Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Поздравить нельзя отмазаться

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пермь

Если это действительно друзья, то они будут рады вам и без подарка. Можно подарить что-нибудь недорогое, но памятное или нужное для дома.

0
04.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вот то же так думаю, но как то неудобно мне. У людей свадьба, а я с тремя розочками и фото рамкой приду

0
04.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пермь

Смотрите на сколько это близкие друзья. возможно ваше отсутствие для них будет более неприятным, чем отсутствие подарка.

0
04.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Бывшая коллега по работе за муж выходит. Не сказать, что прям близкая очень

0
04.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пермь

Тогда я бы придумала причину и не пошла.

0
04.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Домодедово

Действительно, найти повод отказаться и не объясняться в Ваших сложностях.

0
04.10.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

У меня тетя на свадьбу племянника приезжала с веником, луковицей и чем-то там еще с прибауточками вручала, но для молодых это не вариант конечно. Но может как идею использовать попробовать?

0
04.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Моя бабушка (со странностями) на свадьбу моего брата пришла, на газоне рядом с рестораном цветы выдрала и прям с корнями молодым подарила))

0
04.10.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

Хаха. Не, это не из этой оперы. Просто тетя с деревни, где совсем зп смешные: она с двух работ тыщ пять доходу имеет. И внук на попечении без всяких дотаций от государства. Но она балогуристая такая, вот так вот выкрутилась. Для каждого предмета целая история рассказывалась.

0
04.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я поняла, что денег не было. Моя бабуля просто брата с женой не любит

0
04.10.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

Ну я и посмеялась над бабусей))).

0
04.10.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Севастополь

Я бы не пошла, кроме подарка столько трат: маникюр-прическа-наряд (даже если платье есть, что то надо докупать:колготки/бусики /сумку) да и свадьба такойт праздник-мелочевку дарить не очень... Так бы и объяснила: "пойти не могу: детей оставить не с кем/боюсь приболеют/устанут/вспотеют т.д.... да и с деньгами напряженка".

0
05.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

И то правда, без колготок не пойдешь, не май месяц)

0
05.10.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Севастополь

Ну вот я к примеру, на самом деле, пригласили бы меня, мне бы пришлось колготки докупать, очень хороших нов у меня нет, а это тоже рублейр 500.

0
05.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да я понимаю, у самой хороших колготок нет)

0
05.10.2015
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Краснодар

А чем плохи колгтки за 250р? Что за особые за 500?:):)

0
05.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ммм, я вроде не настаивала на колготках за 500, у меня сейчас вообще нет никаких, как то в джинсах все, платья летние с голыми ногами носила, как то так

0
05.10.2015
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Краснодар

А я сегодня свои прошлосезонные перебирала,набрала шт 15.и 2 новых невскрытых)))

Летом их покупала за 90р,сейчас они род 300
0
05.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Это щас такие цены на колготки? Давненько же я их не покупала...

0
06.10.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

Нам в свое время так к золовке на свадьбу пришлось ехать. Беда в том была, что с её стороны человек десять всего было, а со стороны жениха- 65. Поэтому она слезно умоляла приехать на свадьбу, хоть и без подарка. А у нас сыну год был, у мужа зп три копейки. В результате кое-как надыбала платье за 500ру (в декрет уходила с такой работы, что в гардеробе одни джинсы сплошные были), прическу сама себе сделала, туфли вообще офисные на повседневку (к платью не подходили абсолютно). В подарок наменяли 1000 десятками металлическими и ссыпали в красивый мешочек. На эту сумму разве что комплект постельного не очень качественный купить можно было- не стали этого делать. Плюс деньги на дорогу туда-обратно. В общем вернулись и до следующей зп чуть ли не одними макаронами питались. Отвратные воспоминания. Тем более, что развелись они через год...

А вам ехать, но придется дарить что-то символическое.

0
04.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да, наверно так правильнее всего.

0
04.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Долгопрудный

Идти и подарить по возможностям))) Я на своей свадьбе очень рада была видеть друзей и для меня не важно было что и кто дарит. Подарили - ну и отлично))) Нет ну и ладно))) И еще, была свадьба у родственников, отличная свадьба, гуляли в яхт-клубе. Выяснилось, что свадьба была полностью на деньги жениха и невеста ничегошеньки не вложила)) При этом ее родственники тоже ни копейки не подарили, а братья невесты - подарили букет роз огромный, это все. Дарили гости в основном и родственники жениха. По силам))) Это не шоу, на которое пришли по билетам;)) Подарите вазу например. Или что-то памятное)) И идите со спокойной душой!! И еще, как правило с рестораном договариваются заранее, и обычно количество персон оговаривается заранее. Будет вдвойне обиднее молодоженам не увидеть вас на таком замечательном событии!!!!!

0
04.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я на своей свадьбе то же хотела всех и видеть, и подарки были не важны.

Да в ресторане за наши места они уже заплатили.

0
05.10.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

к сожалению, мало кто так думает. мне тоже важны друзья были. в независимости от подарков. а многие считают, кто им сколько сможет подарить . и есть ли смысл таких звать. у меня вот такая подруга есть. я в шоке от нее.

0
05.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

близким друзьям надо всё объяснить. и они настоят идти без подарка, с цветами и пустым конвертом. у нас 2 пары было на свадьбе таких 5 лет назад. были очень рады, что они вместе с нами в этот день!

0
05.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

А пустые конверты то зачем?!

0
05.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

а как на офиц части поздравления,чтобы все видели, что опускают подарок? конверт например!

0
05.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Как то не подумала об этом

0
06.10.2015
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Я бы придумала достойную отмазку. А идти без подарка и объяснять, что денег нет - для свадьбы не вариант.

0
05.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Для свадьбы действительно вариант не очень, для дня рождения еще можно было бы

0
05.10.2015
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Да еще куча общих знакомых вас обсудят, скажут, что могли бы наскребсти денег на подарок, а то вот так приперлись.. лучше не ходить. Придет еще время.

0
05.10.2015
Бабаево

я бы просто не пошла. Отмазку бы придумала.Признаваться в финансовой ..опе- как то стыдно.Да и нормальные друзья скажут:"Ты чего!приходи без подарка!" .Идти без подарка как то неловко...

0
04.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да, скорее всего скажут : приходи так! Но не удобно это

0
04.10.2015
Бабаево

вот и я так думаю... Слова"Подарок за мной!"- вообще из ряда вон(( только один раз нам потом реально что то дарили..поэтому не удивлюсь, что их будут воспринимать так же как и я- дежурная отмазка.

А занимать... я предпочитаю жить без долгов.
0
04.10.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

скажите что не сможете присустствовать. причину придуймайте




0
05.10.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу

Можно свадебный альбом купить не дорогой и упаковать красиво, а на словах намекнуть, что тяжело вам сейчас.

0
04.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Как вариант!

0
04.10.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Если друзья не близкие, то не обидятся. А если близкие, то сказала бы правду, что пойти не смогу, так как денег на подарок совсем нет, неудобно. И пусть они сами решают что ответить:" да, понимаю, очень жаль" или "все равно приходите". Близким скорее всего и правда все равно на подарки, особенно если ситуация у Вас действительно тяжелая, а не выдуманная.

0
05.10.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк

вот прям недавно была ситуация, женился друг, нас пригласил и мою сестру, у сестры не было денег и она отказалась, и невеста меня стпросила и я ей сказала что не идет тк денег нет, она прям вся в шоке была как же так мы же не ради денег свадьбу делаем..

0
05.10.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Объясните ситуацию. Можно занять 1,5 тыс и подарить плед двуспальный. Я четырем людям дарила пледы и вижу, что они ими пользуются и довольны. Но это обычные семьи, не миллионеры. Альбом еще можно, фоторамки красивые.
0
05.10.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Смотря какие друзья! Если лучший друг/ подруга, то рассказать все честно, а они уже сами, думаю, скажут приходить и без подарка. А если так, раз в пол года встречаетесь и только в соц.сетях общаетесь, к примеру, то не идти

0
04.10.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Мы отказывались...у нас тогда дочка родилась и наступила финансовая ж... Я типа не могла дочку оставить, а муж типа без меня идти не хотел. На самом деле работал.

0
05.10.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

Идти и подарить по возможности подарок недорогой. Прическу, маникюр можно самой сделать. Наряд из наличия подобрать. А колготки в фикс-прайсе продаются тоже.

0
05.10.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Правильно Катюша и Mari пишут, если хорошие друзья, то все поймут. Как вариант - подарить подарок когда будут деньги

0
05.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Тольятти

Сделайте сами подарок, запишите видео, или альбом сделайте сами, в инете полно идей, и дв можете сказать ,что с деньгами туго.. Подарками сделанным с душой рады всегда.

0
04.10.2015
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Иркутск

Если друзья близкие, то лучше занять денег и идти. От неблизких можно и отмазаться.

0
05.10.2015
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

Если хорошие друзья-признаться честно что денег нет, подарок подарить с лучших времен.

0
04.10.2015
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Я бы честно сказала, что денег и нет и не пошла.

0
04.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Не ходить на свадьбу,честно сказать о причине!

0
04.10.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Не идти, если это прям не лучшие друзья.

0
04.10.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тихорецк

друзьям можно и признаться.

0
04.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Киев

Я бы не пошла

0
04.10.2015
Это развод? Разбила копилку :D

Похожие записи