Я тут задумалась. Смогу ли я, если что то случится с мужем, так же содержать себя и детей. Так вот - нет! Конечно, жизнь заставит и на 20 тыщ проживёшь, но это будет совсем не та жизнь. Даже если возьму всю загруженность, полторы ставки, буду работать с 8 до 16, то это 50тр. Ну даже пусть с доп лекциями для вечерников до 18 (ведь позже нельзя - есть дети в садах и школах) плюс ещё 5тр. Эх, бюджетники.. ( И.. Собсна все) только выживать..)
А вы сможете прожить? Не ущемляя себя или детей? Без бабушек, теть и тд. Конечно, берите в расчёт когда дети не грудные (там совсем Жопа)..)
Вот такую книжку (попросил почитать про Салют-7, ибо в кино бред):
И вот такую хренотень:
Вот в точку про бюджетников, все печально. Я точно не смогу выжить, сейчас да, в декрете, понятно что толку от меня мало, но и до декрета мои деньги в семейном бюджете мало чего значили, скорее просто у мужа на свои личные нужды не просила, но он моих денег вообще не видел. И да, имея ребенка, меня теперь это жутко напрягает, понимаю, что если что, то пойду я по миру ( к маме конечно я пойду, куда еще), но я шла к своей мечте, училась и работала хоть и за небольшие деньги, но на любимой работе с ну очень удобным графиком, а муж мне это позволял. И только сидя в декрете задумываюсь, как дальше быть.
Вообще пусть все живут долго и счастливо,у меня наверное возраст сказывается,боюсь всего,начала ходить по врачам ,какой то страх поселился у меня внутри.