Блин..... ща меня закидают "тухлыми яйцами", но все равно напишу....
Вчера купила куриные лапы по 35 руб за кг. Собиралась варить холодец, но копытца и индюшачьи крылья не нашла. Взяла лапы.
Выглядят они конечно стремно, но....
700 гр пошли к говядине, свинине и курятине в холодец..... застыл отлично.... экономия составила почти 200 руб...
Попутно сварила на лапах бульон.... отличный получился, прозрачный, лучше чем на спинках. На нем зафигачила овощной супчик и рис с горошком и кукурузой.
Съэкономила порядка 100 руб и на этих блюдах.
Итого: 300 руб с трех блюд на несколько дней..... очень не плохо.
По теме - не люблю куриные лапы, сердечки, желудки и прочие внешне неаппетитные вещи. Наверно не приучили с детства. Хотя оно у нас было довольно бедным, но отдельно куриных лап как-то не было у нас в доме, хз почему. Куры покупались целиком тушками и разделывались на разные блюда.
Холодцы не варю совсем, сама равнодушна к ним, муж если хочет - соседняя кулинария, вкусно, недорого и без заморочек. Супы сейчас варю с тем мясом, которое потом и будут есть в супе. Просто овощной мои не особо едят, им хотя бы курочку туда надо) Вот сегодня варила бульон для борща на куске говядины с костью, мне показалось мало мяса там, накидала им туда еще фрикаделек. Их сами делаем, раз в 1-2 месяца покупаем 8-10 кг мяса, перекручиваем, по пакетам разными порциями, фарш под рукой в любое время. Дети любят и котлетки, и фрикадельки в супе, и "ёжики".