У меня есть кредит,брала на себя еще в том году,сейчас я в положении и скоро в декрет,навалилось достаточно много финансовых проблем,мы конечно же исправно платим кредит,но я узнала от сбербанка что могу взять отсрочку по кредиту...кредит я брала до оформления брака,моя зп сейчас упала в 2е,если не в 3е...Зп у меня плавающая,сколько отработаю,столько и получаю...при оформлении кредита в сбере у меня не одной справочки не взяли,а дали сумму более 500тр
при оформлении кредита я оформляла страховку,в страховке сказали-не чем помочь не можем,вы же не умираете,
в сбербанке дали какой то номер,позвонила туда,там сказали что можно выбить отсрочку,но толком не чего не говорят...
вот готовлю пакет документов,на неделю хочу сходить в банк
кто сталкивался?брал отсрочку?как и что говорить?просто я первый раз в такой ситуации
(кредита брала много раз,все гасила досрочно,просрочек не было)
кредит
Я в начале февраля так сделала при выходе в декрет. У меня (отсрочка) оплата 10% от общей суммы кредита в течении года, потом продление кредита на два года. Планирую потом выплатить быстрее, но такое условие мне сейчас удобнее всего. Обоснование беременность, поэтому самый главный документ это справка с женской консультации о сроке беременности и у меня была ксерокопия декретного больничного листа.
Можете конечно еще сказать, что з/п упала, но вашей беременности для отсрочки достаточно!
У меня с зп все справки есть. ..вот взяла
А что за банк?что значит продление на 2 года?
Вы же про Сбер пишете, я вам про него и отвечаю)
Продление на два года, это когда у вас кредит был например на 5 лет, а стал на 7, но платежи уменьшились.
Справки все есть, это хорошо, но там надо смотреть, чтобы все справки были с нужными сроками, т.е. какие-то могут оказаться уже старыми и не подойти. но это все вам в банке скажут.
Вотсап если есть, могу скинуть памятку из банка, ее вроде на сайте нет
Я все справки только вчера сделала...они все свежие....))))
Ого...7 лет...ужас))))))я наоборот хочу заморозить,накопить и закрыть))))
Да ладно...поеду на неделе и все узнаю)
Главное что так можно))))
Ну тут же кому какие условия подходят) Мне например, наоборот хорошо кредит растянуть, потому как 10% платить всего год, но после года я еще буду дома сидеть и мало, что поменяется, но зато в это время платеж будет поменьше. Никто же не мешает мне платить больше или даже выплатить сразу все, когда я выйду на работу) Что я как раз планирую сделать)
Вам же сказали, что управление по работе с проблемной задолжностью всего по пяти адресам находится? Приготовьтесь провести там не меньше часа, а то и все 2-3... очереди там знатные( по крайней мере там, где я была
Не сказали....я не была в банке еще..только звонила и мне сказали обратиться в любое отделение
так не бывает ) они же на вас деньги зарабатывают, а вы хотите заморозить и копить ))
например, в банке Промсвязьбанк есть услуга "кредитные каникулы", но это услуга платная, да и проценты никто не отменял. По факту сумма задолженности не только не уменьшится, а наоборот увеличится
Ого...вот узнала....вот это они конечно...морозишь на год...и через год к твоей сумме +вся сумма за год которая накопилась ))))
Про дураков -нет)
А вот про такие условия нет....жесть конечно...взять отсрочку и через год быть должен всю сумму и +за этот год
Он нам насчитал за год +350т и он на все вопросы всячески не отвечал прямо....с 25 раза только ответил про этот +к долгу...
если вы были просто в отделении, то сходите в "управление по работе с проблемной задолжностью", там вам на все вопросы прямо ответят и бумажку с платежами вам распечатают! конечно переплата будет гораздо больше, но если вам нужна отсрочка, то иначе никак..
Я именно туда и ездила...и там мне сказали..ну это не помощь с их стороны.....переплата зашкаливает просто
ну так они там и не помогают конечно)) никакой банк от своих денег не откажется... это же просто временная мера для тех людей, кто платить совсем не может.. я, например, прекрасно осознаю в какую кабалу влезла, но у меня иначе никак... если у вас есть возможность платить как насчитали изначально, то лучше платить
Ну так они и навариваются на людях в без исходных положениях....я конечно все понимаю,но что так все...я не думала....
Да мы платим,но проблемы с финансами не кто не отменял (
Они предлагают просто бредовые условия
про отсрочку не подскажу. А вот рефинансировать можете. Тем самым уменьшив %. Мы в ВТБ рефинансировали, уменьшили% с 25 до 15
Да нам не выгодно...мы заплатили за страховку 150 ты и если мы погасим досрочно,то я нам ее не вернут все равно....а в другом банке новую плати...а сумма огого
мы не платили ни в одном, ни в другом. Она ж не обязательна
вам так сказали, потому что у вас не было ни одной справки, как вы написали.это само собой, что без страховки такой огромной, вам бы не дали кредит...
Ох, какие все-таки у нас люди финансово неграмотные. Страховка на кредиты не обязательна, вы могли бы от нее отказаться. Банку понятно выгодно вас "раскрутить" на страховку. Какая сумма кредита у вас, что страховка 150 тыс.?
Мой муж сейчас брал кредит на 3 млн., одобрили, насчитали страховку 250 тыс. Муж отказался на таких условиях брать кредит. Перезвонили через день и сказали, что дадут и без страховки.
1мл...нам сказали не одобрят тогда...ну что уж...теперь то я знаю, что сделано то сделано
- Отсрочка платежа по кредиту (кредитные каникулы).Каждый заемщик при оформлении планирует своевременно выполнять все свои обязательства перед , а также при появлении возможности досрочно закрывать кредитный договор. Очень часто такие планы не сбываются и появляются непредвиденные обстоятельства, которые существенно влияют на своевременную оплату кредита.
В подобных ситуациях большинство заемщиков старается сразу же обратиться в финансовое учреждение для получения отсрочки по ссуде. Но не всегда банковская отсрочка платежей бывает эффективной и выгодной.
Для того чтобы выяснить саму суть «кредитных каникул», в первую очередь нужно знать, что такого рода отсрочки делятся на несколько типов, а именно:
- Перенос сроков оплаты основного долга или временное освобождение от платежей по телу суды. Используя данный вид , у заемщика появляется возможность платить только проценты по ссуде, сам же долг, точней его основная часть временно не гасится. Подобный вариант абсолютно не выгоден, потому что в конечном итоге увеличивается сумма переплаты за счет роста срока кредитования.
- Таким образом, клиент может на протяжении определенного периода выплачивать только указанную сумму процентов, они же начисляются на сумму основного долга, которая не уменьшается. При этом, если подобная отсрочка заключается в самом начале действия договора, то она будет не только невыгодной но еще и малоэффективной, особенно при аннуитете. Запланированный платеж по кредиту уменьшаться не будет, вся оплата уйдет на погашение процентов.
- Отсрочка «по процентам». Данный вид «каникул» встречается не часто, но считается самым эффективным. У заемщика появляется уникальная возможность выплатить суду без процентов. При такой отсрочке платеж заметно не понизится, но общая переплата по ссуде резко уменьшится.
- Каникулы с возможностью не платить тело и проценты одновременно. Подобная отсрочка, часто, предоставляется банками на срок не более трех месяцев.
я вам скопировала с одного сайта, можно гулить до бесконечности, но суть одна
вам нужно уточнить у самого банка, какие условия по отсрочке платежа, плюсы и минусы, обычно менеджеры вполне доступно объясняют, если обратиться лично в банк