Войти

Финансовая дилемма...

Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

Закрыть кредит, обменяв валюту. А ежемесячно покупать валюту, на сумму погашения кредита (в прошлом).

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Какой смысл продавать валюту, чтобы покупать валюту?:)

0
19.12.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

ООО это мыслить надо и считать.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Вот если помыслить, то станет ясно, что не сосчитать;)

0
19.12.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

Понятно, пост так, потрындеть от делать нечего? Судя опроса, вариант всё таки имеет место быть, не без смысленный.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Естественно потрындеть и послушать мнения, не мир спасать. Я просто смысла не вижу продавать доллары за 68, чтобы потом покупать за 80-90-100.. Может Вы видите или как-то по-другому считаете?:)))

0
19.12.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

Подождем ваш прогноз и посчитаем смысл эдак ... через полгода например. Или, сколько времени кредит, да и скажите сумму переплаты, хоть примерно.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Так всё указано в посте выше. 5 лет, под 25 процентов. Я думаю, что через 4-5 лет запросто и больше может быть...

0
19.12.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

Сумма? И посчитайте на 4-5 лет.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Марат, я допускаю, что Вы не математик, поэтому постараюсь объяснить... сумма, в целом, не важна, важны только проценты которые я плачу за пользование чужими деньгами. От 100 тыс будет, к примеру 25, от 1 млна - 250 - не важно.

0
19.12.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

Надо же! А ещё и аргументы нужны! Когда сам себе режиссер.

Важны не только проценты, огорчу, еще и аналитиком пробуйте.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ха-ха, не поверите, я и есть - банковский аналитик, на эту специальность училась на физ-мате, и на этой должности работала до декрета в разных банках:)))

0
19.12.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

От чего же, поверю! Вот так они и сидят в интернете, аналитики, и анализируют народу обманом.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А где обман? В этом сообществе аналитик я не одна;) тут вообще много финансово грамотных людей, интересно мысли послушать.

0
19.12.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

Как что, так сразу : не одна, не обман, где ...

Я, если что, то тоже не голосовал в опросе.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ну так Вы заговорили про обман, интересно стало, где он.... или паранойя?

0
19.12.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

Паранойя, это спрашивать здесь, что делать (аргументировать)), с вашими деньгами без вас, аналитику и математику!

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Загляните в словарь;)

0
20.12.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

Спасибо)), но вам желательно поинтересоваться у специалиста, хотя бы в местной поликлинике.

0
21.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Вы сообщество случайно не перепутали?

0
21.12.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

Вроде как нет, считаем ваши долги кредиты. За одно ваши аналитические и математические способности, плюс медицину Вы затронули).

С наступающим! Ещё плюсуем!

0
21.12.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

согласна с этим вариантом

0
21.12.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл
Спасибо! Хоть Вы, без объяснений и вопросов. Надеюсь Вы не аналитик и не работник банка, с математическим уклоном)).
0
21.12.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

не я посчитала на 100 тыс и вышло выгодно, я провизор)

0
21.12.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

Ну там вроде как по более сумма, и такого скачка валюты в процентах нет.

0
21.12.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

но работаю в закупках)

0
21.12.2015
Мама мальчика (12 лет) Харьков

Отличный вариант, но у нас не прокатил))
Вечно что-то позарез надо купить и деньги уплывают...

0
24.12.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Армидейл

О да, потом нельзя слабинку себе давать, вроде как долга уже нет)).

0
24.12.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Если выплата кредита не напрягает, то я бы оставила как есть, т.к. сейчас запасы в долларах - очень ценная штука. У меня друзья сделали так: у них была сумма для погашения кредита полностью, они накопили ее и хотели погасить. Но потом придумали лучше - положили эти деньги в банк на депозит, и с процентов выплачивают кредит, не теряя при этом денег. Т.е. после выплаты у них и накопленное останется на руках. Рассмотрите такой вариант. А сорваться в обменник и погасить - всегда успеете, тем более, если у вас есть запас на полгода для кредита. В общем, лучше долларами не раскидываться)

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Поняла, спасибо за ответ.

Только кредит под 25%, а вклад открыть можно только под 4%, эта сумму платёж никак не покроет:(

0
19.12.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ну хотя бы часть может покрыть, я так поняла, для вас не проблема финансово тянуть этот кредит. А можно с депозита просто откладывать деньги и погасить, когда наберется нужная сумма.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Тоже мысль....

0
19.12.2015
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Оставить в баксах как подушку безопасности.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Подушка на пол года минималки есть...

0
19.12.2015
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Тогда я за первый вариант.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Вот вроде бы головой тоже склоняюсь к этому, но чуйка какая-то не даёт покоя...

0
19.12.2015
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Тогда оставь пока. Потом примешь решение, через пару месяцев.

0
19.12.2015
Мама мальчика (12 лет) Харьков

Смотрите, если доллары потратите и кредит погасите, то деньги, которыми сейчас на него уходят, будут просто тратиться. Все.
Вообще не факт, что удастся съэкономить в будущем за то время, на которое у вас сейчас этот кредит, столько, сколько потратите сейчас в долларах.
Во всяком случае, все 100% долларов уж точно не менять!
Как минимум, 50% оставляйте, я считаю.

Год назад из-за чп были вынуждены обменять и потратить накопленную сумму. До сих пор ее обратно скопить не можем, хотя теоретически доход позволяет.

0
24.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Вот и я так думаю... и потом... не известно. за сколько я потом буду покупать эти доллары..

0
24.12.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

я закрыла бы кредитные обязательства

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Почему?

0
19.12.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

с текущей финансовой жопой в стране-лучше не иметь кредитных обязательств. плюс поднялась ключевая ставка МВФ. соотв опять вырастут проценты. мы свою ипотеку погасили. брали на 10 лет. погасили досрочно в октябре этого года. до этого платили 5 лет.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Гасить ипотеку досрочно - вообще бессмысленное занятие, тем более если продавать квартиру не собираетесь, т.к. долгосрочные кредиты под низкий % съедаются инфляцией моментально.

Кредитные обязательства никуда не денутся - ипотека-то всё-равно на нас висеть будет ещё 19 лет.
Поднятие ключевой ставки на ранее выданные кредиты никак не влияет.
0
19.12.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

мы планируем продавать квартиру. и скажем так вообще противники кредитов. посему погасили досрочно. благо финансы были.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Если планируете продавать, то да, надо максимально досрочно. Мы не планируем.

0
19.12.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

кредит рублевый? Если да, то однозначно попробовать рефинансировать, а доллары в банк на вклад. Снять и погасить кредит вы всегда успеете. А пока не напрягают выплаты можно платить. Но 25% много, ищите более дешевый.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Да, рублёвый в Сбере... Там реально за 24%, + 1% за перевод в другую область, кредит на маме, нам не дали:(

0
19.12.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

попробуйте перекредитоваться. Но опять же...смотря какая сумма и на какой срок кредит... Надо считать стоит ли овчинка выигранных процентов.

0
19.12.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Я за вариант 3, если есть возможность рефинансировать под меньший %. Если нет - оставить все как есть, доллары не трогать.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Поняла, спасибо, надо попробовать, конечно... летом нам никто не дал:)))))) а сейчас со всех сторон заманивают низкими процентами.

0
19.12.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Рефинансировать под меньший % это всегда приятно)).

0
19.12.2015
Мама девочки (13 лет) Тула

Я бы выбрала, однозначно, не третий вариант (с заморочкой нового кредита). Если после 1го варианта останется еще финансовая "подушка" - то погасить кредит - мне кажется, идеально. Если же на погашение кредита уйдет весь запас $, то - второй вариант. Надеюсь, понятно донесла свою мысль)

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Да, понятно... подушка ещё останется, спасибо.

0
19.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

не трогайте баксы, если кредит не напрягает.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Примерно 3% от общего дохода...

0
19.12.2015
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Не трогайте баксы. Если можно рефинансирования кредит- займитесь. А доллары пусть лежат. Это стабильная подушка.

0
20.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Если кредит крохотный, то ну нафиг, доллары инвестируйте.

0
20.12.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово

У пеня почти та же проблема ... Послушаю

0
21.12.2015
Как вернуть страховку за выплаченный кредит? Цены на недвижимость в 2016 году.

Похожие записи