Войти
Мама двоих (15 лет, 12 лет), жду девочку, 29 неделя Санкт-Петербург

Вот и отпуск..

Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я со второй беременностью купила многоразовые подгузники -купила всего штук 20,но можно и меньше .это было начало 2014года.заказала из Европы и Китая .потратилась от силы 12000 на все .сейчас понятно цены выше стали немного на европейские ,на китайские вряд ли .так вот с дочкой со второго мес начали использовать только многоразовые .сейчас планирую с третьим ребеночком использовать те же подгузники .они рассчитаны на 2000стирок .за год сколько на одноразовые можно потратить ?я считала в 2014 году минимум тысячи 2000 в месяц .за 1,6 года малыша что он находится в подгузниках уйдет 36000.а я потратилась на них 12000.и нще на др ребеночка хватит .чем не экономия ?!

0
06.06.2017
Москва

Ничего себе, а это в пересчёте на какие одноразовые подгузы?

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

В пересчете на очень дешевые. Большая пачка на неделю, стоимость пачки посмотрите. Только этот тот случай, когда удобство для большинства дороже геморроя с многоразовыми подгузниками.

0
06.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

В плане геморроя первый месяц привыкали конечно к ночной стирке .это был летний период поэтому быстро высыхало .даже муж сам закидывал в стиралку подгузы.а сейчас сам говорит хорошо что и на др малыша хватит

0
06.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

С первым ребенком я использовала памперс и памперс премиум

0
06.06.2017
Москва

А как же электричество,вода,стиральный порошок? Наверное в любом случае это выгодно,но все же. У нас на подгузы в месяц 4-5 т уходит:(

0
14.06.2017
Москва

главная проблема это запах.. их же надо где то копить прежде чем экономно 1 раз в день постирать

0
14.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Хех экономия все равно приличная .и стираю я мыльными орехами :)))а их хватает на более чем полгода 1кг.а стирки у меня много бывает

0
17.06.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Бюджет в студию)) как так можно сказать ,на чем экономить...? Тем более очередой-у меня меньше вышло со второй чем с первой, разница, правда небольшая, все осталось. Тем более понимаешь, что 150 игрушек не очень то и нужны. Одежда на распродажах, подгузы, салфетки у нас на ура идут из ашана по 10 р шт, хотя она и атопик. С первой японские только покупали. А на себя столько же трачу, сколько и не в декрете

0
05.06.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

Посмотрите состав японских салфеток, самый плохой из всех марок, так что не зря экономили) не всё дорогое - хорошее. Хотя подгузники японские хорошие.

0
05.06.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

про состав салфеток-незнаю, мы подгузы покупали, а салфетки бебилон сейчас используем-странно, но на другие у дочки сыпь, а дешевые-самое то))

0
06.06.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

хм.. Мои потребности. Есть потребность иногда проводить время вдвоем с мужем (в кино сходить, например), которая не удовлетворяется((

а в финансовом плане как жили, так и живем. Вы же наверное планировали свои доходы и расходы, когда планировали беременность.

0
05.06.2017
Мама пятерых (от 3 года до 19 лет) Выкса

Ведитн таблицу учёта расходов, записывайте даже самую мелочь и поймете на чем можно сэкономить. Мы сладкого стали меньше есть польза для здоровья и кошелька.

0
10.06.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Понятие о среднем достатке у всех очень разное. Вам самой надо знать, на что вы сколько тратите, чтобы понимать, где вы сможете экономить и хотите ли вы на этом экономить.

0
06.06.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Омск

Существенно съэкономите, если наладите гв)) не нужно будет тратиться на проезд и обеды на работе

0
05.06.2017
Агдам

"средние" у всех разные)) а чтобы понять на чём экономить, надо знать на что тратится... Начинайте вести учёт расходов, потом проанализируете, где можно "резать"

0
05.06.2017
Мама мальчика (13 лет) Видное

1,5 года не переживайте!))) а вот потоооооом!!!!! Советую складывать декретные! А ещё детские веще (одежду и т.д.) покупать на распродажах!!!

0
05.06.2017
Стосотый пост о вложении денег Как бы вы поступили ?

Похожие записи