, но можно максимально приблизиться к 100%. Заводите карту в другом банке. Номер её никому не сообщаете, вообще никому. Когда есть потребность в получении денег от кого либо - сообщаете номер счёта. Даже если, каким то образом, мошенники являются волшебниками и получат доступ к другим счетам, то брать им будет нечего, т.к. это Ваш "запасной" банк.
Абзацы, почему то, не работают(( Прошу прощения за стену текста.
0
20.01.2016
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

у меня, кстати, и здесь, мадам просила номер карты и фио и просила чтобы я ей смс прислала,что деньги пришли, с моего телефона. я написала - -спасибо, не хочу потерять деньги, она так ничего и не оплатила)))

0
03.11.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

там обе смс на списание, если внимательно их читать (чего я не сделала с первой смс, а со второй уже поздно было)

0
03.11.2012
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

непонятно только зачем после первой-то звонил?!

0
03.11.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

эта первая смс с суммой - код для активации, для привязки моей карты к его №тел и дальнейшим действиям...

0
03.11.2012
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

да-да, прочитала уже ниже... кошмар, как просто!

0
03.11.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

теперь поняла! вы сами ему код дали!))))) 

0
04.11.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

А ВЫ НА АВИТО НАПИСАЛИ?

0
04.11.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

здесь на бб ? ничего себе

0
04.11.2012
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

да, и  когда я ей намекнула на возможнось таким образом деньги тырить с карт, она прикинулась шлангом,  -- ой, я мама  в декрете.)))  ага, знаю я в каком декрете. 

0
04.11.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

кошмар! а ты модератору написала?

ОПЯТЬ ДЕВОЧКИ САМИ ГОВОРЯТ СЕКРЕТНЫЕ КОДЫ!!! КАДО ВСЕГДА БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ! 

0
04.11.2012
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

нет, не писала, а что толку? я про хвост елену писала Марине, что фото та сначала мое сперла с ману, а потом все фоты в дневе были девочек с Евы, а что толку? не пойман-не вор. а когда уже вор-  тем более не пойман)))

0
04.11.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

скинь в лс хоть знать в лицо

0
04.11.2012
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

щас , из Перми якобы.

0
04.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

я в шоке 

вот уж воистину страна козлов и баранов 

все условия для машенников(((

что-то, я теперь, крепко-крепко, подумаю, продавать ли регионам(((

 

Итог, что бы хоть как-то обезопасить себя, нужно:

 

иметь отдельную карту с нулевым балансом

обязательно смс-информирование о движении денежных средств 

не называть Фамилию, а лучше и имя с отчеством, ограничиться инициалами

не говорить срок действия карты

не сообщать код (ту злосчастную смс с замороженной суммой)

сразу же снимать переведенную сумму

...

что еще? 

0
11.12.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Подольск

да, регионам, как вариант не сообщать срок действия карты, у меня срок действия карты спрашивали только тогда, когда я не через тот же банк переводила (на карту сбера не через оператора сбера), если хотят купить - найдут как перевести без лишней информации...или еще проще системой денежных переводов пусть переводят...

0
12.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

нет, смешно просто!

думай-ломай голову, что бы тебя не обокрали

а схемы мляяя, всем известны и ни кто пальцем не пошевелит

я зоооооооол  

0
12.12.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Подольск

мне вообще не понятно, почему ничего не делают в этом направлении...ну хорошо, 1тысяча - недостаточная сумма для возбуждения уголовного дела, но таких-то уже много, в сумме вполне себе нехило получается же! или теперь можно и из кармана прохожего слямзить спокойно 500 рублей на "мороженку" и уверять полицию, что че вам надо - это ж недостаточная сумма, чтоб меня в воровстве обвиняь...бред какой-то!

0
12.12.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

просто не каждый пойдет заявление писать из-за 1000руб, вот и не набирается сумма для возбуждения дела

0
12.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

да повязаны они там все(((

а вот, нас, простых смертных, и посадЮт, и еще в догонку скажЮт -- а ты не воруй

а тут, масштабы нехилые такие выходят, у нас ведь, как, можно воровать только вагонами, да перонами)))  

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

На днях была в СБ, специально спросила: они требуют срок действия карты!!! О таком виде мошенничества не слышали

0
04.04.2014
Домодедово

немного Вас разочарую: если Вы сообщите номер своей ПУСТОЙ карты и код доступа и подключите банк-онлайн к его телефону (так часто они просят сделать чтобы перевести деньги он-лайн), то мошенник получит доступ ко ВСЕМ Вашим счетам, в том числе и к сберкнижке.

0
09.10.2015

Моя мама попала на 17000, подскажите что ей посоветовать, забыть эти деньги или есть шанс вернуть? Ей паеревели залог, потом попросили обратно вернуть часть на билайн через сбербанк, и сняли все что было, она с трудом накопила 17000 на кредиты в следующем месяце и сейчас вынуждена продать квартиру, так как спросом в селе квартиры не пользуются она все сделала быстро и особо не советовалась ни с кем

0
24.07.2015

она, дурочка сама продиктовала все пароли, уже никак не вернешь

0
24.07.2015

надо быть внимательным, как она так могла. это же целый месяц моей работы(((

0
24.07.2015

Осторожно мошенники!!!!!!!! Екатерина 89068896934 также обзванивает на обьявления по авито. Не вкоем случае не давайте свой номер карты и тем более пароли!!!!! Она регистрирует вас на сбербанк онлайн и с вашего счета переводит деньги на свою карту. я так же попала на 5000. ничем не докажешь . бог им судья. Все счета сразу заблокировала.

0
31.08.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

вот еще телефон 8 961 149 17 60 - звонит сейчас, все по описанному сценарию, обещаю, что дам номер карты, как словить мошенника не знаю?

0
02.10.2015
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

в названии номера карты нет ничего страшного, главное потом никакие данные больше не сообщать
а этот номер зарегистрирован в тульской области

0
02.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Внимание!!!Мошенники!!!Представляются компанией ООО Транс София из г. Челябинска Как Щеглинцев Александр и бухгалтер Юля. Позвонили и говорят, мы увидели ваше обьявление на Авито,нам понравился ваш дом, подержите и не продавайте дом, мы обязательно в ноябре его заберем! А задаток мой бухгалтер Юля переведет вам на карту, мама продиктовала номер карты, срок действия, а потом эта самая Юля просила продиктовать пятизначный номер якобы с их организации, а мама продиктовала, после чего с номера 900 пришло что вы успешно прошли регистрацию в Онлайн Сбербанке и пенсия мамина была списана! Мама слегла просто от этой ситуации. Бог им судья! Наши слезы и слезы наших мам даром не упадут! Вот номер мошенников 89603919218 и 89030911027!!!!Будьте осторожны!!!

0
15.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Почему эти мошенники оказываются на свободе безнаказанными? Я мечтаю чтобы их посадили,за то что они вместо того,чтобы идти работать, у людей забирают заработанные собственным трудом деньги! Всем тяжело живется,но это не означает что нужно обманывать старушку.... Что вы мошенники так бы спросить, наелись шестью тысячами рублей? Шесть тысяч вам болячек, идиоты!

0
15.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Сегодня опять звонили, вот номер мошенников 89288807136!!!

0
17.10.2015
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза
Писать заявление в полицию и обратиться в службу безопасности сбербанка. Мне сбербанк вернул деньги.
0
24.07.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

а мне тут недавно писал какой то непонятный человек-не совсем русским языком))я выставила фотоаппарат на авито-в первом сообщении он спросил меня окончательную сумму-я ответила ему-на что получила вот такой ответ;

Спасибо за ответ, я в порядке с ценой, и я готов произвести платеж без задержки через PayPal или банковским переводом, все, что вам нужно сделать, это вернуться ко мне, либо с вашего PayPal детали илиреквизиты банковского счета, как следующим образом:

PayPal адрес электронной почты

Или как ваши банковские реквизиты, такие как:

Банковские реквизиты

Как только я либо ваши реквизиты банковского счета или PayPal подробности я буду завершения платежа.
спасибо

так я и не поняла что он от меня хотел

а еще на авито бродят мошенники-продают дорогие фотокамеры за копейки,типа они находятся в Риге и они высылают почтой-просят 100% предоплату,я писала,что у меня есть подруга в Риге и она придет к ним в офис(они дают адреса всегда разные и как оказалось-левые)и кпит-на это они сразу же замолкают и удаляют свои объявления,а на след. день снова выставляют но под другими именами

0
05.11.2012
Москва

Если Вам пишут на не совсем русском языке - это так называемые "нигерийские кидалы" , в инете полно информации об этой схеме.

0
05.11.2012
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

ужас(((кругом одни мошеннкихорошо что я не повелась

0
05.11.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Пушкино

была похожая ситауйация, потом они пишут что отправили деньги но чтобы типа их увидеть надо перевести 300 баксов там кудахто в африку или чтото такое....в общем осторожней!! если они переводят деньги то в системе будет уведомление .а у меня его не было. он писал - перевел верите туда то сумму, я пишу -нет ничего н пришло.и в общем послала его к черту

0
07.11.2012
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

ужас какой,да я сразу поняла что развод какой то и не стала связываться

0
07.11.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Пушкино

так как у нас страна еще не знакома с этой системой есть много лохов, которые реально ведь переводят деньги!

0
07.11.2012
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

жалко людей,которые ведутся на такое(((

0
07.11.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Добрый день. Меня кинули в Инстаграмм на 40тыс руб, месяц кормили завтраками, потом просто заблокировали.Заказывала пуховик и пальто.Мошенница Кристина Андреевна Кулинченко и ее муж Кулинченко Валентин Андреевич, карты Сбербанк мошенников :карта Сбербанка-5469 3800 6557 1076 и карта Сбербанка-5469380030492697, реквизиты 40817810238251139293, БИК :044525225.У магазина за месяц сменилось три названия и продолжает меняться :_rich_life_brands_lux_, brandsfashionclub , lux_brands_rich_life, fashionroommonaco , я сделала скриншоты переписки и чеки , а так же сделала фото с целю предупредить о мошенничестве , мошенница живёт и промышляет в городе Санкт-Петербург и имеет помощницу Олю, я просила подругу съездить по адресу в СПб , который они указывали , но к сожалению их там нет ( ул Замшина,15, Санкт-Петербург),к сожалению поздно нашла отзыв о из магазине из Уфы, приложу скан , не перечисляйте деньги не знакомым людям , очень не приятно чувствовать себя идиоткой!(( тел8 (967) 276-67-16 и 8 (985) 535-05-16
0
11.01.2017

Анна как с Вами связаться ? Будем действовать сообща !!! Чем больше заявлений тем больше шансов наказать

0
14.02.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

8906семьсот шесть 2522мой тел

0
14.02.2017

Спасибо 😊 написала в Вибер

0
14.02.2017
Москва

Сейчас очень много мошенников, и покупать в интернете теперь как-то страшновато. Я решила себя обезопасить, поэтому теперь перед тем,как произвести оплату, я проверяю продавцов на причастность к мошенничеству на плут ком юа . https://plut.com.ua/ - специализированный сайт поиска мошенников, и вам советую

0
08.06.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

rich_brands_life_lux_ теперь в Инстаграмм , тел мошенницы 8 (967) 276-67-16 И 8 (985) 535-05-16

0
14.02.2017
Москва

Мошенница с Авито и Юлы .Перекупщица.
Продаёт сломанные коляски и детские вещи.В объявлениях использует чужие фотографии. Подрабатывает няней.
Петрова Юлия Александровна г Лобня 89169318247‬.
Проживает по адресу г Лобня ул Научный городок д. 18.
0
28.02.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

Добрый день! Можно ссылки на профили

0
28.02.2018
Москва

Она уже удалилась с Авито и Юлы.Могу только скриншоты скинуть которые успела сделать.

0
28.02.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

По этому номеру тел и здесь есть девушка Юлия. А в чем было мошенничество?

0
28.02.2018
Москва

В объявлениях использует чужие фотографии,описание одно а по факту приезжаешь коляска сломана(шаси ,колеса ,дно ,обивка коляски все под замену) ,нахватает запчастей и вся в грязи -хотя пишет что в идеальном состоянии «от магазинной не отлечишь» Вот объявление с фото.

0
28.02.2018
Москва

Вот ее профиль с Юлы.

У неё этих колясок море!И все новые 2017 года!И все типо «ее»

Хотя ее ребёнку уже давно за тот возврат когда нужна коляска-люлька!!!!.

...

0
28.02.2018
Челябинск

Заказывала памперсы Merries. Повелась на низкую цену. Мошенник. Очень грамотный и опытный. Представляется Талицин Александр Викторович. Паспорт 0508 769411. Инн 250934672459. Деньги за товар были переведены на карту 5278 8300 4714 5630. Товар отправлен не был

https://www.avito.ru/user/20c2f2cd893d4f6ac6f6380329c48b7f/profile?src=sharing

0
02.02.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Подольск

А паспорт и инн откуда знаете?

0
02.02.2019
Челябинск

Паспорт выслал для составления договора. Инн запросила сама

0
02.02.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Подольск

А, поняла. Просто я разместила объявление на авито, но никаких паспортных и прочих данных не вводила, поэтому и удивилась, откуда они у покупателя могут появиться :)

0
02.02.2019
Челябинск

Нет, эту дополнительную информацию продавец предоставил в процессе переписки

0
02.02.2019
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Санкт-Петербург


Оплатила сегодня сумку и часы на сумму 2500. Девушка общалась со мной как на авто, так и в Вотсап. Долго переписывались. Она все подробно рассказала, выслала доп. фото. Ещё сильно переживала, что у часов нет чека, потому что выцвел. Выслала номер карты и ФИО 4890494458502671 Симонян Евангелина Александровна банк Москвы. Я посмотрела в интернете, плохого ничего не нашла и утром перевела деньги. Она мне писала, что после детского сада пойдёт на почту, что долго сидит в очереди. А потом пропала. После этого удалила профиль на Авито. На сообщения не отвечает.

Ее номер +7 (925) 297-59-31

0
10.04.2017

ООО "Эмералд" фирма кидалово. Раньше была фирма АГРОТРЕЙД

генеральный директор Смагулова Алёна Владиславовна ИНН 7703413580 E:mail emerald.msk@gmail.com ТЕЛ 8(926)8353329. продают металл

Заманивают людей дешевыми ценами. Берет предоплату..Контакты только мобильные телефон. Фирма зарегистрирована в Москве. Но сами находятся в Северодвинске. После получения денег. Просто не берут трубку. В итоге не товара не денег. Знаю еще две компании которые так-же пострадали от этой фирмы!

Хочу вас оградить от работы с данной фирмой.

0
05.06.2017
Москва

+79605054574 еще одни мошенники, представляются фирмой и просят аванс за товар на авито. Далее выясняют номер карты и код подтверждения.

0
16.10.2017
Москва

Билайн создал новую услугу - вроде бы быструю и удобную оплату мобильного телефона с помощью банковской карты. Надо знать только номер карты и срок действия...

Надо ли говорить, что выгоды этой услуги по достоинству оценили мошенники.

Пострадавшему приходит СМС примерно такого содержания:

"Оплата услуг на сумму 2600.00 руб. Beeline MTOPUP по карте VISA* выполнена успешно. И такие СМС-ки могут начать сыпаться - до тех пор, пока не кончатся деньги на карте или клиент не заблокирует карту, а на это нужно время...

Причем могут быть использованы различные способы регистрации карты. Не исключено, что мошенники могут работать и в салонах связи Евросеть и офисы Билайн, где также возможна регистрация.

Вот так снимаются деньги с помощью билайн мтопуп. Уже у многих пострадавших сняли деньги с карты сбербанка mtopup.

0
03.11.2012
Москва

Не только номер и срок. Например, на сайте билайна при использовании этой услуги требуют cvc.. Как ее можно без него провести? Может, для этого как раз и последние операции спрашивались? 

0
03.11.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

посмотрите ссылку https://pay1.beeline.ru/CardRegStep1.aspx

ничего не нужно кроме № карты и срока её действия!!!! Я в ШОКЕ от такой простоты!!!

0
03.11.2012
Москва

Я поняла. Это как раз та схема, о которой выше пишут. для привязки нужна точная сумма, которая списана с карты, поэтому мужчина вам звонил и спрашивал ее( 

спасибо, буду знать. 

Вам скорейшего решения ситуации

0
03.11.2012
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Короче мне тоже с авито, на почту приходят сообщения, что хотят купить мои вещи, чтобы я выслала почтой, ну мне такой фигней страдать некогда, итак купят люди! А тут на телефон приходит оповещение, что какая то Ольга( не помню Отчества) прислала мне на сберкарту 1руб, я еще очень удивилась! Потом на почту приходит от нее сообщение, что хочет купить у меня мобиль на кроватку, что пополнила мне на карту 1руб, и чтобы я выслала ей почтой. Я спрашиваю у нее, как она мне могда перечислить, если не знает номера моей карты? и есть ли она у меня вообще, потому что не у всех есть сберкарты! и как без ФИО она тправила? Она не отвечает не на один вопрос, а только пишет, что у нее дочка, внучку родила и просить выслать! Я ее опять спрашиваю, она больше не писала. Недавно опять на почту пишет одна, я куплю у вас вещь! Думаю: в чем проблема?!Возьми да купи! Тел указан, звони и договаривайся! Даже ничего отвечать на такое тупое смс не стала! И опять недавно, просят переслать через почту мой товар, вот и стало подозрительно интересно, что за мошейничество на авито твориться!?
0
11.02.2015
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза
а у вас карта привязана к телефону, на который размещено обьявление? в сбербанк-онлайн можно перевести деньги по номеру телефона, не указывая № карты и фио....
нда, одни мошенники кругом, сегодня просматривала раздел "черный список", ну вообще беспредел, мошенники ничего не боятся... неужели на них никакой управы нет...
0
11.02.2015
Мама девочки (11 лет) Красноярск

получается,да, на этот номер приходит смс о состоянии карты, я вот видите не знаю о таком, да и сейчас читаю как раз о мошейничестве на авито, именно с отправкой наложенным платежом, сразу становится понятно, что это мошейничество, что товар стоит 250руб, и еще за почтовый перевод заплатят больше! Смысл?! Якобы в их городе нет такого, бред!

0
11.02.2015
Мама девочки (11 лет) Красноярск

В итоге, списывают деньги с карты, а когда предлагают им другим способом перевести деньги, они сразу сливаются.

0
11.02.2015
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Саратов

у меня такая же история в субботу была. А что делали? Как возвращали деньги? Я просто сегодня планирую в сбербанк

0
15.04.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

ДД! позвонили в полицию, написали заявление. потом в сбербанк (из полиции на руках должна быть какая-то бумажка, уже не помню), заблокировали карту, написали заявление на возврат денег, через месяц сбербанк вернул деньги.
А вы тоже что-то продаёте, звонили по обьявлению?
Прололжаютони свою мошенническую деятельность....недавно девочка тоже написала, что позвонили по обьявлению по поводу коляски (девочка сама в регионе), типа жена в роддоме и он-мужчина-муж-мошенник хочет купить коляску, но сам находится в другом городе, поэтому хочет перевести деньги на карту, а потом забратьколяску, она ему предложила отправить деньги почтой и он сразу пропал....странно, что полиции не интересны такие мошенники и странно, что сбербанк ничего не предпринимает для защиты карт своих клиентов.....

0
15.04.2013
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Саратов

а интересно, без полиции сбербанк может вернуть?

я продавала коляску и дальше все один в один

0
15.04.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

без полиции не знаю....нужно в сбербанке уточнить....
вот нашлиони на чем зарабатывать....на мамочках с колясками..

0
15.04.2013
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Саратов

да кошмар вообще...а я главное в тот момент в парикмахерскую опаздывала, обувалась уже, выбегала из дома и тут он...то есть времени все обдумать даже не было

0
15.04.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

в том то все и дело, некогда подумать, он мне тоже позвонил, про смс сказал, и сразу стал перезванивать, цифры из смс спрашивать т.е. времени подумать не дает!!!! гад какой.....и ведь наверное это всё он же и звонит....может только номера меняет

0
15.04.2013
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Саратов

да думаю их таких много)

0
15.04.2013

Сегодня позвонил моей жене с АВИТО мужчина с предложением купить сумочки, которые она продает. Сказал что выбирает сестре и что хочет отправить курьера за ними, т.к. он в командировке. Спросил есть ли у нее карта Сбербанка для оплаты? Она ответила что есть и отправила номер карты по смс. Спустя пару минут ей приходит смс от номера 900 где написано что нужно подтвердить регистрацию паролем (5 цифр) в системе СБЕРБАНК ОНЛАЙН. Тут же перезванивает этот мужчина и говорит, что у него карта корпоративная и для подтверждения оплаты ему нужно сообщить этот пароль. Так же сказал, чтобы она сразу же удалила эти смс с номера 900. Ну, жена рассмеялась и сказала ему, лоха в зеркале ищи и положила трубку. Звонили с номера +79065155368 Ивановская область. Может кому-то эта информация будет полезной. Ну и на будущее, у большинства курьерских служб есть услуга как оплатить товар с помощью курьера на месте.

0
20.01.2016

Аналогичная ситуация Только звонили мне и дочери по тел 89674594939 и 89038396879 К счастью они оказались не очень внимательны и пытались снять деньги с уже год как просроченной кредитной карты Сбербанка Но действовали женщины как минимум 3 - по акценту похожи на цыган Я успела вовремя опомниться и не выложить им все свои данные когда начали просить кодовое слово к Сбербанк - онлайн

0
20.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Та же самая история была описана и мне сегодня по телефону. Слава Богу, вовремя включились мозги и никаких кодов я не сообщила. Телефон, с которого звонил мошенник +79997815835.

0
20.01.2016
Москва

Мне вчера тоже с этого номера мужчина с акцентом звонил. Описывать разговор не буду. Все как у всех,,,Завершение разговора понравилось. Я сказала, что никаких кодов передавать не буду ему,,,и продавать ему ничего не желаю. В ответ он гневно сказал, что заблокирует мою карту. Я сказала,,мол ради бога.. Кроме номера моей карты он ничего не знает. Главное другую никакую информацию им не передавать. А вообще жалею, что у меня нет функции записи всех разговоров на смартфоне-надо подключить.

0
08.02.2016

Он и мне сегодня звонил (продаю на авито прог. коляску), говорил очень-очень быстро, слышался посторонний шум, сказал что даже смотреть коляску не будет, позже приедет и заберет, попросил номер карты и обязательно срок действия карты, когда я ему это все сказала, ВСПОМНИЛА... что недавно именно на ББ читала про эту схему... естественно, сразу пришло смс, он перезвонил и стал настойчиво спрашивать цифры которые были в этом смс, я ему ответила что никакого смс не приходило... он упорно доказывал что такого не может быть..., короче я сбросила звонок, он не перезванивал, и второго смс о снятии не было.
Девочки! Будьте внимательными!!! 

0
11.12.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

дна уж, с тех пор как он мне позвонил больше месяца прошло....сколько сотен людей он обворовал за это время и ведь безнаказанно!!! и самое интересное, что служба безопасности сбербанка знает, что есть лазейка увода денежных средств с карт их банка и ничего не предпринимает...

0
11.12.2012

Инна, спасибо Вам!!!

0
11.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург
сегодня попалась на удочку этого мошенника 0039.gif .увел 1500, но на карте было намного больше слава богу вовремя опомнилась и заблокировала карту, не успел больше ниче списать. Продавала так же коляску. Инна подскажите мне в билайне сказали что списать с счета клиента может только полиция, не сбер и не билайн, но полиция скоррее всего не будет этим заниматься. Как так вы вернули деньги, может есть какие то лазейки??. И кстати по поводу безопасности бакнковских карт, Сбер предоставляет достаточную защиту карты, мы же сами называем  "сумму "мошеннику для продолжения операций списания. тут вопрос к БИЛАЙНУ сколько уже денег было таким образом уведенно у людей. У Билайна как не у кого другого оператора, раньше была возможность преевода средств с счета телефона на банковскую карту. незнаю как сейчас , но мошенники этим и пользуются. Так что давно бы уже Билайн каким нибудь образом увелечил безопасность данной опрерации, спомощью какого нибудь кода(как у сбера) , а не просто заререзервированной суммы.
0
11.05.2014
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

Полиция примет заявление (заниматься скорее всего не будут, но заявление примут), с этим заявлением нужно обратиться в отдел безопасности сбербанка, деньги вернут.
да..у билайна ничего не изменилось..и этим продолжают пользоваться..

0
12.05.2014
Москва

Мошенники. Город Белгород. ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС elina.curceva@mail.ru Телефон 89045337850 или +79045337850 . Представляется Еленой. Деньги (предоплату) просил перевести на карту . Номер карты 6390 0207 9004 86 0885 Германов Валерий Михайлович ( он же эксперт по онкогематологии по Белгородской области). После получения средств телефон ставится на автоответчик ,на электронную почту не отвечают., номер трек почтового отправления дают несуществующий. Продают онкологические препараты(филахромин, спрайсел и т.д.) .Фото товара присылают реальные. Сам товар не присылают. Мошенники. Ни при каких условиях не переводите деньги .Будете обмануты.

0
25.10.2016
Москва

Информация к размышлению. Мошенники . Город Белгород. 21 октября 2016 года деньги за онкопрепарат Спрайсел были переведены на карту сб 6390 0207 9004 86 0885 .Владелец карты - Германов Валерий Михайлович. Он же представитель и пациент Всероссийского Общества ОнкоГематологии «Содействие» по Белгородской области . Электронный адрес используемый при переписке elina.kurceva@mail.ru , sodebelg@yandex.ru и телефоны: +79045337850 , +7(910)322-61-67 . В паре с этим «негодяем -представителем» работает женщина. Представляется по электронной почте и телефону - Еленой. После получения и снятия средств с карты (60000р) , телефон ставится на автоответчик ,на электронную почту не отвечают , номер трек почтового отправления дают несуществующий. .Фото товара присылают реальные. Сам товар не присылают. Жаль,что пациент остался без нужного жизненно-необходимого препарата. Неперечислять ни рубля по данной карте. Кидалово.

0
07.11.2016
Москва

Информация к размышлению. Мошенники . Город Белгород. 21 октября 2016 года деньги за онкопрепарат Спрайсел были переведены на карту сб 6390 0207 9004 86 0885 .Владелец карты - Германов Валерий Михайлович. Он же представитель и пациент Всероссийского Общества ОнкоГематологии «Содействие» по Белгородской области . Электронный адрес используемый при переписке elina.kurceva@mail.ru , sodebelg@yandex.ru и телефоны: +79045337850 , +7(910)322-61-67 . В паре с этим «негодяем -представителем» работает женщина. Представляется по электронной почте и телефону - Еленой. После получения и снятия средств с карты (60000р) , телефон ставится на автоответчик ,на электронную почту не отвечают , номер трек почтового отправления дают несуществующий. .Фото товара присылают реальные. Сам товар не присылают. Жаль,что пациент остался без нужного жизненно-необходимого препарата. Неперечислять ни рубля по данной карте. Кидалово.

0
07.11.2016
Москва

достаточно знать сумму авторизации (те мелкие, что блокируются на месяц, причем делается это, ВНИМАНИЕ, только на основание НОМЕРА карты и СРОКА ДЕЙСТВИЯ!) чтобы проводить операции по карте. Что стоит найти бреш, чтобы ее узнать, или просто подобрать на сайте билайна, тут и говорить даже не стоит. Учитывая, что срок действия подобрать можно так же без труда.

0
03.11.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

сумма авторизации, это сумма из первой смс? 7 рублей??? но слова авторизация в смс не было ((

0
03.11.2012
Москва

А у Вас Visa карта?

0
03.11.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

маестро у меня. посидела в инете, схема работает давно, нда,,, теперь буду осторожнее

0
03.11.2012
Москва

Билайн идентифицирует владельца карты, снимая маленькую сумму и прося ее назвать

0
03.11.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

Я сама с новой историей
4 декабря 2016 года оплатили с мужем в интернет-магазине стиральную машину стоимостью 25000руб, ждали доставку....приехала !!! кружка !!!
мошенники у нас с юмором пошли....
сначала менеджер ИМ уверил, что это просто новогодний подарок и машинка приедет в след за ним, но, ничего мы так и не получили, телефон ИМ не отвечает

Пишу все контакты этих мошенников:
сайт statopt.ru и он БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
к.т. (495)1340275
Ребята все продумали и тщательно подготовились
Огромный сайт со всеми учредительными документами и сертификатами (сканы)
Весь ассортимент бытовой техники и предновогодняя распродажа -20%

Со вчерашнего дня перестали отвечать на звонки
Сегодня уже такой сайт не существует...

0
14.12.2016
Краснодар

Здравствуйте ! Мы тоже 12 декабря заказали холодильник в данном магазине . Теперь сайт не работает ,телефон не отвечает . Что вы планируете предпринимать в данной ситуации? будете ли подавать заявление в полицию?

0
16.12.2016

Здравствуйте!У меня чуть другая история! Уже несколько раз я подавала объявления на Вашем сайте, и со мной связывались мошенники! Они действуют по такой системе: узнают про товар, интересуются им, говорят что могут выкупить прям сейчас, но наличными не могут оплатить т к в другом городе или еще массу причин, и просят дать им Ваш номер карты куда пря сейчас они переведут деньги, и когда Вы им предоставляете, они говорят что какие-то возникли проблемы и т д, более того если вы попробуете перезвонить на номер с которого вам звонили, то этот номер то блокирован, то какие-то пробелы, т е по номеру телефону вы их не вычислите! Я много что продавала на авито, и каждый раз они работают приблизительно по одной схеме, просят ваш номер карты, иногда бывает такое, что они начинают говорить что платеж не проходит т к нужна информация по карте( типа до какого срока действует или фио или еще множество заманивающих вопросов!) !! Будьте очень бдительны!! Не знаю куда еще написать! Сегодня мне звонили с данных номеров по моему объявлению 89623955618, 89038352110! Многие люди попадаются на это! Я звонила в банк и они советуют теперь перевыпустить карту, потому что они не знают как дальше будут действовать мошенники!

0
08.02.2016
Москва

Сегодня с этого номера позвонил клоун 89623955618, тоже хотел получить номер онлайн банка.

0
09.02.2016
Москва

Только я продавал на Авито и совсем не детские вещи, просто по номеру наткнулся на Ваш комментарий.

0
09.02.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

И мне позвонили! Выставила на авито кровать, позвонил очень культурный мужчина, без акцента)) все подробно расспросил, в каком состоянии и т д, сказал что занимается арендой недвижимости и покупает мебель б/у для сдаваемых квартир, готов перевести деньги за кровать таким образом забронировать ее, и попросил пойти к банкомату, мне позвонят какие то финансовые сотрудники попросят ввести какие то цифры и я получу чек с зачислением....после этих слов я повесила трубку)), т к очевидно развод, но вот до сих пор думаю об этом и сколько еще людей будут обмануты, как хочется наказать этих мерзавцев! Только как? Полиция не в состоянии, тогда кто? Скоро они придумают такие схемы что мы и подумать не сможем что это развод

0
14.10.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я в шоке...этот человек позвонил снова и не один раз, звонил через каждые пол часа весь вечер, на четвертый звонок я взяла трубку, он опять сказал что ему нужна эта кровать и настаивал на мой поход к банкомату, в ответ я сказала что если он хочет заработать денег пусть устроиться на работу а не разводит людей, на что он сказал что я лох ничего в этой жизни не понимаю и он мой телефон направит в соответствующие органы))))))), разговор закончился тем что он ушел на три буквы, потом еще выслушал много слов пи от моего супруга))))) Но на самом деле не до смеха и остался осадок, он позвонит завтра другому и по настоящему разведет, надо что то с этим делать((

0
14.10.2015
Москва

интересно а в какие органы сообщают телефоны лохов))))

0
14.10.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

наверно есть такие)) после слова "развод", у него начался словесный по..с, молол все подряд без какого либо смысла решил заодно и органами напугать

0
14.10.2015

05.09.15 разместил объявление о продаже коляски.
в течение получаса отзвонился мужик. сказал, что его все устраивает. якобы, он с Москвы, а купить хочет сестре в Иркутске, которая сейчас в больнице.
Попросил продиктовать номер карты. Якобы, нужна карта, на которой подключен мобильный банк. Я дал номер. Он спросил срок действия. Я уточнил, зачем ему эта информация? В этот момент в мозгу щелкнуло - "Мошенник"... Он начал рассказывать, что любые данные "от ФСБ" свободно продаются на радиорынках, в них есть все данные на меня, к примеру, в т.ч. все номера... Я ему сказал, пусть их и использует. Он попытался угадать срок действия карты, надеясь, что я скажу неправильно, месяц-год такие-то... В общем, товарищ слился. Я тут же блокирнул карту. После этого ознакомился с http://geektimes.ru/post/109361/ Офигел слегка...
Пробил номер - симка одноразовая, 89867235506, ранее нигде не светилась...
МТС, Татарстан.
Да, заметил одну интересную деталь... В своей речи персонаж использовал слово "За", вместо слова "Про"... к примеру, "узнать за"... Типично зоновский сленг... Обошелся без потерь. Карта была кредитная, с лимитом 50 000.

0
05.09.2015
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

Знакомая история. Вообще т.к. часто продаю что-то на авито, заметила, что товарищи из Татарстана звонят частенько с одними и теми же историями причем товар значения не имеет!:
История первая. Я живу в другом городе, хочу сделать подарок СЕСТРЕ, которая живет в Пензе (это мой город)...
История вторая. Понравилась вещь, скажите адрес, куда приехать (вроде без подвоха), далее: я пришлю водителя, он заберет, скажите карту, переведу деньги...
История третья. Вы очень торопитесь с продажей? я в командировке, вернусь через 2 недели, могу оплатить на карту...

Ложу трубку или говорю кидайте деньги на телефон, тогда мошенник ложит трубку))

И да, потом проверяю где зарегистрирована симка, либо Татарстан, либо Тульская область

0
05.09.2015
Мама девочки (6 лет) Москва

Вот еще одна мошенница с Авито..Искали мебель на кухню,в связи с переездом и клюнули на ее обьявление цена устраивала , состояние мебель и то что есть возможность доставки. На авито отвечала но попросила написать на другой номер whats up, я написала стали договариваться.Сначала просила 50 на 50 оплатить, потом хотя бы 1500 но сошлись на том что мы оплатим доставку в 700 руб, остальное наличкой как привезут мебель.Но после получения денег ни водитель не отвечал ни мошенница..вот тут мы уже поняли что лоханулись.


номера которые были предоставлены :

сама мошенница-

+7 926 366-06-91, +79771523701


якобы водитель Дмитрий - 89254706185

0
20.10.2019
Мама девочки (6 лет) Москва


0
20.10.2019
Мама мальчика (10 лет) Уфа

Мошенник 89095297212 номер карты сбербанка 4276260021318885



Мошенник с авито! Номер карты сбербанк 4276 2600 2131 8885
Владимир Андреевич К. Номер телефона +79095297212 Продает несуществующие товары.

Перевела ему приличную сумму, оказался мошенник, сегодня иду писать заявление в полицию. Переписка с ним сохранена.

0
05.04.2017

ООО "Эмералд" фирма кидалово. Раньше была фирма АГРОТРЕЙД

генеральный директор Смагулова Алёна Владиславовна ИНН 7703413580 E:mail emerald.msk@gmail.com ТЕЛ 8(926)8353329. продают металл

Заманивают людей дешевыми ценами. Берет предоплату..Контакты только мобильные телефон. Фирма зарегистрирована в Москве. Но сами находятся в Северодвинске. После получения денег. Просто не берут трубку. В итоге не товара не денег. Знаю еще две компании которые так-же пострадали от этой фирмы!

Хочу вас оградить от работы с данной фирмой.

0
05.06.2017
Волгоград

Добрый день. Маме сегодня тоже позвонил мужчина и не видя машины в живую, только по фото на авито решил жене купить. Сказал живет в Москве. Просил пришлите номер карты сбера, ФИО, паспорт и дату рождения, а перекину Вам тыс. 50-60. И через 2-3 дня приеду оплачу остальное и заберу машину.
Слава Богу мама позвонила мне и в нете я много интересного нашла про этот развод!!!! Люди, прошу Вас не верьте таким мошенникам!!!! Будьте бдительны!!!! В наше время итак тяжело заработать эти деньги, которые потом кто-то в один миг может украсть!!! Номер телефона мошенника назвался Александром, хотя акцент кавказский 89038432743.

0
25.09.2015
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Люберцы

мне точно с таким же текстом звонил на днях, номер только не запомнила

0
06.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Оренбург
Комментарий удален
0
31.10.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Мне только что звонил,я дура повелась,сказала номер карты и до какого действует,и мне стали смс о транзакции приходить,хорошо,что у меня на карте было 24 рубля,он смог снять только 8 рублей)))) пытался снять 1000,500,300 и 100 руб- не смог)) повезло,что денег не было)) хорошо иногда когда нет денег на карте)))
0
12.12.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

а что купить  хотел??

0
12.12.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Коляску,трость новую)
0
12.12.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

ну да, коляски он и обзванивает

0
12.12.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Гандон какой
0
12.12.2012

У меня тоже грустная история с мошенниками на Авито :((

31.05.18 Я связалась с продавцом Марией на сайте avito.ru по поводу размещенного ею товара (объявления №1462291788 и № 927581972). Договорившись о купле/продаже и стоимости товара, я внесла сумму в размере двух тысяч шести ста рублей (2600 руб.) на карту продавца, номер, которой продавец лично мне предоставил (Сбербанк, номер карты: 4817760110234063, на имя Минасян Мария Анатольевна, г. Екатеринбург)

01.06.18 продавец перестал отвечать на личные сообщения на сайте avito.ru, на звонки и смс-сообщения (оператор сотовой связи МТС, телефонный номер продавца:+79826118830). Продавец не сообщил об отправке товара на мой адрес.

03.06.18 продавец продолжает игнорировать личные сообщения на сайте avito.ru, звонки и смс-сообщения.

Представляете? Будьте осторожны!

0
03.06.2018
Иркутск

Вот тоже не избежала встречи с мошенниками. Продаёт Нельс два костюма разного размера, зарегистрирована под Мариной номер телефона 9663212608, который естественно уже выключен. Карта 4817760018468607 на Исаева Ивана Александровича. У неё в объявлениях видела ещё коляску Stokke. На днях время будет свободное напишу по всем адресам заявления. Ребёнок на зиму остался без одежды, откладывала специально по 1000 руб полгода копила. Может кто-нибудь с ними уже сталкивался, хотя по базе пробивала и телефон и карту в мошенниках не числятся.

И вот она опять на Авито, продаёт кучу костюмов Nels, коляску Stokke и автолюльки. Зарегистрировалась под новым именем Ольга, новый телефон 9690187417. Заявление в полиции на неё, если кто-то ещё попался, пишите, скооперируемся.

0
20.10.2017
Санкт-Петербург

Я даже расстроилась после прочтения вашей истории(

0
22.01.2018

еще один кидало на авито

Орлов Дмитрий Сергеевич

в переписке есть его номер телефона

фио

и номер карты

человек обещает, беседует,

ведет себя как нормальный продавец

потом в течении недели редко отвечает на звонки

грубит

обещает выслать товар

потом пропадает окончательно...


0
11.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Добрый ночи. Сегодня подала объявление на авито. В 10 вечера звонит мужчина с явным кавказским акцентом, представляется Алексеем. Тел. 89292769200. Говорит, что переведет на карту предоплату, чтобы зарезервировать, так как приедет только в воскресенье. Просит номер карты. Я сообщаю номер карты и фамилию, имя. Сразу приходит сообщение с 900 "регистрация в Сбербанк Онлайн... пароль регистрации ХХХХХ". Не успеваю даже открыть это сообщение, как перезванивает покупатель Алексей и сообщает, что я должна ему этот пароль сказать, потому что у него кредитная карта Сбера, и чтобы перевести на мою некредитную он зарегистрировался на сайте и ему нужен пароль, который пришел мне на телефон... Отвечаю, что должна все уточнить и перезвоню. Не успела я даже сообразить что к чему, буквально через 15 сек. он перезванивает и начинает рассказывать охинею о том, что он - цитирую "с юридического компьютера на сайте зарегистрировался, всю процедуру прошел и теперь ему нужен пароль!" Вежливо говорю ему, что пароль никакой я сообщать не буду, а буду ждать его в воскресенье! Перезваниваю в Сбер, там сообщают, что если кроме карты и фио я ничего не сообщила, то ничего страшного и не произойдет. Но в нашей стране "лучше пере-, чем недо-... ))) Карту заблокировала, завтра пойду новую получать. Сидеть на пороховой бочке и ждать, когда и в какой мере мошенники решат воспользоваться полученными личными данными неохота.

0
04.02.2016

Точно такая же ситуация, только звонили мошенники по-поводу щенка,которого хотят зарезервировать!!!будьте внимательнее!!номера:89692570955 и 89056199738!все звонки из Москвы

0
06.02.2016
Челябинск

Как же я рада, что наткнулась на ваш пост и комментарии. Совсем недавно я разместила несколько объявлений о продаже павловопосадских платков на Авито. Первый раз позвонили неделю назад мужчина с акцентом, попросил номер карты, сказал, что открывает магазин и нужны платки, но конкретно ничего не расспрашивал ни цвет ни размер). Сказал только, что отправить почтой шаль надо будет в Кострому, и даже написал смс-кой адрес. Мне показалось это странно, тк я в Челябинске, а им проще заказать напрямую из Посада. Моя интуиция видимо меня и спасла. Я зашла на сайт где определяется регион по номеру телефона, сам номер был вообще из Чувашии. Это еще более подозрительно показалось и я ничего отправлять писать не стала.

Сегодня вот снова тоже самое. Позвонила некая Ирина, сказала почти тоже самое, не важно какие платки, просила номер карты. Мне схема показалась похожей и я полезла в интернет, и нашла вот этот пост.

Спасибо что все пишете, не ленитесь! если не будем друг другу помогать эти "с акцентом" так и будут обдирать нас!!! на завод к станкам бы их отправить пахать....И еще раз, да, никому никакие пароли не говорите, ну и как почитала я комментарии ниже и номер карты тоже.

Благодарю всех от души!!!

0
30.01.2016

Сегодня был подобный звонок по авито, 8 999 784 06 84. Говорит что хочет перевести деньги на карту сбера, берет ее номер. Далее, ВНИМАНИЕ!! Моше

нник регистрирует ее в Сбербанк Онлайн(достаточно номера для регистрации), на мой номер приходит пароль к доступу. Мошенник перезванивает, и просит назвать ему этот пароль!! вроде как это его какая то смска мне пришла! Информация о данном номере уже в полиции, будьте аккуратнее!

0
14.12.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

куда вы обращались чтобы сообщить о мошенничестве?

0
22.12.2015

В полицию Москвы. Собственно факта мошенничества не было, только очевидная попытка. Обращение зафиксировали, номер этот у них есть, пусть копают. Он же не мне одному позвонил. Пожилой человек например может и не понять в чем дело

0
24.12.2015

Всем доброго времени суток!

вот еще номер мошенников 89642416492
Также выложила объявление о продаже шубы на Авито, тоже предложили внести предоплату по номеру банковской карты. К сожалению, сначала отправила номер карты, потом сообразила, что не стоило,т.к. потом она мне обмолвилась, что нужно будет сказать ей код, который придет для подтверждения оплаты. тут я уже сказала, что ничего вводить не буду. После чего она сказала, что деньги скинет позже. Я, конечно, обратилась сразу в сбербанк, мне сказали, что лучше сменить карту, т.к. могут провести оплату через интернет, подобрать трехзначный код и все, оплачивать на сайтах, где не нужно подтверждение смс. А замечательной женщине я перезвонила и на мой вопрос: Перевели мне деньги, она ответила, что не проходит операция, комиссия снялась, а деньги нет. на что я ей рассказала о том, что карту я заблокировала, в полицию сообщила о них, напомнила ей про бумеранг и про то, что попасться на эту удочку могут и ее родственники или дети,но что она мне ответила, что ей все равно, абсолютно без разницы. я сказала, что мне ее очень жаль и пожелала ей всего хорошего! Ведь правда, таких людей жалеть надо! Они не понимают, что они творят! страшно за них!! Пусть будет меньше таких людей! Всем внимательности и бдительности!
0
01.12.2015
Комментарий удален
0
17.11.2015

Добрый вечер! Продаю на АВИТО дом, сейчас кризис и с продажей туго. И вот

звонит мне час назад женщина. Спрашивает кто хозяин недвижимости и как с ним связаться. Следом просит подождать их (т.к. они в другом городе и приедут через месяц) и снять своё объявление с сайта, в замен обещает перевести мне на карту залог. Естественно сначала повелась, сказала номер карты, слава Богу хватило ума дать номер Сбербанковской социальной карты на которой нет денег. Но в процессе общения логика победила...человек ничего не спрашивает о доме, о цене-не торгуется, готов отправить мне деньги не смотря недвижимость-просто по фото!!! КАК ТАК!?? Говорит они торопятся) Ладно....тк у меня не подключен мобильный банк, одеваюсь, иду к ближайший банкомат-НЕУЖЕЛИ ПРИШЛЕТ??? И тут она перезванивает, говорит что нужно ввести какой то пятизначный номер, что-то там зарегистрировать....Тут все мне стало ясно...очередной развод! Люди, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!! Мне звонили с номера: 8-962-533-93-12 Надежда) Пользователи АВИТО-на нас объявлена охота!!!!!!

0
25.08.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

и я свои 5 копеек вставлю...

Осторожно мошенники!!!! новый развод на деньги...теперь это выглядит так- у вас на каком-нибудь сайте объявлений висит реклама о продаже какой-нибудь дорогой вещи...мошенник хочет ее купить и пишет вам на почту (в моем примере переписка была на английском ) David Miller из сша (более подробно он о себе не хочет говорить ) хочет купить ваше что-то за предложенные вами деньги   и даже не торгуясь и не узнавая деталей о товаре просит данные вашего счета чтоб перевести вам деньги...а товар будет забирать типо его агент(говорит что агент свяжется со мной после того как добрый дядюшка дэвид переведет мне деньги)....и естественно (вот не задача) чтоб перевести такую большую сумму в россию нужно чтоб я оплатила 800$...сами понимаете развод!!!!!при чем еще шлют мэйлы типо от банка ...что мол добрый дядюшка дэвид хочет но не может денюжку вам послать)))а перевести кстати просят вестерн юнион))) вот адрес на который нужно денюжку переслать

 NAME-Paul John

ADDRESS- BOOMSESTEENWEG 276 BUS 2

CITY-ANTWERPEN

ZIP CODE-20202

COUNTRY-BELGIUM

это адрес агента

короче будьте бдительны!!!

0
23.05.2014
Ростов-на-Дону

Осторожно, мошенница! Якобы продает коляску hartan vip . Выставляет гораздо дешевле, чем аналогичные коляски на авито. Все время поднимает объявления вверх. Берет фото из чужих объявлений на просторах интернета. Я конечно сама доверчивая черезчур - уже не раз покупала товары с пересылкой и поэтому перечислила предоплату без сомнений, предварительно поговорив с ней по телефону. Но теперь все-таки хочу предупредить еще не попавших.

Представляется мошенница Лизой. Номер тел. 8-966-094-21-10. Ее тел привязан к карте 4276 8801 2485 7891 Валерий Викторович. На нее я и перечислила.
0
03.09.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
Виктория 8 925 667 90 54 продает ношенные вещи выдавая их за новые.
Нашла женскую рубашку на авито, в описании звучала как новая, попросила у Виктории замеры, чтобы без примерки купить, мне все подошло. Правда, как только мы договорились о встрече цена в объявлении поднялась на 100 руб)) ну да ладно. Договорились о встрече в метро с ее мамой 8 9036741024, я стала смотреть рубашку при встрече, мне показалось, что она не новая, но поскольку там плохое освещение, я еще раз переспросила, мама ответила, что новая, конечно! Дома мне удалось рассмотреть и желтые пятная на сгибах манжет и воротничка, и запах от порошка/кондиционера и разницу между первоначальным цветом у швов и на видимых местах. Когда я попросила вернуть ношеную вещь, отправив подтверждающие фото, она ответила, что это не магазин, надо было смотреть, что покупаешь

0
22.02.2019

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ от МОШЕННИКОВ:

Помните, ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам. Если карта дебетовая - вы потеряете кровно заработанные, если кредитная - приготовьтесь оплачивать кредиты, которые вы не брали. Доказать факт мошенничества можно, но процедура сложная, требует большого количества свободного времени и нервов.

Расскажите знакомым, пусть будут бдительнее!

Лично я СРАЗУ прикрепила маленькую наклейку на последние цифры на обороте банковской карте. Это код к деньгам на карте. Никому его не давайте!!!

0
20.10.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Инна я правильно поняла он хотел купить то что вы продаете,а деньги внести на карту вам?

я продаю на авито комп стол мне сегодня тоже звонили,сказали что можно деньги на карту перевести,потом перезвонил сказал,что невозможно так как они юр лицо а я физ лицо.сказал надо через банкомат подключит сбер онлайн,но странно почему то на его номер.меня пытаются развести?

0
08.03.2014
Мама троих (20 лет, 15 лет, 11 лет) Пенза

да, он хотел купить мой товар, но якобы у него не было возможности приехать и отдать деньги наличкой, поэтому предложил внести часть денег на карту. Сбербанк- онлайн у него не подключен, закидывать деньги он будет через банкомат...вот такая история

предложите отправить деньги переводом (любым, банковским, почтовым), если мошенник сразу отстанет

0
09.03.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

у меня к счастью все закончилось благополучно,не стала я с ним связываться после прочтения вашего поста,а сегодня позвонили нормальные люди и купили стол.

0
09.03.2014
  

+79521682448

Телефонный мошенник , ворует деньги с Сберкарты на AVITA. Номер телефона  Кемеровской области.

0
22.03.2015

Мошенники на авито 8-965-119-17-31

Звонила девушка, сказала что понравилась шуба и хочет купить даже без примерки, и даже если не подойдет, то подарит ее маме. Сказала что находится в Иваново и сейчас за ней приехать не может. Настойчиво интересовалась картой и мобильным банком, чтобы перечислить предоплату. Сказала что собирается перечислить мне всю сумму за шубу с киви-терминала. Просила сообщить номер карты мамы, мужа, так как моя карта не активна. На мое предложение снять с авито шубу и подождать ее приезда в Москву, отключилась.

0
27.10.2015
Смоленск

Здравствуйте Женщины!Я сюда зашла в первый раз.Со мной приключилась история.Я на Авито нашла объявление о продаже зимних,новых комплектов Кико.Цена 3500.Я связалась с продавцом.Она мне сказала, что закрывается магазин 1 ноября в Волгограде.Вещи пересылают почтой.По предоплате.Я уже не первый раз покупаю по предоплате.И суммы платила солидные и все было нормально.А тут значит денежки я перевела и все ни комплекта, ни денег.Сначала меня кормили завтраками, потом и вовсе перестали отвечать.И вот 3500+200=3700, у кого-то в кармане, а я с носом.Завтра иду писать заяву в полицию.Кстати всем этим заправляет Екимова Дарья Сергеевна и Епифанова Мария.ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ.НА АВИТО ДО СИХ ПОР ВИСИТ ОБЪЯВЛЕНИЕ.
0
05.11.2015

Под предлогом продажи кожаной мебели на avito получает аванс на карту
5136 9127 1598 4706 представляется Алексеем пользуется телефоном 89264604340, после аванса просит занять денег на операцию, в случае отказа якобы обижается и отказывается от сделки и под предлогом возврата денег просит дать номер карты и пароль в смс. Если и в этот раз отказывают - этого честно признается, что он мошенник и возвращать ничего не будет. Будьте внимательны и осторожны.

0
25.12.2018
Хвастик Nano весна 2013

Похожие записи