Войти
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет)

Новогодний стол

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Ха-ха! А у нас картофельное пюре и сосиски на гриле, потому что ДЕТИ ВЕДЬ ПРОСЯТ, ещё надоевшие оливье и под шубой, так как брат любит. Празднуем у брата, наготавливает мама, а мы... хотела свой салат принести, но муж продукты не нашёл - в магазинах народ просто с ума сходит и всё сметает. А мне ничего не хочется( Мож, к лучшему))) Дома планирую свиные рёбрышки под медово-соевым маринадом.

0
30.12.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

А я решила стейки на гриле пожарить) пару салатов, бутерброды с рыбой и икрой. Еще дети просят шампиньоны фаршированные - шляпки запекаю с морковкой и луком под сыром. Может, еще тортик испеку - не знаю пока)

0
30.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Я тут в каникулы из кухни не выхожу: всё пеку и родных разносолами удивляю, может, поэтому уже всего наелись и дети просят пюре и сосиски))) Ну вот реально ничего не хочу, но икру и красную малосольную рыбу на бутеры купили. А вдруг! Я вся такая внезапная)))

0
30.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Я ещё люблю морепродукты: креветки, кальмары, мидии. Но как-то сильно отравились, 3 дня очухаться не могла, поэтому пока не рискую.

0
30.12.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

У вас, кстати, икра есть? У нас бывает только в одном магазе, но невкусная.

0
30.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

В русском магазине покупаем. Вкусная)

0
30.12.2016
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

наше меню: оливье с языком, американский салат Кобб, крекеры с красной икрой, вяленое мясо разных видов нарезка, на горячее картофель панский (вареный картофель, серединку удалить, нафаршировать смесью сыра, творога, зеленого лука и масла и сверху бекон). салат Коб и картошку такую никогда не готовила, так что не знаю вкусно получится или нет, рецепты нашла на сайте say7.info. ну и конечно вино, шампанское, фрукты. хочу сварить глинтвейн, но думаю не будет ли болеть голова потом если сначала выпить глинтвейна, а потом залакировать шампанским)

0
30.12.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Мудреный картофель у тебя) я попробую обязательно, но уже не завтра)

0
30.12.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Вы дома одни встречаете?

0
30.12.2016
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Мы встретим в Москве с мужем и детьми, а потом поедем на дачу 2 января и будем по гостям ходить и к себе звать

0
30.12.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Глинтвейн у меня тоже есть, прямо сейчас пью) но у меня из магазина😁 а на завтра асти мартини

0
30.12.2016
Порт-Сент-Мэри

А я на Рождество запекла свиное колено. Всего одно. На попробовать. Когда распробовали, помчалась за вторым-третьим-десятым-дайте же мне их побольше.

А их нет. Совсем нет. Поэтому будем мы на Новый Год без колена. Очень жаль.

0
30.12.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Колено - это не рулька? Изыски такие едите)))

0
30.12.2016
Порт-Сент-Мэри

По фото похоже. Тут называется просто - колено.

Та чего там изыски. Ну было-я взяла. Видимо, они его под какие-то специальные события завозят.

Женщина передо мной полный пакет набрала. Реально штук 10. До сих пор теряюсь в догадках, что она с ними делала...

0
30.12.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

я готовила паэлью - фигня получилась :)

а на Рождество индюшку - ну тоже не шедевр... что-то в этом году я все кулинарные эксперименты провалила :)

0
09.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Я паэлью никогда не готовила. Надо попробовать)

0
10.01.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

если найдешь удачный рецепт - дай знать :)

0
11.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

Закуски планирую оформить в виде эклеров. Из начинок грибной жюльен, творог с зеленью и что-то сырное, ещё подумаю. А основное придумаю завтра: что в магазине на меня посмотрит, то и будет. Наверное, какое-нибудь мясо запеку как-нибудь вкусно) На гарнир либо картофель по-княжески, либо пюреха (беспроигрышный вариант ), тоже будем посмотреть)

0
30.12.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Картофель по-княжески - это как?

0
30.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Киев

Картошку варю в мундире. Отдельно смешиваю творог с солью и укропом. В зависимости от творога иногда добавляю сметану или сливочное масло. В форму выкладываю слоями половину картохи, творог, оставшуюся картоху. Заливаю смесью желтков и молока, если ленюсь - целых яиц с молоком. И в духовку минут на 40. Все, кто пробовал, в полном восторге и постоянно просят приготовить ещё)

0
30.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Красноярск

Мы кету запекли с морковкой и луком и чафан, на гарнир картошка будет круглая с подливкой из сливочного масла и пассированного лука:) к родителям поедем в гости, так что остальное с них:)) оливье не готовим потому что достал уже

0
30.12.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Картошка черри маленькая?

0
30.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Красноярск

Ага, нарасла на даче зараза:)))) не выбрасывать же;))))) в салаты её и так, для красоты на нг стол:))))

0
30.12.2016
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва

я шейку свиную замариновала, завтра в рукав или фольгу и в духовку, тж оливье и просто овощи, делать стопитьсот салатов, чтоб потом в холодильник не уместились... ну и может быть морковкин тортик испеку.

0
30.12.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

А мне так нравится первого утром мысль, что у меня столько вкуснятины в холодильнике))))

0
30.12.2016
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы

Я буду скумбрию в фольге запекать с овощами, форель сама слабосоленую сделала, салат (опять же) с морепродуктами и бешбармак

0
31.12.2016
Местное рождество Если ты Британец :)

Похожие записи