Войти
Мама девочки (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Экономия со счетчиками воды

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

попусту не лью не из экономии денег, а из экономии воды в природе.

сколько вы наэкономите со струйкой? сто рублей в месяц?

0
04.02.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да не 100 руб.У меня родители научились так экономить на воде,что не платят практически вообще.Везде тоненькая струйка,которую не чувствует счётчик.И магниты ставят.Если для вас это копейки,для пенсионеров это ощутимо.

0
05.02.2016
Мама девочки (14 лет) Петрозаводск

Это называется не экономить,а по другому...Счетчик в квартире может и не чувствует,но общедомовой мотает как положено,потом за эти кубы заплатят все жильцы как за расходы воды на общедомовые нужды.

0
05.02.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Не заплатят,если счетчики стоят.А будут платить у кого их нет

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Набережные Челны

А про ОДН Вы не слышали?

0
05.02.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

А ВЫ уверенны,что у меня в доме есть общедомовый прибор учёта?)))И у нас каждый человек платит по тарифу?Не зависимо сколько он потратил?Не не слышали?

0
05.02.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Не переживайте,я не кого не обделяю и не ворую.Плачу все всегда полностью)А родителей своих я осуждать не буду

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Набережные Челны

Во-первых, здесь не конкретно Вашу ситуацию рассматривают. Во-вторых, нет, не слышала. У нас везде стоят общедомовые приборы учета.

0
05.02.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

А у нас не везде))Вы мне вопрос задали,я Вам и ответила

0
05.02.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Прелесть ) воровать и радоваться этому.

0
05.02.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Прямо уж воровать! Слишком громкое слово для этого. С нынешними пенсиями это не воровство, а прекрасная экономия

0
05.02.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Присвоение без необходимой оплаты называется как-то по-другому? В магазинах не подворовываете? А то там тоже одни жулики )

0
05.02.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да Вы что?))У Нас государство каждый день ворует и ничего.Других обвиняйте,вы меня совсем не знаете.Ярлыки навешивает и довольная

0
05.02.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я за кап ремонт плачу 800р в месяц,который мне ещё ни разу не делали.Прелесть)

0
05.02.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Да, весомый аргумент, чтобы самим становиться ворами.

0
05.02.2016
Дмитров

Магниты????

0
08.02.2016
Аделаида

экономлю скорее не из-за денег, а как ресурс. Впустую мы её не льём, но и в ванну не ходим толпой в одну и ту же воду.

0
04.02.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

А потом эту же воду в ведро и в туалет на смыв;) смывать только после последнего;)

0
04.02.2016
Аделаида

зачем вообще смывать? само смоется со временем))))

0
04.02.2016
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Воду экономила всегда. Я в ужасе бываю, когда люди включат воду и она течет-течет...Такое неуважительное отношение к ресурсам.

У нас вода мало расходуется. Стираю не часто, посуду моет посудомойка, заплывы устраиваю только я, остальные - быстрый душ. Плюс - половинный слив унитаза. У нас унитаз жрет много воды!!!! 2/3 всей холодной воды за месяц - это унитаз!!!!!

0
04.02.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Ого вы зассыхи )))

0
05.02.2016
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

))
0
05.02.2016
Мама четырех (от 12 лет до 30 лет) Хотьково

Ванную мои мальчишки по очереди принимают,но скоро всех на душ переведуВзрослые только под душем моются.Стирает стиральная машина,посуду и сама(не очень большой струей)и посудомоечная машина экономят...Там где я прописана,если никто не живет я плачу меньше на 1000 именно потому,что стоят счетчики и в это время водой никто не пользуется.В среднем 7чел в мес потребляем 6 кубов горячей и 11холодной.Но у меня 2-3 стирки минимум каждый день.

0
04.02.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ковров

Блин у нас на двоих так уходит, я не знаю даже почему- вроде стараемся не лить воду просто так....

0
05.02.2016
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

воду не льем, свет не жгем, газа нет, в лес сходили на костре приготовили и дети свежим воздухом надышались за одно)

по факту - горячего водоснабжения нет, стоит титан, 14 кубов холодной воды на всех (5 чел) , свет 500 кВт в мес. в среднем.
счетчики на воду с 90-х годов, поэтому даже не знаю как ответит, экономим или нет.
ПММ, мультиварка, эл.плита, чайник, вытяжка, СВЧ, тостер,
лампы везде энергосберегающие .
0
04.02.2016
Мама девочки (11 лет) Псков

Экономим. Всегда снимаем кв со счетчиками. Пока мылю руки воду выключаю, пока зубы чищу тоже, чтоб не текла без надобности. Хочу еще ПММ, тоже экономия воды.

0
04.02.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Я вот тоже о пмм думаю. Только скоро ли она себя окупит? Сама пмм стоит около 20-26,плюс соль для нее... Разве что время она экономит хорошо

0
04.02.2016
Мама девочки (11 лет) Псков

Мы смотрим небольшую, она стоит 15-17 тысяч.и время, да.я в это время лучше поработаю.

0
04.02.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Экономим,уже в привычку вошло. Пока чистят зубы,например,вхолостую не течет,ну и тому подобное. В ванне мелкие сидят вместе,если вода позволяет и я могу потом сполоснуться или муж. На крайняк собаку помоем))) Если никому после детей мыться не охото -полы могу протереть лишний разок. Посуду грязную сначала на поднос,потом все губкой с моющим мою,и потом полощу,мне кажется так и экономнее и быстрее,а то не знаю у кого как а у нас три раза в день гора посуды! Конечно,все это не доходит до маразма!) А то так описала,будто мы только экономией и озабочены,но если из-за таких безобидных привычек в итоге хоть немного меньше денюжек на оплату уходит-уже приятно.

0
04.02.2016
Мама мальчика (17 лет) Новосибирск

У меня бабушка как только поставили счетчики со стаканом в туалет ходит, кругом банки-склянки-кострюльки с водой (зачем???) и посуду моет тоненькой струйкой холодной воды, мол так экономнее, а по факту унитаз и раковины теперь настолько забиты, что впору менять, не прочищаются. Поэтому у меня присутствует экономия, но не до такого фанатизма, стараюсь воду выключать "лишнюю", смывать нормально и скажу что не бешенные деньги плачу.

0
06.02.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

У нас счетчиков нет пока, собираемся ставить уже, вот их наличие и будет экономией уже. Потому что последние 19 кубов горячей воды на двоих прописанных меня как-то озадачили.))))Реально будет экономия, даже с учетом того, что живет больше народу. Мы уже считали, больше 15 кубов физически не можем потратить, реально.

0
04.02.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Химки

Стараемся экономить, детей приучила, мужа осталось (не сдается). Мне просто совесть не позволяет лить воду без дела. Так же совестно перед потомками за пакеты ашановские, стараюсь до отказа мусором забить, прежде чем выкинуть))

0
04.02.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я сначала пыталась, но все мои транжиры! Муж может набрать ванну, дождаться, пока она остынет, спустить, снова набрать... Дети плещутся часто и с удовольствием. Так что, даже, если я пытаюсь где-то сэкономить, то это капля в море ;)

0
04.02.2016

У меня тоже водяные счетчики,я воду даже не экономлю,а плачу гораздо меньше,чем до счетчиков.

0
06.02.2016
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

У нас без фанатизма, только когда нужна, просто так не льется. И то гораздо меньше расход, по сравнению, что было раньше без счетчика)))

0
05.02.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Липецк

экономлю) но без фанатизма...когда зубы чищу...- чтобы вода лишняя не лилась....еще бойлер поставили...вот тут реальная экономия получается...за гор. воду не плачу вообще...

0
05.02.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Не экономлю вообще. Пыталась-300 р наэкономила. Для меня это не та сумма,чтобы морочиться с ваннами

0
05.02.2016
Мама девочки (11 лет) Яя

Меня от звука тоненькой струйки воды начинается нервный тик... Единственная экономия-выключаю воду ,когда чищу зубы. Все.

0
05.02.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти

Экономлю только в плане "выключаю, когда не нужна". С ума ни к чему сходить тоже. По счетчикам все равно выходит гораздо меньше, чем по норме.

0
05.02.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я экономлю и мужа заставляю.Наберу воды,сначала пыль протру,потом полы помою.Не лью просто так.Возьму на вооружение после ванны,воду использовать.Копейка рубль бережёт)

0
05.02.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

У нас в квартире никто не прописан, счётчиков нет, поэтому за воду не плачу вообще)))) но воду стараюсь не лить попросту.

0
04.02.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

а у нас нет экономии что со счетчиками что без(. тк муж каждый вечер только ванна, утром душ. у меня утром и вечером душ. плюс стиралка каждый день стирает, посудомойка через день.

0
04.02.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Экономлю, но не для того, чтобы с'экономить 100 рублей и надурить жкх, а ради "берегите природу-мать вашу";)

0
04.02.2016
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

Экономлю. Для уборки квартиры использую пароочиститель, все краны поменяи на рычажные.

0
15.02.2016
Краснодар

Чистим зубы и выключаем воду.) Терпеть не могу, когда вода хлещет без дела.

0
05.02.2016
Дмитров

Экономлю..но не так..просто не лью воду впустую.

0
04.02.2016
Покyпка матраса!!!! А мне вот интересно?

Похожие записи