Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Переезд бабушки и вопрос пенсии

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

"Что для этого необходимо сделать? как быть с пенсией?" - зарегистрировать постоянно и поставить на учет в ПФ

"У нее сейчас она около 12 тысяч, изменится ли как то размер после ее переезда в Москву?"- нет, т.к. для получения московской надбавки надо быть зарегистрированным в Москве от 10-ти лет

"Может еще что-то где-то нужно будет оформить после того как пропишем ее к себе?" - ОМС

0
31.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

спасибо

0
31.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Москва

Есть доплата к пенсии. Но для тех, кто прописан менее 10 лет, прожиточный минимум всего 11 тыс. Так что ей доплачивать ничего не будет Москва. Пенсию переводить по новому месту прописки. Для этого нужно написать заявление в мфц, или на прямую в пфр.

0
31.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

спасибо

0
31.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

нет. по части пенсии ничего не изменится. чтобы получать московские надбавки, надо быть прописанным 10 лет

0
31.08.2017
Сбер,процентная ставка и доли Зачем чаевые?

Похожие записи