Войти
Мама девочки (3 года) Красноярск

Молоко

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну почти все магазинное молоко годно дней 5 после вскрытия (Веселый молочник и т.д.).

Ну мне это не кажется странным, но я уже слышала, как люди и пакетированный сок разбавляют, а томатную пасту, "делая" томатный сок.
Так что уже ничему не удивляюсь.
Ну а так.. ну есть же 1% молоко)) Вот и считайте, что 1% сделали))
Да, я не разбавляю ничего. Ни молоко, ни соки.
0
06.10.2015
Мама четырех (от 11 месяцев до 17 лет) Химки

Сок это другое))) я сок себе разбавляю-мне так вкуснее. Хотя остальные в семье этого не понимают. А мне вот совершенно не вкусно не разбавленным пить

0
06.10.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну для Вас другое, для меня - то же, что и и молоко разбавлять.

Так что для меня это не меньшая странность.
Вот та девушка из автобуса молоко разбавляет, Вы сок))
0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Даже сок? а смысл? лучше тогда чистой воды попить.

0
06.10.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я написала, что я ничего не разбавляю и не понимаю этого. Но уже не удивляюсь :)

Вон девушка ниже написала. что ей неразбавленный сок невкусно)

0
07.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Мы ничего не понимаем во вкусах)))

0
07.10.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

я всегда разбавляю сок. точнее разбавляла, сейчас совсем не покупаем и дело совсем не в экономии. Просто так он нереально сладкий, а если чуть водичкой разбавить, то самое оно)

0
07.10.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хотьково

а я тоже сок разбавляю, мне очень сладко обычный пить и не напиваюсь (правда мы его редко покупаем - вредный очень, компоты всегда варим), а воду не очень люблю - когда пить хочу чай наливаю!

0
07.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Вас уже много, как оказалось)

0
07.10.2015
Мама троих (15 лет, 28 лет, 12 лет) Москва

И мы пакетированный сок разбавляем. И почти все мои знакомые тоже. А разбавлять начали после совета стоматолога - концентрированный пакетированный сок очень вреден для зубной эмали, особенно для молочных детских зубов.

0
09.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Буду знать!

0
09.10.2015
Мама девочки (31 год) Ижевск

У нас местное молоко хранится как и заявлено ровно 7 суток, так что тут я поспорю))) а на счет разводить или нет- так вроде чем меньше жирность, тем лучше усваивается))

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Вообще ни разу не встречала с надписью - что 7 суток храниться, просто ни разу. А чем оно обработано, что так долго не портиться?

0
06.10.2015
Мама девочки (31 год) Ижевск

наше местное молоко....в составе только молоко...больше ничего сказать не могу...у нас и деревенское хранится неделю)))

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Деревенское кипяченое? некипяченое у меня скисает на второй день в холодильнике)

0
06.10.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Извините,что влезаю. У меня мама продает молоко коровье,деревенское. Оно должно храниться 7дней!Если у вас скисает,то или намешано с чем-то (недобросовестные "хозяйки"могут водой развести) или (что чаще) плохо вымыта тара. Тогда скисает рано. Еще очень редко может скиснуть оттого,что корове скоро рожать.

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Да? этого точно не знала, я давно не беру домашнее, боюсь, знакомых нет с коровами, но в детстве помню хорошо, что домашнее скисало почти сразу и мы оладьи стряпали.

0
06.10.2015
Мама девочки (31 год) Ижевск

нет, не кипяченое...холодильник у меня волшебный что ли ))))

0
06.10.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Не кипяченое дней 4-5 хранится, зависит от того как корову помыли перед дойкой.

0
06.10.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ни чем не обработанное молоко а просто кипяченое хранится 7 дней легко, я имею ввиду молоко прямо из под коровы.. А уж маазинное и подавно дольше хранится..

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Кипяченое согласна. А магазинное тогда почему пишут срок в 3 дня?

0
06.10.2015
Мама девочки (12 лет) Владивосток

Чтобы увеличить продажи.

0
06.10.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Понятия не имею. Буквально недавно наоборот обсуждали слишком долгий срок хранения, типа восстановленное поэтому такие долгие сроки. А чтоб 3 дня не видела никогда.

0
07.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Белгород

Ну то наверно с рождения почти приучили к разбавленному, вот и пьет. Мой так вообще магазинное молоко не пьет, раньше вообще в рот набирал и плевался им, сейчас уже не даю, только натуральное. и если меньше литра в день, то у нас истерика.

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Я слышала, что дети привыкшие к домашнему молоку пакетированное пить не будут, значит разница ощутимая. Я свою после ГВ долго к пакетированному приучала. Теперь пьет.

0
06.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Белгород

Я еще когда грудью кормила начала подкармливать козьим молоком, сейчас он уже привык вечером литр молока выпивать, пытаюсь на утро это занятие перевести, пока никак( без молока спать откажется и будет ходить по дому и ныть. из пакета пить не будет, если не успею вдруг ему съездить молока купить, то все...

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

У вас еще малышик,ему много молока надо, а козье очень полезно, у нас и не найдешь его в продаже. Я кормила до трех лет) поэтому магазинное ребенок долго не воспринимала)

0
06.10.2015
Мама девочки (11 лет) Тула

сама на кашу обязательно развожу водой. И я не знаю, что у вас за молоко, но наше и в коробках и в мягких пакетах годно 5-7 суток в зависимости от марки. Я ориентируюсь исключительно на вкус - не прокисло, можно пить. И экономия тут ни при чем.

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Которые я брала - все трое суток годности, больше не встречала, один раз вообще купила 2 одинаковые пачки, дату проверила на одной только, пришла вскрыла, я его попробовала, было нормальное обычное на вкус, но потом я заметила желтый сгусток в нем, посмотрела на дату - срок годности истек как уже 3 месяца.

0
06.10.2015
Мама девочки (11 лет) Тула

желтый сгусток вообще не показатель годности)). Вы когда-нибудь деревенское молоко видели?))

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

То деревенское ,а это пачечное, и я оказалась права - оно было испорченное уже как 3 месяца, но вот вкус был обычного пачечного молока, оно не горчило.

0
06.10.2015
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

))) Представляю, как бы Вы смотрели на меня) Моя дочь до 2-х лет пила только воду чистую или на стакан воды 2 чайные ложки сока. Молоко 1:3. Т.е разбавляем водой в 3раза)) Не экономия - необходимость. Дочь аллергик. Но настолько к этому привыкли что, наверное, не вернемся к неразбавленному молоку.

0
07.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Ну это вообще другое дело.

0
07.10.2015
Мама двоих (22 года, 30 лет) Иркутск

У меня подруга всю жизнь так делает не из экономии, а говорит жирно

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Ну есть же молоко однопроцентное. А та девушка сказала - цена почти одинаковая, поэтому я беру 2,5% процента и развожу водой. Наверное, только у меня одной была бы диарея от разведенного молока)))

0
06.10.2015
Мама двоих (22 года, 30 лет) Иркутск

мне вообще кажется лучше раз в неделю выпить стакан нормального молока,чем каждый день не понять что

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Ну да, я не понимаю такой мешанины тоже.

0
06.10.2015
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Блин. Так молоко то ценно не жирностью. Там белок, кальций и масса витаминов. Мои не поймут такой экономии....... У нас 2-3 литра в день выпивается. Хотя кашу варю на воде. А молоко уже в тарелку лью.

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Я про жирность не говорю, сама беру ребенку с самым низким процентом жирности. А про факт разбавления водой мне непонятно, как так пить можно. Я геркулес как вы делаю, запариваю водой - а молоко в тарелку.

0
06.10.2015
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мне тоже не понятно. Не вкусно же. Уж лучше просто воды попить. А детям кстати молочные жиры нужны. Они же растут. Для клеток, гормонов.

0
07.10.2015
Мама троих (21 год, 14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мои дети каши только на молоке с маслом едят и весь день пьют молоко. 2 литра на день хватает. Взяли по акции обезжиренное молоко на пробу- дети пить не стали(( У нас такая экономия не пройдет.

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Значит разница ощутима.

0
06.10.2015
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

И у нас

0
07.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Берём простоквашино в пласт бутылках, оно вроде дней 5 хранится. Деревенское тоже также. Я на вкус пробую. Ну или в чае видно сразу, если свернулось. Через 3 дня точно не выливаю. Но у нас так долго и не стоит, мы за неделю литра 4-5 выпиваем)))

0
06.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

А вообще, грустно, если они так экономят((( я бы без молочка не прожила!

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Я на вкус свой уже не ориентируюсь, выливаю четко по истечению срока, но сколько не брала - у нас 3 дня после вскрытия.

0
06.10.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Киев

Я не знаю,это ж помои какие-то получается. Литр,а то и больше с мужем выпиваем за день..ни разу молоко неделю не стояло..

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

По мне тоже - непонятно что ты пьешь - воду с молоком ,или молоко с водой. Я бы лучше тогда чистую воду выпила.

0
06.10.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Киев

Тогда экономия бы существенная была,на молоке) Но у нас не прокатит))

0
07.10.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Так они может кашу только варят и в кофе добавляют. Я тоже для каши развожу. Но кстати не с целью экономии.

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Я так поняла, что они пьют. А что насчет 7 дней? у меня часто остается в коробке, но я четко выливаю спустя 3 суток.

0
06.10.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Я кипячу, если киснет то на блины или творог.

0
06.10.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

А мы молоко вообще не пьем. Причина не экономия, другая. А вы, кстати, в курсе того, что полезность молока крайне преувеличена? Взрослым людям молоко вообще вредно пить, у многих оно и не усваивается. Так что девушка правильно делает, что разбавляет! ( пишу про вред молока НО не кисломолочки. Не путать.)

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Я тоже не пью, ребенку покупаю. Но смысл разбавлять его - я не понимаю, лучше не пить тогда вообще, или брать с самой низкой жирностью.

0
06.10.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года)

Для блинчиков и каш - молоко/вода - 50/50, пьем так сказать в "чистом виде" 2,5-3,5% жирности.

А вот про "соки", которые из пакетов, могу сказать, что если их и можно употреблять в пищу, то только в разведенном виде. Там же сахара уйма.




0
08.10.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я покупаю себе или 1,5 % или разбавляю. Но только из-за того что взрослым оно не полезно совсем( чтоб меньше потреблять)

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Значит та девушка не одинока, но мне странно- я такого раньше не слышала))))

0
06.10.2015
планирую беременность Санкт-Петербург

Я всегда для каши с водой разбавляю,сама только в кофе каплю для цвета и муж тоже.Используем 5 дней до истечения срока годности и у нас еще остается.
0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Прикол в том, что сколько я не брала разного молока, у нас везде пишут 3 дня после вскрытия.

0
06.10.2015
Аделаида

Каши варим на воде, потом добавляем молока немного, но муж пьет много молока, 2 дня максимум пакет живет. Лично мне пакета может на год хватить. Я его не переношу))

0
06.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Я с кашами также делаю и сама не пью, пьет ребенок только, где-то с полстакана-стакан бывает и выливаю, если лень блины стряпать, но четко даю ей пить только 3 суток из вскрытой пачки.

0
06.10.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Всегда разбавляю 50/50, а то и еще больше, когда кашу варю. Просто так 3,2 не могу пить - невкусно. Что разбавленное, что нет. Ребенок пьет неразбавленное, она и так ест мало, надо посытнее)

0
07.10.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

у нас в семье только муж пьет молоко. А вот кашу молочную-да, разбавляю молоко пополам с водой-вообще не чувствуется

0
08.10.2015
Мама троих (17 лет, 22 года, 7 лет) Ижевск

Я разбавляю, НО исключительно домашнее натуральное молоко. Разбавляю из-за жирности. Магазинное, если и покупаю, то не разбавляю, смысла не вижу.

0
07.10.2015
Разбила копилку :D Что придумать?!

Похожие записи