Здравствуйте! Девочки, интересно мнение со стороны на следующую ситуацию: недавно продала квартиру. Ещё до вступления покупателями в право собственности и получения мной оставшейся суммы в присутствии риелтора передала им ключи от квартиры и саму квартиру, акты приема-сдачи подписали.
Интересно ваше мнение
Это пришла ещё Ваша платёжка. В ноябре пришла за октябрь. Конечно, на 31 октября долгов нет, потому, что за октябрь ещё счета не выставлены. Сейчас пришли. А оплачивать или нет - сами решайте, можно оплатить, а можно и сказать «не буду, разбирайтесь сами».
Возможно,Вы правы, но у меня на руках оплаченная мною квитанция за октябрь,ну, и справка об отсутствии задолженности
А де вы взяли за октябрь? Там в квитанции написан месяц октябрь?
Октябрьская приходит в ноябре и раньше её дать не могут.
У нас так приходят квитанции.
Я заплатила именно за октябрь, в квитанции указано "за октябрь", она пришла в 20-х числах октября. И они получили за ноябрь в 20-х числах ноября)
у нас тоже практически так за квартиру и свет приходит квитанция в конце месяца, мусор , вода и кап.ремонт в начале следующего месяца за предыдущий
У нас в ерц могут выставить счёт по требованию на определенную дату. Мы когда покупали квартиру бывшие хозяева оплатили к/у до середины марта в середине марта. Мне в апреле пришло ровно 1/2 от мартовского счёта.
Нам тоже приходит в конце месяца за текущий. То есть 15-20 октября уже есть квитанция за октябрь.
На свет квитанция приходит отдельно, но мы по ней не платим, там вечно странные цифры. Мы вбиваем показатели счетчика на сайте "Петроэлектросбыта".
Показатели воды муж вписывает в квитанцию. Подробностей не знаю.
У меня в комнате в коммуналке все идет по среднему, нет счетчиков, поэтому там в квитанции и свет, и вода уже есть.
Вам просто любопытно или вы пытаетесь нас убедить, что у нас галлюцинации и квитанции за этот месяц в текущем месяце приходить не могут? :)))
Конечно, любопытно:) интересно, как это технически происходит:)
Я просила в ТСЖ дать квитанцию за текущий месяц 30 числа, а в месяце был 31 день. Мне сказали - не возможно. Им счета выставляют другие организации только после 5 числа следующего месяца, потом, пока они всем посчитают...
В квитанции за счет, а также в общей квитанции, где вода цифры написаны "от балды", видимо их предположения относительно наших трат. А потом уже сам вписываешь счетчики и конкретизируешь. Муж в интернет-банке платит - там как-то у него автоматически все высвечивается при вводе показателей счетчиков.
У нас приходит за текущий месяц, в октябре за октябрь была, в ноябре еще не приносили. Вода и канализация там за прошлый месяц обычно. Электричество у нас отдельным счетом.
Они все правильно говорят. В ноябре приходят платежки за октябрь. И новые собственники ЗА ВАШЕ отопление платить не должны.
Пы. Сы.: 30 000 рублей скинуть - это пшик. Не скинули бы, так и искали бы покупателей до сих пор...)
Да что вы! Им эти 30000 - большая сумма,вы бы видели,как они за каждую копейку переживали). Спорили кому госпошлину оплачивать!))
А покупатели помимо них были, знала бы,что они такие зануды, не связалась бы
когда покупаешь квартиру, за каждую копейку всегда будешь переживать.
это не занудство, это закон. Квартира оформлена в ноябре? Вот за НОЯБРЬ платежки и обязаны оплачивать. А все остальные "долги" - ВАША ответственность.
Я их занудами назвала не за этот случай с квитанциями) а потому как они вообще себя вели
А что касается денег,то не только покупатели,но и продавцы имеют право трестись за каждую копейку!
Тут момент спорный,конечно. Вы тоже можете быть покупателем и платёжка пришла за месяц, который они не жили.
Если вы уверенны, что она за ноябрь, то тогда странное требование.
На 100% не уверена, поэтому и обратилась за советом
Думаю, что только отопление в ней отражено за октябрь, остальное они должны платить. И конечно по счётчикам я оплачу.
мелочные Вам попались покупатели,в квитанции еще Ваша фамилия и рассчётный счет?если да заплатите,главное чтобы они рассчетные счета на себя переоформили,ато будут квитанции приходить на Ваши ФИО,а ЖЭК не особо разбирается в случае задолженности
Спасибо, да переоформление на имя покупателей не отследить, но опять у меня есть доказательства,что квартира отчуждена с такого-то периода
Согласна, ооочень мелочные!!! Я думаю, заплатить по счётчикам, а остальное, сказать,чтобы вычли из 30.000, которые мы им скинули при продаже
можно и так)лучше в жэк копию доков о купле-продаже предоставьте
ООО, да покупатели они такие.
Когда продавала гостинку, все акты подписали, все ок, и тут звонок...
Покупательница разъяренно сообщает, что начала ремонт и содрав старые обои увидела в стене дырку. (по факту содрали обои очень неаккуратно отодрав кусок кирпича или штукатурки, не знаю, дом хрущевка, возможно просто так сильно наслоили шпаклевку).
Я сначала отказалась, а потом она пригрозила, что можно подать суд как за скрытый дефект.
В общем, я тогда связываться не стала. У меня уже была куплена квартира, отдала ей эти проклятые 2500р.
Поберегите нервы! Оплатите. Ведь сами наверное знаете, что покупая имущество остаешься совсем с голой попой...
Я не против оплатить то,что обязана, а вот лишнее отдавать тоже не хочется, тем более, что с ними было нелегко))
долгов нет включая октябрь, если да, а так и есть( в ней написано на 31.10.17 задолженности нет ), напомните своим покупателем об этой справке , оплатите за три дня ноября и все( и то за третье пополам))))
Долгов нет на 31 октября - это по оплате включая сентябрь. А счёт за октябрь присылают в ноябре, тогда и отображается долг.
Тут понимаете ещё в чем дело, я с таким сталкиваюсь впервые! У меня родители недавно купили квартиру, друзья,знакомые, никто из них таких требований не предъявлял продавцам.Плюс родители изначально продавали свою и с них покупатели такого не требовали
У нас платеж за жку приходит месяцем назад. То есть в ноябре пришёл за октябрь.
Мы когда квартиру продавали, сделали все как вы. И оплачивала квитанцию, которая пришла после продажи. Она была в феврале за январь.
Мы оплатили, я даже покупательницу не видела и видеть не хотела.
я бы не стала им ничего платить, справка есть, акты подписаны и об оплате этих статей вы не договаривались. пусть если захотят оплачивают сами, не захотят пусть живут с долгом, это их дела. Квартиру купили-кварплату платить не хотят
Они не знают номер телефона, я и риелтора попросила не давать его, сказала, что собираюсь в декрет,нечего меня беспокоить, все вопросы через риелтора)
У меня такая же ситуация была. Когда справки брала, оплату посчитали и за месяц вперед, тот период, когда я жила. В итоге покупателей это не устроила и приехали крепкие молодцы на разборки заплатила, от греха подальше
Мы купили квартиру в сентябре. В октябре пришли квитанции, которые оплатил продавец. Оплата в россии за жкх идет за предыдущий месяц.
В ноябре приходит квитанция за октябрь. Если права на собственность с 3 ноября, то за октябрь, включая отопление платите ещё вы. Мы точно также покупали квартиру у Ипотечной корпорации. Все долги до вступления в собственность, оплатила корпорация. За ноябрь квитанция приходит по окончанию месяца. Значит в декабре. Вот она будет уже за вашими жильцами.
А за что платить за три дня?)вода и электроэнергия не тратились с 30.10
Оплатите им за эти 3 дня ноября,что они просят, там маленькая сумма выйдет:отопление и др статьи. Они будут довольны и вы со спокойной душой.
Они хотят,чтобы я оплатила отопление полностью+отведение сточных вод (отдельно плюсом к показаниям счётчиков)+гор. вода (комп. на Т/Э)+водоотведение)))
Ноябрь должны им оплатить с 1 до 3 ноября.То есть 3 дня.