Войти

Сколько денег вы тратите ежедневно?

Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Мужу на проезд 64р, иногда 96р, если вызывают во вторую клинику. Обеды, перекусы - все из дома берет. Говорит что лучше меня никто не готовит)) хотя раньше по 300-400 тратил на бизнес ланч, пока в клиниках комнату отдыха не открыли

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

У меня муж тратит обычно на бензин и сигареты. Прикинул те же 300 рублей в среднем. Еду тоже мою берет, привередливый не. Может есть в столовках.

0
20.07.2016
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

А мой курить бросил) еще б мне силу воли найти.... Ну правильно, супружеская еда самая самая )

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Мой тоже бросал. Поправился пипец. И я после бросания набрала 5 кг, теперь и курю и кг болтаются лишние.... никакой радости:))))

0
20.07.2016
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Надеюсь что мой не поправиться, он и так 83кг

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Вот мой как раз до этого веса дошел. Сейчас скидывает оба. У меня где то в стройнеющих пост был пару дней назад как раз ищу чего б в рот коастььвместо сигареты))))) пока выбрала себе морковку и сельдерей.

0
20.07.2016
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

У меня там же пост про похудение на 30кг)) А морковку "курите" или жуете? Дебильный вопрос)))))

0
20.07.2016
Мама мальчика (11 лет)

У меня красота была: возил рабочий транспорт за бесплатно. Обед с собой брала, так как в местном кафе кушать было не возможно. Кофе в кабинете делали. Тратила на мороженное, сникерсы ( не каждый день). Плюс могла забежать после работы себе что-то по мелочи купить: новый лак, тушь, заколку. Это не считая продуктов домой, но это плановые траты. Были дни, когда тратила 0, были около 1000 руб.

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Вот я тоже сижу думаю как бы эту статью расходов уменьшить.. иногда с собой беру+ коллега подвозит туда обратно - идеальный вариант.. вот сегодня потратила всего 220 рублей, вчера 1500, но я еще таблетки покупала.. пытаюсь прикинуть сколько надо в среднем откладывать в этот конверт:)

0
20.07.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Установите мобильное приложение типа expense manager и записывайте каждый потраченный рубль. Через пару месяцев увидите свою статистику по всем категориям.

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Вот как раз пошла сообщество шерстить на момент приложения.

0
20.07.2016
Мама мальчика (11 лет)

На проезд точно закладывайте максимум. Коллега может переехать или уволиться. А съекономленные деньги можно бросать в копилку, в тот же день, чтобы не потратить их на следующий день. Питание: вы же знаете, что, где и на какую сумму примерно едите в день. Если нужно экономить, то брать с собой на самый простой нормальный обед. На хлеб и к хлебу небольшую сумму (не знаю ваших цен, может рублей 200). Ну и я такая, что не могу совсем без денег. У меня всегда было в отдельном карманчике сумма примерно 200 грн. Это как раз на таблетки или если кто-тоиз домашних попросил что-то купить. Ну и приложение для учета расходов вам уже посоветовали.

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Деньги у нас на картах мне проще в он лайн их раскидывать по счетам и по мере необходимости снимать.. Не могу когда наличка лежит- трачу, да и не запоминаю так.. поэтому в кошельке максимум 100 рублей и те мелочью. У мужа аналогично. Сначала приложение по подсчету денег:) через месяц видно будет как и что))

0
20.07.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

От 500 до 1400😃 щас кризис, стараюсь считать и не тратить

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Ну вот я сначала приложение, хоть видно стало куда сегодня допустим деньги улетели) посмотрим через месяц. Все таки у нас теперь кредит, ажо разумнее относиться к тратам.

0
20.07.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Мне считай, не считай😃 к школе уже 20 тыс спустила. И это без парты или стола😃

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Не, я за голову взялись:) надоело. Деньги в пустоту уходят... зарабатываем нормально, а откладываем мизер.... надоело.

0
20.07.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Потом напиши, как успехи😃 у нас также. Совокупно дохера, а по факту никуя😂 то одно, то другое и усе😂

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Вот такая же фигня.. я за эти полгода отложила тыс 300, только вот на вкладе как была нн-ая сумма так и осталась.. куда деньги делись- хз..

0
20.07.2016
Ижевск

А лучше два месяца ничего пока не раскладывать, а тратить столько, сколько обычно, всё фиксировать, затем на основе анализа этих данных смотреть - где и на чем можно экономить, так будет оптимальнее всего. Метод конвертов мне не очень нравится тем, что многие начинают пытаться потом сократить расходы на день/неделю, а нужно выявить именно категорию расходов, которую можно безболезненно урезать.

0
21.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Да, я сейчас так и сделала.. посчитала 4 основных статьи расходов которые урезать никак.. это получилось всего 50% от дохода.. вот теперь хочу понять куда остальные 50% деваются, если все основные платежи я уже посчитала)) подозреваю что прогкливпем на всякую ерунду) сначала буду отслеживать)

0
21.07.2016
Ижевск

После того, как отследите и установите приемлемые для себя размеры на каждую статью, вычтите из доходов расходы и вот эту сумму инвестируйте ежемесячно. Если сумма окажется маленькой, то снова пересмотрите расходы. Рекомендую книгу Савенок Личный финансовый план. Приводит мысли в порядок, становится ясно, с какой стороны подступиться к финансам и, главное, для чего все это делается. Я сейчас разрабатываю для себя этот план, очень много интересного обнаружила в бюджете после подсчета общегодовых расходов/доходов и активов/пассивов.

0
21.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Спасибо)! Мы тоже учимся, в глобальном плане давно уже поняли, что куда то не туда деньги уходят) теперь осталось конкретизировать и выработать правильные привычки)

0
21.07.2016
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ой, мне так будет, наверное, не посчитать. Езжу на машине, 130 км в день, при нашем расходе сжигаю примерно 8 литров, то есть примерно 300 р. на бензин. Кормят нас на работе и дней 15 из 20 я точно кушаю на работе, но иногда езжу в кафе или ресторан обедать, там могу оставить от 400 р. до 1,5 тысяч, смотря где и что захочу съесть.
0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Вот я раньше так же.. а сейчас как прикинула- это на двоих как минимум 15! т.. пипец) моя жаба недовольна и хочет съэкономить))

0
20.07.2016
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

да, у нас так и выходит, около 12-14 тысяч на двоих.
0
20.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Химки

От 500 до 1000 рублей в день - дорога и еда на работе. В среднем 500-700 р. Многие приносят с собой еду из дома, говорят, выходит гораздо экономнее, но мне не очень нравится возить с собой всякие лоточки.

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Вот мне тоже не нравится, но из за того, что я дома например кушаю свежий цезпрь.. беру и порционно лелаю.. или еще что то подобное.. с собой такое возьмёшь, пока доежешь уже не тот вкус...эх.. буду думать что с этим расходом делать)

0
20.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Химки

Если принципиально экономить, то домашняя еда с собой - это выход, может быть, не "Цезарь", а какие-нибудь котлетки с рисом), а если не принципиально, то и ладно)

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

У меня больше второй вариант. Я хочу понять куда деньги уходят. Для этого надо понять какая сумма нормальна для трат работающего человека в будни:))

0
20.07.2016
Аделаида

обычно 0. Иногда может быть 100 р (если надо куда-то не по маршруту)

1 раз в месяц проездной на метро - 2000,

2 раза в месяц на электричку-экспресс - 2*1100

Итого 4 200 стабильно в месяц на дорогу. Чай приношу из дома, на работе кофе-машины есть, из дома тащу перекусы (овощи-фрукты-кефир) и обед. Бизнес-ланчи и подобное рада бы есть, не таскать рюкзак пищи, но желудок бунтует.

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Ну вот я иногда ем в столовку, иногда а магаз хожу за едой.. прикинула- рублей по 400 в день комфортно тратить.. сча буду раскидывать:)

0
20.07.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

У меня уходило 700-1000 в день. Дорога, кофе, пообедать и вечером могла забежать в магазин "за хлебом". Если брала с собой больше, то и тратила больше, если меньше, то и так могла уложиться. В среднем дорога( не считала бензин, но много, тк могла и по 3 часа в пробках стоять) + кофе 200₽ + завтрак 100₽+ обед 200-250

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Спасибо! Буду пробовать считать и уменьшать эту сумму:)

0
20.07.2016
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Мытищи

Утром на работу еду с мужем на машине, обратно на автобусе (50₽), поездки в метро туда-обратно (52₽), утренний кофе (59₽), обед (100-150₽, иногда больше, но это именно 'иногда'), полдник (30-50₽). Это обязательная часть расходов, итого 361₽ по верхней границе :)

0
02.08.2016
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Мытищи

У мужа на работе обед выходит 250-300₽, считаю обдираловкой 😅

0
02.08.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Я по конвертам раскладывают лет пять, с первого кризиса, как муж безработным был несколько месяцев. И практикую до сих пор. Хотя давно муж работает, а я пошла во второй декрет. Хороший опыт был. Конверты выручают. Ещё траты записываю по старине в тетрадь. Всегда вижу куда уходят деньги. А на работу тратила 400 р. обеды. У нас были коллективные в месяц сдавали деньги и нам привозили ежедневно второе. Потом были поборы то дни рождения, то похороны, начальство рьяно собирало, считало что это объединяет, где 1000 в месяц.

0
21.07.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

У мужа на дорогу уходит 80 руб. в день.Еду берёт с собой.Не курит.У меня работа в пешей доступности, еду так же беру с собой.

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Спасиьо:)

0
20.07.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Кострома

Уже не хожу на работу, т.к. в декрете. Раньше ездила на общественном транспорте 68 р + обед 170-200 р + перекусы 50-70 р.

0
20.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Ну вот получается рублей по 400 в день. Хм. Окей.

0
20.07.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Тольятти

В день 50 руб на проезд=1050 ( месяц) Обед беру из дома 3 раза в месяц покупаю молоко на работу- пьем капучино ( кофе машина и кофе бесплатно)=150 3-4 раза в месяц уезжаю с работы на такси= 400 2-3 р в месяц обедаю в столовой= 260 Суши 1 р в месяц на работу=250 На дни рождения100-500 Итого: 2600

0
21.07.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Когда работала, 150-300 на обед, 60 Р проезд (метро+автобус, Туда-обратно по тарифу 90 минут). Это среднестатистический рабочий день. Старалась экономить на обедах - иногда 100 р за комплексный (столовая при большой компании).

0
24.07.2016
Мама мальчика (13 лет)

Иногда бывает, что ни сколько. Еда с собой, я не курю, бензин раз в неделю и этот расход запланирован. Если с ребенком в магазин зайти, то тогда на сок и ещё что нибудь можно потратить, газировку иногда. А так продукты закупать раз в неделю, примерно на 2 тыс.

0
24.07.2016
Владивосток

На обедпримерно 200р, плюс-минус 50. Дорога бесплатная, пешком) Муж на еду 300-350. Дорога примерно 50. Или сколько там на это уходит бензина. Не курим, поэтому сигареты не покупаем. А больше ничего и не нужно.

0
22.07.2016
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.07.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

На работу пешком, обед с собой,к чаю с собой!редко куплю перекус если ничего не взяла!!сейчас лето поэтому на себя вода плюс мороженое рублей 70-100

0
08.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

электричка 160*2, метро 32*2, если обед не с собой,то около 200-250, бывает до 450. вот как считаю эпизодически, аж плАчу😥

0
25.07.2016
Сомбреро

Обед с собой, проезд дорогой-езжу на машине, Это 4000/мес только на бензин. Амортизацию и прочие расходы посчитать сложно.

0
21.07.2016
Мама мальчика (12 лет) Набережные Челны

Езжу на вахте, обед оплачивает предприятие. Вкусняшки беру из дома, в офис раз в месяц покупаю банку кофе

0
21.07.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Тратила от 200 и до 800 где-то, 800 если не брала с собой еду. Завтрак я всегда покупала утром, так как завтракала на работе.

0
20.07.2016
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

На работу хожу пешком, еду беру с собой. Покупаю только иногда кофе/ фрукты

0
01.08.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Проездной покупаю раз в месяц на 60 поездок. Еду с собой. 80 сигареты.больше не трачу

0
22.07.2016
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Пару раз в месяц суши на обед заказываю, а так карманные расходы мне не нужны.

0
21.07.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Пока работала тратила 300 руб где то . Но к меня проезд бесплатный !

0
21.07.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Пока жила в Москве, тратила ок. 1000р.: проезд + утренний кофе + обед.

0
20.07.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

на проезд не трачу-хожу пешком 15-20 мин, трачу на обеды 100-160руб ежедневно

0
20.07.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

100р-обед, бенз 60р.были еще сиги 100р

0
21.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

обычно нисколько (проездной+ еда с собой)

0
21.07.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Рублей 400 (еда на работе и проезд).

0
20.07.2016
З/п Москва Как рассчитать зарплату?

Похожие записи