Войти

Нарушение словесного договора аренды

Лэся
Лев, 22 года 7 месяцев Севастополь

Нет, ну не нужно альтруизм и идиотизм путать.
Юридический аспект вопроса - Вы, владеете имуществом, договор заключен на 11 месяцев. Вы и так имеете право его расторгнуть до истечения срока.

Моральный аспект вопроса - Вам достаточно предупредить съемщиков за месяц (ну если хотите за два) до окончания срока действия договора. Чтобы у людей была возможность подобрать себе другое жилье. Это нормальный подход к решению вопроса.

Но наносить экономический ущерб своей семье ради соблюдения надуманных моральных принципов - это уже даже не альтруизм.

0
19.09.2017
Yalla
Данте, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да, я грешу тем, что о других думаю больше, чем о себе.

0
19.09.2017
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

А вы свою квартиру сдаете ниже рынка?Тогда есть вариант сказать, что цены поменялись и повысить аренду,если арендаторы согласятся, Вам это компенсирует разницу,если нет то : извините,но сдавать за нерыночную стоимость не готовы.

0
19.09.2017
Yalla
Данте, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да ниже рынка, но в квартире отсутствие ремонта почти полное, поэтому это был вынужденный маневр. Никто такого повората не ожидал.

0
19.09.2017
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

ну Вам там жить тоже будет не комфортно, в любом случае траты на ремонт понадобятся( копить планируете на него) то есть либо искать(вопрос где их взять)) деньги на ремонт и заезжать,либо копить и параллельно снимать

0
19.09.2017
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Чем раньше предупредите, тем лучше.

Люди спокойно будут искать жилье и строить планы.

0
21.09.2017
Yalla
Данте, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы за месяц решили предупредить, нам тоже не выгодно остаться без денег.

0
21.09.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

мы обещали арендаторам 5 лет. но по факту обстоятельства изменились через 3 года и мы решили продать квартиру. их уведомили. они мол у нас ребенок в школу возле дома. я мол-это ваши проблемы. ищите квартиру рядом со школой. но в течении двух месяцев просим съехать

0
19.09.2017
Yalla
Данте, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот мне супруг так же говорит, что мол не наши проблемы.

0
19.09.2017

Снимающие готовы к любым поворотам) Но предупреждайте о выезде за месяц, максимум - за 2. Если раньше предупредите, они уедут в течение месяца и квартира будет стоять пустая.

0
20.09.2017
Yalla
Данте, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы за месяц и хотим предупредить, просто решение для "себя" принять надо уже до декабря.

0
20.09.2017
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Знаете, я сама снимаю и уже довольно давно. Так вот я, конечно, была бы расстроена, так как уже привыкла, нужно было бы искать квартиру, были бы некоторые сложности, но тут ничего не попишешь - жизнь такая штука, что многие вещи просто невозможно запланировать надолго. Вы же много заранее предупредите людей, если вы скажете им в декабре, а съезжать им только летом, уж можно будет найти за полгода квартиру, я думаю. Например в мае, когда спрос снижается, реально найти квартиру подешевле.

0
19.09.2017
Камилла
Санкт-Петербург

т.е. вы людей в декабре попросите на улицу? Если уж и выселять, так сейчас надо их предупредить, чтобы у них было время найти квартиру!

0
19.09.2017
Yalla
Данте, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Читайте внимательно: "договор же на 11 месяцев заключили, истекает следующим летом", но в виду других обстоятельств решение нужно принять до декабря. Имелось ввиду, разорвем мы договор летом или нет.

0
19.09.2017
Yuar74
Полинка, 21 год 9 месяцевВиталик, 14 лет 2 месяца Челябинск

Сама сдаю, с такими же условиями- договор короткий, но жить можно долго, т.к. квартира специально под сдачу куплена. Главное предупредите за ранее, не прям сейчас что б пустой не стояла хата, если что, но и что б люди най спокойно могли. Мне кажется 3 месяца оптимальный срок

0
20.09.2017
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Меня как съёмщика не расстроило бы такое сообщение от хозяев - жизнь непредсказуема. Но меня расстроило бы, если бы предупреждение было всего за месяц, да ещё и летом. Отпуска, квартиру ещё найти надо, переезд организовать...

0
19.09.2017
Стася
Дочь, 22 года 3 месяцаДочка, 13 лет 7 месяцев Москва

Обстоятельства могут измениться у обоих сторон, нужно просто заранее за месяц предупредить о своем решении.

0
19.09.2017
Ксения
Доченька, 21 годДочурка, 17 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 5 месяцевДочуленька, 5 лет 9 месяцев Москва

Сказать: "Извините, не думали, что так сложатся обстоятельства, но нам теперь самим нужна эта квартира"

0
19.09.2017
Накопления. Вопрос про бюджет на отдых?!

Похожие записи