Войти

Приветственный пост марафона !! Давайте познакомимся?

Настя
Маруся, 15 лет 1 месяцСаша, 11 лет 6 месяцевМира, 8 лет 1 месяц Москва

Добрый день! Я Настя (55 - надеюсь) - ко мне на ТЫ! Мне 32 года. Муж, двое девчонок + 2 прожорливых кота. Я в отпуске по уходу за ребенком. Младшей в следующем месяце 1,6 - поэтому детских выплат больше не будет. Муж работает, я перебиваюсь случайными заработками (бюджет планировать сложно).

Живем тоже в подмосковном наукограде. Взяли ипотеку 1,5 года назад. Живем без ремонта) Мечтаем о даче и о море! Копить сейчас особо и не с нечего (или мне просто не видно). Всегда что-то нужно, то одно, то другое. Сейчас вот у старшей логопед - 5000 руб/мес. Много денег уходит на машину: страховка, налоги, ремонт, бензин. А без нее никак).

Бюджет вести пробовала, но мне не хватает самоорганизации. Пришла за компанией и полезной информацией, которая поможет мне привести наше финансовое состояние к стабильному.

0
22.05.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

А зачем вам платный логопед? В саду бесплатный и реально за 2-3 месяца ставит все звуки на место, а не "сосёт" из родителей безрезультатно.

0
22.05.2016
Евгения
СЫНОЧЕК, 15 лет 8 месяцевмладшенький, 13 лет 9 месяцев Краснознаменск

Эх, а я прочитала про логопеда и позавидовала, что всего 5тр в месяц, наши логопеды берут по 700 руб. За 1 занятие в 45 минут!2-3 занятия в неделю... В саду логопед есть, но детей много, а она максимум по 23 чел в год берет, и это дети только подготовительной группы. И не факт, что попадём в неё в след.году.

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

А в детской поликлинике нет врача - логопеда?

0
22.05.2016
Настя
Маруся, 15 лет 1 месяцСаша, 11 лет 6 месяцевМира, 8 лет 1 месяц Москва

Мы тоже платим 700 руб за занятие. Занятие 2 раза в неделю. Маша у меня гиперактивная, с ней вообще сложно. Начинали с 30 минут, сейчас уже час полноценно занимается. У нас есть дешевле. Мы когда искали у кого заниматься, я многих пересмотрела. Эта мне понравилась тем, что не размазывает занятия, а занимается именно постановкой и автоматизацией звуков. Мне одна тетушка сказала, что надо заниматься 2 раза в неделю минимум год в нашем случае, а то и больше - у нее занятие 500 руб. + проезд к ней в другую часть города. (За год не хило набегает).

0
22.05.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Попадут все обязательно, в саду не выкачивают бабло, а именно ставят звуки, одного выпускают, следующего берут. Дочка пошла именно в подготовительной группе, раньше я не переживала, тк врачи говорили, что ещё может само что-то измениться - рано. Так для чего раньше времени ходить на всё это? Когда ребёнок "созрел" всё получается быстро и без напряга.

0
22.05.2016
Настя
Маруся, 15 лет 1 месяцСаша, 11 лет 6 месяцевМира, 8 лет 1 месяц Москва

У нас в саду нет логопеда( Даже логопедического класса. В логопедическую группу нас не берут, мест там мало и отдают их детям с ОНР. В поликлинике тоже все битком. Логопеды там берут детей с 6 лет (которым на след. год в школу). Нам за 2 месяца поставили 4 звука из 9, но у нас тяжело идет автоматизация. У нас 700 руб/занятие. Но к нам домой ходят.

0
22.05.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Ну мы и пошли в последний год перед школой, раньше смысла нет, тк некоторые звуки ещё сами с возрастом встать могут. У нас были "л" "р" и все шипящие, пошли с октября, в декабре закончили. Возраст подошёл нужный и оно быстро и без мучений всё встало на место моментально, сейчас смотрю прошлогоднее видео и даже не верю, что так было. Раньше 6 просто не парилась.

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Привет. Настя ( твойт номер будет 57). Свое жилье это уже огромный+. даже и в ипотеку. Моей дочке в этом году 4 года, тоже ищу логопеда, но у нас есть несколько вариантов: в детской поликлиннике есть бесплатный врач, еще мы специально ходим в логопедический садик, но там только с 5 лет начнут заниматься. есть еще платный логопед в детском центре: там 1 час индивидуального занятия стоит 500р.

У нас в семье две машины..так что я знаю какие на нее идут расходы... будем вместе учиться разумно тратить деньги.

0
22.05.2016
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Всем привет!Я Юля ,номер 40,мне 25 , замужем,двое мальчишек 4.6 и 1.8. Полгода назад вышла на работу,так как у мужа с работой не ладится последние 2 года , то нет ее, то есть -но не платят...надеюсь,что скоро наладится.Квартира своя,правда в ипотеке,но лучше пусть будет ипотека,чем я буду снимать. Правда моя зарплата очень маленькая ,но хотя бы основные платежи заплатить.

Как-то вела,записывала в тетради доходы-расходы. потом бросила,хотя каждый заработок мужа записываю )) Мешает,что нет постоянного дохода ,и его не распланируешь.У меня тетрадь.

Чего я жду от марафона,вести правильный бюджет,для того чтобы расплатиться с долгами,закрыть кредитку,начать копить финансовую подушку.

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Юля. привет. Расплатиться с долгами это очень важно, а что бы это сделать быстрее нужно вести семейный бюджет и разумно его тратить...

0
22.05.2016
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

очень надеюсь на помощь и поддержку.

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Я всегда за, чем смогу тем помогу..

0
22.05.2016
Вера
Дарья, 12 лет 10 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Лобня

Добрый вечер,№38, меня зовут Вера, мне (страшно писать)36 лет, замужем, ребенку 2,9 лет. Живу в Подмосковье в г.Лобня.

В апреле осуществилась наша с мужем мечта, купили 2-х ком.кв. вторичку.Сейчас главная цель, накопить на ремонт т.к. покупали кв, чтоб была побольше.
Учет веду с ноября 2014 года, в программе Фемили про 11, но доход распределяю по конвертам: обязательные платежи,1 неделя, 2 неделя, кредиты, фонды. И моя проблема, в том, что я постоянно запускаю руки в конверт фонды, ну ни как не могу сформировать достаточную сумму .
Хочу научится отказываться от хотелок, и жить согласно бюджету, если я формирую бюджет не правильно, хочу понять, как надо.
0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Вера, приятно познакомиться. Я смотрю вы уже почти специалист в планировании бюджета, но вот на практике не очень... ну что будем учиться вместе и держать себя в руках...

0
22.05.2016
Вера
Дарья, 12 лет 10 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Лобня

))) точно, на теории всё отлично, но на практике , не очень, буду учится усердно)

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Отлично

0
23.05.2016
Натали
Планирую Москва

Всем привет, меня зовут Наталья (номер 43), ко мне на ты, мне 30 лет, живем пока вдвоем с мужем, уже 7 лет. Работаем оба. По основным домашним расходам (еда, бытовая техника, отдых) содержит муж.
За домашние расходы отвечаю я, уже несколько лет веду учет расходов в блокноте, но ограничивать себя в плане трат не очень получается. Сколько потратили, столько потратили...
Очень хочу научиться не транжирить всю свою зарплату на спонтанные и порой ненужные покупки. Муж меня осуждает, но не ругает и деньги не отбирает (наверное, зря не отбирает... ). Очень хочу научиться беречь деньги, отучиться от кредитки. Имею дурную привычку тратить кредитные деньги, а с зарплаты гасить (у меня до 50 дней беспроцентный кредит на карте).
Жизнь в черно-белую полоску и нужно быть готовым ко всему , не хочу в один прекрасный момент проснуться без работы и с пустым кошельком... В условиях кризиса стала очень часто об этом думать...
Всем удачи в марафоне и достижения поставленных целей

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Наталья, приятно познакомиться.. Главное в жизни в черно белую полоску, дойти до белой и потом идти в доль)))

0
22.05.2016
Тамара
Екатерина, 30 лет 4 месяцаМихаил, 19 лет 4 месяцаИван, 16 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 5 месяцев Хотьково

Добрый день.. Я номер 26...

1 У меня будет тетрадь для информации.

2. Меня зовут Тамара, мне 42 года, я замужем, у меня 4-ро детей..

.3. Я веду учет семейного бюджета в течении 10 лет., не всегда постоянно.. Успехи в экономии то есть, то нет..Мешает этому большое количество народа (7 едоков в семье, 5- ро мужчин разного возраста), также мешает то, что большое количество средств тратится на лекарства( все дети слабые, растут без садика, у всех разные проблемы со здоровьем), также мешают мои спонтанные покупки в СП (с этим буду бороться).. На бензин тратится много денег, но живем в поселке (я вышла сюда замуж), а учимся, и развиваемся (художка, бассейн, школа раннего развития в городе). Старшая дочь учится платно (за материнский капитал, но его уже не хватает на следующий год надо найди 80 т.р. на обучение)...Много нерешенных проблем, например ежемесячный кредит на Авто, Каско плюс Осаго в следующем месяце будут составлять 65-70 т.р., надо срочно перестраивать баню...тоже нужны деньги, балкон... делать новый..тоже деньги, 7 лет назад сгорел дом, его надо строить заново, а учить, одевать, кормить...тоже надо.... Работает один муж, бабушек нет..

.4. От марафона жду умных советов, которые я планирую применять и мне будет легче соотносить доходы с расходами и сделать бюджет более правильным ( не дефицитным).

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Тамара, приятно познакомиться, столько деток - это большое счастье.. Ваш муж просто молодец... надеюсь мой марафон хоть немного будет полезен

0
22.05.2016
Алёна
Олег, 9 лет 8 месяцевЭмилия, 8 лет Тучково

Привет :) Меня зовут Алёна, мне 25 лет, 23 неделя первой беременности. С декабря я безработная. Так всё сошлось - увольнение, январские праздники, поиски работы, потом отслойка хориона на 8 неделе и больница. После больницы поиски работы продолжались, пока не стало видно живот, и закончились ничем. Так что сейчас мой вклад в семейный бюджет - редкие подработки копирайтом и немного рукоделия (ловцы снов, бусы). Сейчас мы с мужем, тремя кошками и аквариумом живем на съемной квартире по временной договоренности только за коммуналку. Купили однушку в новостройке, выдача ключей до конца декабря этого года. Учет бюджета веду с февраля этого года в тетради, пока мы хотя бы начали понимать, куда уходит столько денег. Моя задача - накопить как можно больше денег на частичный ремонт и мебель в новую квартиру до переезда. Есть 64 т.р., идеальные 300 т.р. мы явно не накопим, но хоть сколько-то еще надо. Плюс до января нужно накопить 60 т.р. на оплату последних двух семестров института для мужа. Из них 25 уже есть.

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Алена, приятно познакомиться. я очень надеюсь, что вы сможете все таки при разумной экономии накопить нужную сумму, плюс не забывайте. что скоро в вашей семье добавиться новый член семьи. Легкой вам беременности..

0
22.05.2016
Алёна
Олег, 9 лет 8 месяцевЭмилия, 8 лет Тучково

Спасибо.

0
22.05.2016
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)

Доброго времени суток!) Меня зовут Настя. Мне 30 лет. Я счастливая жена и мама 2 деток. Доче 6, а сыну 3. Очень интересно поучаствовать в марафоне!) Я работаю уже год! А планировать бюджет так и не научилась... Сейчас муж уволился и доход нестабильный, поскольку основной заработок его. К тому же "на носу" первый класс. Необходимо срочно научиться!)

0
24.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Настя приятно познакомиться, догоняйте нас побыстрее.

0
25.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Настя, по моему и вы без записи, так?

0
25.05.2016
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)

Да) я проворонила этот этап(

0
26.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Если успеете нагнать, ваш номер 67

0
27.05.2016
Nata
Старшенький, 26 лет 9 месяцевЛасковое солнышко, 22 года 2 месяцаДимасик, 11 лет 11 месяцев Екатеринбург

Всем привет, Номер 6. Меня зовут Наталья. Мне 35, у меня муж и трое сыновей (16, 12 и 1). Я работаю учителем, мой муж пожарный и ИП - у него цех по производству корпусной мебели. Планированием занимаюсь более 8 лет. Раньше записывала все траты, теперь нет необходимости - я уже знаю, сколько и на что нам нужно отложить. За это время мы купили машину с салона, купили старый дом с землей в переспективе на строительство дома. Отдыхать ездим каждый год - по состоянию своего здоровья я просто не могу без моря - у меня кожное заболевание и мне это необходимо. От марафона жду еще каких-нибудь идей, как сэкономить) Уверена, знаю еще не все)

0
23.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Наташа, очень приятно познакомиться, я смотрю вы уже гуру в планировании, жду от вас помощи и подсказок, вдруг я что- то не знаю или упускаю

0
23.05.2016
Nata
Старшенький, 26 лет 9 месяцевЛасковое солнышко, 22 года 2 месяцаДимасик, 11 лет 11 месяцев Екатеринбург

и нисколько не гуру) просто выросла в семье кредитов и жилья от з/п до з/п. с мужем решили что так не хотим. очень много читала- особенно на сайте флайледи

0
23.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Отличная у них система

0
23.05.2016
GalA
Вупсень, 14 лет 1 месяцПупсень, 12 лет 7 месяцевКрош, 5 лет 6 месяцев Ессентуки

Привет! Я Галя, я №1)), мама двух шкодных пацанов 4 и 2,5 лет. Ко мне на ты)) Живем в Ессентуках, волею судеб. Родилась в Москве, там познакомилась с мужем - будущим офицером ФСБ. В итоге по окончании им института нас направили служить на Северный Кавказ, и вот мы тут уже 6 лет.

Экономить пытаюсь, кое чего даже получается. Одна проблема - люблю делать покупки. И если захожу в магазин без списка - то набираю всякой вкусноты на большое количество денег))) Скачала приложение Едадил, с ним стало проще экономить, выискиваю акции и покупаю теперь гораздо дешевле. При чем и дома запасы теперь есть, если что то надо срочно приготовить - всё есть. Это удобно. Откладывать вот не получается, постоянно что-то всплывает, куда нужно эти деньги потратить. Аптека, одежда, гулянки..Стараюсь следовать плану, но не всегда выходит. Пробовала 4 конверта, на какое то время помогло, потом опять всё сломалось. надеюсь на вашу помощь)

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Галя, приятно познакомиться... Я тоже люблю когда в доме есть НЗ в виде продуктов.., а вот со спонтанными покупками надо бороться

0
22.05.2016
Мария
Максимка, 12 лет 8 месяцевМакарчик, 10 лет 5 месяцев Пермь

номер 62. Меня зовут Мария. У меня потрясающий муж и двое сыновей 2 года и 4 месяца. Муж работает в строительной фирме, а я сижу с детками дома. Бюджет вела, пару месяцев считала на что и сколько мы тратим деньги. От марафона хочу научиться тратить меньше чем зарабатываем

0
23.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Мария, очень приятно познакомиться, тогда будем держать себя в строгих экономных рамках

0
23.05.2016
Мария
Максимка, 12 лет 8 месяцевМакарчик, 10 лет 5 месяцев Пермь

живем так вторую неделю. Рассчитала сколько можно тратить в день до зарплаты. Вроде справляемся )

0
23.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Иногда устраивайте себе финансовый отдых, то есть день без трат, очень помогает)))

0
23.05.2016
Мария
Максимка, 12 лет 8 месяцевМакарчик, 10 лет 5 месяцев Пермь

Спасибо!

0
24.05.2016
Lelina
Москва

Привет, меня зовут Юлия, я припозднившийся #50. Мне 30 лет, уже незамужем))), живу с моим котенком-доченькой (2 г 3 м) и группой поддержки в лице (-ах) родителей (вот-вот пенсионеры, но душою пионеры))). На работу (неполная неделя) вышла я до года. Вести бюджет объективно не получается, то экономлю-экономлю, потом в раз спускаю на нужное, но не первоочередное/ не запланированное. От марафона жду "пендель", понимаю, что "мисс экономия" не мой титул. Но тем не менее в дружной компании готова встретиться лицом к лицу со своими дырами в бюджете и попытаться систематизировать свои финансы. И да, хотела бы забыть, но нет))) у меня тот самый, о котором говорят, что лучше не брать и вообще не знать, что это - Его Величество Кредит.

0
25.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Юля. приятно познакомиться, я тоже в свое время осталась одна с ребенком, но именно это предало мне силы. Я нашла работу ( вышла когда ребенку не было и года), спасибо маме, я работала до обеда. она после обеда и мы встречались на половине пути от работы до дома и как пионерский флаг передавали коляску друг другу. Я не жила. а выживала, но именно в этот момент я стала откладывать и потихоньку покупать себе мебель в комнату ( ушла от мужа только с детской кроваткой, коляской и ванночкой) одежду. Кредит, нужно гасить первоочередно, столько денег свободных появится)))

0
26.05.2016
Lelina
Москва

Ох, как мне знакомо "выживала". Когда без малышей работаешь, хочешь ешь-хочешь спи после работки. А с малышами, как повезет))) А я ушла только с животиком (правда, на тот момент не знала об этом, хотя мы условно планировали детей))). Возможно первые взрывы гормонов сыграли, теперь уже не понять, но все так обернулось, что очень вовремя эти взрывы произошли, к месту. Позже может и не решилась бы...хотя.....)))) а бывший муж вот из съемной квартиры все вывез (мебель, технику, текстиль, утварь, что во время брака мной же и покупалось), даже моей мамки чайник увез))))

0
26.05.2016
Русалочка
Санкт-Петербург

Елена, 30 лет, замужем, сын 9 месяцев.

Нет не веду, успехов в экономии никаких. Мешает безалаберность.

Научится планировать и экономить.

0
25.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Елена, приятно познакомиться, но вы по моему в моем марафоне не записаны? так?

0
25.05.2016
Русалочка
Санкт-Петербург

Нет) Но была бы рада поучаствовать.

0
25.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Ваш номер 66, указывайте его теперь

0
25.05.2016

Я чуть с запозданием...Меня зовут Настя, мне 26. Я замужем и у нас растет долгожданный малыш Вадимка, ему всего 8 месяцев. Я в декрете и фактически живем на зарплату мужа.В этом году мы приобрели маленькую квартиру (свою!!)). И пол года платили за нее ипотеку. Денег катастрофически не хватало. Но теперь ипотеку гасит благодаря наследству. Сейчас очень важно для нас правильно распоряжается доходами, ведь очень много целей! Хотим свой дом, поменять машину и поехать отдыхать в отпуск (я никогда не видела море (((). Надеюсь, марафон мне поможет научиться непрерывно вести учет сб , самостоятельно я часто забрасывать это дело, потому что не совсем пока умею грамотно распланировать свою жизнь.

0
24.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Настя приятно познакомиться, быстрее догоняйте.

специально для вас кусочек моря от моей дочки)))


0
24.05.2016

Спасибо за Море)! Вдохновляет!

0
25.05.2016
Анастасия
Злата, 14 летДаниил, 11 лет Таганрог

№68. Привет. Меня зовут Настя. мне 30 лет. У меня двое детей. Я уже 4 года домохозяйка о ужас

Экономить и вести бюджет пыталась много раз. Начала еще до ипотеки, была очень удивлена нашим тратам. Удавалось хорошо экономить. Потом был тяжелый период. Экономить было просто не на чем. Денег хватало на самое необходимое. Поэтому ни какого учета не вела.
На данный момент пытаюсь снова начать вести учет расходов.
От марафона жду пинка под зад дельных совето. В моем окружении нет ни одного человека, ведущего семейный бюджет.
0
27.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Настя, приятно познакомиться)) давай вливайся в нашу дружную компашку

0
27.05.2016
Ирина
Кирилл, 13 лет 10 месяцев Мурманск

Здравствуйте, извините , что с опазданием , но догоняю. Меня зовут Ирина , мне 30 лет, я замужем, у меня сын 3,5 г.я и муж работаем . Несколько лет назад я пыталась вести учет при помощи программы в телефоне, но потом забросила, тк не увидела результата. Я очень хочу научиться правильно распоряжаться семейным бюджетом

0
25.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Ирина. приятно познакомиться. догоняйте, не забываем ставить номерок

0
26.05.2016
Ирина
Кирилл, 13 лет 10 месяцев Мурманск

Мой номер 3, извините, забыла)) пожалуйста , не отчислят те меня , неделя выдалась очень проблематичная на работе, поэтому времени и сил нет. Все задания сделаю в сб, пока я их только прочитала. Хочу основательно к ним подойти))

0
26.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Ирина, догоняй, чистка будет 31 мая))))

0
26.05.2016

Номер 53.

Всем привет. Меня зовут Елена, я домохозяйка. У меня есть муж, дочка 5 лет, кошка :) С сентября прошлого года мы достроили свой дом, сделали ремонт и теперь живем в нем. Дочка занимается бальными танцами, рисует в художественной школе, я изучаю иностранный язык. Времени и денег на наше образование уходит очень много, но больше уходит на всякую ерунду. А еще хочется на море))) Поэтому и пришла на марафон научиться экономить, а не тратить ! Когда-то давно вела блокнотик с тратами за месяц, вела долго, больше года. Потом бросила, надоело огорчаться, сколько денег потрачено. От марафона жду "перезагрузки" себя и новых друзей.

0
23.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Елена, приятно познакомиться... надо было не огорчаться , а экспериментировать с расходами

0
23.05.2016
Magnitik
Зайка, 8 лет 5 месяцев Махачкала

Всем привет Марина номер 30, наша семья состоит из двух человек, меня и мужа. Бюджет никогда не вела, одно время на телефоне програма была по расходам, заполняла ее месяца 3 и все....сейчас решила подойти очень серьезно к планированию бюджета, так как денег всегда не хватает. Работает у нас только муж( меня засранец не пускает на работу😳) заработок средний, 30-45 т.с в месяц, живем на съемной квартире отдаем за нее 12 тыс, строится квартира скоро закончится строительство, нужны будут деньги на ремонт...пока думаем либо самим заселиться либо продать и вложиться в недвижимость....но как говорится планы планами, а все в любом случае уперается в копейку.... от марофона хочу научиться вести свой бюджет, видеть куда и как распределяются мои доходы и расходы, научиться добиваться своих целей...очень рада учавствовать в вашем марафоне, вы большая молодец что помогаете и делитесь своими знаниями💋 спасибо вам!

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Привет, Марина, спасибо за теплые слова, я так волнуюсь, вдруг не оправдаю ваши ожидания. Но надеюсь все вместе мы сможем научиться экономить

0
23.05.2016
Татьяна
Ижевск

Привет! Татьяна, 27 лет, дочери 7 месяцев. Вопросы бюджета меня волнуют с самой свадьбы, по-моему. Долгое время вела записи о покупках, делала сводные таблицы, выявляла "лишние" статьи расходов. В принципе, на жизнь нам хватало, сейчас с работой и у меня, и у мужа проблемы, плюс дет.пособие будет несколько меньше, скорее всего. Так что актуально новой силой. У нас основная проблема - это отсутствие накоплений. А то что копится - тратится полностью в итоге. Еще 2 кредита, большая часть погашена, осталось 2 года выплат, хочется первоначально их закрыть. Плюс хочу выстроить бюджет так, чтобы жильё приобрести (планируем дом) без грабительский ипотеки. Планов много, нужно их выстроить и научиться откладывать. Я всегда с интересом слушаю и читаю, как другие выстраивают бюджет семьи, иногда нахожу очень полезные советы и решения, которые применяют потом сама. Думаю, подобный марафон - отличный полезный опыт)

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Татьяна. привет, надеюсь мой марафон Вам понравиться

0
22.05.2016
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

№34И Привет! Я Ирина, две дочки (7 мес и почти 4 года), муж. Муж-инженер, я -педагог-психолог, временно не работаю. Жить с мужем стали 4 года назад и тогда начала вести бюджет. Сначала все пошло по интуиции, была замечена в незапланированных и лишних покупках(теперь мне это стало уроком) и вот за 4 года нашего экономного образа жизни мы скопили и осуществили 1-ую нашу большую цель))))

Ставим новые цели, продолжаем рационально подходить к бюджету.
От марафона жду новых идей и стимула далее продолжать экономить и откладывать на мечты)))
0
23.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Ирина, приятно познакомиться , . рассмешили про незапланированные траты

0
23.05.2016

68. Меня зовут Света. Мне 35 лет. Двое деток 8 и 5 лет. Работаю и я и муж. Семейный бюджет вела периодически,но дальше записывание расходов не доходило, соответственно быстро бросалось. Хочу найти резервы для ремонта квартиры и наконец-то переехать

0
23.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Света, у меня в наборе только 62 человека.... , посмотрите ваш номер внимательно, если еще не записывались тогда ваш номер будет 63.

0
23.05.2016

Простите 58

0
23.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Уф... а то я уж испугалась.. будем искать резерв вместе

0
23.05.2016

Привет! Меня зовут Инна № 41. мне 31 год, замужем, двое детей 3,6 лети 1,5


месяцев Сейчас на больничном по родам.. Часто совершаю спонтанные покупки, уклоняюсь от списка. Участвую в марафоне впервые, хочется наусчиться жить по средствам, научиься экономить

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Инна, доброе утро. Поздравляю с рождением дочки . Будем вместе учиться держать себя в руках и не совершать спонтанные покупки.

0
23.05.2016

спасибо Юлия


0
23.05.2016

Привет!я №22. Меня зовут Тамара,мне 32 года,есть муж и два сына 5 и 3 года. Работаю в школе учителем истории.

Люблю экономить. До замужества жила одна на 3п 12 тысяч и одевалась и гуляла ...Сейчас с мужем непонимания из-за денег,он против экономии,считает надо тратить не задумываясь и денег станет еще больше.В основном я только записываю предполагаемые траты на месяц,а потом учет забываю вести.

Сейчас берем квартиру в ипотеку на 20 лет... хочу научиться вести бюджет и экономить деньги,чтобы ипотека не сказалась особо на бюджете

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Тамара, приятно познакомиться .. так как вы любите и умеете эконмить, ваша мечта - собственное жилье в ипотеку, не будет напрягать ваш семейный бюджет..

0
22.05.2016

Добрый вечер. Мой номер 52. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет. Живу в новой Москве, поселок Киевский. Замужем, есть дочь 3 месяца. На данный момент работает только муж, я в декрете. Моё пособие по уходу за ребёнком минимальное. Живём в своей двухкомнатной квартире. Есть машина. В планах накопить на трехкомнатную квартиру. Семейный бюджет никогда сама не вела, этим занимался муж. Теперь когда я в декрете, хочу научиться экономить. Надеюсь у меня все получится.

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Вечер добрый, Анастасия, у вас замечательный муж, если сам вел семейный бюджет, мой к сожалению все отдал под мой контроль. Надеюсь мой марафон вам поможет в дальнейшем помогать мужу вести учет..

0
22.05.2016

Я в этом практически уверена☺

0
22.05.2016
таня
денис, 18 лет 7 месяцевкатя, 14 лет 8 месяцевданил, 11 лет 10 месяцевдаша, 10 лет 2 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

привет всем! меня зовут Таня, мне 35 лет. у меня 4-ро детей: два мальчика 9 и 2 года, и 2 девочки 4,5 года и 1 мес. Ну и муж. Мы живем в маленьком городе - Комсомольск-на-амуре, но не в самом городе, а в пригороде, не большой микрорайон. У нас ипотечная 3-ка, въехали 2 года назад, отремонтированы 2 комнаты и туалет-))))) и частично кухня. У нас есть машина, старенькая 1989 года и гараж, еще кусок леса (земля многодетным).

Работает только муж, я уже 2 года сижу в декрете. Старший сын ходит в школу, средние в дет сад.
Я веду учет семейного бюджета с октября 15 года. успехи есть, но откладывать не получается. много трачу на одежду детям, умом понимаю, но остановиться не могу!!!
хочу научиться откладывать!!!!
0
22.05.2016
Эльвира
Самира, 16 лет 7 месяцевЗарина, 13 лет 9 месяцев Стерлитамак

Доброго времени суток! Мой номер 27, меня зовут Эльвира. Мне 31 год, я мама двух очаровательных дочурок. Замужем.

Мы с мужем работаем вдовем на госорганизациях. Зарплаты стабильные, но не велики. Учет семейного бюджета не веду((( Но понимаю, что надо. Деньги экономить не умею, а тем более откладывать!Очень хочу научиться откладывать и правильно распределять деньги.

0
26.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Эльвира. приятно познакомиться. я тоже работаю на госпредприятии ( в бюджетной сфере), в этом году у нас срезали зарплаты почти на 20%, но я не унываю))

0
26.05.2016
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Здравствуйте! А можно мне тоже к вам присоединиться? ☺️ Меня зовут Маша. Мне 23. У меня есть муж и дочка 4 лет. 1) подготовила блокнот и файл в ноуте. 3) сейчас не веду финансовый учёт. Раньше вела. Но перестала, как съехалась с мужем. 4) в течение этого Марафона хочу систематизировать учёт домашних финансов, а так же сократить лишние траты.

0
23.05.2016
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

#63?

0
23.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Маша, вы успели, ваш номер 64

0
23.05.2016
Анастасия
Владислав, 12 лет 7 месяцевСофья, 10 лет 3 месяца Сергиев Посад

Номер 29.

Меня зовут Анастасия. Мне 26 лет, сейчас я нахожусь в декрете. Я замужем уже 5 лет, у нас есть сыночек - ему 2 года 6 месяцев, и дочка - ей 2 месяца.

Еще у нас есть кошка.

Учет семейного бюджета ведем уже несколько лет. Успехи есть, но все накопления сейчас уходят на строительство.

От марафона жду новых идей в экономии.

0
23.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Анастасия, приятно познакомится,, мы так же живет почти все на строительство

0
23.05.2016
Котенок
Ягодка, 14 летСынок, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 10 месяцев Ульяновск

39.

Привет! Меня зовут Лена. Замужем. У меня двое деток- дочке 4 года и сыночку почти 8 месяцев. Работаю педагогом. Муж занимается мебелью. Бюджет веду нестабильно- знаю сколько и на что целесообразно потратить и накопить.. но что то всегда мешает. От марафона жду того, что пройду его до конца )))
0
23.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Лена, очень приятно познакомиться, я очень надеюсь , что вы соберетеь и доведете начатое до конца.. ведь я прошу вести учет всего 1 месяц., отнеситесь это как к игре...

0
23.05.2016
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

всем привет! меня зовут Анна, мне 36 лет,замужем , трое деток 8 лет,6 лет и 2,6 года. Живем скромно, я пока не работаю, после выплаты ипотеки деньги стали "улетать",накопить не как не получается. надеюсь данный марафон поможет в этом разобраться, куда зачем и почему. учет с января 2015 года, экономии мешает мое транжирство(((

0
22.05.2016
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

мой номер 25

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Анна, доброе утро. С транжирством будем бороться все вместе))))

0
23.05.2016

Всем здрасте) мой номер 32, меня Оля зовут, мне 29, замужем, есть сынишка 3 года. Я работаю, муж перебивается случайными заработками. Снимаем квартиру в аренду. Есть 4 кредита и главная цель очень быстро их закрыть научившись экономить. Бюджет не веду, расходы не планирую, копить не умею, денег вечно не хватает. Записывала доходы и расходы полтора года назад, тогда муж работал и общий доход на твоих был около 120 тыс, но так как это было без цели, а просто для статистики, то быстро надоело. Сейчас доход в три раза меньше, в зависимости от того, сколько муж принесет. От марафона хочу одного научиться грамотно распоряжаться бюджетом

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Добрый вечер, Оля. Сейчас главное закрыть кредиты, а потом будет легче.. Надеюсь вам мой марафон пригодиться.

0
22.05.2016
Nastas'ya
Наташенька, 11 лет 2 месяцаАнтошка, 8 лет 7 месяцев Златоуст

Привет, Юлия). Меня зовут Настя, мне 24 года, замужем почти 4 года, дочке год с небольшим. В конце декабря взяли ипотеку, квартиру обставлять особо не на что, даже штор ещё нет. Обходимся тем, что есть. Расходы записываю не первый год. С этого года планированием бюджета занялась я (раньше муж: я прошу - он покупает, траты за месяц были довольно большие) и пытаюсь не вылезти за рамки бюджета на месяц, что получается редко. А в идеале хочется ещё и откладывать деньги... Причины финансовых неудач в планировании, наверное, в моём неправильном, несерьёзном отношении, хочу работать над собой.

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Настя, прияно познакомиться.. что бы деньги множились надо к ним относиться серьезнее... будем учиться вместе держать себя в рамках бюджета..

0
22.05.2016
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Привет,я Катя мне 23,замужем мужу 27 есть ребёнок ему 4,5 месяца.Я сейчас не работаю,муж в начале года открыл своё кафе,поэтому все деньги уходят на раскрутку.Живем в Москве на съёмной квартире,машины пока тоже нет.Но живём счастливо хоть и трудности с деньгами.Экономить у меня не получается так мне кажется,а муж считает,что я не транжирю)Ну не знаю может и так,но хочется научится больше откладывать денег.Учет пару раз пыталась вести,но потом забрасывала под предлогом того,что у мужа лучше получается вести бюджет)Как уже говорила выше, хочу научиться больше копить,хотя зарплату я не получаю сейчас и не знаю с каких денег копить.

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Катя, приятно познакомиться, свой маленький бизнес это здорово, ради него можно немного и поэкономить...

0
22.05.2016
Наталья
Котенок 2, 15 лет 11 месяцевКотенок 1, 25 лет Москва

Номер 16. Меня зовут Наталья, мне 34. Есть двое детишек - дочка (14 лет) и сын (5 лет). Живем в подмосковье. Бюджет вела и в тетради неоднократно и в таблицах на компе, поняла, что мне не хватает самоорганизации. Муж верит в мои накопительные способности, я порой в себя не верю и на выходе получаем - пшик) Бывает, что срываюсь в финансовом плане и могу за один день потратить большую сумму. Так что мне очень не хватает именно вот такого марафона, где нет нытью, а нужно постоянно отчитываться и думать)) Всем удачи!!!

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Наталья привет, самоорганизация в этом деле самое главное, я раньше тоже сдувалась на пол пути, но теперь подошла к учету как к игре, где в финале меня ждет бонус, в виде не пустого кошелька к следующей ЗП

0
23.05.2016
Татьяна
Прохладный

Всем привет)) меня зовут Татьяна. Номер 9. У меня трое деток, старшей 20 лет, она студентка очного отделения. Учится в г. Иванове. Сынок 5 дет и младшенькая 3 лет. Учет семейного бюджета толком не веду. Но тратить на всякую ерунду сталт меньше. По своей натуре я транжира((( доход у нас для нашего региона ну очень хороший. Правда, бывают задержки по выплате зарплаты. От марафона жду помощи в организации и систематизации денежных потоков. Научиться тратить с умом, а не в порыве страсти))))) Научиться копить!!!

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Татьяна, доброе утро. Будем все вместе учиться экономии и ведению бюджета

0
23.05.2016
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

Номер 42. Здравствуйте. Меня зовут Катя. Мне 35 лет. У меня двое дочек (11 лет и 3 года). Очень хочу вести бюджет. Понимать куда и как тратить. Год назад оказались в трудно финансовом положении. Набрала долгов (была в декрете) Теперь вышла на работу (уже как 5 месяцев). Расплачиваюсь с долгами по тихонько, ну и наконец то начала покупать себе и детям что то. Есть машина, хочу летом её поменять. И хочу накопить денег на большую квартиру))) вот для этого надо расплатиться как то с долгами, и научиться отуладывать. Ну и жить хочется нормально.

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Добрый вечер, Катя, главное закрыть долги и новые не делать...,, а потом и жизнь войдет в свое русло..

0
22.05.2016
Юлия
Олеся, 30 лет 5 месяцевАлександр, 27 лет 3 месяцаАлиса, 13 лет 6 месяцев Галич

Добрый день. Я Юлия,мне 41 год. У меня трое деток:20,17 и 3 года. Живем Костромская обл. Галич. Опыт ведения домашней экономии есть, но учиться никогда не поздно,узнавать новые идеи всегда интересно,т.к тоже не всегда получается. От марафона жду интересного общения,позитива,новых знаний.

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Юлия, приятно познакомиться, может я вас и не удивлю в планах ведения бюджета. но вот общения гарантирую..

0
22.05.2016
Юлия
Олеся, 30 лет 5 месяцевАлександр, 27 лет 3 месяцаАлиса, 13 лет 6 месяцев Галич

Юля,спасибо.Мне уже сейчас интересно. У всех свои проблемы,много похожих решать их вместе гораздо легче. Спасибо вам за эту идею.

0
22.05.2016
Заноза
Планирую Москва

Лидия, 27 лет. Замужем. Детей нет. В течении года пытаюсь вести учёт, внезапно появляются необходимые траты ( касаемо здоровья) и все НЗ приходится опустошать

0
25.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Лида, приятно познакомиться догоняйте

0
25.05.2016
Заноза
Планирую Москва

Взаимно.

0
25.05.2016
Марина
Олег, 14 лет 10 месяцев Пенза

Всем доброго времени суток. Меня зовут Марина, замужем, сын почти 5 лет, работаю экономистом)))), но свои финансы экономить не умею. Вела бюджет 2 мес., но бросила так и не проанализировав его. От марафона жду во-первых: настрой, так как положительный опыт стимулирует, во-вторых: ежедневные отчеты, это помогает контролировать себя и бюджет, и конечно опыт, общение и получение новых знаний.

0
23.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Марина, приятно познакомиться, как говориться сапожник без сапог, ну новых знаний я вам наверное не дам, так как вы экономист, и наверно учились этому, а я юрист, простоя много читаю и стараюсь научиться чего нибудь новому

0
24.05.2016
Юлия
Котенок, 18 лет 9 месяцевМой лев, 13 лет 10 месяцевСамый сладкий, 11 лет 8 месяцев Москва

Номер 24. Меня зовут Юлия. Мне 35 лет, я замужем, и у нас трое детей. Я в отпуске по уходу за ребенком, на работу только через 1,5 года, доход- зарплата мужа. Учусь вести семейный бюджет,тратить деньги рационально, успехи пока небольшие, как правило, из-за незапланированных расходов, поэтому и хочу участвовать в марафоне, чтобы систематизировать свои знания, понять ошибки и планировать расходы.

0
23.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Юлия, приятно познакомится, отличные планы на марафон

0
23.05.2016
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск

Добрый вечер. Меня зовут Оксана, мне 34 года. Замужем, мама троих детей (11 леи и по 7 лет). Семейный бюджет веду, вижу куда что уходит, но не могу себя сдерживать в рамках. Постоянно к концу месяца сижу без денег. Раньше хоть НЗ могла отложить, а сейчас вообще никак... Очень хочу рассчитаться с кредитной картой. От марафона жду организовать свою самодисциплину... И все же научиться экономить....

0
22.05.2016
Юлия
Михаил, 23 года 9 месяцевНастя, 14 лет Черноголовка

Оксана, доброе утро.. будем на практике учится держать себя в руках и отказываться от спонтанных покупок все вместе

0
23.05.2016
Главный пост марафона " Ведение и учет семейного бюджета. Учимся вместе" 23 мая Тема № 1 Постановка финансовых целей.

Похожие записи