Войти
Rinsea
Санкт-Петербург

НПФ?

Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Я тоже озадачилась и советовалась со знающими людьми :) итог: если оставить накопителтную часть в ПФ, то она точно обесценится, сожрется инфляцией и тп к моменту выхода на пенсию. Если перевести в НПФ, то тоже нет гарантий, но если все сложится, то она хоть как-то останется, а, может, даже вырастет, если повезет :) поэтому я в Сбербанк перевела. Простоипришла с паспортом и снилсом, мне прям на месте все перевели :)

0
09.12.2015
Лиза
Алиса, 23 года 5 месяцевАнисья, 12 лет 3 месяца Москва

Анна подскажите пожалуйста, а на работу предоставляются какие то документы! Я сейчас в декретном отпуске, должна я буду ехать в свою организацию или просто в сбербанк сходить и все!

0
09.12.2015
Morkofffkina
Алексей, 10 лет 3 месяца Самара

Нет. Просто в выбранный вами НПФ. Есть НПФ с курьерской доставкой, например "Промагрофонд". Могу помочь с оформлением заявки и никуда не придётся ехать. Так же работаем со "Стальфондом" и у первого и у второго большой послужной список, огромная база клиентов и 2 успешно пережитых кризиса.

0
09.12.2015
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Я не работаю, но в сбере ничего такого не сообщали... Думаю, вам лучше уточнить на работе, а так все данные вам банк распечатает, скинете, если надо, по почте!

0
10.12.2015
Наталья
Котенок 2, 15 лет 11 месяцевКотенок 1, 25 лет Москва

Анна, простите, что влезаю.

Вы пришли в Сбербанк с документами или в пенсионный фонд? Я в этом моменте никак не разберусь.
0
11.12.2015
Nataha-nv
Кира, 15 лет 3 месяца Нижневартовск

Я сама с мужем, буквально пару дней назад, как раз по этому вопросу там была. Нужен только паспорт и снилс и все.

0
11.12.2015
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Все в сбере, в пф вообще не надо ехать!

0
11.12.2015
Ольга
Захар, 24 годаМария, 20 лет 11 месяцевВалерия, 19 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Омск

Сходите в сбер банк. У них свой пф, с нового года сгорают эти 6% , точнее уйдут уже действующим пенсионерам.... Мы в сбер перевели. Или позвоните им, долго просто писать))

0
11.12.2015
Rinsea
Санкт-Петербург

В общем понятно, раз все переводят, значит и мне надо))))

0
11.12.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Так это уже пару лет такая тема. И есть риски, что навсегда такое будет. Так что уже разницы между страховой и страхово/накопительной не будет.

0
11.12.2015
Алиса
Москва

Я тоже в лукойл-гарант. Зачем терять 6%?

0
10.12.2015
Rinsea
Санкт-Петербург

Так мы их как бы и не теряем. Если я правильно поняла, то 1 вариант - все 22% в страховую или 2 вариант - 16 в страховую и 6 в НПФ

0
10.12.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вообще-то последние 3 года эти 6% заморожены))) И возможно, дальше то же самое будет.

0
11.12.2015
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

мы с мужем перевелись из гос ПФ. в НПФ лукойл -гарант

0
10.12.2015
Про кредиты и банковские продукты)) Про покупку $

Похожие записи