Понимаю конечно, что я ни одна такая. Но все же. Вуз закончила уже 20 лет назад, декрет, и еще два года сидения дома. Куда я могу пойти работать без многолетнего стажа работы? Хочется помогать семье финансово, а вариантов трудоустройства не много с такими параметрами(
Постоянно не хватает денег. Где найти работу?
Значит идите туда, куда берут, а не куда хочется. Наработаете опыт.
Или меняйте профессию.
Проблема в поиске работы у тех кто 20 лет в декрете одна, нужна работа удаленная с гибким графиком, не сложная и естественно высокооплачиваемая. В реальности, "по объявлению" можно устроиться только на вакансии не требующие опыта работы: разнорабочий, кассир, но такая работа же не интересна)
Чем раньше вы начнёте, тем быстрее сможете помогать нормально.
Хоть администратор
а вы искали? все торговые продуктовые сети берут без опыта и учат, куча вакансий связанных со складами и логистикой, где кроме владения компьютером ничего не требуется, как печатать накладные и разносить товар за два дня научат, в сбер попробуйте. там на первичные должности без опыта берут. тем более, вы в Москве. тут работы выше крыши
У Вас заведомо неверная установка. Кто Вас возьмёт на работу, если Вы уверены, что ничего не умеете и никому не нужны? Работы много и далеко не везде нужен опыт, нужна уверенность в себе и умение себя продать. Показывайте, что хотите работать, что готовы обучаться и развиваться. Мамы после декрета работают с таким энтузиазмом, что дают большую фору многим опытным
Вариантов без опыта полно, посмотрите на hh, фильтры поставьте "без опыта" и выбирайте. Но лучше, наверное, по специальности, чтобы иметь возможность увеличить доход со временем , а не работать продавцом к примеру следующие 20 лет. Ну и ваша специальность, наверное, вам интересна раз вы на нее учились, а интерес помогает в работе.
не вы первая, не вы последняя, сейчас полно возможностей. можно и из дома работать, менеджером интернет магазина какого нить. лично я не могу дома сидеть, мне социум нужен. устроилась в гемотест администратором. очень нравится. и график и оплата, да и коллектив хороший
Ищите на hh по своей специальности на должность помощника (кто вы там бухгалтер, юрист, менеджер). Я в своё время когда вышла на работу после декрета оч лоханулась пойдя не по специальности, а По принципу только бы взяли. Поработаете год, изучите азы, потом и специалистом можно стать.
Смотря что Вы умеете. Кто-то ногти делает, кто-то прогоаммирует, есть менеджеры smm... Есть работа офлайн: продавец, администратор, офис-менеджер и тд
Так много данных.... что тако 20 лет назад и декрет+ 2 года? Вы в декрете 18 лет сидели или где-то работали?
Встаньте на учет в цзн через госуслуги. И сразу можете записаться на обучение. Выбор специальностей хороший. Обновите свои знания или получите новые, появится уверенность в себе
Или по профессии куда-то на самые простые должности, или что-то не требующее опыта, та же уборка квартир, например