Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 30 неделя Москва

Можно ли найти хорошую работу маме с маленькими детьми?

Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Если вас это утешит, я почти 5,5 лет просидела в декрете, вышла из него в свою контору, но ситуация сложилась так, что через 3 месяца решила сменить работу. Искала через хедхантер без знакомств и тд. И удивительно, нашла за 2 недели, более того у меня даже был выбор ( пригласили в 3 места из 5 ) и дети никого не остановили. Болен того, на моем нынешнем месте работы меня даже про их наличие не спросили на интервью. С "обочины" жизни, как выразилась Ирина, я очень быстро вернулась на свой прежний уровень ( ибо в моей профессии мастерство не пропьешь;)) более того, на этом новом рабочем месте я за год выросла до руководителя лаборатории, а теперь решила бросать это дело и строить карьеру в более денежной смежной со специальностью отрасли. И опять же было два предложения о работе и никто вообще ничего не спросил про детей. Не скажу, что я сильно эксклюзивный специалист типа программиста квантовых компьютеров, я просто конкурентна в своей области, не смотря на наличие детей.

0
03.10.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Не с обочины жизни, а с обочины профессии:). Твой пример, Свет, очень обнадеживает, боюсь только, что таких не много. И опять же, подтверждает мысль о том, что до декрета ты была ценным кадром, у таких могут и не спросить про детей, потому что нужна в любом случае, хоть с детьми, хоть без. А была бы ты простым лаборантом, получилось бы пойти резко в гору, заваливали бы тебя предложениями? Не думаю. Ты че не спишь то, ночь в Москве?

0
03.10.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Так я ж по ночам работаю иногда;))) у нас лаборатория в режиме 24/7 работает;) бывают ночные смены;)

0
04.10.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Знаешь какой сейчас дефицит в нормальных лаборантах????? Я готова брать и с детьми и с родителями и с домашними животными;)))) только чтоб работать хотел и образование по профилю;) сейчас нормальнымх технических специалистов крайне мало - одни экономисты и кадровики:(

0
04.10.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Ладно, сдаюсь :). В моей сфере все по другому, но хорошо что у тебя так!

0
04.10.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет) Волгодонск

ДД! Можно вопрос по профессии в личку?

0
04.10.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Да не вопрос;) я свою профессию так разрекламировала;) теперь все пойдут в химики;)

0
04.10.2016
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Меня возьмите! )) я технолог хим.промышленности, засидевшийся в домохозяйках, в прошлой жизни даже по специальности работала, навески на аналитических весах 0,1Н развешивала )) и пробирки паяла на газовых горелках))

Очень хочу работать, но увы(( особый ребенок, оставить не с кем.

0
09.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Да,меня это утешит,спасибо ))

0
04.10.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Света, в какой Вы сфере работаете, если не секрет?)

0
04.10.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Я химик. Работаю в доклинических исследованиях лекарств.

0
04.10.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва


0
06.10.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Будешь таблеточки пить - вспоминай меня добрым словом;))))

0
07.10.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Светик, можно я тебя про таблеточки помучаю?)) а то пью пачками и не помогает)

0
07.10.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 16 лет) Тверь

Я вот не могу. Была на собеседовании . Предложили 8 тысяч.

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

8 тысяч? Это в Твери такие зп?

0
04.10.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 16 лет) Тверь

Да, в Твери.20 тысяч- это когда 10 лет отпахала , специалист хороший.А у меня ребёнок не совсем здоров.Я По больницам с ним 6 лет мотаюсь.

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Как жить на эти копейки,е-мое! Работодатели вообще озверели

0
04.10.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 16 лет) Тверь

У нас тут в городе совсем плохо.

0
04.10.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Да, только ценник у вас писец, я живу в Твери на под лето-осень... Дача у нас тут

0
04.10.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 16 лет) Тверь

Платят копейки, а содрать хотят побольше. Так и живем.

0
05.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

А что за работа такая?

0
04.10.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 16 лет) Тверь

Страховой агент

0
04.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Я работаю в страховой.Есть агенты,которые по 8 тыс получают,а есть,которые и по 200тыс.Их заработок только от них зависит.Сколько настрахуют,столько и получат...

0
04.10.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 16 лет) Тверь

Ну там фирма , непонятно от каких страховых компаний. Если 200 тыс. это явно не в Твери

0
04.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

У нас доп.офисы по всей России,в Твери,кстати,тоже есть) От региона не сильно зависит

0
05.10.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 16 лет) Тверь

А что за страховая компания?

0
05.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

В личке

0
05.10.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Владимир

имне напишите плиз,я тоже в этой сфере,и я регион)

0
06.10.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Владимир

Кстати с праздником нас))

0
06.10.2016
Мама мальчика (16 лет) Волга

У меня один ребенок. В декрете была 3.5 года. На старую работу я не вернулась - искала новое место. Проблем не было. Но, я прошла обучающую программу сроком 5 месяцев перед выходом из декрета (повышение квалификации) - это положительно встречалось работодателями.

После этого я уже несколько раз меняла работу, в том числе по рекомендации - меня переманивали. Каждый раз сын не был препятствием. Но,за это время я так же еще училась и повышала свою квалификацию - вкладывала деньги в сове образование.
Безусловно, с 2 и более детьми это сделать было бы тяжелее. Но, не думаю., что это тупик. Все зависит от человека.
0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

О,про повышение квалификации запомню! Спасибо)

0
04.10.2016
Мама мальчика (16 лет) Волга

Это очень помогает при выходе из декрета.

На собеседованиях так и говорила "Перед выходом из декрета окончила то-то, срок обучения такой-то. Это очень помогло мне структурировать свои знания, узнать новое, плюс настроиться после декрета на рабочий лад" и тп.
0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Супер! То,что надо! Я запомню прям:) а надо ли говорить,что вела разовые проекты по своей работе? Ну это вроде не официальное трудоустройство с записью,но все равно же постоянно мозги работают,не залипают в декрете. Или это ненужная информация,как думаете?

0
04.10.2016
Мама мальчика (16 лет) Волга

Нужная, конечно! Я тоже говорила, что вела некоторые проекты на аутсорсе. Хотя, немного привирала, если честно))) Типа немного, не на постоянной основе.

Про учебу так же отмечала вскользь, что меня поддерживает муж, родители с ребенком - поэтому смогла отучиться. Типа и с работой будет нормально - муж и родители+няня на подхвате.

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Благодарю))все запоминаю,записываю) хотя еще даже не родила)))

0
04.10.2016
Мама мальчика (16 лет) Волга

Уверена, все будет хорошо! Видно, что вы адекватная девушка :)

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Не всегда,но стараюсь:) спасибо еще раз! Все уяснила )

0
04.10.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Позитивного примера у меня нет, только реалистичный:)

На старое место я не вышла, тк это далеко от дома и работа предполагала командировки, иногда переработки и т.д. Первый раз я искала работу в 2005 году, после ВУЗа сразу, меня взяли везде, куда я успела сходить на собеседование за 2 дня, предложений было куча!

Сейчас у меня стаж, опыт, но при этом работать я хочу ближе к дому, без командировок и переработок, тк у меня двое детей. Предложений нет.

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Да...я вот тоже к этому готовлюсь. То есть вообще ни одного приглашения на собеседования?

0
04.10.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Да, ни одного предложения. Профессия итак считается "мужская", может, конечно и условия я слишком хочу, но вот, что есть, то и пишу. Резюме висит с июня, смотрят, но не звонят. Значит что-то внутри не так.

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

А что за профессия, если не секрет?

0
04.10.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

"Аналитик в социальных и экономических системах".

Когда-то ведущий аналитик в банковской сфере.

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я думала,в банковской сфере всех разбирают как горячие пирожки..

0
04.10.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Банковская сфера сейчас в стагнации ( муж - топ менеджер в банке), своих бы прокормить, не то что новых набирать...

0
07.10.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Сейчас вообще никому не звонят особо. Я тож ищу около месяца, подруга ищет чуть доьше. Банковская сфера

0
05.10.2016
Мама девочки (14 лет) Серов

У моей мамы 3 детей. Недавно ей в сбербанке на собеседование задали вопрос "Как вы планируете совмещать работу и воспитание детей?!". К слову, младшенькому из нас уже 13 (мне 23, брату 27, в анкете это указано).

0
03.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ахах) что она на это ответила?

0
04.10.2016
Мама девочки (14 лет) Серов

Моя мама ответила, что у неё уже внуки подрастают. Но рекрутер был настойчив: пытался выяснить кто будет сидеть на вечных б/л с 3 детьми.

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Надо было еще у мамы про внуков спросить :)) а с ними кто сидеть будет?))

0
04.10.2016


0
04.10.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ахаха, нужно было ответить: "Мужья и жены" ))))

0
16.10.2016
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск

Здравствуйте! Возможно буду вам полезна

Я представляю интернет проект " Онлайн бизнес под ключ".

МЫ ИЩЕМ СЕРЬЕЗНО НАСТРОЕННЫХ ЛЮДЕЙ, которым интересна ON-Line работа с переходом в частный бизнес; возраст от 23 лет
- Работа удаленного характера с помощью интернет (используем в качестве инструмента)
- Все легально ,официально выплаты на карту банка
- НЕ пирамида , вложений НЕТ
- БЕЗ продаж
Работа на себя , на свой результат. С перспективой пассивного дохода. Работа рекламно-информационного характера. Работа не сложная, но работать НАДО! Работаем командой!
От нас:
• Гарантируем сопровождение и помощь новичкам
• Бесплатное обучение (через интернет)
От вас требуется:
• Наличие ПК/планшета
• Желание обучаться, коммуникабельность
• 2-3 часа в день (в начале)
Карьерный рост

0
04.10.2016
Ижевск

На самом деле зависит от hr. Есть коронованные особы, которые мнят себя супер-спецами, а по факту отсеивают хороших спецов из-за детей, из-за "неправильных" ответов в тесте. Но обычно в именитых компаниях hr всё же адекватны и для них как раз не принципиально есть дети или нет. Однако вот в моей компании взяли девочку с ребенком, которая реально в самый разгар проектов уходила на больничный, после нее брали только мужиков))))

0
04.10.2016
Мама девочки (14 лет) Серов

А мужчины не ходят на бл? У меня много знакомых мужчин которые ходят на бл.

0
04.10.2016
Ижевск

Женщины с детьми в большинстве ходят чаще и на дольше всё же.

0
05.10.2016
Мама девочки (14 лет) Серов

У меня наоборот, очень много знакомых, где именно муж ходит на бл. Поэтому нанимать мужчину и думать, что он не пойдет на б\л или в декрет глупо.

0
05.10.2016
Ижевск

Я вообще считаю, что ориентироваться при приёме на работу на семейные обстоятельства, а не на деловые качества - глупо. Но такая практика распространена.

0
05.10.2016
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет) Чебоксары

конечно все возможно!! как известно, если очень захотеть, можно в космос улететь!))) я только не поняла с тел, у вас уже двое или только в планах пока? ну и давайте рассуждать логически... у вас 2 ребёнка, всех забот умножаем на 2. отдаем дитя в сад, он начинает болеть естественно. первое время, это год или два, довольно часто. кто лечит? вы или кто-то ещё? если вы, то вы регулярно и подолгу не посещает работу, зачем вы любому эгоистичному работодателю( а он будет таким, ведь он в состоянии предложить вам перспективную оплачиваемую работу, он будет ждать отдачи) нужны? потом ребёнок идёт в школу, с ним нужно делать уроки, водить в кружки(вы же собираетесь развивать детей?) если вы не планируете столько времени уделять ребёнку, и лечить, возить и заниматься будет кто-то другой, резонный вопрос: зачем вам второй/третий ребёнок? а если вы будете заниматься детьми, у вас получится огромный перерыв в карьере, опять-таки работодателю вы вряд ли понравитесь. но в жизни всякое бывает, унывать не будем, верно?)))

0
03.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

У меня скоро будет второй ребенок. Чего-то мне от Ваших рассуждений не легче:))) но все логично!:)

0
03.10.2016
Мама мальчика (14 лет) Абинск

Если до декрета ее не было, то уже и не будет скорее всего

0
04.10.2016
Агдам

до второго декрета или вообще до любого?:)

0
04.10.2016
Мама мальчика (14 лет) Абинск

до любого) если до декрета мозгами не блестал, то потом развиваться еще сложнее. но бывают конечно исключения)

0
04.10.2016
Агдам

бывает в декрет сразу после диплома идут, не думаю, что потом можно ставить крест=) Всё зависит от мозгов и мотивации в основном, имхо.

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Хорошо, что у меня до декрета была и должность,и зп достойная...может в моем случае еще не все потеряно) хотя жизнь такая непредсказуемая...может все покатиться черт знает куда

0
04.10.2016
Мама девочки (11 лет) Домодедово

У меня 1 ребенок, на старое место не вернусь, очень далеко от дома. Бабушек рядом нет, на больничные сама буду уходить. Готовлюсь к худшему - найти хоть какую работу где меня и мои больничные будут терпеть.

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

А няни не вариант?

0
05.10.2016
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Няня в москве стоит порядка 50000, где б мне работу тогда на 100 000 найти, чтобы шкурка выделки стоила

0
05.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Вот про это я тему и создала)

0
05.10.2016
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Наличие детей при приеме на хорошие должности не играет роли.

Все зависит от Ваших навыков, опыта работы и квалификации и от умения "продать" себя на собеседовании. (При наличии няни, конечно).

У меня есть много примеров знакомых топ-менеджеров с 3-мя детьми, причем младшему меньше года. Некоторых из них брали на должности с окладом ок. 500-800 тыс/мес на новое место работы прямо из декрета.

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ух,это прекрасно!:) во мне теплится надежда !

0
04.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

У нас девочка с 2мя детьми (близняшки по 4.5года) взяли на работу бухгалтером,через 3 месяца повысили до зама главного бухгалтера.ЗП по меркам МО хорошая-порядка 90тыс.И от дома 5 мин,и график позволяет детей в сад отводить и забирать.

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Это потрясающий пример! Значит все не так плохо!

0
04.10.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

И еще она мама двойных, это обнадеживает😊

0
04.10.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Думаю, что такое возможно, только если до декрета вы были оочень ценным специалистом, и то не просто. Потому что, во первых, если дети один за другим, и между ними вы тоже не блистали, то 9 лет декрета все равно выкинули вас на обочину профессии, а во вторых, действительно, существуют мнение, что мамы с детьми менее сосредоточены на работе, и, вполне возможно, что конкретно вы прекрасно бы совмещали работу и детей, но зачем работодателю рисковать, если на рынке труда полно претендентов, которые точно землю будут грызть за хорошую вакансию?

0
03.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Согласна полностью. Это и удручает!:)

0
03.10.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Есть один пример с выходом на более и менее оплачиваемую работу после 4 лет перерыва. Подруга довольна, но ходила на собеседования пол года примерно, пока удалось найти. В остальных случаях, копейки предлагали и выходи хоть сегодня.

Думаю, все возможно, если уверенно себя подавать и демонстрировать навыки на собеседовании.

0
04.10.2016
Мама мальчика (10 лет)

можно. но выходя на такую работу, надо понимать, что где-то чем-то придется жертвовать.или карьерой (тогда работа будет не высокооплачиваемая и не особо перспективная), или детьми (зато "этожкарьера").

надо выбирать(если вы на себя не работаете): или дети или карьера.
0
05.10.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Курск

У меня 2 детей (8 и 4) перерыв в работе 8 лет , смогла выйти только на полдня за 6тыщ в мес . С детьми сидеть некому в случае болезни. Посмотрим что будет зимой)). Если нет помощи я думаю карьера пока откладывается пока не подрастут детки.

0
05.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Согласна

0
05.10.2016
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

В моей реальности всё так же печально. Я вынуждена работать в бюджетных организациях на низкой зарплате. (воспитатель, 12 тыс. руб). У меня помощников не было и нет. Никто не хочет терпеть больничные. Спасибо мужу, что нас содержит, мы не нуждаемся. На примере не припомню, чтобы мамы с двумя или более устраивались на высокооплачиваемую работу. Моя сестра сумела сделать карьеру с одной дочкой, при этом она на больничные не ходила - водились бабушки с ребёнком. Ещё несколько подруг хорошо устроились в этом плане, но у них не то, чтобы детей, вообще семьи нет.

0
04.10.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

Я не позитивный пример :) после выхода из декрета работаю около дома в гос бюджетной оргнизации, с возможностью ходить на больничные но за махонькую з/п и с большими нервотрепками по роду работы. (P.s. няни стоят как 2 моих зарплаты). Ещё недавно сходила на собеседование в гос. федеральную службу (в Москве). Так там мне предложили з/п 4 000- 15 000 р. (при опыте 3 года с 2 высшими обр.). Так что я поняла, что моя нынешняя з/п просто отличная :)

0
08.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Я наверное не самый показательный пример. Но планирую совмещать свою работу с двумя детьми. Я фрилансер, есть няня. Но работать где-то (в офисе) я бы точно не смогла.

0
07.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Фрилансер-это замечательно! И доход отличный! Жаль,я ни на что не способна)

0
07.10.2016
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

вот только недавно разговаривали тоже на эту тему, найти такую работу-практически не реально! на опыте мам которых ищут работу!

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

И это печально...

0
04.10.2016
Агдам

думаю, что реально, если не 9 лет в декрете, а 2 по разу. Главное - кто будет сидеть с детьми. С одним ребёнком не было проблемы найти рабочее место после декрета.

0
04.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Думаю,что найду с кем сидеть с детьми. Это не проблема,тем более,если зп будет достойная)

0
04.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Реально. Но сочетать действительно хорошую работу с воспитанием детей гораздо сложнее, чем её найти.

0
04.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Можно пойти в турагенты. Тут на бб полно удачных примеров.

0
03.10.2016
Где покупать валюту? Экономные выходные?

Похожие записи