Дд! Хочу сэкономить на нг столе. Обычно я всегда покупала много, а потом выбрасывали. Теперь хочу по списку. А вы как будете готовить нг стол?
у меня в прошлом году вышел очень экономный стол - у сына случился приступ гастрита и все блюда были очень-очень бюджетные и диетические))
Вот и хочется по бюджетные но вкусно чтоб своих порадовать))
если интересно, я пороюсь в дневнике, возможно там осталось меню.
Роюсь, пока не нашла(( Точно помню был кролик тушёный в духовке, творожный десерт (обычный творог и творог с какао слоями), не помню, что были за слатаы, но были. Найду - напишу обязательно.
У нас будет пюре, курочка либо мясо по- капитански, салат "Мушкетер", икра, сервелат, мандарины, конфеты какие-нибудь дорогие. Все. И то остается.
Заинтриговали мясом по-капитански)))) Поделитесь рецептом, пожалуйста
Смахываем противень маслом, сверху подушку из нарезаннного лука, сверху мясо кусочками как на отбивные(свиная шея), сверху картошку соломкой, поливаем соусом :2 ст ложки майонеза+5 зубчиков чеснока+стакан воды. В духовку на полтора часа и за 5 мин до готовности посыпать тертым сыром) 
Очень вкусно! Муж сметает сразу половину) В классическом рецепте все заливается стаканом майонеза+2ст л кипятка для жидкости. Моя печень столько не выдержит, поэтому вот как готовлю. Разницы во вкусе нет!)
Карина, моему старшему тоже нравятся роллы ))) я ему заказываю овощные - с огурцом и помидоркой, а на сладкое - сладкие роллы с фруктами - столько счастья.
нас будет трое скорее всего отмечающих. На столе будут: красная рыба, говядина-гриль, запечённая картошка, свежие овощи-фрукты. Мб муж себе какой-нить адовый салатик типа оливье с домашним майонезом сделает.
Мы каждый год готовили стол с оливье, мимозой и т.п. потом все выкидывали, в этом году решили просто суши заказать домой и все. И сходить 31 спокойно погулять, а не стоять целый день за плитой.
мы тоже решили все заказать
шашлык
пицца
нарезки мясные рыбные
фруткты конфеты
бут с икрой
я продукты закупаю на все праздники (то что хранится долго, краткосрочные покупаю по надобности), но готовлю 2 салата, 1 горячее, 1 вид бутерброда на новогоднюю ночь...все так чтоб на раз поесть...первого числа мы всегда идем по мамам- догоняемся салатами там...вечером дома уже супчик))) а со 2 числа готовлю по салатику, что в новогоднюю ночь на стол не попали...получается без обжорства и выбрасывания салатов и удается растянуть удовольствие на праздничные дни))
У нас принято,что новогодний стол готовит муж. Салатов не делает, но меню более чем хорошее и легкое: рыбная нарезка, креветки в кляре,мясо по-французски для себя жарит, орешки, конфетки, пюре картофельное для дочки. На нас троих более,чем достаточно)) Никогда еще ничего не выбрасывалось,т.к. еды делается ровно столько,чтобы поесть на НГ и утром позавтракать)))
Отмечаем втроём(я,муж и дочка)поэтому много не готовлю.Обязательно варю холодец,он простоит несколько дней.если гости пришли раз и на стол поставил.Один салат любой(пока не выбрала)бутерброды с красной икрой и фрукты,всё на этом можно уже обожраться,я лучше 1 или 2 свежее что то приготовлю,на ночь не вижу смысла обжираться.
у нас последние пару лет стандартный набор на новогоднем столе, отмечаем втроем (я, муж и дочка): вареная картошка, отбивные, оливье, салат из креветок, бутеры с красной рыбой и икрой, со шпротной намазкой и канапе из гренок черного хлеба с чесноком, сербской брынзы и помидорки черри. Мандарины, шампанское
такая же идея. Четко и не так что б ломился а потом неделю ели - выкидывали.
В том году у меня ушло на нг 25 тысяч. Правда это с подарками, но не сказать что бы я дарила хорошие подарки. Все на еду. А потом выкинула все так как ещё и по гостям ходили ели там. В этом году хочу экономно.
фрукты по 1 кг разные и тортик сама испеку и все, ну может салат какой нибудь😄😄😄, алкаголя небудет т.к не пьем с мужем. Мои родные в другом городе, а его родные как и он сам не празднуют НГ, детей нет....
В этом году хочу сделать только оливье мужу, бутеры с рыбой, и заказать суши.ну и нарезки мясные и сырные.нет желания стоять у плиты весь день.родственники крутят у виска, типа семейный праздник, надо готовить и т.д.
Скорее всего запеку кусок мяса,пара салатов. Оливки,маслины,сок уже стоят. Шампанское закупим на неделе. Виноград,остальные фрукты по цене и качеству смотреть буду. Икру не буду брать. Засолю стейк форели. Обычно у нас гусь/индюшка.. В этом году не заказывали заранее,забыли.
обычный ужин в 7 часов с детьми. а потом просто пицца, фрукты и вино)) но муж 1 января в 8 утра уже на работу уходит,в прошлом году себе салатик делала и горячее старшему, муж 31 в ночь на службе был
НГ будем с мужем вдвоём, дети маленькие ещё. Он всеядный, у меня 5стол. Сделаю ему свиные ребрышки, себе что-то на пару мясное, отварю картофель, нарезка овощей, фрукты и конфетки мужу. Может ещё икру куплю и сделаю буженину, но сомневаюсь.
солянка(хороша и пару дней после НГ), пельмени (отварил ск нужно, и если кто нагрянул 1 и 2 быстро отварил), жульен в тарталетках, сельдь под шубой, и еще пару салатов которые в нарезке, потом заправить по необходимости
Мы решили именно на нг приготовить Оливье и куриный побег салат.ребрышки и мясо по французский.пюре картофельное. Долго возиться не могу,устаю из-за беременности.
Ночью жрать вредно, поэтому шампанское фрукты красная икра. А вот в новогодние праздники каждый день что нибудь вкусное, но готовиться будет каждый день.
У нас обязательно гусь , холодец и оливье, овощная нарезка, зелень и ырукты, торт или пироженки собственного приготовления.
Сделала себе записки что можно сделать,но конкретно не решила.Готовить прям мало не умею.В лучшем случае горячее мужу,салата два и закуска.А так по-настроению буду смотреть.