Войти
Мама двоих (11 лет, 3 года) Ижевск

В поисках хорошей работы..опять разочарование((

Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Мне плевать кто и как на меня смотрит, я считаю, что у меня рабочие время с 8 до 17, остальное меня не интересует, после 17 у меня МОЕ личное время, которое занято МОЕЙ жизнью и МОЕЙ семьей, все остальные пошли вон.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Такие как вы карьеру не построят с таким подходом. Поэтому одни и в 50 лет специалисты . А другие за 10 лет с низов наверх

0
28.07.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Я не ставлю карьеру целью жизни, но с помощника офис-менеджера я выросла до ведущего менеджера по персоналу, меня все устраивает.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

у каждой из нас разные цели в жизни. для меня было важно и карьеру построить и попутешествовать и потусить вдоволь и ребенка родить до 35 лет. такие планы были в жизни. пока все по плану

0
28.07.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Построение карьеры это нервы, был у меня момент в жизни, когда я хотела карьеру, да я шла к ней, но когда у меня скакало давление на 220/180, я поняла, что мое здоровье для меня важнее, тем не менее карьера строится сама собой, а я живу в свое удовольствие.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

дорасти до спец это не карьера. сложнее всего перепрыгнуть со спеца в начальники. а с начальника в директора

0
28.07.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Ой, нет, меня итак неплохо кормят) А лишние нервы тратить я не хочу.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

каждому свое повторюсь. все зависит от амбиций. у меня их очень много еще со школы

0
28.07.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

И это совсем не зависит от переработок.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Зависит от качества работы и результата Ее.

0
28.07.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Вот именно! Кто-то всё хорошо успевает и в рабочее время, а кто-то задерживается до ночи, а всё-равное фигня выходит.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

бывает задача прилетает в 5 вечера со сроком сдачи в до утра. вот и сидим пока не сделаем. в эту среду так сидели до 11:00 ночи. тк в 9 утра надо было сдать отчет

0
28.07.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

это всё вопросы неграмотной организации процесса.


0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

это вопросы срочности порой задач. я понимаю что многие жопопросиживатели хотят много получать и мало работать, но у меня на собеседовании вопрос сразу стоит. готовы ли к переработкам. если нет-то давай до свидания.

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

А многие работодатели любят на шее сидеть. Если сотрудник должен быть готов к переработкам, то работодатель должен быть готов к компенсациям в денежной или иной форме. Если работа предполагает прилетающие с неба задачи в 17.58, то это должно быть прописано в трудовом договоре. У мужа по этой причине прописан ненормированный рабочий день и 2 недели дополнительного оплачиваемого отпуска.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

у нас годовые бонусы в компании. каждому по результату работы. штаныпросиживателям в размере 1/2 оклада. кто вкалывает до 8 окладов. я в прошлом году получила 5 окладов

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Годовые бонусы и без переработок есть. Другое дело, если контрактом определен годовой бонус из расчета переработанных часов.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

у нас не официальные бонусы)). на усмотрение работодателя размер

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Что и требовалось доказать. Серые схемы. На куй таких работодателей.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

у нас на 100% белая зп. только бонусы серые. из личного кармана учредителя выплачиваются. поэтому одним он платит 30 тыс, другим 500 тыс как мне

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Это проблемы работодателя, из какого они кармана, и почему он не в состоянии платить в белую.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

в белую платить надо всем и с белой надо платить налоги (вопрос зачем платить 30%+ндфл 13% взносов, если мне лучше получить 500 тыс. наличкой, чем 250 на карту. а он платит выборочно по результатам деятельности. он считает что кто-то заслуживает лишь з/п, а кого-то нужно поощрять.

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

За тем, что сотрудник защищен контрактом, а не пляшет под дудку работодателя.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

каждому свое. штанопросиживателю однозначно нужны гарантии, чтобы не заменили его трудоголиком. я допустим себе в департамент беру строго под проект людей на год.

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Ой, ржу. Вообще, трудоустройство - это двусторонний процесс. Работодателю выгодно получить сотрудника, выполняющего качественно свою работу, а сотруднику - работодателя, выполняющего свои обязанности. А обязанности должны быть не на словах, а на бумаге, чтобы было, откуда спросить. А вы потенциального сотрудника как какого-то просителя выставить пытаетесь. Вы все договора в личной жизни тоже подписываете на словах и всем верите? Или все же требуете прописать важные для вас условия?

У мужа очередь из работодателей стоит, готовых на его условия. Но это высококлассный специалист, и такие идут нарасхват безо всяких бонусов из кармана. Он никогда не согласиться ни на какие серые схемы, потому что его сгребут с руками и ногами приличные компании. А всякие шарашкины конторы довольствуются тем, что осталось на рынке труда после того, как хороших специалистов разобрали.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

я таких сотрудников не встречала. заменяются все. мне одна тетка доказывала что попробуй замени ее. уволила ее. через неделю вышел мужик в разы грамотнее. я поддерживаю позицию незаменимых нет. вы конечно можете думать иначе)) если вам так жить легче

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Я бы сказала, незаменимых работодателей нет. А если у вас незаменимых сотрудников нет, это только о качестве самих набранных сотрудников говорит.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

в Москве нет незаменимых ни работодателей ни работников. все заменимы. поэтому каждый ищет для себя самое приемлемое. диктуя свои условия

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

В Москве, как и во всем мире, есть дефицит специалистов в ряде областей. И такие специалисты активно переманиваются и перекупаются.

0
28.07.2017
Мама девочки (11 лет)

Тетка...мужик...какой кошмар

0
29.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

да и насчет шаражкиной конторы)) я работаю в капитал групп))

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Вы можете работать где угодно. Если ваша компания не в состоянии обеспечить сотрудником прозрачный трудовой договор, это будет шарашка.

Уважающий себя Pricewaterhouse никакие премии из кармана платить не будет.
0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

вам по секрету скажу, Pricewaterhouse -занимается процедурами обнала у крупных компаний

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Меня интересуют только отношения работодатель-сотрудник. Заниматься они могут, чем хотят.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

так обналом как раз занимаются шаражки-пускай и крупные...)) ладно повеселили меня. всего вам доброго

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Казалось бы, при чем тут трудовой договор.

0
28.07.2017
Мама девочки (14 лет) Лондон

Это все так конечно, но переработки в прайсе тоже ого-го.

0
01.08.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Ох, сотрудник девелоперской конторы. Пришли вы, значит, квартиру покупать. А вам и говорят - дом мы сдадим через полгода, но в договоре пропишем 2030 год. Но вы не волнуйтесь, у нас вон, видите, аж 10 готовых домой стоят. А если через полгода не сдадим, так будем вам платить по 100 тысяч за каждый день просрочки (ну, на словах, не по бумагам, конечно, но мы ж честные, у нас вон толпа получивших ключи). И вы такая, воодушевленная десятью красивыми домами, отдаете им свои миллионы и подписываете красивый договор. Вам же не гарантии нужны, вы же не штаныпросиживатель.

Вот примерно такое у вас качество трудоустройства для сотрудников.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

женщина вы в себе?. я же с вами попрощалась уже. не спамьте меня ПОЖАЛУЙСТА. не хотелось бы вас блокировать.

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Когда аргументы для диалога заканчиваются, начинается хамство. Как ожидаемо.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

какое хамство. вы меня заспамили бредом каким-то. мне НЕ ИНТЕРЕСНО с вами продолжать диалог. пишу третий раз. ДО СВИДАНИЯ

0
28.07.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Я Вам ответила - это плохо построенный процесс. Задача руководителя организовать рабочий процесс так, чтобы соблюдать нормы ТК и давать сотрудникам отдыхать, т.к. замученные сотрудники - не эффективные работники + увеличение затрат за счёт оплаты переработок.

Постоянные переработки это сигнал: либо сотрудник плохо работает и поэтому нифига не успевает, либо руководителем плохо организован процесс и успеть в принципе не возможно.
0
28.07.2017

Другие способные просто. И на своем месте. И цель имеют. А вовсе не из за того что сидят там. У нас пол офиса сидит

И хоть ночуют они там, ни че го им не светит!

0
29.07.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года)

+

Сразу вспомнилось, что в колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала

0
01.08.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Те кто остаются после рабочего дня не значит, что прям ответственные работники. Зачастую это люди, которые не умеют планировать рабочий график и распределять обязанности. Во многих нормальных организациях наоборот не поощряют задержки- люди устают, не грамотно выполняют свою работу, потребляют ресурсы после рабочего времени. Одно дело задерживаться иногда- это норма, если это постоянно- говорит лишь о неграмотном руководстве и лени работников.

0
30.07.2017
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ижевск

эх, посмотрим, вот родите-как будете рассуждать)))

0
30.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Я уже карьеру сделала. В декрет ухожу с должности руководителя фин департамента

0
30.07.2017
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ижевск

ну вот потом и напишите как к работе будете относиться, когда ребенка в сад отдадите

0
30.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Ребёнка из сада няня прекрасно может забрать

0
30.07.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

После сада до сна ребёнка примерно 2-2,5 часа. Это все время за день которое в вы можете провести вместе. Ну или ваша няня. При том что часть этого времени уходит на поесть, помыть руки, заставить почистить зубы. А иногда ещё и на задания логопеда или других специалистов.

Это не нормально работать и видеть детей только засыпающими. Это верно только в экстренных ситуациях.

0
31.07.2017
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ижевск

абсолютно согласна...жизнь то мимо проходит

0
02.08.2017

Все в мире относительно, ничего постоянного

0
02.08.2017
Санкт-Петербург

Незаменимых руководителей не бывает.))

0
08.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Не бывает. А сотрудников подавно

0
08.08.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Саратов

Как-то грубо, ситуации разные бывают)

0
31.07.2017
Мама мальчика (17 лет) Зеленоград

Нет, не везде так. У меня мама начальник, рассказывала - назначили на новое место, так подчинённые при прошлом раньше восьми не уходили никогда, отпусков не видели, по выходным выходили... Начала налаживать процесс - так там работа ради работы, занятия бессмысленные и беспощадные. Так мама говорит, что тётки были в ужасе, когда она эту муть убирала и гоняла их на выходные и домой вовремя ))) чуть до бунта не дошло)))

У некоторых имхо жизненная цель такая - героически задолбаться. Уходить с работы в ночи, пахать как крепостной, ещё и дома упахаться.

А что до других - на меня вчера начальник наорал из-за того, что время 18:10, а я ещё тут )))

0
27.07.2017
Агдам

меня как-то с совещания выгнали, потому что время было 16:20, дело пахло моей переработкой в полчаса:)

но вот из дома, когда был релиз, мне как-то пришлось один день до 20 часов работать:( второй прогер ушёл в отпуск, а на меня упали его баги. Я не могу как некоторые у нас "в понедельник релиз, мой коммит всё нах сломал, но уже 14 часов пятницы, я домой, хороших выходных ребят".

0
27.07.2017
Мама мальчика (17 лет) Зеленоград

Ну у меня в связи со спецификой переработки - норма, но когда они нужны, а не на постоянке :)

0
27.07.2017
Агдам

если переработки на постоянке, то, имхо, кто-то сидит в фейсбучике 7 часов, а потом пытается за час всё сделать, или начальство вообще не понимает ничего в планировании

0
27.07.2017
Мама мальчика (17 лет) Зеленоград

Ну да, просто так постоянных переработок не бывает :)

0
27.07.2017
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ижевск

у нас женщина сидит-встает помоему , только в туалет сходить)) ей еду приносят в обед (то есть она ест за компом), вечером вообще незна. до скольки сидит, в отпуска не ходит....у меня шок

0
27.07.2017
Агдам

Надеюсь, ей платят шестизначную зп:) иначе не понятно, нафиг наемнику так впахивать. Я еще понимаю, своё дело, за которое болеешь душой... Или хотя бы акции-опционы компании на руках. А тут начальник купит новый Лексус, а ей "спасибо":)

0
28.07.2017
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ижевск

никакую не 6 значную это психология уже такая..мне кажется она в выходные скучает

0
28.07.2017
Агдам

Эх.. Трудоголизм это тоже болезнь:( заполнение пустоты работой.

0
28.07.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

У меня сестра кадровик. Она и в свой отпуск моэет выйти, если нужно, потому что некому заменить (если увольнение или прием сотрудника). Просто обозначьте для себя, на что вы сами готовы на этой работе, какая цель у вас. Возможно, обозначьте руководству. Ну а там, как пойдет. Может, они правда не делают ничего пол дня, а потом сидят.

0
28.07.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Забавно, а если Ваша сестра уехала на море, допустим в Тайланд, ее тоже вызовут посередине отпуска?

0
28.07.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

Она выходит, чтобы отправить зп в головной офис. Даты отправления знает, поэтому сама не возьмет путевку на эти даты. Но я такой же вопрос ей задала, что это не очень то нормально.

0
28.07.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Это вообще не нормально. У нас в организации как минимум 1 человек остается, который знает кадры и может уволить, в самом плохом случае могут попросить помочь регионального менеджера, но пока таких случаев не было, как и случаев, чтобы в главном офисе не осталось специалиста, который банально может уволить и рассчитать человека.

0
28.07.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

Головной офис в Москве, их офис, точнее производство - в провинциальном городке. Менеджер есть, но он даже не в этом городе. То есть ему тоже приезжать. А в их филиале только сестра занимается кадрами.

0
28.07.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Странная ситуация, у нас тоже филиальная структура и менеджеры в Москве легко подменяют филиальных, база то одна, доки на подпись отправляем секретарю/директору филиала с подробной инструкцией, что и как подписать. У меня была ситуация, когда я в филиале принимала сотрудника, прямо ему отправляла доки на него, он подписывал сам и у директора, мне сканы, оригиналы на стол менеджеру по персоналу.

0
28.07.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

Ну не знаю. Может просто она "в позу" не стаговится. Предпочитает выйти, чтобы никого не напрягать лишний раз.

0
28.07.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Саратов

Иногда легче выйти и сделать,чем потом переделывать за кем-то,не так подпишут а потом расхлёбывать всё равно специалисту))

0
31.07.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

Возможно, и по этой причине тоже.

0
31.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Задерживаемся часто и много при сдаче отчетности. Бывает и в 21:00-22::00 уходим. Рабочий день с 10:00. А то что вы уходите вовремя когда другие работают, будьте уверены что на постоянную ставку вас не переведут.

0
28.07.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Но жизнь это не только работа. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что никакая работа в мире не стоит, чтобы на ней сидеть до позеленения.

0
28.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Мне моя работа приносит удовольствие и строю карьеру. В 33 года стала руководителем фин департамента

0
28.07.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

У каждого свои цели и потребности в этой жизни.

0
28.07.2017

Вот так и живём....

0
29.07.2017
Самара

Не везде так работают, все зависит от Ваших целей... я сама лично не понимаю таких работодателей для которых люди просто мясо... которое можно выкинуть и заменить - постоянные переработки это признак неправильной организации рабочего процесса и планирования...У меня случаются переработки - однако это что то чрезвычайное, и грех не помочь любимой компании быстрее выплыть..

А так продолжайте искать именно Ваше место - пусть зарплата будет меньше.. однако логистика удобная, или возможна работа удаленно,иногда ..или на пол дня... либо супер лояльное начальство...для которого можно и переработать иногда... Найти уверяю Вас можно....просто не прекращайте искать...

0
29.07.2017
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ижевск

спасибо за поддержку!!

0
30.07.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Вы не остаетесь и успеваете работу выполнять?

0
27.07.2017
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ижевск

у меня план ...пишу трудовые короче)) надо просто за 2 мес успеть..а у них то люди-не уйдешь

0
27.07.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

У них люди вне рабочего времени?

0
28.07.2017
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ижевск

люди во время работы а изза них они др работу не успевают

0
30.07.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Не успевают из-за себя.

0
30.07.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Я когда искала работу, уже после появления ребенка, главное условие было- график до пяти. При этом на всех работах бывали ситуации, когда нужно было выходить на выходных или подзадержаться, но это были какие-то разовые ситуации. А, если задержки-явление хроническое, то и договор должен быть на ненормированный рабочий день.

И тут еще такой момент: смотреть какой начальник. Если начальнику очень нравится, когда люди задерживаются, то половина народу будет с утра в носу ковырять и чай пить, а вечером бурную деятельность развивать. Потому что аврал не может быть бесконечным.

0
28.07.2017
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Честно, я из тех, кто остаётся. Но не потому что я так люблю перерабатывать, а потому что иногда мне нужно посидеть подумать или почитать серьёзные научные работы и это возможно только когда никого нет - телефон не звонит, босс совещаниями не достаёт- те или рано утром или поздно вечером;) я люблю попозже, утром предпочитаю спать, могу к 11 приехать;) но это скорее исключение , в основном все уходят во время или задерживаются не сильно, начальник сам всех в 19 начинает выгонять.

0
27.07.2017
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ижевск

я несусь к детям..итак большую часть жизни на работе проводим(((

0
28.07.2017
Мама мальчика (15 лет) Химки

А что значит - "каждый день остаются до 19.00"? У большинства людей рабочий день с 9 до 18 или с 10 до 19. Вам изначально другие условия обещали?

0
27.07.2017
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ижевск

у нас вот рабочий день с 8.30 до 17...мне такой режим очень нравится, но они его, как оказалось, не придерживаются

0
27.07.2017
Мама мальчика (15 лет) Химки

С этим ясно, неясно тогда, почему этого графика не придерживаются. Если это явление постоянное, Вам придется решать, нужна ли именно Вам такая работа.

0
29.07.2017
Ижевск

Я искренне считаю, что если в офисе постоянная запара и переработки, то что-то в организации трудового процесса не так. Мы на прошлой работе через скандалы навели порядок - оказалось, что и не нужно ежедневно работать до 20-00, всё прекрасно успевается, если делать не через ж*пу. Иногда, конечно, приходилось задерживаться, но не часто.

0
27.07.2017
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ижевск

конечно не так...кадры текут и кадровикам оч. много работы..на производстве наверное всегда текучка

0
27.07.2017
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Первые полтора года работала как конь. С утра до ночи. Либо брала работу с собой.

Сейчас уже могу себе представить водить и по делам в рабочее время отойти и по раньше уйти. Все знают, что если надо будет- задержусь. А нет, так нечего высиживать.

0
02.08.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Работаю кадровиком в двух филиалах одной организации. В одном все успеваю и еще другим помочь и уйти пораньше. В другом постоянно все в запаре и я вместе с ними. Такая организация работы идет от руководителя - все должны пахать. А в первом лозунг другой)))

0
27.07.2017
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ижевск

да-начальница у нас тоже трудоголик..приходишь-она там, уходишь-еще там

0
27.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Да нет, не везде. То есть временные или сезонные завалы у всех наверное случаются (мы в ноябре-декабре всегда зашивались), но если так постоянно, то это уже неэффективное использование рабочих ресурсов и повод для общения с руководством. При условии, что люди работают, а не фейсбучатся.

0
27.07.2017
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ижевск

никто не фейсбучится, даже чай толком никто не пьет

0
27.07.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Я сейчас тоже устраиваюсь после декрета. Прямо сказала работодателю, что мне не нужны переработки и я не хочу "пахать". Хочу все делать во-время. Вроде все равно берут. Хотя на совсем небольшие деньги для Москвы. Дети важнее

0
30.07.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Нет, я не остаюсь и не планирую оставаться, даже если останутся все. Мой главный приоритет - гармония:)

0
27.07.2017
Мама мальчика (14 лет) Домодедово

У меня лето такое время. Задерживаться приходится. И это ни от какого начальника не зависит. Это объемы наваливаются.

0
27.07.2017
Мама девочки (11 лет)

До рождения ребенка могла запросто остаться, после выхода из декрета- нет, спешу в сад

0
29.07.2017
Во сколько обойдется выезд на шашлыки Как обьяснить что я тоже работаю????

Похожие записи