Доброе время суток, дорогие экономисты! В связи с последним ростом доллара возник такой вопрос. Есть сумма 400 тысяч, которая понадобится примерно через месяц, лежит на депозите , естественно под смешные проценты. Актуально будет купить сейчас валюту? Заранее спасибо.
Что сделать с деньгами?
И снова повторюсь :) живя в рублёвой зоне валюту покупать нужно, по моему мнению, по чуть-чуть с каждой зп. 2/3 накоплений должно быть в отличной от рубля валюте. Покупать ли сейчас? Не знаю, я бы покупала, если бы эти дни выпали на 'плановую' покупку небольшой порции.
Если купите, то не рвите на себе волосы и не сдавайте условные евро тогда, когда они по 63 станут (если станут). У меня так крупная сумма купленная по 67 перележала 63 (правда мне мне сейчас и рубли ни к чему, валяются тысяч 5 мелочью где-то, на случай если в РФ поеду до родителей добраться;) )
Ну вот и не знаю, что делать хочет и рыбку съесть и довольным остаться. И всё это за месяц)
На месяц? Нет, ни в коем случае, если трата в рублях. Вы на конвертации ещё потери прикиньте.
Нет, не актуально.
У меня коллега так хотел всех перехитрить и деньги на ремонт перевел в валюту. Потом радовался, что не потерял ничего...
На месяц смысла нет. Если бы вопрос стоял о нескольких годах, тогда еще можно думать. На конвертациях потеряете.
Поздно пить боржоми. Покупают при падении/стабильности. Что теперь метаться, из-за одного месяца тем более.
Если покупка будет в рублях, то смысла нет. Вообще большая вероятность, что курс упадёт
Как говорится, знал бы прикуп жил бы в Сочи)))