Войти

Помогите советом.

Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Продавать потихоньку квартиру, выходить на работу - собирать денежки:)

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

продавать я квартиру буду наверно, но вопрос в том, на что пустить эти деньги. может на ремонт и так набрать можно.

0
10.07.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Да?:)))) ну попробуйте. 800 тыс на трёшку - это так мало, что по текущим ценам только на Мебель и хватит. У нас трёшка, полный ремонт и Мебель уже больше 2млн. Если можете "и так", то набирайте:)))

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

У нас ремонт приблизительно выходит 800000 с мебелью. Если делать постепенно, в течении года можно сделать отделку. Я прекрасно знаю цены. И знаю, что можно сделать супер ремонт и дорого, а можно и бюджетно обойтись!

0
11.07.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Да, вот у меня как раз и есть "бюджетный вариант", может быть Вам попробовать смету составить? Разделить работы по этапам и срокам и тогда сразу станет видно, что и как получается, грязные работы: 1. разводка эл-ва (работа, материалы) 2. Замена и разводка труб (работа, материалы) 3. Замена окон (4 Окна + балкон) 4. Выровнивание стен (работа и материалы) 5. Выравнивание пола (тоже и работа и материалы) 6. Потолок (тут либо выравнивать, либо натяжной) Всё, 800 тыс закончилось. Площадь квартиры какая?

0
11.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Мы уже считали. Муж электрик, проводку сам сделает. Недавно считали по ценам, если не супер мебель, котрую со временем заменить. то в 800000 уложимся. 64 площадь. Квартира не большая.

0
11.07.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Я тоже считала, что в 700 уложимся (2 года назад) Ну вот по пунктам, что я написала, узнайте сумму и увидите. Потом, туалет, ванна и кухня - надо будет сразу нормальными делать, ТК их переделывать проживая в квартире с детьми - не реально. А это ещё минимум 250 тыс, без техники.

0
11.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Да уж. если честно, надо было после покупки квартиры, когда остались деньги на ремонт, делать его, а не жить с родителями. Все деньги в ипотеку вложили. Я смету составлю. Вроде бухгалтер, а в голове каша. Если продам квартиру, то буду делать ремонт, если не продам (рынок стоит. риелтор показывает квартиру, но толку нет, так как очень далеко от города), то буду думать над кредитом на ремонт. Выйду на работу, легче будет. Спасибо за советы

0
11.07.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Вы знаете, у всех свой опыт и своё мнение. Но всё же скажу, мне кажется, квартира в посёлке, если Вы не планируете там жить, никакое не вложение, а балласт (если конечно, это не перспективный посёлок около МКАД). Но судя по стоимости квартиры, посёлок типа нашего, и дом старый, она только развалится со временем и всё.

0
11.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

продавть точно надо. Хотя поселок большой и городского типа, но жить там не буду!

0
11.07.2016
Арина
Москва

Может не стоит квартиру продавать?Даже если она в поселке,вы ее хоть за копейку,но сдаете,т.е. она не является обузой в финансовом плане.А жизнь длинная может вашей семье еще она понадобится.А ремонт это всего лишь обертка для 4-х стен и весьма дорогая))переезжайте и понемногу делайте из текущих денег.

0
12.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

А у вас сколько квадратных метров квартира? Покажите ремонт)

0
11.07.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

У нас 74 кв метра, и ремонт ещё не совсем закончен, но всё же уже близко:) Ремонт обычный, без перепланировок, на полу не паркет, окна не дорогие, всё старалась заказывать в СП, но даже двери, их же 6!!! если цена за полотно примерно 8-10 тыс, вот с доставкой и установкой, откосы, доборы, петли, ручки замки, в итоге 20 тыс штука *6 = 120 тыс, и входная ещё с установкой вышла 30 (тоже в СП покупала, 2 замка ставили + доставка и установка) вот вам и 150 тыс, просто ДВЕРИ. Про свет - тоже отдельная тема:)))) вот Вы посчитайте, 3 комнаты+ кухня, ванна, туалет + корридор = 7шт люстр добавим 3 шт точечных светильников + торшер в зал, 2 ламы настольные в детскую и лампу мужу., итого по ценам СП у меня всё равно в 100 тыс вышло. И я не брала люстры по 40 тыс, а старалась попроще. но не купишься в комнату 20 метров 2х рожковую люстру -темно будет.
Вообще, стоимость ремонта в трёшке для меня больная тема:))))))
Мы 9 лет назад в однушке в новостройке делали сами своими силами и уложились в 100 тыс без окон и мебели, как-то я так же прикидывала:)))))) Но вторичка - это совсем другое, + цены стали космос.

0
11.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

пойду план точный составлять.))) смету составлю, потом будем думать!

0
11.07.2016
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас: Разводку не меняли, мужа устраивала. Санузел меняли трубы, кафель, унитаз (ванну оставили) 40 тыс работа, примерно 40 тыс материалы. Окна не меняли, т к были стеклопакеты, застрелили балкон 25 тыс. Потолок не выравнивали, т к был ровный, муж сам покрасил. Стены тоже были нормальные, муж сам обои клеил. Заплатили за двери межкомнатные и установку итого 55 тыс, Настил линолеума 3000. Ну и материалы - краска, обои. Это наверное тысяч 20. Но у нас недорогой ремонт.

0
12.07.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

У нас Квартира была не пригодны для жизни без ремонта, электричество горело в нескольких местах, и меня не устраивало советское количество розеток, ни машинку нормально не поставить, да и кухня вся в удлинителях тогда. А если прокладывать электрику, то Стены потом все штроблёные и надо ровнять. Обои и пол - тоже муж сам делал. У Вас точной сметы нет, случайно? И площадь какая?

0
12.07.2016
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Точной нет, но у нас все недорогое. Метраж 60 метров.

Кухонный гарнитур 35 тыс со сборкой (кухня у нас 5,5 метров, соответственно, гарнитур маленький). Техника (посудомойка, стиралка, холодильник) 55 тыс, кровать с матрасом 25 тыс, шкаф в спальню 20, шкаф в прихожую 30 тыс.
Стол и диван перевезем со старой квартиры. Одну комнату не будем обставлять, т.к. потом будет детская. Дочь подрастет - купим детскую мебель (ее в указанных мной 400 тыс нет)..
Люстры в 3 комнаты - 7 тыс, 3 тыс и 5 тыс и в кухню 3 тыс. В прихожей светильники встроенные.

Но я сразу написала, что стены/потолки не штукатурили и не ровняли, красили и клеили новые обои поверх. Ламинат в квартире остался от хозяев.

0
12.07.2016
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Кстати, в нашей трешке небольшой ремонт с мебелью обошелся примерно в 350 тысяч (ну пусть 400 даже, округлим), хотя вы утверждали, что понадобятся миллионы)

0
12.07.2016

Не знаю где вы такие цены берете,наверное вас "развели на бабло". Мы все делали сами,но уложились в 400т.

0
14.07.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Только если мы сами себя развели:))))))
400 т - это если ничего не делать:)
А если делать ремонт полностью, то даже на черновые работы не хватает.

0
14.07.2016

Мы делали все с нуля,в доме были голые стены и нам хватило. Единственное,проводку не меняли ну и стены не переносили.

0
14.07.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Если Вы почитаете ниже, то мы такое "с нуля" в новостройка за 100 тыс делали:) А если делать ремонт, а не просто "поклеить, чтобы чистенько было, всё-равно всё новое", то это совсем другое. Если очень интересно, то можете посмотреть в интернете или тут в соответствующем сообществе стоимость работ:
1) Проводка
2) Замена и разводка труб
3) Замена батарей
4) Замена окон
5) После всего этого надо будет делать выравнивание стен
6) Замена пола (т.е. и стяжка и верхнее покрытие)
7) Потолок
8) Двери (входная и межкомнатные)
Обратите внимание, что в старой квартире, кроме установки всего, есть ещё и демонтаж, что-то можно и самим сделать, а для чего-то требуется спец оборудование, и это тоже стоит денег.
вот это всё с материалами выйдет около 800 тыс. и в таком варианте жить НЕЛЬЗЯ.

Не забываем, что потом надо обязательно сделать:
- ванную (сама ванна + раковина+тумба под раковину+зеркало+полотенцесушитель+свет+ плитка);
- туалет ( плитка, свет, агрегат, а если захочется современный подвесной, то будет встроенный бачок с конструкцией + унитаз + кнопка)
- кухня (опять же, хотя бы 80 тыс эконом вариант кухни + плита + духовка + посудомойка+ вытяжка+ микроволновка)
Я могу продолжать и продолжать, т.к. теперь точно знаю сколько, стоит ремонт, покупая квартиру я надеялась уложиться в 500
(хотя бы на первое время, чтобы можно было жить, но увы)


0
14.07.2016
Мария
Максимка, 12 лет 8 месяцевМакарчик, 10 лет 5 месяцев Пермь

у нас трешка тоже в ипотеку без ремонта. Живем в ней, жить с родителями не хотим. Ремонт будем делать по мере возможности и частями.

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Я тоже не хочу. мужа все устраивает, детей из сада забирать свекровь будет, я из-за работы потом не смогу забирать, не успею просто. У него только преимущества жизни с родителями.

0
10.07.2016
Мария
Максимка, 12 лет 8 месяцевМакарчик, 10 лет 5 месяцев Пермь

потому что он дома. Жили бы с вашими родителями, давно бы уже переехали.

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

пока родители мои были живы, он не очень комфортно чувствовал себя у меня дома. Он не стал жить с моими родителями, просто приезжал в выходные. Хотя мои родители и он были в отличных отношениях.

0
10.07.2016
Мария
Максимка, 12 лет 8 месяцевМакарчик, 10 лет 5 месяцев Пермь

Вот я об этом и говорю. Просто ему комфортно там вот и все. Мы до этого жили в однушке, сделали там ремонт (муж отделочник), так он до сих пор говорит, что ему здесь не нравится в новой квартире, а вот та...,хотя и та сначала не особо нравилась (квартиру покупала без него)

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Чувствую, что голова болит только у меня насчет этой ситуации. Ладно бы с родителями его жили, но еще сестра с ребенком. Я понимаю, что я тут лишняя. Хозяйка на кухне должна быть одна!!!

0
10.07.2016
Мария
Максимка, 12 лет 8 месяцевМакарчик, 10 лет 5 месяцев Пермь

Я также считаю. И то, что 2 сделки сорвались, думаю говорит о том, что не нужно продавать жилплощадь ради ремонта.

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Окна очень дорого выходят, хотя можно взять в рассрочку. Лоджияв ужасном состоянии, там хотела кабинет сделать.

0
10.07.2016
Мария
Максимка, 12 лет 8 месяцевМакарчик, 10 лет 5 месяцев Пермь

Ну окна понятно надо менять, лоджия может и подождать, на мой взгляд.

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Да, главное все сделать для безопасности детей!!! Друг недавно тоже взял ипотеку и кредит на ремонт, свою квартиру они не стали продавать, решили пусть будет, он делал хороший ремонт сам, ушло 600 тысяч с мебелью. У меня муж электрик, хотя не работает по специальности, он может проложить проводку. Будем думать до съезда жильцов.

0
10.07.2016
Мария
Максимка, 12 лет 8 месяцевМакарчик, 10 лет 5 месяцев Пермь

Просто ремонт можно делать частями, а те же 800 тр для первоначального взноса с неба не возьмутся, я так поняла Вы планируете детям что-то еще купить.

0
11.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Да, планируем. Но жизнь покажет.

0
11.07.2016

Мы взяли в апреле ипотеку. Платим 40 тыщ, ждем погашения мат капиталом, будем платить после около 36. Вторичку. Сделали детскую и унитаз. Переехали. На кухне поклеяла я обои свежие. На пол прям сверху линолеум положили на кухне. Пожили. Поднакопили и сделали комнату большую. Остался коридор ванна и кухня. Ничего. Живем. Поднакопим сделаем коридор. Потом на ванную насобираем тихонечко. Кухню уже делать будем совсем потом. Доджия черт его знает когда. Все по тихонечку можно. Конечно хочется въехать сразу в отремонтированное и новое. Но желания надо соотносить с возможностями. Тем более у вас школа! Это важно

0
20.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Спасибо. Если не получится придумать ничего существеного. то будем делать ремонт постепенно!

0
21.07.2016

Ну просто продавать квартиру и тратить деньги на ремонт нецелесообразно

0
21.07.2016
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А там что, вообще жить нельзя?. Нет окон и унитаза?. Зачем продавать квартиру?. Мы 6 лет живем без ремонта. Мало того. Мебель почти вся от прежних хозяев. И хорошо живем. Взяли еще одну ипотеку. И планируем переезд.

0
12.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Есть там окна и унитаз) А вот мебели нет. И качество окон с унитазом не очень.

0
13.07.2016
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вам конечно принимать решение. Но я думаю что можно и так жить мебель подкупить. Обойки свежие поклеить. Это не так затратно.

0
13.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

спасибо

0
13.07.2016
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Первую половину четвёртого варианта советую вам не зависимости от кредита - почему не поменять просто работу с низкой з/п, на ХОРОШУЮ работу с з/п повыше.

По остальным вопросам, я бы ждала и ютилась и копила или переезжала без ремонта ( как то же там живут ваши квартиранты), а дальше по мере сил ремонтировалась.

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Спасибо. буду искать работу лучше. Но нужно выйти пока на эту должность, вспомнить работу, хотя я подрабатываю, не сильно забыла. Я бухгалтер, но именно бюджетной сферы. Зарплата 25000. Стаж 7 лет именно бухгалтером. Думаю, что смогу найти что-то лучше. А квартиранты живут как есть. Там окна нужно всталять, менять трубы все, пол переделать, он скрипит и под углом. Хотя бы найти денег чисто на отделку, без мебели, можно постепенно покупать мебель.

0
10.07.2016
Анна
Даша, 14 лет 4 месяца Томск

свою квартиру не продавайте, мой вам совет. Ужимайтесь, копите, переезжайте без ремонта, но свою квартиру оставьте. потом пустите ее в ход для детей. да и вообще, мало ли как в жизни сложится.

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

спасибо за совет

0
10.07.2016
inna
Москва

Согласна с Анной. Вполне может случиться, что не успеете оглянуться с ремонтами/ипотеками - дети выросли и приведут вам своих жен/мужей жить. И вы из одного табора в 8 человек плавно переместитесь в другой. А то хоть будет ваша квартира, пусть и в поселке, чтобы детей отселить.

0
13.07.2016
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Я бы сделала ремонт качественный в детской и в ванной,если хватит то кухня(потому что трубы и т.д. завязаны),а остальное когда накопите. Либо минимальный косметический(линолеум/ламинат,обои). Вторую квартиру не продавала бы,если планируете потом менять жильё,вложите её в новое.

А смена работы на увеличение зп и т.д. это естественно. Всегда надо искать где лучше:)

0
12.07.2016
Елена
Доченька, 12 лет Москва

Продавать квартиру, чтобы сделать ремонт - это выше моего понимания! Зачем вам дорогой ремонт, если вы не можете себе его позволить? Тем более дети маленькие еще. Сделайте простой ремонт сами и живите. Я бы ни в жизнь не осталась жить с родителями имея свою квартиру пусть и в убитом состоянии.

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

если честно, я бы может и не стала бы продавать или продала бы потом для погашения ипотеки или первоначального взноса на квартиру для детей (планируем детям купить квартиры как старт) В поселке никто жить не захочет. Но ремонт хочу делать своими руками, но муж постоянно на работе! Вот думаю, что 2 сделки сорвались-это судьба??? Муж настаивает на продаже квартиры в поселке

0
10.07.2016

Очень странный подход. Очень. Перезжайте,накопите,если нет налом, 50тыс. Этого хватит на обои и дешевый ламинат.Сами все сделаете. Унитаз новый купите, занавески везде. И можно жить,копить на ремонт.

0
11.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

50 тысяч не проблема. Бужу разговаривать с мужем! Спасибо

0
11.07.2016
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва

Квартиру не продавайте. Переезжайте и делайте ремонт по финансам, пусть и долго, тем более у вас же не бетон, люди там как то живут и вы не обломитесь, все таки СВОЕ! Да у меня б на вашем месте пятки сверкали)) И конечно же ищите работу с лучшей зп

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Да, искать работу буду, но сейчас это тяжело. Спасибо

0
11.07.2016
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

искать работу с высокой зарплатой, квартиру в поселке сдать, переезжать и делать по мере возможности ремонт, а муж думает только о себе

0
11.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Квартира в поселке сдана. Спасибо

0
11.07.2016

У нас обои в корридор через три года поменяли. Не было денег. Но я никогда с семьей не жила в квартире родни. Это принципиально, хоть голые стены, но одни.

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Мне вообще пофиг в каком ремонте жить. Главное-есть где спать и безопасность для детей. Хороший пол и окна.

0
11.07.2016
Ольга
Настя, 13 лет 9 месяцевСаша, 23 года 9 месяцев Сергиев Посад

А нельзя квартиру в поселке тоже сдавать и копить на ремонт, и кварира будет цела, жизнь непредсказуема:))))

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Сдаю, но там за 6 тысяч снимают, она не стоит так много.

0
11.07.2016
Mama Koshka
Алиса, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Жалко квартиру спускать на ремонт ) я бы переехала и по возможности делала бы ремонт.

0
10.07.2016
Светлана
Виктория, 13 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Егорьевск

Жель, лучше потом ее продать для покрытия ипотеки или новой ипотеки.

0
11.07.2016

Сецчас у вас хоть квартира есть - кое-какой тыл. А продадите, совсем голопопой будете. Копите, живите и делайте ремонт одновременно

0
22.07.2016
не было забот... Комфортный платеж по ипотеке

Похожие записи