Девочки, всем привет! Хотя еще зима, но я уже задумываюсь куда можно вырваться летом с детьми. У нас мальчики, старшему 7 лет, младшему летом будет 2 года. Мы живем в маленьком городе, здесь даже детей некуда сводить, а хочется и зоопарк и атракционы показать. Раньше ездили в Красноярск ( 6 часов поездом от нас), прошлом году нигде не были, а в этом хотим куда-нибудь. Но вот вся загвоздка в том, что денежек то мало. Может кто-нибудь умеет бюджетно отдыхать с детками? Поделитесь идеями, пожалуйста! Только не предлагайте оставить детей бабушке и отдохнуть без них, это не вариант. Рассчитываем на сумму 50-60 тыс рубликов, билеты на поезд у нас бесплатные.
Не очень понятно (точнее совсем не понятно), что вы имеете ввиду под словом «отдохнуть»?
Ну на такие деньги я подразумеваю не курорт конечно, но хотелось бы съездить в какое-нибудь красивое место. Даже не знаю как сформулировать, нигде не бывали
В этом всё и дело! Вы сами ещё не знаете, что хотите, попробуйте сформулировать точнее:
Срок, что хотите (море или экскурсии), что такое красивые места?
Я за эти деньги спокойно бы, например, дня на 4 слетала с дочками в Париж. Но нам и лететь ближе, и визы открыты, и много уже где были. Если поезд бесплатно, значит отталкивайтесь от этого.
Это где так дешево? И как?
Я смотрю Барселону в марте на 5 дней, причем 2 взрослых только (ребенок инфант, бесплатно, считай), тур 70 тысяч без питания. Еще питание, итого тысяч 90 выйдет. А вас четверо.
Вообще, я писала "с девочками" - те только втроём, муж не ездит с нами в такие места:)
Я не беру туры, планирую сама: бронирую отель, ловлю билеты подешевле и готово! А с питанием у нас вообще красота - отель с завтраком, ну и вечером какая-нибудь кафэшка с 1 хорошей порцией на троих или двоих, мы с девочками малоежки и любим перебиваться всякими фруктами-молоком-печеньем-круасанами. Ходим обедать и ужинать только, когда с папой.
Не, на Париж я пока не замахиваюсь. В том то и дело, что точнее я не представляю. Здесь много всего предложили, теперь подумаю конкретнее
Самостоятельно выйдет не дешевле (это я про свои даты приценивалась, ну или незначительно дешевле, тысяч на 5), но из СПБ билеты всегда дороже, чем из Москвы, возможно, поэтому. Да и с маленьким ребенком хотелось бы без пересадок, а это тоже дороже.
Поэтому жду, когда тур подешевеет :))
Из Иркутска до Москвы - 5,5 часов на самолете, 1 билет туда-обратно стоит ок 20000 руб\чел. Плюс виза + дорога до городу Парижу)) Так что совсем не вариант. На поезде, на котором у автора бесплатная дорога, ехать 3 суток до столицы. Страна, оказывается-то, большая)
зоопарк, аттракционы.
Потому что иначе я не знаю, в чём вопрос - Байкал рядом, проезд бесплатный :)
Оооо, как там все дорого для туристов, мамадарагая. Ни сервиса, одни цены.
Да, уж. Байкал (особенно Листвянку) бюджетным местом для отдыха точно не назовешь. Мы с мужем вдвоем!!!! были, за три дня оставили как за неделю в Праге
мы бюджетно всегда отдыхаем в Калининграде-Балтийск-Куршская коса.
Билеты на самолет сейчас если брать на стык июль-август (самое жаркое время+теплое море+день военно морского флота в Балтийске =большой праздник и мальчишкам есть что посмотреть) 2взр+1реб=26 тыс
После покупки билетов иду на авито и бронирую домик поближе к морю. Последний раз нашла на 2 недели за 15 тысяч двухэтажный шикарнейший домик со всеми удобствами+сауна и до моря 5 минут пешком через лесок.
Остальное мелкие расходы на еду и общественный транспорт и аттракционы/зоопарк и т.п.
А как вы бронируете жилье? Предоплата? А вдруг мошенники?
боюсь что нет( нашла просто на авито тогда и в феврале успела забронировать на август
Съездить на Алтай, есть хорошие базы и озера там! Я вот сама не была, все хочу!
Под нском есть с. Яровое, там тоже базы с бассейнами для детей, и аквапарк, и соленое озеро, если поближе смотреть..
А вообще мы сейчас в Усть-Илимске у бабушек отдыхаем, так что Иркутск нам не маленький :-))
Да, Иркутск то большой, но мы от него далеко, 12 часов на поезде. Мы в г. Тайшет, может слышали, это Иркутская область
Конечно! Всегда там на вокзале с пересадками сидим)) я бы сначала в Яровое, а потом на Алтай поехала)) ещё кстати подруга говорила в красноярском крае есть соленые озера, можно туда съездить) есть у нас места хорошие и развеетесь заодно) ещё и польза как от моря! Белокуриху вспомнила, но она не оч дешёвая вроде и скучновато говорил кто-то
Присоединюсь к вашему варианту.
Яровое - не плохой вариант.
Там сейчас сервис все-таки уже стал развиваться. Раньше только с палатками можно было отдыхать))
Добрый день! Если нигде не были, а ребенок при этом маленький, то рекомендую съездить на Байкал. Это и близко и климат тот же) Можете доехать до Иркутска, тут погулять пару дней: центр, кораблик по Ангаре, музей Экспериментарий, да просто ТЦ и пр. В Листвянку из Иркутска можно съездить на денек - музей, рыба, подъемник. А затем я бы поехала на Малое море на недельку- накупаетесь, нагуляетесь. Посмотрите базы отдыха, но бронировать лучше уже сейчас. Там дикая природа, инфраструктуры нет. Ну или в Северобайкальск съездите на источники Гоуджекит и Дзелинда. И не читайте советов девушек из Москвы)) они просто не понимают, что мы живем оч далеко и на поезде до Анапы 5 суток. ну или около того)) А это кошмар, а не отдых получится. Посмотрите еще есть озеро Шира, но я бы поехала на Байкал, т.к. Шира - это лужа по сравнению с Байкалом)
Да, я тоже начала склоняться к Байкалу. Да, несколько суток на поезде - это кошмар, для меня и сутки то долго, а детки вообще с ума сойдут. Тем более лето, жара.
Цены на Байкале огого, конечно. В высокий сезон все турбазы проживание только с едой продают, а это 1500 на человека в сутки, примерно, но природа у нас обалденная!
Если дорога бесплатно, можно Адлер. Есть контакты, где сами раньше отдыхали. Нормальная 3-х этажная частная гостиница рядом с санаторием "Южное взморье". До моря минут пять прогулочным шагом (четвертая линия от моря), на первом этаже есть кухня, кто сам готовит (можно экономно питаться, 15 минут до "Магнита"). Проехал побережье от Новороссийска до абхазской границы, мне кажется здесь самый лучший песчаный пляж и народу не много (в других местах, если пляж нормальный, то народу не протолкнуться). Два года назад снимали 2-х местный за 1,5 тыс, но номер большой, можно детям надувной матрас надуть и спокойно вчетвером жить. Сейчас ск-ко стоит не знаю, т.к. перебрались ближе к морю, там подороже, можно позвонить и узнать при желании.
А в Москве вы были ?
Здесь и зоопарк и аквапарк и много других развлечений.
На Байкале можно с детьми ну 3-4 дня отдохнуть, не больше. Всё-таки у нас холодно. Мы в январе были в Новосибирске. Аквапарк там шикарный, зоопарк тоже, дельфинарий есть, цирк. Но тоже больше 3-4 дней делать нечего. Если у вас отпуск длинный, я бы всё-таки на российский юг ехала, снимала квартиру через букинг или подобное. Готовить самим.
Автор,в 50-60 тысяч можно и на море отдохнуть бюджетно. У меня получилось на 55 тысяч в сентябре в Абхазии 11 дней отдохнуть семьей(4 человека+собака),и в эту сумму бензин входит.
Кабардинка, но море каменистое, рядом Геленджик с песчаным пляжем. Анапа.
езжайте на курорты краснодарского края, если дорога бесплатная)
Вы в сообществе "активный отдых" посмотрите варианты. Много отзывов. Хорошее сообщество
Девочки, спасибо, столько вариантов предложили! Буду думать теперь куда лучше.